Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Программа "Очередники"

Cуть темы

У кого нибудь возникали проблемы при получении выписки из реестра на соц. найм?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.05.2013 13:05:22 ugra_report
Активность:
13.44%
>> ольга 21.05.2013 19:23:56
Цитата:Доброго дня! Я и моя семь состоим на очереди с 1999г. Можем ли мы получить субсидию ,если у дочери в собственности квартира на большой земле?


Уважаемый пользователь, субсидии предоставляются гражданам, признанным участниками той или иной подпрограммы, в порядке и на условиях, установленных целевой программой «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года».

Одним из условий участия в целевой программе является нуждаемость в жилом помещении, которая подтверждается, в том числе, сведениями из органа местного самоуправления. Для этого уполномоченная организация - ОАО «Ипотечное агентство Югры» в отношении очередников (и иных категорий) при подготовке пакета документов на участие в программе запрашивает соответствующие сведения в органе местного самоуправления. В случае, если основания для снятия с учета отсутствуют (иными словами нуждаемость сохранена), сведения представляются в ОАО «Ипотечное агентство Югры» (его подразделения). Узнать наличие нуждаемости вы также можете в органе местного самоуправления, где состоите на учете, самостоятельно.

Вам следует знать, что постановлением Правительства автономного округа от 18 мая 2013 года № 186-п приостанавливается прием документов на участие в подпрограмме очередников и иных категорий граждан с момента вступления в силу данного постановления.

С уважением, команда Губернатора Югры
21.05.2013 20:07:17 ольга
В Москве с сегодняшнего дня переселенцам очередникам из сносимых ветхих и аварийных домов будут давать по 18 кв. м. т.е. по норме предоставления, когда у нас планируется ИДТИ НАВСТРЕЧУ ОЧЕРЕДНИКАМ?
21.05.2013 19:23:56 ольга
Доброго дня! Я и моя семь состоим на очереди с 1999г. Можем ли мы получить субсидию ,если у дочери в собственности квартира на большой земле?
15.05.2013 14:52:22 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Марина 03.05.2013 21:55:50
Цитата:Здравствуйте, в ноябре 2012 года мне пришло уведомление из администрации города Ханты_Мансийска, о том что я по очереди внеочередников( № очереди 24? код заболевания G40) получу квартиру в марте месяце 2013 года. но вот на дворе уже май месяц 20013 года. а квартиры как не было так и нет. я уже начинаю думать , что нас подвинули по очереди.


Уважаемый пользователь, к сожалению, предоставить более полную информацию не представляется возможным, ввиду отсутствия необходимых персональных данных. Для получения более подробной информации рекомендуем Вам обратиться в Жилищное управление Департамента муниципальной собственности Администрации города Ханты-Мансийска (ул. Пионерская, д. 27, каб.3) Часы приема граждан по понедельникам с 9:15-12:00 часов, по вторникам с 14:15-17:00 часов.

С уважением, команда Губернатора Югры
08.05.2013 17:00:21 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Владимир 01.02.2013 01:00:17
Цитата:Здравствуйте. я и моя семья были приняты в 2004 году в местной администрации в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соцнайма на данный момент мы с женой разведены, но я остался прописан с бывшей женой и детьми т.к. своего жилья не имею. Если я воспользуюсь ипотечной программой бывшую жену с детьми снимут с очереди на жильё по соц. найму? И какой жилищной программой по ипотеке могу я воспользоваться являясь получателем субсидии как "Ветеран" ?


Уважаемый пользователь, в случае улучшения Вами своих жилищных условий путем приобретения жилого помещения, в том числе с помощью ипотечного кредита, Ваша бывшая жена с детьми может быть снята с учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма, если обеспеченность общей площадью на одного члена семьи превысит установленную органом местного самоуправления в месте Вашего проживания учетную норму. Следует получить более подробную консультацию в органе местного самоуправления Администрации муниципального образования по месту жительства. На второй вопрос ответ дать невозможно. В вопросе не уточнена категория, к которой относится гражданин (ветеран чего? Был ли признан участником федеральной программы, включён ли в список на получение мер господдержки?).

В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках целевой программы «Улучшение жилищных условий населения ХМАО – Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» реализуется подпрограмма 4 «Ипотечное жилищное кредитование», с которой Вы можете ознакомиться на сайте ОАО «Ипотечное агентство Югры» http://www.ipotekaugra.ru/

С уважением, команда Губернатора Югры
03.05.2013 21:55:50 Марина
Здравствуйте, в ноябре 2012 года мне пришло уведомление из администрации города Ханты_Мансийска, о том что я по очереди внеочередников( № очереди 24? код заболевания G40) получу квартиру в марте месяце 2013 года. но вот на дворе уже май месяц 20013 года. а квартиры как не было так и нет. я уже начинаю думать , что нас подвинули по очереди.
01.02.2013 01:00:17 Владимир
Здравствуйте. я и моя семья были приняты в 2004 году в местной администрации в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соцнайма на данный момент мы с женой разведены, но я остался прописан с бывшей женой и детьми т.к. своего жилья не имею. Если я воспользуюсь ипотечной программой бывшую жену с детьми снимут с очереди на жильё по соц. найму? И какой жилищной программой по ипотеке могу я воспользоваться являясь получателем субсидии как "Ветеран" ?
31.01.2013 20:52:16 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Александр 27.01.2013 18:37:00
Цитата:Я включён в список на улучшение жилищных условий где предоставляется право на получение субсидии за счёт средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г. №5 -фз "О Ветеранах" также я и моя семья состоим в органах местного самоуправления на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Вопрос: 1) при получении гарантийного письма на выделение мне субсидии за счёт средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г. №5 -фз "О Ветеранах" могу ли я одновременно воспользоваться ипотечной подпрограммой "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" по категории "очередники" где предусмотрена субсидия 30%? также имеется уведомление о постановке на учёт в ипотечном агенстве Югры для получения субсидии на ребёнка.Вопрос: 2)могу ли я при приобретении жилья получить субсидию как "Ветеран" и субсидию по ипотеке?

Добрый день, Александр.
В отношении Вашего обращения по вопросу о порядке предоставления субсидий ветеранам боевых действий, сообщаю следующее.Статьей 7.3. Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.07.2005 г. № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов боевых действий установлена в форме субсидии на приобретение жилых помещений в собственность на территории автономного округа.

Согласно статье 6 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 05.04.2011 г. № 108-п «О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года» участниками целевой программы могут быть молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении социальной выплаты в виде субсидии при наличии у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты в виде субсидии.Субсидии, согласно вышеуказанным актам, являются одной и той же формой государственной поддержки.В соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям, социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана.Предоставление субсидии гражданам осуществляется один раз.Таким образом, Вы должны выбрать и использовать один вариант жилищной субсидии из имеющихся.
С уважением, команда Губернатора Югры
27.01.2013 18:37:00 Александр
улучшение жилищных условий
Я включён в список на улучшение жилищных условий где предоставляется право на получение субсидии за счёт средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г. №5 -фз "О Ветеранах" также я и моя семья состоим в органах местного самоуправления на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Вопрос: 1) при получении гарантийного письма на выделение мне субсидии за счёт средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995г. №5 -фз "О Ветеранах" могу ли я одновременно воспользоваться ипотечной подпрограммой "Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан" по категории "очередники" где предусмотрена субсидия 30%? также имеется уведомление о постановке на учёт в ипотечном агенстве Югры для получения субсидии на ребёнка.Вопрос: 2)могу ли я при приобретении жилья получить субсидию как "Ветеран" и субсидию по ипотеке?
25.01.2013 00:45:22 tamanec
Активность:
5.74%
24 января 2013, 18:19
Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
На выездном заседании окружного Правительства, которое состоялось сегодня в Нягани под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, были внесены изменения в порядок реализации окружной целевой программы «Улучшение жилищных условий населения автономного округа на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года».
Предваряя обсуждение вопроса, глава региона отметила, что это одна из самых востребованных югорчанами программ. «В ней участвуют десятки тысяч человек. В прошлом году на её исполнение из всех источников было потрачено свыше 38 миллиардов рублей. Это позволило улучшить свои жилищные условия почти 14 тысячам семей. При этом люди нередко говорят, что механизмы программы настроены не идеально, в особенности, когда речь идет о подаче заявления, отслеживания очередности. Изменения в порядок, который мы сегодня рассмотрим, создают юридическую платформу для того, чтобы заявления могли подаваться через Единый портал государственных и муниципальных услуг в Интернете. Соответствующее техническое решение сейчас готовится и предположительно поступит в промышленную эксплуатацию в апреле текущего года. Прошу не затягивать с его внедрением, так как информатизация социально значимых услуг является для нас приоритетом», - нацелила ответственных лиц Наталья Комарова.
19.12.2012 14:33:38 tamanec
Активность:
5.74%
Фамилии не требуется публиковать. Можно и без фамилий обойтись. У каждого нуждающегося есть номер. Просьба опубликовать информацию с указанием номера тех кому улучшают жилищные условия и ДАТУ когда планируется освоить выделенные средства! Фамилии тут не обязательны.

Думаю, прокуратура заставит сделать такую табличку не для публики конечно.
19.12.2012 14:20:08 Navuhodonosor
фИО относиться к персональным данным и их распространение допускается с согласия их обладателя, владельца. учитывая что раньше таких требований о защите перс данных законом не устанавливалась раньше и не брали заявление о согласии обработки и размещении. поэтому то таблички и не получится.
кстати в этом смысле Ипотечное агенство нарушает вышеуказанные требования размещения сведения без согласия. у ипотечного агентства нет даже специального порядка по которому они размещают эти сведения и обеспечивают их достоверность. просто тупо файлик выкладывают и все.

19.12.2012 13:44:23 tamanec
Активность:
5.74%
>> смешарик 18.12.2012 23:40:01
Составил письмо по этому поводу в прокуратуру... После конца света направлю.
18.12.2012 23:40:01 смешарик
Цитата:
Уважаемый Tamanec!
Как мы сообщали ранее, подробная информация о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма опубликована на официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска в сети Интернет www.admhmansy.ru в разделе "справочное бюро - полезная информация – Департамент муниципальной собственности – жилье - очередь".
Кроме того, Вы можете получить интересующую Вас информацию лично, обратившись в Департамент муниципальной собственности по адресу:
ул. Мира, д.14.
С уважением, управление общественных связей Администрации города

нет...
ну и правда ушлепки!!!
а что списки очередников то стесняетесь опубликовать?
делов то... ФИО... дата постановки на учет.... и порядковый номер...
в чем проблема то?????
или нужно чиновникам импульс придать и написать в твиттер Губернатору.....
19.10.2012 23:04:30 Алекс
Как двигается очередь по соц.найму и есть в ипотечном агенстве льготы если в беджете отработал десять лет
13.10.2012 07:35:28 tamanec
Активность:
5.74%
Почему нет возможности составить список в виде таблицы где будут указаны все очередники. Отдельно основная очередь и отдельно внеочередная. Что тут сложного? Ипотечное агенство без проблем составляет и публикует эту информацию. Что мешает вам?
31.07.2012 19:47:39 tamanec
Активность:
5.74%
>> Управление общественных связей 31.07.2012 16:43:00
Шикарный ответ :(

Где списки то?
31.07.2012 16:43:00 Управление общественных связей
Цитата:Уважаемая администрация спасибо за ответ!
Много написали конечно. Самое главное в этом ответе:
1. Семей в ХМ (внеочереди) - 42
2. Получили квартиры - 5 семей (непонятно очередики или внеочередники)
3. А планируете 87 семей расселить (куда?) до конца 2012г. (сколько из них очередников , а сколько внеочередников неизвестно).

Вообщем все далеко не прозрачно.
И еще. ГДЕ СПИСКИ и ГРАФИКИ? Эта статистика ни о чем не говорит.

Вопрос у меня один: Почему нет возможности составить список в виде таблицы где будут указаны все очередники. Отдельно основная очередь и отдельно внеочередная. Что тут сложного? Ипотечное агенство без проблем составляет и публикует эту информацию. Что мешает вам?
С Уважением Tamanec!


Уважаемый Tamanec!
Как мы сообщали ранее, подробная информация о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма опубликована на официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска в сети Интернет www.admhmansy.ru в разделе "справочное бюро - полезная информация – Департамент муниципальной собственности – жилье - очередь".
Кроме того, Вы можете получить интересующую Вас информацию лично, обратившись в Департамент муниципальной собственности по адресу:
ул. Мира, д.14.
С уважением, управление общественных связей Администрации города
31.07.2012 13:37:34 tamanec
Активность:
5.74%
>> Анонимно 31.07.2012 12:28:31
Уважаемая администрация спасибо за ответ!
Много написали конечно. Самое главное в этом ответе:
1. Семей в ХМ (внеочереди) - 42
2. Получили квартиры - 5 семей (непонятно очередики или внеочередники)
3. А планируете 87 семей расселить (куда?) до конца 2012г. (сколько из них очередников , а сколько внеочередников неизвестно).

Вообщем все далеко не прозрачно.
И еще. ГДЕ СПИСКИ и ГРАФИКИ? Эта статистика ни о чем не говорит.

Вопрос у меня один: Почему нет возможности составить список в виде таблицы где будут указаны все очередники. Отдельно основная очередь и отдельно внеочередная. Что тут сложного? Ипотечное агенство без проблем составляет и публикует эту информацию. Что мешает вам?
С Уважением Tamanec!
31.07.2012 12:28:31 Анонимно
>> tamanec 28.07.2012 10:13:19
Уважаемый tamanec!
В соответствии с ч. 1 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных ч.2 вышеуказанной статьи случаев.
На основании ч.2 ст.57 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди.
По состоянию на 01.04.2012 семей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений из числа состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, значиться 42.
В декабре 2011 года введен в эксплуатацию 46-ти квартирный дом по ул. Рябиновая, 30, в котором 5 жилых помещений распределены гражданам состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.
До конца 2012 года для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, планируется предоставить 87 жилых помещений.
Решением Думы города Ханты-Мансийска от 27.11.2009 №891 установлена норма предоставления площади жилого помещения в городе Ханты-Мансийске по договору социального найма в размере:
- не менее 18 кв. метров общей площади жилого помещения – на одного члена семьи из двух и более человек;
- не менее 33 кв. метров общей площади жилого помещения – на одиноко проживающего человека.
Дополнительно сообщаю, что подробную информацию о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма Вы также можете получить на официальном информационном портале органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска в сети Интернет www.admhmansy.ru в разделе «справочное бюро - полезная информация – Департамент муниципальной собственности – жилье - очередь».
С уважением, управление общественных связей Администрации города
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6