Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Форум потенциальных покупателей ЖК "Возрождение"

Cуть темы

Доброго времени суток, форумчане! Представители компании "РКС-Югра" ответят на все интересующие Вас вопросы о строительстве жилого комплекса "Возрождение" по адресу ул. Гагарина,39 в г.Ханты-Мансийске!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.12.2012 19:04:07 Не покупайте квартиры у РСК-Югра
>> Анонимно 12.12.2012 18:13:00
Ты наверное жалкий работник данной компании. Уже в 10 раз пытаешься заикаться про тему, типа "Не говорите плохое про нашу доблестную компанию, котораяя впихивает обычное жилье за огромные, не стоящие за это деньги". Смешно на тебя смотреть.
ЧТО значит - у нищеты вопросы не кончаются!!!
12.12.2012 19:50:09 katrin
Активность:
8.33%
Самый серьезный минус этого проекта - мы слишком мало знаем об опыте РКС, особенно на территории округа.
Все остальные минусы не столь существенны. Т.е. если бы этот проект строил Версо-Монолит, я бы купила там квартиру за те же цены, что сейчас у РКС.

Следующий по значимости минус - не совершенная транспортная инфраструктура. Всего один выезд в город и тот только с поворотом направо. Сомневаюсь что в таком месте поставят светофор и будет поворот налево. А ведь в проекте почти 300 квартир - это 600 - 900 жителей.

Кстати, большое количество жителей в доме - это сам по себе - минус.

Остальные минусы - это минусы для остальных горожан. Ландшафт нашего города уникальный. Похабить чугасы многоэтажками - недальновидное решение городских чиновников. Строить рядом с чугасом многоквартирные дома - это скорая смерть для уникального парка.

Сейчас в центре города архитектурной доминантой является храмовый комплекс - и это прекрасно! Об этом скажет любой архитектор. Скоро это положение храма будет утрачено, вид на чугасы - испорчен. Все благодаря этому проекту.

И еще про цены в Возрождении. Пройдет год-два, и те кто сетует сейчас на высокие цены, будут вспоминать их, как вполне приемлемые, но квартир в продаже уже не будет. Это я по своему опыту говорю. То что еще год назад называлось здесь на форуме "КОНСКИЕ ЦЕНЫ" сейчас воспринимается как "золотая цена" (речь тогда шла про квартиры на Доронина-6 по 65 т.р./квадрат).
12.12.2012 19:58:56 ух ты
>> katrin 12.12.2012 19:50:09
Самый серьезный минус этого проекта - мы слишком мало знаем об опыте РКС

что ты имеешь ввиду - "опыт" в то время, когда за любой стройкой осуществляется надзор со стороны государства

или ты считаешь, что там пирожки стряпают или пельмени

может твой опыт - под сомнением - сама то что опытная дама - сколько раз замужем была ?
12.12.2012 20:07:41 Анонимно
>> katrin 12.12.2012 19:50:09
В ближайшее время у нас будут строиться два микрорайона Восточный 1 и Восточный 2. Потерпите и в городе будет перенасыщение недвижимость, соответственно цена вряд ли будет столько высока. По крайней мере Цена предлагаемая она даже близко того не стоит. Я могу обосновать.
12.12.2012 20:39:17 да уж
>> Анонимно 12.12.2012 20:07:41
В ближайшее время у нас будут строиться два микрорайона Восточный 1 и Восточный 2.

как же наверно обрадуется тот кто сегодня родился - им ждать осталось не много

а нашему поколению еще 20 лет тому назад обещали крышу над головой
12.12.2012 21:08:52 аноним
Что за микрорайоны?
12.12.2012 21:16:30 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:В ближайшее время у нас будут строиться два микрорайона Восточный 1 и Восточный 2. Потерпите и в городе будет перенасыщение недвижимость, соответственно цена вряд ли будет столько высока. По крайней мере Цена предлагаемая она даже близко того не стоит. Я могу обосновать.

Цитата:Я как скажу "будет!" - так жена меня по морде тряпкой! (с) М. Жванецкий

Ваши слова да Богу в уши... На моей истории вложения в недвижимость всегда были выгодны. В худшем случае цены на квартиры "замерзали" на какое-то время.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.12.2012 21:54:04 Анонимно
>> аноним 12.12.2012 21:08:52
в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ГОСДУМУ БУДЕТ ВНЕСЕН ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ В ДЕЙСТВИЯХ АГЕНСТВ НЕДВИЖИМОСТИ, РИЭЛТОРСКИХ АГЕНСТВ. Сумма сделки которая будет передать агенствам, будет в 10 раз меньше чем сейчас. Что за агенства (УРОДЫ) которые берут 1-3% от стоимости сделки. Пошли Вы лесом козлы
12.12.2012 23:19:23 тайный узбек
Только великие грешники строили дома выше ХРАМА ГОСПОДНЕГО. Как это допустили публичные слушания и ни один из представителей Думы не возмутился?
А если с технической точки смотреть, то под построенный Храм утыкивали всю гору сваями, а здесь как с утыкиванием? Когда микрорайон Иртыш планировали строить, так там очень серьезное берегоукрепление требовалось, но проще было остановить стройку, а тут гора, на которой доблесный ВНСС ничего построить не может (то стелла трещит, то трубу для круглогодичного сноуборда поведет и т.д.). Куда спешим граждане? Боимся, что ипотеку (субсидии) в 2013 году закроют? Извините, если у меня старая информация.
13.12.2012 13:05:09 Анонимно
ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. лЕРМОНТОВА (КОТОРЫЙ СДАДУТ ВОТ ВОТ, КСТАТИ ТАМ КВАРТИРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ, А ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ СОЦ. НУЖД) - ЕГО ОБЩАЯ СТОИОМСТЬ ПОРЯДКА 190 000 000 РУБЛЕЙ. пРИ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ 5000 КВ.М. А ТО И БОЛЬШЕ, иТОГО: ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕМ НЕХИТРЫЕ АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПЛОЩАДЬ 1 КВ.М. = 40 000 РУБЛЕЙ. И ЭТО...
и ЭТО: СЮДА ВХОДИТ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ (ВКЛЮЧАЯ САМИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ К..., ВКЛЮЧАЯ ТО ЧТО ПОДРЯДЧИК ЗА ВЫЧЕТОМ МАТЕРИАЛОВ И ЗАРПЛАТЫ РАБОЧИМ ЕЩЕ И САМ КОНКРЕТНО НАВАРИЛСЯ, ВКЛЮЧАЯ ТО ЧТО В АУКЦИОНЕ МОЖНО БЫЛО И ЕЩЕ СБИТЬ ЦЕНУ И Т.Д. ВООБЩЕ КАК ТО ТАК. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖАДНОСТИ ТОГО КТО ПРОДАЕТ. ПРОТИВНО, ДА И ТОЛЬКО. ВОТ БЫ ВСЕМ ТАК НАВАРИВАТЬСЯ: СЕБЕСТОИМОСТЬ+ЖАДНОСТЬ=ГОТОВАЯ ПЛОЩАДЬ.
13.12.2012 14:47:27 да уж
>> Анонимно 13.12.2012 13:05:09
как ты просто все подсчитываешь
сложила умножила и поделила

как все просто в твоей жизни
13.12.2012 14:51:00 Анонимно
>> тайный узбек 12.12.2012 23:19:23
Только великие грешники строили дома выше ХРАМА ГОСПОДНЕГО

а, что храм христа спасителя в Москве самое высокое здание ?
13.12.2012 15:36:18 Анонимно
>> Анонимно 13.12.2012 14:55:45
Анонимус ты провидец что ли. Плохой ты экстрасенс. Кстати по поводу кт мешает. В следующем году как раз и будем строить и продавать квартиры не более 35% от себестоимости и будем в наваре. В отличие от тех кому этого мало. спросите почему не в 2 раза. Да потому что люди потянутся и когда строишь сам а не на чужые деньги (спонсоры, бюджет и т.д.) считаешь каждую копейку. Вообщем поживем увидим. Давай тока без личностей. Я никого тут не пытался обидеть. Просто коснтаировал факт. Что цена на квартиры от тех денег что были потрачены завышается в два раз. Просто нет слов....Жадные все стали. Хочешь другие примеры по раскладке объектов я могу привести. Могу высотный дом, могу ИЖСку расписать что чего и как
13.12.2012 15:44:58 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 13.12.2012 15:36:18
По ИЖС интересно послушать. Серьезно. У самого на горизонте такая проблема.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
13.12.2012 15:56:16 ух ты
>> Анонимно 13.12.2012 15:36:18
В следующем году как раз и будем строить и продавать квартиры не более 35% от себестоимости и будем в наваре

вот вас и ждут жители нашего города - мы вас на руках будем носить
пиши цену за квадрат ?

хотел здесь купить квартиру - но тут с детскими колясками с собаками и кошками - да и место в гараже не дают

что мне тут уже не нравится и выше храма - неуютно себя чувствую - типа с высока на всех

лучше тогда вас подожду
13.12.2012 16:01:42 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 13.12.2012 15:36:18
Цитата: В следующем году как раз и будем строить и продавать квартиры не более 35% от себестоимости и будем в наваре.

А вы что-то уже строили? Думаете дадут демпинговать на таком важном и стратегическом секторе экономики...?
Я так полагаю, что тут закладывается не только сам дом, но и инфраструктура, дороги, подъезды к дому, канализация, эл. подстанции, подвод газа, воды...
Возможно в стоимости есть некая доля рисков разных, ну и маржа, которая конечно завязана с рисками... Поплыл фундамент, надо его переделывать, просрочили подвоз опалубки и бетон застыл... и прочее и прочее...
Понятно, что все зависит от качества проекта и уровня прораба, но все же...
Пока сами не сделаете дешевле, шапками не кидайте... Вот когда получится, тогда пожалуйста...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.12.2012 16:21:45 Возрождение
Активность:
1.15%
>> Анонимно 12.12.2012 10:00:26
Все нормируемые технико-экономические характеристики проекта, в том числе и расчет машиномест прошли экспертизу в составе проектной документации и соответствуют действующим нормативам. Заключение госэкспертизы вы можете найти на нашем сайте www.rks-u.ru. Хотели бы обратить внимание, что машиноместа располагаются не только в подземном паркинге, но и непосредственно на территории комплекса. В рамках проектной документации также была разработана и прошла экспертизу схема дорожного движения по территории комплекса, которая обеспечит удобство въезда и выезда как для проживающих, так и для гостей. Парковочные места будут выставлены на продажу также, как и квартиры, любой желающий сможет их приобрести как отдельный объект недвижимости, независимо от покупки квартиры. Тем не менее, приоритет в выборе парковочных мест будет отдан будущим жильцам ЖК "Возрождение".

С уважением, РКС-Югра! Тел.:8(912) 9001313
14.12.2012 16:23:59 Возрождение
Активность:
1.15%
Уважаемый Sem!
А теперь вопрос к РКС-Югра, в соответствии с законодательством о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости существует норма об обеспечении обязательств по договору поручительством ст. 15.1 Закона № 214. Так вот если у Вас такое поручительство, с кем, срок его действия???



В соответствии с п.1 ст.12.1 исполнение обязательств застройщика должно обеспечиваться одним из следующих способов обеспечения обязательств:
1. поручительством в порядке, предусмотренном статьей 15.1 настоящего Федерального закона; 2. залогом в порядке, предусмотренном статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона.

Положения ст.15.1 применяются к застройщику в случае выбора им подобного способа обеспечения обязательств перед участниками долевого строительства. ООО "РКС-Югра" обеспечивает свои обязательства перед участниками долевого строительства залогом. Залог возникает при регистрации заключенных договоров участия в долевом строительстве.

С уважением, РКС-Югра! Тел.:8(912) 9001313
19.12.2012 09:41:12 Возрождение
Активность:
1.15%
>> katrin 12.12.2012 19:50:09
Уважаемые форумчане!
Компания «РКС-Югра» входит в группу компаний «РКС Девелопмент» ( http://www.rks-dev.ru/) – один из первых застройщиков, который активно осваивает регионы России. Все проекты прошли испытание крупнейшим мировым финансовым кризисом, что говорит о надёжности и стабильности Компании на рынке недвижимости.
Свою миссию компания «РКС Девелопмент» прежде всего видит в улучшении условий жизни населения России, которая не ограничивается двумя столицами, и без того перенасыщенными предложением.
∙ На сегодняшний день в Астрахани идёт строительство шести двенадцатиэтажных домов. Первая очередь – 2 дома - сдаются в конце декабря 2012г. Полностью сдача этого объекта в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2013 года. Уже сейчас рассматриваются площадки под строительство следующего жилого комплекса. Подробная информация на сайте http://www.rks-a.ru/
∙ В Пензе в 3-ем квартале 2013 г. планируется начало строительства ЖК «Сурская Ривьера». Располагается в восточной части Пензы на территории площадью 6,8 Га на берегу р.Сура в экологически чистом районе города. Состоит из 10-ти отдельно стоящих 22-х этажных жилых домов, надземного паркинга и объектов соц.культуры и быта. Сайт проекта в стадии разработки, подробнее на сайте http://www.rks-dev.ru/
∙ В Краснодаре ЖК «Возрождение»: 6 из 12 семнадцатиэтажных домов сданы в эксплуатацию. Впереди сдача в эксплуатацию оставшихся шести домов. Подробную информацию Вы можете найти на сайте www.rencapstroy.ru

С уважением, РКС-Югра! Тел.:8(912) 9001313
19.12.2012 13:19:48 Анонимно
>> Анонимно 12.12.2012 18:13:00
Цитата:Аноним читай название темы!!! Вопросы к РКС-Югра, а не дискуссия про цены на жилье!!! Хватит тему ерундой засорять!!!


Так то оно так, но они рекламируют свое возрождение, а на вопросы заданные в начале не отвечают. И это говорит о том, что ответов нет... Жить там будет не удобно.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7