Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Детские площадки и сабачатники

Cуть темы

Здравствуйте всем.
Речь идет о площадках по адресу Мира 83, Мира 85
Подскажите:
1. Как бороться с владельцами собак, выгуливающих своих питомцем на детских и спортивных площадках. По моему это просто скоты, сам неоднократно беседовал, объясняя, что тут играют детишки. Случалось и гонял, если собака не очень большая. НО все без толку, через 1-2 дня наблюдал тех же людей и собак.
2. К кому обратиться, чтоб убрали оттаявшие площадки от собачьего дерьма. Звонил в ЖЭУ, меня отфутболили в спорткомитет, со словами, это их территория. Звонил в спорткомитет, там ничего вразумительного не сказали.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.04.2012 15:58:13 Анонимно
>> Твиттер 12.04.2012 11:28:45
СУПЕР!!!! так и следует делать! это же твой любимчиК!!! ухаживай за ним!! в Европе такого свинства не увидишь ни где!!!! ведь у нас такие уж большие дворы, детям гулять не где! жалко их! а собачники хотят, нет требуют,площадки для своих собак!!! ну нет у нас условий для такой роскаши! в пору от рождения детей отказывайся! потому что собачники точно отвоюют место!
12.04.2012 15:33:05 АВ
>> Анонимно 12.04.2012 14:10:19
Боитесь попасть в кадр???
Цитата:В Германии подобное... Ну и нашисты подобным занимаются.
Не нужно путать тёплое с мягким. Не в курсе кто такие "нашисты" и чем они занимаются, но конечно интересно было бы представить подобную ситуацию будь во времена гитлера интернет... Но что то мне подсказывает, хоть до гитлера, хоть после люди там не гадили у себя под ногами, превращая свои дворы в помойки и туалеты.
Хозяева животных, в том числе и дети, зная, что гадя где попало они могут оказаться на доске позора благодаря своим "безсобачным" соседям может наконец то поймут, что дерьмо на почве не всегда и не везде полезно. А если замутится городская акция по поводу правильного выгула животных (мусора во дворах и на дорогах), то конечно владельцы собак при этом ни в коем случае не должны стать изгоями - проблема должна решаться комплексно и их права тоже должны соблюдаться. Места для выгула собак должны быть, при чём в шаговой доступности, а не на другом конце города. Хотя и в этом случае говно нужно убирать либо владельцам собак, либо коммунальщикам - по договору.

в адектавте
12.04.2012 14:35:08 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2012 14:10:19
В Германии мерзкое быдло не срет где попало и не швыряет бычки с балкона, потому что знает, что не останется безнаказанным. Люди должны участвовать в контроле такого быдла, никакая полиция самостоятельно с этим не справится. Поэтому в Германии чисто, а в немытой России можно срать где ни попадя, "патамушта стучать западло".
Да не свинячь просто - и никому на тебя "стучат" не придется.
12.04.2012 14:10:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:Хотела привлечь детей во дворе к уборке!
Это чаще проблематично да и не решит главной проблемы - ведь всем известно, что чисто там, где не мусорят. Что бы привлечь подростков нужно им дать задание: фотографируйте и снимайте на сотовые хозяев со своими собаками, гадящими на газонах и площадках, а также других свиней (да простят меня хрюкающие создания за такое не лестное их сравнение с подобием человека)... В награду пообещайте, что их лучшие снимки и видео появиться в интернете сначала на одном городском ресурсе (этом), а потом и на других, с также на стене позора во дворе, подъезде. Попробуйте подключить к данному действу за чистоту дворов тех же школу, прессу... Это будет всё лучше того, что дети снимают в школах, избивая друг друга или унижая учителей...


в адектавте


У Оруэлла в 1984 хорошо описано, как детей учили шпионить за родными и близкими. В Германии подобное, но в более больших масштабах, реализовал Гитлер со своим гитлерюгендом. Ну и нашисты подобным занимаются.

А по теме - срущая где попало собака, есть отражение своего хозяина. Каков поп таков и приход. Убрал - молодец. не убрал - мерзкое быдло.
12.04.2012 13:08:55 Анонимно
>> АВ 12.04.2012 12:14:29
АВ, снимаю шляпу. Мудро.
12.04.2012 12:14:29 АВ
>> МАШЕНЬКА 12.04.2012 10:04:15
Цитата:Хотела привлечь детей во дворе к уборке!
Это чаще проблематично да и не решит главной проблемы - ведь всем известно, что чисто там, где не мусорят. Что бы привлечь подростков нужно им дать задание: фотографируйте и снимайте на сотовые хозяев со своими собаками, гадящими на газонах и площадках, а также других свиней (да простят меня хрюкающие создания за такое не лестное их сравнение с подобием человека)... В награду пообещайте, что их лучшие снимки и видео появиться в интернете сначала на одном городском ресурсе (этом), а потом и на других, с также на стене позора во дворе, подъезде. Попробуйте подключить к данному действу за чистоту дворов тех же школу, прессу... Это будет всё лучше того, что дети снимают в школах, избивая друг друга или унижая учителей...


в адектавте
12.04.2012 11:30:20 Твиттер
Активность:
3.72%
Чтобы не рвать на попе волосы - к кому обратиться, чтоб убрать собачье говно! - попробуйте сами это сделать, может совесть у кого-нибудь и проснется.
12.04.2012 11:28:45 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Анонимно 12.04.2012 10:21:58
Ну так-то есть КоАП ХМАО, там все есть. Конечно, загаженные детские площадки - это следствие скотства хозяев собак (не беру во внимание бездомных собак). Только не могу понять их упорства, когда и после бесед и после ссор, они вновь водят своих питомцев срать на площадки. Вот берите все пример с меня - не первая собака живет со мной, но ни одна не заходила ни на одну детскую площадку. Запрещаю я выгуливание в этих местах своей псинке, причем это может сделать каждый хозяин собаки. Тем более, если водят псин на поводках. ПРи этом на прогулки беру всегда пакетик, чтоб убрать какашки. Это совсем не трудно подумать о других людях, которые случайно могут угодить в дерьмо вашей собаки !
12.04.2012 11:22:22 One
Активность:
0.29%
Цитата:Пристреливать их, а собак кастрировать.

лучше наоборот, результат по крайней мере будет
12.04.2012 10:34:12 Анонимно
проблема в неродивости хозяев, собака будет гулять где ей нравиться, а вот цель хозяина-увести подальше от мест детских площадок, тратуаров и т.д. Но у нас же люди-моральные инвалиды, им лень несколько метров пройти и выгулять своего же питомца, так где надо. А вообще по правилам-у жилых домов обязаны быть площадка для выгула, но у нас это правило тупо не соблюдается т.к. жалко земли застройщикам, а как после регистрируют вообще не понятно. Вот есть гидронамыв, ну реально собаку выгулять просто не где, если только в лесу-через плавь, в связи с нынешней ситуацией
12.04.2012 10:21:58 Анонимно
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Пункт 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы запрещает выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Может и в нашем городе есть какой-то документ, регламентирующий выгул собак на детских площадках?
12.04.2012 10:04:15 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Как раз насчет уборки детской площадки! Хотела привлечь детей во дворе к уборке!Выдать всем перчатки ,включить музыку, провести инструктаж( шприцы не трогать руками),приготовить призы. Но как вы думаете родители потом мне не подвалят , что я их детей напрягла??????????
12.04.2012 09:50:58 Анонимно
Пристреливать их, а собак кастрировать.
А по теме - одна сабакофилка на форуме призналась, что собачье гавно её устраивает, и убирать должны те кому гавно мешает. Поэтому что вы хотите от них? Для них норма жить в вечной псине, а вы тут про какие то какашки.
12.04.2012 09:23:35 Ветеран
Детские площадки и сабачатники
Здравствуйте всем.
Речь идет о площадках по адресу Мира 83, Мира 85
Подскажите:
1. Как бороться с владельцами собак, выгуливающих своих питомцем на детских и спортивных площадках. По моему это просто скоты, сам неоднократно беседовал, объясняя, что тут играют детишки. Случалось и гонял, если собака не очень большая. НО все без толку, через 1-2 дня наблюдал тех же людей и собак.
2. К кому обратиться, чтоб убрали оттаявшие площадки от собачьего дерьма. Звонил в ЖЭУ, меня отфутболили в спорткомитет, со словами, это их территория. Звонил в спорткомитет, там ничего вразумительного не сказали.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6