Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Программа "Очередники"

Cуть темы

У кого нибудь возникали проблемы при получении выписки из реестра на соц. найм?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.02.2015 09:50:12 tamanec
Активность:
5.74%
Подскажите пожалуйста где опубликованы списки людей "очередников" и порядок очередности????
13.02.2015 08:51:19 Анонимно
Цитата:Что конкретно вам не понятно? Суть вопроса: Правомерен ли отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий в связи с тем, что я не являюсь молоимущей, но подхожу под категорию граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Так понятнее? И для начала научитесь здороваться.
отказ правомерен. Нуждающиеся в улучшении жил.условий и нуждающиеся в жилых помещения - это два разных понятия. Под первое - подхожят все у кого менее 12 кв.м.на человека или вообще отсутствует жилье, второе понятие - это отсутствие жилья вообще и доход менее прожиточного минимума.
13.02.2015 08:31:36 tamanec
Активность:
5.74%
Также как и жилья очередники ждут списки. Подскажите пожалуйста где опубликованы списки людей "очередников" и порядок очередности????
Такого списка нет, а если его нет, то администрация может смело отчитываться по предоставлению жилья кому угодно. А кому это угодно? Может быть кому то нужнее?
Попахивает коррупцией уже продолжительное время
21.10.2014 19:32:25 местная жительница
анониму
Суть вопроса вы видимо так и не поняли, меня не интересовал порядок действий, меня интересовало, является ли статус "малоимущего" обязательным условием для постановки в очередь. Если уж взялись отвечать, да еще с такого дерзкого замечания "Научитесь формулировать свои мысли", то отвечайте по сути вопроса.
21.10.2014 17:12:04 Анонимно
Цитата:Что конкретно вам не понятно? Суть вопроса: Правомерен ли отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий в связи с тем, что я не являюсь молоимущей, но подхожу под категорию граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Так понятнее? И для начала научитесь здороваться.
документы должны были принять, комиссия рассматривает и решает ставить на учет или нет, может такой порядок
21.10.2014 17:06:40 местная жительница
анониму
Что конкретно вам не понятно? Суть вопроса: Правомерен ли отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий в связи с тем, что я не являюсь молоимущей, но подхожу под категорию граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Так понятнее? И для начала научитесь здороваться.
21.10.2014 16:17:02 Анонимно
>> местная жительница 21.10.2014 16:01:37
Научитесь формулировать свои мысли.
21.10.2014 16:01:37 местная жительница
Добрый день! Хотелось бы узнать на каком основании работники Жилищного департамента отказывают в постановке в очередь по улучшению жилищных условий в связи с тем что я не являюсь малоимущей так как у меня выходит прожиточный минимум на меня и моего сына, хотя живем и прописаны в квартире жилая площадь которой составляет 16.8 кв.м, при том, что в квартире проживает и прописано 5 человек! "Специалист" в постановке на очередь отказала даже не приняв документы! Сказала идите в ипотечное агенство! Возможности взять ипотеку нет, так как только прожиточный минимум и выходит который в банке тоже учитывают и плюсом сумма которая должна быть на погашение кредита плюс квартиру даже однокомнатную за два миллиона купить нереально, а соответственно все что свыше двух миллионов я буду платить без компенсации ипотечного агенства, а ведь еще и коммунальные услуги, таких денег у меня нет, вот и выходит что в очередь встать не могу так как не малоимущая, ипотеку взять не могу так как доход не позволяет!
03.10.2014 14:30:47 ирина
А где посмотреть списки очередников на жилье по соцнайму? Они есть в электронном виде?
19.09.2014 01:30:14 Светлана
Жильё
Живу с мужем в квартире уже 17 лет, а документов нет. Пять лет назад обратилась в департамент муниципальной собственности чтоб нам выдали документы на квартиру соц. найм, получила отказ.Я читала в гражданском кодексе что после 15 лет мы имеем право на соц.найм.Спасибо!
09.09.2014 21:05:26 Аноним
Подскажите пожалуйста, после развода с мужем осталась на улице, на руках ребёнок, инвалид - детства. Вот уже два с половиной года сводим концы с концами, снимаю жильё. Работаю в детском саду воспитателем, бюджет. Положено ли мне что - нибудь? Может компенсация какая-нибудь?
01.09.2014 14:34:41 Карина
>> Анонимно 03.07.2014 13:52:24
Мне с Вами не трудно связаться, а по какому поводу???
03.07.2014 13:52:24 Анонимно
>> Карина 16.10.2013 15:31:28
Цитата:Здравствуйте!!! Кто может вразумительно ответить на вопрос,почему третий год не движется очередь на улучшение жилищных условий в городе ? Я стою уже в этой самой очереди с 1996 года,очередь общая и льготная т.к ребенок инвалид детства.На простой вопрос при перерегистрации очереди ,почему очередь не сдвинулась ни на одного человека,специалисты не могут ничего вразумительного ответить. А сейчас на городском сайте нашла статью о мошенничестве с муниципальным жильем,которое наконец то раскрыто, благодаря инициативе Администрации города и профессионализму силовых структур, где г-жа Дунаевская Н.А. заявила...цитирую "С января 2013 года 71 квартиру получили граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляемых по договорам " Вопрос: Кто получил это жилье , кто с кем борется и когда начнет двигаться очередь? Если это все пустое зачем людямь голову морочат?!


Карина, здравствуйте!
Очень хотелось бы с вами пообщаться по поводу жилья...если не трудно свяжитесь со мной т.393-864 ИННА
11.04.2014 16:38:03 Анонимно
ПодСкажите пожалуйста а многодетная семья если здает документы на жилье по соц найму то в какую очередь ставят в общую или есть и льготная для многодетных... Спасибо
11.04.2014 11:44:37 зинаида
как узнать номер очереди на субсидию
как узнать номер очереди на субсидию
03.04.2014 10:49:24 Сергей
многодетная семья
Многодетная семья состоящая из 5 человек (3 детей, разнополые) имеем 2-комнатную квартиру (69кв.м, приватизированная) один из родителей гос.служащий ХМАО. Имеем ли мы право на получение субсидии или возмещении процентной ставки на улучшение жилищных условий или участия в какой то программе. Необходима 3-комнатная квартира.
20.02.2014 20:36:23 Сергей
На какие подпрограммы мы можем рассчитывать???
Добрый вечер!Хотел уточнить такой вопрос!Я прописан в г Сургуте в Отцовской квартире многоэтажного дома в квартире 48,4 кв метров прописано 3 человека.А моя Супруга прописана и проживает в г Лянторе Сургутского района у своей Мамы в деревянном Финольном доме который не пригоден к проживанию и стоит на очереди под снос ,квартира Соц найм не собственная, квартира 73 кв метра прописано 5 человек.У нас с Супругой нет своего жилья и доли.Проживаем в ХМАО более 15 лет. Хотим взять Ипотеку но по финансам боимся что не потянем.Подскажите пожалуйста на какую Государственную поддержку (подпрограмму) мы с моей Супругой можем рассчитывать в" Ипотечном агентстве Югра".Если есть какой вариант пожалуйста подскажите будем ждать.
30.01.2014 18:51:10 Анонимно
>> Анонимно 25.01.2014 01:50:40
Цитата:Взяв квартиру под ипотеку,администрация сняла нас с очереди на социальное жилье.Простояли 15лет.Были уже 50.Ипотеку взяли,когда нам с мужем было по 35 лет.Надо было успевать до 36лет.Законно ли нас сняли с очереди на социальное жилье.?Ведь квартира находится под залогом банка

подовайте в суд выиграете
Конечно не компетентны, они всегда врут и народ просто обманывают
30.01.2014 18:40:30 Анонимно
>> ирина 26.11.2013 21:57:44
Цитата:Взяв квартиру под ипотеку,администрация сняла нас с очереди на социальное жилье.Простояли 15лет.Были уже 50.Ипотеку взяли,когда нам с мужем было по 35 лет.Надо было успевать до 36лет.Законно ли нас сняли с очереди на социальное жилье.?Ведь квартира находится под залогом банка

подовайте в суд выиграете
25.01.2014 01:50:40 Анонимно
ЖИЛЬЕ ВНЕОЧЕРЕДНИКАМ ПО БОЛЕЗНИ
МАРИНА НАС ТОЖЕ ФУТБОЛЯТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ,ЕЩЕ ЖДЕМ НЕМНОГО И В ПРОКУРАТУРУ,ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ,НА ПИОНЕРСКОЙ СОТРУДНИКИ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ В ТОМ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6