Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / Остановили сегодня и заставили снять тонировку

Cуть темы


Остановил сегодня наряд ДПС и сказали что у них указание командира роты заставлять снимать тонировку, передали по рации что машину такую то остановили... В общем пришлось ехать туда где тонировали машину и снимать. Всегда удивлял такой тюнинг на машинах бизнес класса.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.09.2010 17:00:25 aндрей
Активность:
0%
Цитата:З.Ы. Тоже езжу по городу как обычно, никто не останавливает, что я делаю не так?
те же проблемы...
21.09.2010 17:00:48 Имя
Цитата:
А что имя то слабо написать, АНОНИМ ептыть. А с тонировкой машина красиво смотрится это раз.

Красиво смотрится ХОРОШАЯ машина. А дешевку как не тонируй, она дешевка и будет. У меня во дворе стоит черная тонированная приора на серебристых дисках, низкопрофильной резине и со спойлером. Ну никак она от этого даже не деу какя нибудь. "Худая корова еще не газель" (С)
А про имя это ващще смех один. Astrata это имя? Ну-ну. :D
21.09.2010 17:04:33 Astrata
Активность:
7.01%
>> Имя 21.09.2010 17:00:48
Цитата:
Цитата:
А что имя то слабо написать, АНОНИМ ептыть. А с тонировкой машина красиво смотрится это раз.

Красиво смотрится ХОРОШАЯ машина. А дешевку как не тонируй, она дешевка и будет. У меня во дворе стоит черная тонированная приора на серебристых дисках, низкопрофильной резине и со спойлером. Ну никак она от этого даже не деу какя нибудь. "Худая корова еще не газель" (С)
А про имя это ващще смех один. Astrata это имя? Ну-ну. :D


Ниче я и шаху со спойлером видела, чуть не уписалась и девятки с подсведкой тонированные в хлам, имела в виду путевую тонировку и путевую машину.
21.09.2010 17:04:48 Водитель
Цитата:
Нравятся мне наиболее употребительные доводы противников "аквариума": в носу не поковыряться, яйца не почесать и т.п. Помыться-просморкаться не пробовали?

О чем говорить с людьми, которые боятся окружающих? Любой психолог скажет, что у таких проблема и серьезная.
21.09.2010 17:08:50 aндрей
Активность:
0%
Цитата:
Цитата:Нравятся мне наиболее употребительные доводы противников "аквариума": в носу не поковыряться, яйца не почесать и т.п. Помыться-просморкаться не пробовали?

О чем говорить с людьми, которые боятся окружающих? Любой психолог скажет, что у таких проблема и серьезная.
называется осознание собственной ничтожности.
21.09.2010 20:46:12 Анонимно
...
Цитата:Знающие, дайте ссылку на документ где написано о лишении свободы на 15 суток за повторное нарушение, сколько ищу не могу найти.

http://www.autonet.ru/autonews/11743.aspx#?linkID=886
21.09.2010 21:09:40 Анонимно
охота началась...
http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=360562
21.09.2010 22:26:20 Palm
Активность:
10.15%
Вот и первые АРЕСТЫ !!!
Тем временем первые административные аресты водителей, не устранивших тонировку с лобового и передних боковых стекол, начали проводить сотрудники ГИБДД на Сахалине.
Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Сахалинской области, сразу два гражданина в Южно-Сахалинске были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Один из них был подвергнут административному аресту сроком на трое суток, другой оштрафован на 500 руб.
О намерении бороться с тонировкой на лобовых и передних боковых стеклах сахалинская ГИБДД объявила еще в начале мая. На нарушителя, попавшегося впервые, составляется требование по устранению тонировки в течение суток. При повторной остановке автомобиля, если тонировка все еще не устранена, водителю может грозить штраф от 500 руб. до 1 тыс. руб. либо арест сроком до 15 суток.
21.09.2010 22:39:55 Анонимно
Цитата:А вот, например, в приказе МВД № 297, п.13.9 пишут - Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
Это отмненено или к тонировка не относится к тех. состоянию ТС? А?

Елена очнитесь, данный приказ уже как год не действует, взамен ему 185 приказ МВД, вступивший в действие 01.09.2009.
21.09.2010 22:59:56 Анонимно
Цитата:Тем временем первые административные аресты водителей, не устранивших тонировку с лобового и передних боковых стекол, начали проводить сотрудники ГИБДД на Сахалине.
Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Сахалинской области, сразу два гражданина в Южно-Сахалинске были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Один из них был подвергнут административному аресту сроком на трое суток, другой оштрафован на 500 руб.
О намерении бороться с тонировкой на лобовых и передних боковых стеклах сахалинская ГИБДД объявила еще в начале мая. На нарушителя, попавшегося впервые, составляется требование по устранению тонировки в течение суток. При повторной остановке автомобиля, если тонировка все еще не устранена, водителю может грозить штраф от 500 руб. до 1 тыс. руб. либо арест сроком до 15 суток.

Получается так, что можно сделать предупреждение за не престегеутый ремень или превышение скорости, и как только водителя повторно поймают за это же, вменить ему 19,3 коап. Все их предупреждения фуфло, не ведитесь на мусорские разводы.
22.09.2010 08:06:12 Елена
>> Анонимно 21.09.2010 22:39:55
Спасибо, что разбудили. Я задала вопрос: "отменен ли", на него мне уже ответили значительно ниже.
22.09.2010 09:07:31 Aleksey
Активность:
15.90%
Вчера отсановили, посмотрели "ммм как аккуратно наклеено, езжайте"
22.09.2010 10:35:16 Анонимно
а недавно, пару дней назад, наблюдала, как на комсомольской эвакуатор грузил семерку какую-то. прям посреди дороги. про тонировку остановили, или просто не понравился вид тачки - не знаю. но сгрузили и увезли. ну и гаишники на авенсисе рядом терлись.
22.09.2010 10:45:52 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:а недавно, пару дней назад, наблюдала, как на комсомольской эвакуатор грузил семерку какую-то. прям посреди дороги. про тонировку остановили, или просто не понравился вид тачки - не знаю. но сгрузили и увезли. ну и гаишники на авенсисе рядом терлись.

явно не за тонировку, за это не положено. Скорее всего за отсутствие документов на машину или прав на водятела
ну вот и всё
22.09.2010 15:14:51 Лана
прочитала всю тему...народ, вы чего такие злые то? ох,, хоошо что меня ничего не раздражает...после отпуска)))) ктстаи два дня меня за превышение штрафовали...теперь езжу медленно и печально, зато без штрафов) Менты пропускают даже туда, куда они не должны пускать...припарковаться...постоять (если кого то подождать надо) и т.д. И еще, я никогда никакие ситуации не разруливаю -это для Астраты (мне вообще кажется, что вы не ездите, если ездите то совсем не давно), смыслРазруливать? виноват-плати...на фига унижаться....себя не уважать! Я вот торопилась, в юруну -югра срочно надо было, остановили за превышение, я отдала свои документы, сказала, что позже подъеду, выписывайте пока штраф..и все...подъехала, забрала, что спорить, раз превысила ? Про тонировку никто ни разу не спросил....мне кажется если есть техосмотр, какие могут быть вопросы? вот...как то так)
22.09.2010 15:47:28 Тюменский
Цитата:прочитала всю тему...народ, вы чего такие злые то? ох,, хоошо что меня ничего не раздражает...после отпуска)))) ктстаи два дня меня за превышение штрафовали...теперь езжу медленно и печально, зато без штрафов) Менты пропускают даже туда, куда они не должны пускать...припарковаться...постоять (если кого то подождать надо) и т.д. И еще, я никогда никакие ситуации не разруливаю -это для Астраты (мне вообще кажется, что вы не ездите, если ездите то совсем не давно), смыслРазруливать? виноват-плати...на фига унижаться....себя не уважать! Я вот торопилась, в юруну -югра срочно надо было, остановили за превышение, я отдала свои документы, сказала, что позже подъеду, выписывайте пока штраф..и все...подъехала, забрала, что спорить, раз превысила ? Про тонировку никто ни разу не спросил....мне кажется если есть техосмотр, какие могут быть вопросы? вот...как то так)

а за езду без документов не желаете наказаться? где говорите оставили? да хоть у черта на рогах... Что спорить, раз без доков ездите...
И пофиг что Вы из отпуска... Мы зато еще не ездили туда:)))
p.s. и всё-таки нелепые местные гайцы, раз такие сказки имеют место быть, а когда "лепые" приезжают начинается паника... А лекарство от паники - знание КоАП. И сами паниковать не будете и гаишников научите при случае.
22.09.2010 16:02:06 Fanta
Активность:
100%
>> Тюменский 22.09.2010 15:47:28
да вот не местными то в стопиццот раз проще договорицца как раз. ну по крайней мере мне. я ваще считаю что девочке за рулем должны быть все штрафы фиолетовы- че показать? птску? эта синяя или розовая? ой не знаю у меня документы по цветам разложены. Че превысила? Да ладно парни, это у меня каблуки новые- нога соскользнула случайно, я вот прям щас балетки то переодену и не буду так больше. Не темно ли мне ездить? Не, у меня в техосмотре написано, что не темно еще год вперед. Ой что вы говорите номера грязные? Дак у меня тряпочки нету- но я прям щас на мойку поеду, так и быть последние пиццот рублей отдам, колготки не куплю... не знаю девачки, где вы ваще умудряетесь штрафы собирать... я там понимаю с камер приходит когда- тут машина, а с человеком можно договорицца. хотя гаишники- казлы все равно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.09.2010 18:00:30 Анонимно
Цитата:да вот не местными то в стопиццот раз проще договорицца как раз. ну по крайней мере мне. я ваще считаю что девочке за рулем должны быть все штрафы фиолетовы- че показать? птску? эта синяя или розовая? ой не знаю у меня документы по цветам разложены. Че превысила? Да ладно парни, это у меня каблуки новые- нога соскользнула случайно, я вот прям щас балетки то переодену и не буду так больше. Не темно ли мне ездить? Не, у меня в техосмотре написано, что не темно еще год вперед. Ой что вы говорите номера грязные? Дак у меня тряпочки нету- но я прям щас на мойку поеду, так и быть последние пиццот рублей отдам, колготки не куплю... не знаю девачки, где вы ваще умудряетесь штрафы собирать... я там понимаю с камер приходит когда- тут машина, а с человеком можно договорицца. хотя гаишники- казлы все равно.

Может поэтому у нас стали появлять женщины-гайцы? как с ними будете речи вести?
22.09.2010 21:00:18 Тюменский
Цитата:да вот не местными то в стопиццот раз проще договорицца как раз. ну по крайней мере мне. я ваще считаю что девочке за рулем должны быть все штрафы фиолетовы-.

Еще удивляемся, отчего Ханты не уважают как супер мега важный на карте страны регион, а мнение местных жителей ни во что не ставят......... Потому что амбиции и деньги мегаполиса, а договариваемся и ведем себя по-прежнему как в деревне. Именно поэтому здесь и люди бьются на ровном месте. По первости смешно было, когда здешний гаец рассказал про ДТП где столкнулись 2 машинки которые ночью едва ли не единственные по городу ехали. А сейчас уже не смешно, это стало нормой, что ездят здесь как попало, и именно потому что один договорился, что бухой доедет, а второй договорился, что кирпича здесь не было, а третий сказал знакомоу сержанту Да ПОХ что очки забыл дома, я город знаю как свои 5 па.........
В крупных городах тоже бьются и тоже откупаются, но не настолько всё смешно и предсказуемо. Но это уже другая тема
22.09.2010 21:11:16 Яна
Активность:
4.44%
>> Тюменский 22.09.2010 21:00:18
ну да, ну да, в продвинутых городах по 8 человек то не сбивают, ага, это тока у нас местечковость, и на ровном месте все спотыкаются, да, в мегаполисах то ваще не договариваются, там тока камеры ломаются или съемка исчезает, деревня мы колхозники, село, чО с нас взять То? тока посмеяться.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6