Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Детские площадки и сабачатники

Cуть темы

Здравствуйте всем.
Речь идет о площадках по адресу Мира 83, Мира 85
Подскажите:
1. Как бороться с владельцами собак, выгуливающих своих питомцем на детских и спортивных площадках. По моему это просто скоты, сам неоднократно беседовал, объясняя, что тут играют детишки. Случалось и гонял, если собака не очень большая. НО все без толку, через 1-2 дня наблюдал тех же людей и собак.
2. К кому обратиться, чтоб убрали оттаявшие площадки от собачьего дерьма. Звонил в ЖЭУ, меня отфутболили в спорткомитет, со словами, это их территория. Звонил в спорткомитет, там ничего вразумительного не сказали.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.04.2012 14:13:49 Анонимно
Цитата: О чем вы тут говорите, какие пакеты так мы и до кошек дойдем! Весь мосор во дворах в том числе и (животных) проблема дворников, на то он и есть дворник а если не выполняет обязанностей (плохо убирает) пишите жалобу. Проблема вовсе не в тех кто держит животных, а в обслуживающих организациях пытающихся опять заниматься экономией за наш счет. Так же до сих пор так и не решены проблемы с бродячими собаками.
На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.
Люди котрые считают что окурки, фекалии животных, и т.п. мы должны носить с собой в пакете - кроме флага в руки ничего посоветовать не могу.



Жаль вас. Тагилу привет.
18.04.2012 14:01:13 anfeska
Активность:
5.45%
>> Oleg 18.04.2012 13:37:48
Цитата: На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.


а толку! у нас стоит табличка. и что? я своих увожу, с соседнего подъезда - разрешают псу на площадке гулять, а бездомным вообще пофиг где в туалет идти)))) а думают-то на нас, нормальных))))))
18.04.2012 13:54:31 Артем
Цитата:
Цитата: уважайте окружающих, убирайте дерьмо за собой, и никто слово вам не скажет.

Вот правильные слова, убирайте дерьмо за собой, и будьте терпимие к ближнему! Только причем тут собаководы? Мусорят то не только они!
18.04.2012 13:51:29 Артем
Цитата:зимой - да, летом - нет. потому что гуляем по траве и там просто не найти ))))))


Ага, а я зимой снегом присыпаю :))) пусть быдло не воспитанное по говну ходить, им полезно будет.
18.04.2012 13:37:48 Oleg
О чем вы тут говорите, какие пакеты так мы и до кошек дойдем! Весь мосор во дворах в том числе и (животных) проблема дворников, на то он и есть дворник а если не выполняет обязанностей (плохо убирает) пишите жалобу. Проблема вовсе не в тех кто держит животных, а в обслуживающих организациях пытающихся опять заниматься экономией за наш счет. Так же до сих пор так и не решены проблемы с бродячими собаками.
На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.
Люди котрые считают что окурки, фекалии животных, и т.п. мы должны носить с собой в пакете - кроме флага в руки ничего посоветовать не могу.

18.04.2012 12:52:23 Артем
Цитата:Как бэ ответный удар зоофила. Разжигаем дальше.................

Говорить про не воспитанных хозяев, называть их быдлом. И так выражаться. Ну не красиво ведь. И что тогда от других людей хотите?
18.04.2012 12:33:30 собачий снайпер
>> anfeska 18.04.2012 12:12:32
Цитата:ага, только не забудьте, что по закону собака - это собственность! и за приченение ущерба этой собственности вам грозит ответственность, иногда даже уголовная ;)

А я скрытно, чтоб не спалиться))
Цитата:если серьезно, ну что сложно к челу выгуливающему не там подойти и сделать замечание? вы подойтете, ваш сосед скажет, еще один сосед и ваш ненормальный собачник задумается!

"Нормальному" собачнику никаких замечаний делать не надо, он и так всё понимать должен (вот только мне такие не попадались). А идиотам замечания делать - только язык мозолить, если срал прежде - будет срать и дальше.
18.04.2012 12:12:32 anfeska
Активность:
5.45%
>> собачий снайпер 18.04.2012 10:05:58
ага, только не забудьте, что по закону собака - это собственность! и за приченение ущерба этой собственности вам грозит ответственность, иногда даже уголовная ;)
если серьезно, ну что сложно к челу выгуливающему не там подойти и сделать замечание? вы подойтете, ваш сосед скажет, еще один сосед и ваш ненормальный собачник задумается!
18.04.2012 10:05:58 собачий снайпер
>> anfeska 17.04.2012 18:44:42
Проще отстреливать псин, срущих где попало. Прямо во время "процесса". На глазах владельца.
Почитаешь посты псинофилов - ну прям все такие пушистые, все как один с пакетиками ходют, за собачками своими следят. Только вот в реале всё почему-то по-другому. Где ж вы на самом деле водитесь, правильные вы наши? Почему на улице исключительно несознательные засранцы попадаются?
17.04.2012 18:44:42 anfeska
Активность:
5.45%
>> 0лег 17.04.2012 18:29:29
ну это как я соседий ловила ночью - когда они курили и пили в подъезде! но как грится, кому надо - тот найдет возможности)))ну на крайняк можно ведь в подъездах повесить для начала объявления, мол, собаковладельцы, не выгуливайте своих собак там та и там та! мож тоже действенно будет для кого-то
17.04.2012 18:29:29 0лег
Активность:
0.53%
блин- ну не успеваю я к ним !!!
они так все быстро делают-и ещё утром рано, или поздно-пойди докажи.
17.04.2012 18:26:53 anfeska
Активность:
5.45%
>> 0лег 17.04.2012 18:21:00
меня отнюдь не зацепило ))) прсото сто тыщ раз этот вопрос на данном форуме поднимался и все токо ноют, что собачники такие балбесы и т.д. но по факту если бы каждый из ноющих подошел к хозам во время их прогулки и сделал замечание, глядишь бы и уменьшилось количество собак срущих рядом с домами и площадками!
17.04.2012 18:21:00 0лег
Активность:
0.53%
эк Вас зацепило. Пакетами дело не исправишь. Если только специально обученный человек не будет прикладывать к заднице оного пса (суки).

В лес не хожу-определить где и чьё дерьмо не могу.
Есть наверное люди которые убирают за своими питомцами-но эта капля в море. А нет питомца к домашнему сортиру приручить или поставить унитаз для собак

В основном любовь проходит когда щеночек-вырастет. Прикрепленные файлы:
17.04.2012 18:11:01 Анонимно
Никакие меры на помогут, только разговоры с владельцами, и когда не один человек, а все будут говорить с владельцами собак и не в укор, а нормально по-человечески, кто то поймет, кто-то нет. Ну или найдутся добровольцы и измажут говном двери таких собачатников, но то будет борьба вечная, непримиримая
17.04.2012 18:05:29 anfeska
Активность:
5.45%
>> Чисто 17.04.2012 16:58:56
а что вы э то мне предъявляете?! :) мне вообще не влом было купить год назад пакетов специальных пачка по 46 рэ впрок и пользоваться до сих пор! Про налоги - с удовольствием буду платить, если в замен получу площадку для выгула адекватную в своем дворе! А халявные, как вы выразились, пакеты - это признак культуры! которым успешно пользуются люди! а то, что у нас в России этого не было, нет и не скоро будет, я лично не виновата! за своими животными я слежу! знаю людей, которые за лабрами каждую прогулку убирают! Так что лично я и мои знакомые не потеряны для общества в этом плане!

Цитата:В итоге я теперь для соседей собачников враг №1, перестали здороваться и тому подобное.... А хочется просто чистоты....

Объездная, ну что я могу сказать - мне вас жаль, потому что таким балбесам действительно пофиг на все! в том числе и на уборку территории своих собак!

Цитата:
чёза хрень-куда ни ступи Унылое гавно.

0лег, вот тоже самое могу сказать про лес на лермонтова! и дерьмо там отнюдь не собачье, а человечье! Сходите - убедитесь, и вдобавок увидите сколько срача там оставлено! Почему-то с этих дебилов никто "оброк в тсж" не платит?! почему!? вот вопрос!

и вообще, что вы на адекватных людей ругаетесь, которые холят и лееют своих собак и пространство вокруг них! выходите во двор и делайте замечание тем, кто разрешает своим животным гадить у вас под окнами и на площадках! Раза три-четыре скажите, может мозги встанут на место у них!
17.04.2012 17:46:22 0лег
считаю владельцы собак пускай платят специальный оброк в тсж. радуешься песику?=плати и соблюдай правила.
чёза хрень-куда ни ступи Унылое гавно.
17.04.2012 17:42:58 Анонимно
у меня дворовый кобель какает в одно место, а там где бегает и ест - никогда. Ну разве не умница?!
17.04.2012 17:20:19 Анонимно
Возмутила картина: идет девушка, на поводке держит собаку. Собака останавливается и наваливает кучу прямо возле подъезда, на тротуаре. Девушка стоит и с умилением за этим процессом наблюдает. И это не где-то, а прямо в своем же дворе. И пофигу, что здесь гуляют дети, что она по этому тротуару сама в течение дня еще ни раз пройдет. Так уже может у себя дома гадить будете, если вам все равно, где, зато другим неприятностей не доставите. Когда-то новый и уютный двор из-за таких ... напоминает свинарник. Нет на земле ни бумажек, ни мусора, а только собачьи фекалии на каждых десяти квадратных сантиметрах. И винить здесь надо даже не собак, а тех, кто взял на себя ответственность за них. Про ругань и скандалы даже рассказывать не хочется, ведь толку нет, если у людей вместо мозгов в голове фекалии.
17.04.2012 17:08:16 Объездная
>> anfeska 17.04.2012 16:49:54
Я не собака, чтобы накидываться на владельцев собак - это во первых, во вторых - подходила, владельцы обещали не выгуливать на детской площадке, теперь УРА!!! Выгуливают на детской площадке ночью, замечено не одной мной, выгуливают на газон около подъезда, когда опять вежливо попросила, мне ответили: "Дворники пусть убирают, это их работа"..... В итоге я теперь для соседей собачников враг №1, перестали здороваться и тому подобное.... А хочется просто чистоты....
17.04.2012 16:58:56 Чисто
Цитата:вот знаете, давайте сейчас не будем о цивилизованных странах! Там как раз-таки есть специальные места для выгула и даже специльные парки для выгула собак! и я уже вообще молчу про то, что на каждом шагу в некоторых странах Европы стоят специальные урны, а к ним прикреплены пакеты для экскрементов собачих. человек подходит, берет такой мешок, собирирает и в эту специальную урну кидает!

Т.е. если есть халявные пакеты, и специально!!! поставленные урны для дерьма собачьего, то вы будете убирать, а купить самим пакеты за копейки, и выбрасывать в общую мусорку, которых у нас в каждом дворе - это уже унизительно для вас? Когда за каждую животинку вы удете платить такие же налоги, как в любимых вами цивилизованных странах, тогда может и будут площадки (на которых вы тоже будете подбирать за собаками своими) и пакеты, а пока - уважайте окружающих, убирайте дерьмо за собой, и никто слово вам не скажет.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6