Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Программа "Очередники"

Cуть темы

У кого нибудь возникали проблемы при получении выписки из реестра на соц. найм?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.01.2014 01:46:28 Анонимно
>> марина 28.10.2013 11:35:46
Цитата:Добрый день!Мы стоим на очереди по предоставлению социального жилья.Существуют списки мы под № 76.Скажите пожалуйста,в кокой срок должны предоставить жилье внеочередникам,по болезни?
Цитата:Добрый день!Мы стоим на очереди по предоставлению социального жилья.Существуют списки мы под № 76.Скажите пожалуйста,в кокой срок должны предоставить жилье внеочередникам,по болезни?
24.01.2014 10:04:56 *****
Здравствуйте, очень нужен совет, помощь - моя семья 4 человека (муж, сын 5 лет и дочь 15 лет) мне по очереди дали соц. жилье 3-х комнатную квартиру как малоимущей и как страдающей хроническим тяжелым заболеванием (положена отдельная комната), на данный момент мы с мужем в разводе, но проживаем в одной квартире в разных комнатах и он требует выплату своей доли в квартире (мне не откуда взять такие деньги), хотя сам стоит на очереди на соц. жилье и на субсидию (ему 37 лет). Подскажите пожалуйста, когда подойдет его очередь на жилье ему его выделят или снимут с очереди и можно ли ему оформить ипотеку?
30.12.2013 00:56:35 Карл
Команда губернатора пишет такую ерунду. Пока не будет порядка в жилищном комитете ничего граждане и не получат. Какой нормальный сотрудник может ответить ВЫ СТОИТЕ В ОЧЕРЕДИ ДВА ГОДА И ЧЕГО ТО ЖДЕТЕ. кому какая разница сколько я стою в очереди. Если мое имя вписали в очередь значит положено законом так и слушать издивательства всяких выскачек это ужас. Они сидят на рабочем месте и должны соответствовать занимаемой должности, а не заниматься ПРОВОКАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ. Нервы не железные и за высказывания унижения можно и в лоб получить. Толькокому это нужно??? Наведите порядок в своем штате.
26.11.2013 22:15:16 ирина
>> ирина 26.11.2013 21:57:44
Квартиру, которую взяли под ипотеку,имеет 42кв.метра.Нас трое_муж,жена,сын.
26.11.2013 21:57:44 ирина
Взяв квартиру под ипотеку,администрация сняла нас с очереди на социальное жилье.Простояли 15лет.Были уже 50.Ипотеку взяли,когда нам с мужем было по 35 лет.Надо было успевать до 36лет.Законно ли нас сняли с очереди на социальное жилье.?Ведь квартира находится под залогом банка
05.11.2013 13:51:36 tamanec
Активность:
5.74%
>> ugra_report 29.10.2013 18:25:30
Добрый день! В нашем случае органы местного самоуправления ничего внятного о списках и сроках сказать не могут. ( и не имеют желания говорить что либо). Это нормально (так всегда и было и будет)
29.10.2013 18:25:30 ugra_report
Активность:
13.44%
>> марина 28.10.2013 11:35:46
Цитата:Добрый день!Мы стоим на очереди по предоставлению социального жилья.Существуют списки мы под № 76.Скажите пожалуйста,в кокой срок должны предоставить жилье внеочередникам,по болезни?


Уважаемый пользователь, данный вопрос в исключительной компетенции органа местного самоуправления, в котором вы состоите на учете.

С уважением, команда Губернатора Югры
28.10.2013 11:35:46 марина
внеочередники
Добрый день!Мы стоим на очереди по предоставлению социального жилья.Существуют списки мы под № 76.Скажите пожалуйста,в кокой срок должны предоставить жилье внеочередникам,по болезни?
16.10.2013 16:18:23 654
Цитата:Здравствуйте!!! Кто может вразумительно ответить на вопрос,почему третий год не движется очередь на улучшение жилищных условий в городе ? Я стою уже в этой самой очереди с 1996 года,очередь общая и льготная т.к ребенок инвалид детства.На простой вопрос при перерегистрации очереди ,почему очередь не сдвинулась ни на одного человека,специалисты не могут ничего вразумительного ответить. А сейчас на городском сайте нашла статью о мошенничестве с муниципальным жильем,которое наконец то раскрыто, благодаря инициативе Администрации города и профессионализму силовых структур, где г-жа Дунаевская Н.А. заявила...цитирую "С января 2013 года 71 квартиру получили граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договорам " Вопрос: Кто получил это жилье , кто с кем борется и когда начнет двигаться очередь? Если это все пустое зачем людямь голову морочат?!


а вы думаете там одна очередь. там их как минимум три: очередники, внеочередники, первоочередники.
16.10.2013 15:31:28 Карина
Жилье для очередников
Здравствуйте!!! Кто может вразумительно ответить на вопрос,почему третий год не движется очередь на улучшение жилищных условий в городе ? Я стою уже в этой самой очереди с 1996 года,очередь общая и льготная т.к ребенок инвалид детства.На простой вопрос при перерегистрации очереди ,почему очередь не сдвинулась ни на одного человека,специалисты не могут ничего вразумительного ответить. А сейчас на городском сайте нашла статью о мошенничестве с муниципальным жильем,которое наконец то раскрыто, благодаря инициативе Администрации города и профессионализму силовых структур, где г-жа Дунаевская Н.А. заявила...цитирую "С января 2013 года 71 квартиру получили граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договорам " Вопрос: Кто получил это жилье , кто с кем борется и когда начнет двигаться очередь? Если это все пустое зачем людямь голову морочат?!
09.10.2013 13:32:06 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Ольга 03.10.2013 09:29:22
Цитата:Здравствуйте!В декабре 2011 года мы,т.е. семья из 4 чел.,являемся участниками подпрограммы "Очередники" в ипотечном агенстве Югры г.РАДУЖНЫЙ.Нам в конце года 2012пришла субсидия,но мы отказались от нее,т.к.нам дали срок 30дней,место 90дней.Объяснили конец года надо закрыть год,а мы тут причем,что срок нам уменьшили,на приобритения жилья.А не смогли в этот срок уложиться,т.к.муж был на вахте.Нам пообещали,что в следующем году обязательно подойдет очередь,уже октябрь 2013,ни каких новостей?Перечислят ли нам в этом году субсидию,как обещали?


Уважаемый пользователь, бюджетные ассигнования на подпрограмму «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» для категории «очередники» на 2013 год в настоящее время не утверждены. В случае выделения средств и наступления очередности на предоставление субсидии, Вы будете уведомлены уполномоченной организацией о возможности предоставления субсидии.

С уважением, команда Губернатора Югры
03.10.2013 09:29:22 Ольга
Субсидия
Здравствуйте!В декабре 2011 года мы,т.е. семья из 4 чел.,являемся участниками подпрограммы "Очередники" в ипотечном агенстве Югры г.РАДУЖНЫЙ.Нам в конце года 2012пришла субсидия,но мы отказались от нее,т.к.нам дали срок 30дней,место 90дней.Объяснили конец года надо закрыть год,а мы тут причем,что срок нам уменьшили,на приобритения жилья.А не смогли в этот срок уложиться,т.к.муж был на вахте.Нам пообещали,что в следующем году обязательно подойдет очередь,уже октябрь 2013,ни каких новостей?Перечислят ли нам в этом году субсидию,как обещали?
23.07.2013 14:01:42 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Елена 20.07.2013 09:02:05
Цитата:Здравствуйте!в июле 2012 я 3 раза ходила на собрание в ипотечное агенство было сказано там ,что очередники получают в течении года субсидию.я сдала документы 28июля вот прошел год я позвонила теперь они говорят субсидия надо ждать от 2 лет,а на очереди я была19,но в связи с обстоятельствами мы не могли ждать и купили квартиру надеясь на субсидию скорую.хотим знать почему везде все по разному говорят это не шутки это жизнь


Уважаемый пользователь!

На 2013 год для очередников лимиты бюджетных ассигнований не определены. В текущем году используются остатки средств, не использованных очередниками в 2012 году. На 1 июля 2013 года поддержка предоставлена 22 семьям.

С уважением, команда Губернатора Югры
20.07.2013 09:02:05 Елена
Кругом обман
Здравствуйте!в июле 2012 я 3 раза ходила на собрание в ипотечное агенство было сказано там ,что очередники получают в течении года субсидию.я сдала документы 28июля вот прошел год я позвонила теперь они говорят субсидия надо ждать от 2 лет,а на очереди я была19,но в связи с обстоятельствами мы не могли ждать и купили квартиру надеясь на субсидию скорую.хотим знать почему везде все по разному говорят это не шутки это жизнь
19.06.2013 14:07:33 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Нина 03.06.2013 18:35:50
Цитата:Здравствуйте. У меня проблема, я не могу получить ключи от выделенного мне жилья по соц.найму по ул. Дзержинского 41.В течении трех месяцев постоянно приходя в МЖК и слышу в ответ, то дом не сдан,то документы не готовы,то свидетельств нет, то справки просрочены которые ко мне не имеют ни какого отношения.Я не знаю куда мне обратиться, что бы получить ответ когда наконец я получу долгожданные ключи????????????????


Уважаемый пользователь, по вопросу получения ключей от квартиры (номер не указан) в доме № 41 по ул. Дзержинского необходимо обратиться в жилищное управление Департамента муниципальной собственности Администрации города Ханты-Мансийска. Учитывая то, по какой программе Вам предоставлялось жилое помещение, необходимо обратиться в отдел сноса либо в отдел учета по адресу: ул. Пионерская, 27.

С уважением, команда Губернатора Югры
07.06.2013 18:29:44 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Евгений 30.05.2013 16:50:58
Цитата:Я являюсь участником подпрограммы "Очередники" в ипотечном агенстве Югры. Предположительный срок получения субсидии - 2014 год. Если материальное положение моей семьи в 2014 году немного улучшится и меня по этому поводу снимут с очереди на соц. жилье, то останусь ли я участником подпрограммы "Очередники" и не откажут ли мне в получении субсидии.


Уважаемый пользователь, нет, не останетесь участником подпрограммы. Условия подпрограммы таковы, что на момент получения государственной поддержки Вы должны сохранять статус гражданина, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.

С уважением, команда Губернатора Югры
03.06.2013 18:35:50 Нина
Здравствуйте. У меня проблема, я не могу получить ключи от выделенного мне жилья по соц.найму по ул. Дзержинского 41.В течении трех месяцев постоянно приходя в МЖК и слышу в ответ, то дом не сдан,то документы не готовы,то свидетельств нет, то справки просрочены которые ко мне не имеют ни какого отношения.Я не знаю куда мне обратиться, что бы получить ответ когда наконец я получу долгожданные ключи????????????????
30.05.2013 16:50:58 Евгений
Я являюсь участником подпрограммы "Очередники" в ипотечном агенстве Югры. Предположительный срок получения субсидии - 2014 год. Если материальное положение моей семьи в 2014 году немного улучшится и меня по этому поводу снимут с очереди на соц. жилье, то останусь ли я участником подпрограммы "Очередники" и не откажут ли мне в получении субсидии.
26.05.2013 20:03:28 АННА
Единоросс Олег Бочаров инициировал в Москве изменение в законе о предоставлении очередникам не в метр в метр , при сносе дома , а по 18 кв .м. на человека . Неужели у нас нет таких единороссов кто бы взялся помочь людям .Стоящим десятилетиями на очереди . Если надо мы помогли бы собрать подписи ХВАТИТ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ЖДАТЬ!!!
26.05.2013 18:29:22 ольга
В Москве с 21 мая переселенцам очередникам из сносимых ветхих и аварийных домов будут давать по 18 кв. м. т.е. по норме предоставления, когда у нас планируется ИДТИ НАВСТРЕЧУ ОЧЕРЕДНИКАМ?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5