Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Остановили сегодня и заставили снять тонировку

Cуть темы


Остановил сегодня наряд ДПС и сказали что у них указание командира роты заставлять снимать тонировку, передали по рации что машину такую то остановили... В общем пришлось ехать туда где тонировали машину и снимать. Всегда удивлял такой тюнинг на машинах бизнес класса.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
23.09.2010 16:00:21 Анонимно
Цитата:Люди скажите, сегодня кого нибудь останавливали за тонировку? Вчера разговаривал с гайцем одним - он грозился что с сегодняшнего дня всех подряд за тонировку тормозить будут..
Да и пусть тормозят.Гаишник Петренко,у Вас тонировка-ну и чё,ничё счастливого пути!:)
23.09.2010 16:01:11 Зис
Активность:
1.74%
Цитата:Люди скажите, сегодня кого нибудь останавливали за тонировку? Вчера разговаривал с гайцем одним - он грозился что с сегодняшнего дня всех подряд за тонировку тормозить будут..
инпектор Технадзора с прибором? Или гайцы? По указанию командира роты?
23.09.2010 16:07:18 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:инпектор Технадзора с прибором? Или гайцы? По указанию командира роты?

Инспектор технадзора со стационарным постом дпс, с сертифицированным прибором и искусственно созданными подходящими погодными условиями
ну вот и всё
23.09.2010 16:11:31 Flegg
Активность:
5.19%
Обманул гаишник)) он сказал что и в городе будут останавливать простые наряды ДПС..
23.09.2010 18:24:33 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:Нет чувачек. Что доп стоп диодный поставил, молодец, диоды намного быстрее загораются. Если еще ее на заднее стекло повыше поставил - вдвое молодец, но что фонари пленкой затянул это ты не прав. И поможет тебе в этом любой вменяемый инспектор. Потому как фары проверить надо только стенд и п рочую муру, а внесение изменений в конструкцию видно невооруженным глазом. Насчет же долбленгия в шары, я человек добрый, но если вьеду тебе в твои тонированные фонарики ночью, ты мне машину отремонтируешь. Во что ты при этом будешь долбиться мне лично до левой ноги.
ЗЫ Как все же неистребима любовь к колхозу. Лишь бы чем нибудь выеб делиться. Оно как бы пофик, но когда дело касается безопасности других это надо нещадно пресекать. Хоть как то власть начала себя проявлять. Молодцы, что начали драть! Здоровых головой все равно больше.
Дружище, ты ведь машину не видел и такое говоришь, это раз ( я ведь говорю ради интереса посмотри) у аккорда в 7 кузове постоянно горит 4 фонаря, и не заметить их, тем более ночью очень трудно, тут надо быть слепым либо под фанерой. с другом на пару ехали на двух машинах в сильный ливень, так вот он все мои сигналы видел хорошо. Так что громко не кричи, не у всех руки из попы растут
2)ты меня не знаешь, и чем кончится твой въезд в мою "жопу" заранеее не прогнозируй
3) не путая лак и пленку, т.к. пропускаемость разная. Я не кричу, не прячусь, посмотри и сам увидишь что не "цензура" (не вру). От закрашенных фар, тем более в наших авто это жесть, не видно ничего
П.С. колхоз в такие затраты не укладывается кстати
23.09.2010 22:45:35 Владимир
Цитата:вот тут не нагоняй. Могу свою машину показать, заднии фонари затянул пленкой, поменял лампы, поставил доп диодную ленту в отражатели на заднем бампере (работает как доп стопы), поменял лампы. Просто сравни, пропускаемость света намного лучше чем в обычной стекляшке Ваза, даже в оч солнечный день. А если в шары долбитесь, то тут поможет только окулист, либо очкилинзы
А зачем фары(фонари) тонировать особенно на иномарке? ну стекла понятно дело а вот фары то зачем..в чом понт-то...представляю покупаю я себе какой-нить лексус или феррари и стою фары тонирую...кажется люди меня вообще не поймут...это тоже самое как в детстве как я свой уралец тока не бацал: изолента, усики, зеркала, катафоты и т.д. всё равно подъежал поцик на иностранном велике теминатор вроде назывался и я ему завидовал
24.09.2010 09:21:00 Зис
Активность:
1.74%
Бывает всю золотинкой обертывают вместе с фарами и стеклами))) Прикрепленные файлы:
auto019.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 807)
24.09.2010 09:38:47 СеГа
Активность:
9.21%
>> Владимир 23.09.2010 22:45:35
никто тебе ничего не скажет если ты лексусу фары затонируешь, только если ты начнешь с фар, то потом тебя потянет на весь кузов
24.09.2010 09:47:37 СеГа
Активность:
9.21%
ВОТ ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ПОСТУ, ВСЕ МАШИНКИ НЕ ДЕШЕВЫЕ ЕСЛИ ЗАМЕТИШЬ, И КОГДА ОНИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ НАВЕРНО ДУМАЛИ, БЛИН А КАК ЛЮДИ ПРО МЕНЯ ДУМАТЬ БУДУТ :) Прикрепленные файлы:
mat39.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1021)
my_298.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1125)
my_340.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 891)
my_365.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 793)
my_371.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 714)
my_392.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 638)
my_417.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 609)
my_426.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 515)
my_431.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 666)
24.09.2010 09:49:57 Анонимно
Дорогая машина еще не признак большого ума;-)
24.09.2010 09:59:23 Весна
вчера в магазин ходил вечером Центральный, где стоят такси с известными лицами, точка чтоли у них там, ну вообщем одни и теже. Так вот картина стоят над таксистами сотрудники ДПС а таксисты со своих машин тонировки обдирают
24.09.2010 10:01:00 Анонимно
Цитата:Дорогая машина еще не признак большого ума;-)

умоное лицо - еще не признак большого ума, но именно с этим выражением лица делаются самые большие глупости
24.09.2010 10:01:47 Skipper
Активность:
82.51%
>> СеГа 24.09.2010 09:47:37
Ара тюниг! Негритянские тачки!!!
Валяюсь...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
24.09.2010 10:07:17 Зис
Активность:
1.74%
>> СеГа 24.09.2010 09:47:37
Всегда удивлял такой тюненх на машинах бизнес класса Прикрепленные файлы:
123.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 857)
24.09.2010 10:18:24 Елена
>> Анонимно 24.09.2010 10:01:00
В оригинале речь идет про серьезное лицо... Г. Горин "тот самый Мюнхаузен"
24.09.2010 10:30:09 Анонимно
Цитата:никто тебе ничего не скажет если ты лексусу фары затонируешь, только если ты начнешь с фар, то потом тебя потянет на весь кузов

Сказать конечно не скажут, но ты дашь понять, что еще один колхозник наворовал денег на лекса. Это нигеская мода тонироваться и блестяшки вешать. Там, откуда она пошла люди толерантно относятся к черным выкидонам. Пока.
24.09.2010 11:40:08 владимир
Цитата:никто тебе ничего не скажет если ты лексусу фары затонируешь, только если ты начнешь с фар, то потом тебя потянет на весь кузов

Ну хз всегда думал что если покупаешь дорогую тачку то она самодостаточна то бишь одна тачка и есть один большой наворот...
Ну вот лично видел двенашку с затонированными фонарями дак по трассе ваще можно не понять что там вдалеке, может отсвечивает от самолёта...ну я к тому что реально хуже видно горение габаритов
24.09.2010 11:48:39 Евгений
Активность:
27.41%
Вот что-то не понятно ни черта...че за ерунда?Коментируем...
В соответствии с регламентом, «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол», - сообщил замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин. Аргументы и факты 22.09.10 18:07

Постановление
от 10 Сентября 2010 г. N 706
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
Suum cuique....Sapienti sat
24.09.2010 11:52:55 Алексей
Цитата:Вот что-то не понятно ни черта...че за ерунда?Коментируем...
В соответствии с регламентом, «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для лобового стекла и 70% - для передних боковых стекол», - сообщил замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин. Аргументы и факты 22.09.10 18:07

Постановление
от 10 Сентября 2010 г. N 706
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".


А что конкретно не понятно? :) Дело в том, что светопропускание родных заводских прозрачных стёкол далеко не 100%, как многие думают, а около 80%, а бывает и меньше. Короче, не существует такой плёнки, которая в комбинации с заводским стеклом обеспечит итоговое пропускание 70%.

Я вчера снял :)
24.09.2010 11:54:09 sNeG
Активность:
24.16%
Зачем спорить то зря, уже давно придумали приборы для измерения света фонарей, если фонари проходят по нормам - пожалуйста. А если говорить что поставил диоды, сверхяркие лампы - то это уже внесение изменений в конструкцию что само по себе уже незаконно
ну вот и всё
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9