Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Детские площадки и сабачатники

Cуть темы

Здравствуйте всем.
Речь идет о площадках по адресу Мира 83, Мира 85
Подскажите:
1. Как бороться с владельцами собак, выгуливающих своих питомцем на детских и спортивных площадках. По моему это просто скоты, сам неоднократно беседовал, объясняя, что тут играют детишки. Случалось и гонял, если собака не очень большая. НО все без толку, через 1-2 дня наблюдал тех же людей и собак.
2. К кому обратиться, чтоб убрали оттаявшие площадки от собачьего дерьма. Звонил в ЖЭУ, меня отфутболили в спорткомитет, со словами, это их территория. Звонил в спорткомитет, там ничего вразумительного не сказали.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.04.2012 16:49:54 anfeska
Активность:
5.45%
>> del 17.04.2012 16:35:40
зимой - да, летом - нет. потому что гуляем по траве и там просто не найти ))))))

Объездная, те мои друзья, которые в городе и так за своими собаками следят и ответственно относятся к их содержанию! вы выскажите свое "фи" идиотам, которые, видимо по объездной бродят!
Кстати, про пакеты - это не бред, это реалии жизни, только, к сожалению, не нашей страны! И если процента 2 в нашем городе убирают за своими животными - это уже хорошо!

И вот мне еще интересно почему вы накидываетесь на владельцев собак, которые реально ответственны к своим питомцам!??? а те, кто тупо завел себе животное и даже не следит за ним (часто вижу как собаки в ошейниких тупо по мусоркам лазят в целях пропитания) вы слова не скажите!
А еще все такие гораздые здесь на форуме писать и обсуждать, а подойти к конкретному владельцу и сказать чтобы он убирал - дак никто не подойдет! "почему" - возникает именно этот вопрос????
17.04.2012 16:42:26 Объездная
>> anfeska 17.04.2012 16:33:29
ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ СОБАЧНИКАМ УБИРАТЬ ДЕРЬМО ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ, НАВЕРНОЕ НЕ ТАК ТРУДНО КУПИТЬ САМИМ ПАКЕТЫ С СОВКОМ, ЧТОБЫ УБИРАТЬ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ. Почему вы ждете когда вам раставят урны и дадут пакеты? БРЕД.
17.04.2012 16:35:40 del
Активность:
5.47%
>> anfeska 17.04.2012 16:33:29
Вы убираете за своей собакой?
17.04.2012 16:33:29 anfeska
Активность:
5.45%
>> Чистота 17.04.2012 16:16:26
вот знаете, давайте сейчас не будем о цивилизованных странах! Там как раз-таки есть специальные места для выгула и даже специльные парки для выгула собак! и я уже вообще молчу про то, что на каждом шагу в некоторых странах Европы стоят специальные урны, а к ним прикреплены пакеты для экскрементов собачих. человек подходит, берет такой мешок, собирирает и в эту специальную урну кидает! Когда я предложила эту идею реализовать у нас в городе - мне у виска покрутили и сказали что у нас разворуют это! Вот вам и культура...
Про площадки детские - вот хоть убейте меня! ну ни разу за 3 года что живет у меня собака - ни разу она не была не детской площадке! всегда ее обвожу и ругаюсь, когда она на нее просто понюхать заходит! И могу точно сказать, что если в человеке, не важно, собачник он или без собаки, не заложено уважение к окружающим, то он по свински себя и будет везти! и перевоспитать его в этой конкретной ситуации очень сложно, точнее нереально. Вон у нас на 8 квартир в подъезде - одна сумасшедшая семья живет - пьянки, драки, при том, что в доме двое маленьких детей, они же курят в подъезде и мусорят. я с ними воюю уже больше полугода, а толку! им все равно! они как были хамлом, так и останутся!
17.04.2012 16:32:17 Было
[quote
Меня еще добивают люди, которые с утреца своих собак выпускают за просто так погулять по улице! без ошейника, поводка! ОДНИХ! и вот фиг знает какая психика у этой псины, которая нам сегодня встретилась поутру!
Был у нас такой случай лет 15 назад (в другом городе). Сын в садик ходил, заведующая рассказывала вечером в состоянии истерики практически. Повадились одни хозяева собачку просто во двор выпускать погулять одну. И нифига это не болонка была, а бультертер. И очень этой собачке нравилось писать-какать на территории садика. Годы были 90-е, законов вообще не найти, беседы не помогали, типа собачка мирная наша, вроде плюшевого мишки в семье. И тут как -то получилось, что собачка в приоткрытую дверь садика пролезла, на запах кухни. И в группу к малышам сразу 3-лет, давай с ними играть. Дети верещат, убегают, воспитательница в полуобмороке. Послали нянечку к заведующей. А у той страх-не страх перед недрессированной псиной бойцовской, если хоть один ребенок пострадает - суд. Она псину за шкирку и в подвал, тут и милиция подоспела. протокол составили, хозяева не объявились, дверь в квартире не открыли, понятно что и не зарегистрирована тогда нигде не была собачка. Собаку прям там в подвале и пристрелили. Понятно, что животное не виновато, но ответила за все собака.
17.04.2012 16:16:26 Чистота
Цитата:
молодец, мне понравилось, считаю что очень актуально. виноваты не животные, а люди!!!

Что за дурь? Форум ведь не для собак, онятно, что к хояевам обращаются (или у кого-то сомнения появились, что автор посит животинок не какать вообще?), просят не водить своих любимых собак на детские площадки, и убирать за ними гавно, как это делают во всем цивилизованном мире, даже при наличии спецплощадок. Так что свою лень и пох**зм не надо прикрывать неразумностью питомцев.
17.04.2012 16:04:00 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата:причем регламенты обязывают строителей сделать площадку для животных,.

регламенты регламентами, но фактически даже места под парковку нормально не делают! о чем вообще речь!? На данный момент у нас как не было этих площадок, так и не предвидеться, поэтому можно забыть о них! Выход только один - собачникам ответветственно относится к своим животным и следить за ними!
Меня еще добивают люди, которые с утреца своих собак выпускают за просто так погулять по улице! без ошейника, поводка! ОДНИХ! и вот фиг знает какая психика у этой псины, которая нам сегодня встретилась поутру!
Еще одна проблема, которая на нашем месте выгула (к слову, гуляем там не только мы, но и другие собаки и размерами намного поболее), заключается в том, что некоторые дауны человеческие, то ли специально, то ли от нехватки мозгов на месте нашего выгула, почти по всей территории побили бутылки и это стекло валяется прям под ногами в траве! Животные элементарно могут пораниться и это чревато не только обычным порезом. я конечно, в выходные, собираюсь чуток там почистить местность от стекла, но это ровно на неделю! на выходных опять все будет побито СВИНЬЯМИ рода человеческого! и вот ответьте, мне ugra_report наш ДЭП обязан убирать мусор на территории, которая не принадлежит к домовой или пусть там этот хлам так и валяется? Кстати, к слову сказать это стекло и на тротуаре лежит, а там еще и дети носятся и катаются на великах как угорелые!
17.04.2012 15:10:49 Анонимно
>> anfeska 17.04.2012 13:50:49
причем регламенты обязывают строителей сделать площадку для животных, так же как и детскую площадку и другие жизненно необходимые объекты, но у нас просто на это ЗАБИВАЮТ, таук почему же тогда такие дома регистрируют??? если они изначально построены при нарушении закона??? на лапу дали и всё, а потом все собаччники и собаки плохие-приплохие!!! Задумайтесь, сколько каждый из Вас гадит ежедневно! Ребенка учу3 выкидывать бумажки и мусор в мусорное ведро-так Вы бы видели как это вызывает недоумение у взрослых людей и смех у молодежи, потому что это считается норма выкинуть там, где стоишь и живешь.

Анфиска. молодец, все правильно сказала....респект! а Люди-свиньи, пора задуматься о себе, а не хаять других.
17.04.2012 15:10:49 Анонимно
>> anfeska 17.04.2012 13:50:49
Претензии же не к собакам которые гадят, а претензии к собаководам, которые считают - что убирать за собаками не надо. Т.е получается, что такие собаководы стоят в одном ряду со срущими вокруг себя быдлолюдьми. Вот и все, но большинство собаководов этого не понимает.
17.04.2012 13:50:49 anfeska
Активность:
5.45%
>> ugra_report 17.04.2012 13:24:15
мне так нравится ваш ответ))))), особенно
Цитата:Порядок организации выгула собак  в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре определен  статьей 7  выше указанного закона.

а вы хоть одну площадку на территории Ханты-Мансийска или автономного округа видели? я лично нет! и мои друзья-собачники тоже! Ходили на прием к господину Ряшину по поводу строительства спортивной площадки для собак и заодно задавали вопрос о площадках для выгула рядом с домами. получили четкий ответ - их не будет в городе! потому что строители не предусматривают этих мест! просто не хватает территории. они еле-еле выкраивают места для того, чтобы возвести детские площадки, а о собаках вообще можно забыть!
Двух своих собак выгуливаю за территорией домов. но мы живем на Лермонтова и есть возможность отойти от дома.а что делать тем, кто живет в многоквартирниках? для меня это пока загадка полная! Согласна, что нужно УБИРАТЬ за своими животными и не допускать выгула на детских площадках, но растаял снег и рядом с моим домом, прям под окнами, куча окурков (реально куча), банок и бутылок и от пива и чего погорячее. И вот скажите мне, пожалуйста, собачьи экскременты хоть перегниют летом, а все это добро, если добесный ДЭП или управляющая контора не уберет, так и будет валяться! и Дети будут играть в этом хламе...
Почему все накинулись на людей, у которых дома живут собаки!? Да некоторые мои соседи ведут себя в сто тыщ мильонов разу ХУЖЕ, чем мои четвероногие. Причем, делаю постоянно замечания и по поводу курения в подъезде (весь дым идет к нам, а мне очень не хочется его нюхать и по мед показаниям мне просто нельзя этого делать), и поводу постоянных посиделок с пивом в подъезде поздно ночью - ИМ ПОФИГ! Еще пример. Торговый центр "Гермес" 9 часов утра, рабочий день, март месяц. Задний двор, там где стоят урны. останавливается вхлам тонированная машина с нее выпадают (не выходят, а именно выпадают) два нечто типа мужского пола и... начинают ссать (простите за это выражение) на урны! ЭТО НОРМАЛЬНО??? или еще. Пошли гулять с собаками в лес на Лермонтова. Свернула на тропинку. и чудом уберегла себя и своих четвероногих от попадания в человеческое (!!!!) говно!!!! Прошли дальше, на пустыре - сплошная свалка после посиделок недалекого ума существ с названием "люди"!
Так что давайте перестанем вести этот диалог в конктесте - что собаки - это полнейше зло! Люди гораздо хуже есть!
17.04.2012 13:24:15 ugra_report
Активность:
13.44%
Добрый день!
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре статьей 12 закона автономного округа от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» в отношении нарушителей запретов, установленных законодательством автономного округа в области содержания и защиты домашних животных, предусмотрено административное наказание в виде штрафа:  на граждан в размере от 100 до 2500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 2500 рублей. Для решения  вопроса Вы можете обратиться в Ханты-Мансийский отдел государственного ветеринарного надзора Ветслужбы Югры к главному государственному инспектору города – Черешня Дмитрию Владимировичу по адресу: ул. Рознина, д. 64, телефон 30-01-43.
В соответствии со статьей 6 закона Ханты-Мансийского автономного округа № 134-оз от 25.12.2000 г. «О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» владельцы домашних животных обязаны не допускать домашних животных на детские площадки, лечебные учреждения, магазины, столовые и другие места общественного пользования. Порядок организации выгула собак  в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре определен  статьей 7  выше указанного закона. По вопросам отведения, строительства и содержания мест выгула домашних животных Вы можете обратиться к главе  Администрации муниципального образования город Ханты-Мансийск Ряшину Максиму Павловичу по телефонам 35-23-01, 35-23-02.

С уважением, команда Губернатора Югры
13.04.2012 09:25:48 Анонимно
Тут какие-то ролевые уже игры начались, прелюдии.
12.04.2012 20:49:51 Сучка красивая
>> Лисица 12.04.2012 20:37:03
Так и я о том же. Мы не виноваты, мы не можем даже слово сказать, в отличие от типа-ЛЮДЕЙ! Наше дело маненькое - Жить на радость маме с папой, и на зло врагу!
12.04.2012 20:37:03 Лисица
Цитата:Ну вот опять чем мы вам не угодили-ЛЮДЯМ! Ну скоко можно нас поносить! Мы имеем право на жизнь, такое же как и вы -типа ЛЮДИ! Мы не виноваты, что вы-типа ЛЮДИ, которые обязаны для нас делать хоть маненькую, маненькую огороженную площадку в каждом дворе, не соблюдаете свои обязанности. Когда нас выводят из дома, нам охота порезвиться мы не знаем в каком месте и когда нам приспичет. И не мы в этом виноваты, что у вас не хватает мозгов сделать нам площадку хотя бы 2*5. Также мы не понимаем, что у вас-типа ЛЮДЕЙ оказывается существуют унитазы для испражнений и если бы у нас хотя б как у кошек были лотки, естественно нас бы хозяева научили туда испражняться. Мы не виноваты, что нас люди некоторые любят, а некоторые не делают для нас того что положено.
P.S. Кстати -типа ЛЮДИ, вы тоже не всегда ходите в туалеты, как положено. Иногда вы прям в парках это делаете или в подъездах. Что вам мешает выгуливаться дома на унитаз?

молодец, мне понравилось, считаю что очень актуально. виноваты не животные, а люди!!!
12.04.2012 20:30:59 Сучка красивая
>> Анонимно 12.04.2012 19:46:36
Я не кАбель, а КабЕль. По поводу кАбеля обращайтесь к энергетикам... если вы такие умные думаю разницу в ударениях поймёте. Я вам по секрету расскажу... Третья моя работа как раз таки заключается в плане мытья полов. И приколол в том, что вы -типа ЛЮДИ срёте своим соседям под дверь. Удачи вам в проживание с засраными соседскими дверями. А я СОБАКА! Куда мои любимые хозяева меня поведут, там и сделаю своё дело. Умные уберут, а дуракам закон не писан.
P.S. Я то на улице испражняюсь... в отличие от некоторых. Пальцем не буду показывать:-)
12.04.2012 19:46:36 Анонимно
>> Кабель-собака 12.04.2012 17:05:48
Цитата:За такие слова ваще-то морду бьют.

В вашем случае, дорогой кАбель, правильнее будет сказать "под дверь срут"
12.04.2012 19:26:40 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
>> АВ 12.04.2012 12:14:29
Спасибо за совет! Попробуем.
12.04.2012 17:05:48 Кабель-собака
>> Анонимно 12.04.2012 17:02:35
Идем к ОЖЕГОВУ, т.е. словарь русского языка и смотрим, что это слово означает
Цитата: зоофила
. За такие слова ваще-то морду бьют.
12.04.2012 17:02:35 Анонимно
>> Кабель-собака 12.04.2012 16:55:39
Как бэ ответный удар зоофила. Разжигаем дальше.................
12.04.2012 16:55:39 Кабель-собака
>> Ветеран 12.04.2012 09:23:35
Ну вот опять чем мы вам не угодили-ЛЮДЯМ! Ну скоко можно нас поносить! Мы имеем право на жизнь, такое же как и вы -типа ЛЮДИ! Мы не виноваты, что вы-типа ЛЮДИ, которые обязаны для нас делать хоть маненькую, маненькую огороженную площадку в каждом дворе, не соблюдаете свои обязанности. Когда нас выводят из дома, нам охота порезвиться мы не знаем в каком месте и когда нам приспичет. И не мы в этом виноваты, что у вас не хватает мозгов сделать нам площадку хотя бы 2*5. Также мы не понимаем, что у вас-типа ЛЮДЕЙ оказывается существуют унитазы для испражнений и если бы у нас хотя б как у кошек были лотки, естественно нас бы хозяева научили туда испражняться. Мы не виноваты, что нас люди некоторые любят, а некоторые не делают для нас того что положено.
P.S. Кстати -типа ЛЮДИ, вы тоже не всегда ходите в туалеты, как положено. Иногда вы прям в парках это делаете или в подъездах. Что вам мешает выгуливаться дома на унитаз?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6