Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / Остановили сегодня и заставили снять тонировку

Cуть темы


Остановил сегодня наряд ДПС и сказали что у них указание командира роты заставлять снимать тонировку, передали по рации что машину такую то остановили... В общем пришлось ехать туда где тонировали машину и снимать. Всегда удивлял такой тюнинг на машинах бизнес класса.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
23.09.2010 11:51:23 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:
Цитата:.....Можно было прописать нормы для тонировки в законе,так не,не выгодно,денег надо срубить! По телеку показывали как легко подходит грабитель,бьёт стекло,оно осыпается а вот с плёночкой уже так просто не залезть!

А Вы тех.регламент читали?Просветитесь,там прописаны нормы.
Читали мы,эти норма говорят о том что даже прозрачная плёночка не пройдёт эти нормы!
23.09.2010 12:01:16 Евгений
Активность:
27.41%
>> ХМАО 23.09.2010 11:51:23
светопропускание 70% не пройдёт?
Suum cuique....Sapienti sat
23.09.2010 12:06:18 ХМАО
Активность:
2.66%
Сергей Канаев, глава московского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР), уверен, что ГИБДД изначально следовало бы пойти по пути снижения светопропускаемости передних боковых стекол.


«Весь зарубежный автопром сейчас нацелен на то, чтобы стекла были немного затонированы»,— сказал Канаев. Это показывает описанный выше случай с Калифорнией. Канаев убежден, что должны быть установлены разумные пределы тонирования. Кроме того, по мнению главы московского ФАР, тех, кто принимал эту поправку, новые правила не коснутся.
http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=362989
23.09.2010 12:09:55 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:светопропускание 70% не пройдёт?
Вы понимаете в чём фишечка,сама плёночка проходит а вот клей сам клей не пропускает по данным приборов эти 70%! Поэтому даже если Вы наклеите прозрачную плёночку,прибор покажет... \500рубь гони государству и не пиликай!
23.09.2010 12:14:58 sNeG
Активность:
24.16%
были случаи когда абсолютно не тонированное стекло не проходило по нормам светопропускания
ну вот и всё
23.09.2010 12:25:09 Анонимно
>> sNeG 23.09.2010 11:27:09
Почитайте на сайте www.autoreview.ru про то че такое незаводской ксенон и откуда он взялся и все поймете.
23.09.2010 12:27:53 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Почитайте на сайте www.autoreview.ru про то че такое незаводской ксенон и откуда он взялся и все поймете.

почитайте на других сайтах в чем главные причины ослепления а лучше поездите ночью по трассе и попробуйте отличить заводской от незаводского.
ну вот и всё
23.09.2010 12:31:38 ХМАО
Активность:
2.66%
Кстати,а бандиты на задних сиденьях что не сидят? Скоро запрет будет и на задние стёкла,ща маленько денешег срубят за передние потом займутся задними,всё своим чередом! Чтоб народ сильно не бунтовал. Поговорили и подчинилсь! И вообще сидите и не пииииите.ЕР.
23.09.2010 13:37:36 Анонимно
Цитата:поездите ночью по трассе и попробуйте отличить заводской от незаводского.

Если ты не слепой, то гей-кохоз ксенон видно примерно за 500 метров. Я этих пииии сейчас попкорном посыпаю в оно. Так он прикольно в свете ксенона смотрится, сразу тормозить начинает уродец обосравшись. Надо бы гравием, да добрый я. Приятель вон лазер зеленый возит на 200 миливатт. Его хер каким ксеноном перебъешь.
23.09.2010 13:44:10 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:
Если ты не слепой, то гей-кохоз ксенон видно примерно за 500 метров. Я этих пииии сейчас попкорном посыпаю в оно. Так он прикольно в свете ксенона смотрится, сразу тормозить начинает уродец обосравшись. Надо бы гравием, да добрый я. Приятель вон лазер зеленый возит на 200 миливатт. Его хер каким ксеноном перебъешь.

Языком трепать не мешки ворочить. После такого могут и за яйца подвесить и будут правы на 100 процентов.
Примерно такая же логика у гаи, у них глаз заменяет прибор для измерения светопропускаемости, спектрометр и анализатор цвета
ну вот и всё
23.09.2010 13:47:02 Анонимно
Цитата:Вы понимаете в чём фишечка,сама плёночка проходит а вот клей сам клей не пропускает по данным приборов эти 70%! Поэтому даже если Вы наклеите прозрачную плёночку,прибор покажет... (0рубь гони государству и не пиликай!

Тонировал машину в Новосибирске. Ребята дают гарантию, что проверку пройдет. И действительно проходит. Сзади пленка обычная дымчатая, спереди чуть синеватая. Но под углом заметно темнее, особенно сверху. Типа как в полароидных очках. Стоит конечно заметно подороже, чем китайческая пленка, которой клеят в Хантах (выдавая ее за американскую) - одно боковое стекло 5,5 штук. Пленка эта кстати клеится снаружи. С ней стекло заметно трудней разбить. Хотел лобовик ей заделать от сколов , но больно уж дорго получилось, проще менять дважды в год лобовик. У них же заклеил туманки, задрало стекла на них менять. Фары клеть не стали, говорят что там пластик а не стекло. Прочности не добавит.
23.09.2010 13:54:12 sNeG
Активность:
24.16%
Даже на крузаках 200-ых колхозный ксенон стоит и вообще примерно 90 процентов ксенона незаконно установлено, так что те кто ездили с тонировкой и ксеноном - так и будут ездить, а пострадает обычный рядовой водитель.
ну вот и всё
23.09.2010 14:00:49 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Анонимно 23.09.2010 11:20:39
Цитата:... побороться с тонировкой и покраской фонарей. Не видать че у него там тлеет. Толи стоп толи хз что. Въедешь в такого, потом доказать очень сложно...


вот тут не нагоняй. Могу свою машину показать, заднии фонари затянул пленкой, поменял лампы, поставил доп диодную ленту в отражатели на заднем бампере (работает как доп стопы), поменял лампы. Просто сравни, пропускаемость света намного лучше чем в обычной стекляшке Ваза, даже в оч солнечный день. А если в шары долбитесь, то тут поможет только окулист, либо очки\линзы
23.09.2010 14:05:10 43852
Активность:
0%
уже много у кого тонировку пообрывали или каждый раз штраф плоти 500 руб а за ксенон тож 500 вот и рокатился на 1000 до мамонтов!!!
23.09.2010 14:27:34 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:
Цитата:Вы понимаете в чём фишечка,сама плёночка проходит а вот клей сам клей не пропускает по данным приборов эти 70%! Поэтому даже если Вы наклеите прозрачную плёночку,прибор покажет... (0рубь гони государству и не пиликай!

Тонировал машину в Новосибирске. Ребята дают гарантию, что проверку пройдет. И действительно проходит. Сзади пленка обычная дымчатая, спереди чуть синеватая. Но под углом заметно темнее, особенно сверху. Типа как в полароидных очках. Стоит конечно заметно подороже, чем китайческая пленка, которой клеят в Хантах (выдавая ее за американскую) - одно боковое стекло 5,5 штук. Пленка эта кстати клеится снаружи. С ней стекло заметно трудней разбить. Хотел лобовик ей заделать от сколов , но больно уж дорго получилось, проще менять дважды в год лобовик. У них же заклеил туманки, задрало стекла на них менять. Фары клеть не стали, говорят что там пластик а не стекло. Прочности не добавит.
Думаю хорошие люди придумают плёночку которая пройдёт гост. Ну не такую дорогую,хотя...
23.09.2010 14:31:15 Анонимно
Цитата:
Цитата:... побороться с тонировкой и покраской фонарей. Не видать че у него там тлеет. Толи стоп толи хз что. Въедешь в такого, потом доказать очень сложно...


вот тут не нагоняй. Могу свою машину показать, заднии фонари затянул пленкой, поменял лампы, поставил доп диодную ленту в отражатели на заднем бампере (работает как доп стопы), поменял лампы. Просто сравни, пропускаемость света намного лучше чем в обычной стекляшке Ваза, даже в оч солнечный день. А если в шары долбитесь, то тут поможет только окулист, либо очкилинзы

Нет чувачек. Что доп стоп диодный поставил, молодец, диоды намного быстрее загораются. Если еще ее на заднее стекло повыше поставил - вдвое молодец, но что фонари пленкой затянул это ты не прав. И поможет тебе в этом любой вменяемый инспектор. Потому как фары проверить надо только стенд и п рочую муру, а внесение изменений в конструкцию видно невооруженным глазом. Насчет же долбленгия в шары, я человек добрый, но если вьеду тебе в твои тонированные фонарики ночью, ты мне машину отремонтируешь. Во что ты при этом будешь долбиться мне лично до левой ноги.
ЗЫ Как все же неистребима любовь к колхозу. Лишь бы чем нибудь выеб делиться. Оно как бы пофик, но когда дело касается безопасности других это надо нещадно пресекать. Хоть как то власть начала себя проявлять. Молодцы, что начали драть! Здоровых головой все равно больше.
23.09.2010 14:37:38 СеГа
Активность:
9.21%
>> Анонимно 23.09.2010 14:31:15
ты че сам из мусорских что-ли??? че раздухарился то??? ты не сравнивай пленки то, я тебе могу точно сказать, что все ТАЗы не пленочкой стопы делали, а краской заипашили их, а пленка никак не воздействуте на светопропускаемость, как ты объяснишь факт того что мировой производитель автомобильных красок и всякой другой ерунды 3М производит пленку для тонирования световых коробов, которая применяется при тонировании оптики автомобилей???? не зная дел орать любой может
23.09.2010 14:38:55 Анонимно
>> sNeG 23.09.2010 13:54:12
Вы о чем,уважаемый?200й крузак это показатель интеллекта?
23.09.2010 15:39:46 Flegg
Активность:
5.19%
Люди скажите, сегодня кого нибудь останавливали за тонировку? Вчера разговаривал с гайцем одним - он грозился что с сегодняшнего дня всех подряд за тонировку тормозить будут..
23.09.2010 15:50:26 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:ты че сам из мусорских что-ли??? че раздухарился то??? ты не сравнивай пленки то, я тебе могу точно сказать, что все ТАЗы не пленочкой стопы делали, а краской заипашили их, а пленка никак не воздействуте на светопропускаемость, как ты объяснишь факт того что мировой производитель автомобильных красок и всякой другой ерунды 3М производит пленку для тонирования световых коробов, которая применяется при тонировании оптики автомобилей???? не зная дел орать любой может

Где сказано что пленкой 3М надо тонировать стопсигналы и при этом не измениться светопропускание и машина пройдет ТО? Может есть сертификат или еще сто нибудь?
Помню раньше были лампочки синие 100 ватт, сертификаты на них были, но на коробочке была приписка для использования вне дорог.
Многие производители именитые выпускают ножи, но это не значит что ими можно людей резать
ну вот и всё
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8