Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / 17.09.2010 г. Открыта Новая дорога Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Тюмень

Cуть темы

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ АВТОДОРОГИ ЛИБО О ПОРЯДКЕ ПРОПУСКА ПО НЕЙ (если она имеется).
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТНОСЯЩЯЯСЯ К ПРОЕЗДУ ПО УКАЗАННОЙ АВТОДОРОГЕ БУДЕТ СТИРАТЬСЯ.
НИКАКИЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ СТИРАТЬСЯ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЖДИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОЕХАВШИХ ЛИБО ОТ ОСВЕДОМЛЁННЫХ.

ДОРОГА ОТКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=68329

Если ехать со стороны Тюмени: 478 км до поворота налево + около 100 км до КПП.
Если ехать со стороны Хантов: 40 км до поворота на Добрино + 40 км до КПП.

И второй вопрос - в каком месте выйду на федералку? Сколько километров экономии? - выйдешь около демьянки, от хантов до тюмени по этой дороге получается 670 км., а через салым 950 км.

Скажите, а до Тюмени по времени сколько из Хантов ехать в среднем? 7 часов.

Проехал 26.05.10 с г. Радужного до Тюмени через новую дорогу, говорили ,что крюк получается, у меня получилось 1200км, если ехать по Салымской трассе получается также 1200км. Поэтому если кто сомневается ехать или нет с Радужного, Нижневартовска и т.д, то советую ехать только осторожно, смотрите по погодным условиям и своим водительским навыкам. Удачи!!!

Тюмень - Горноправдинск - Сургут километров на 40-70 больше, но качество дороги гораздо лучше
Тюмень - Салым - Сургут - 817 км

Кафе есть на новой дороге?

Заправок и кафе пока нет! Но скоро будут. Заправляйтесь в Демьянском, следующая будет только на Приобском м/р, примерно через 220-230 км
где поворот от если ехать от сургута на ханты? 35 км не доезжая Хантов. поворот на Добрино, Тюмень, Горноправдинск там есть указатели.

ещё информация по дороге может быть здесь http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044-p51.html
маршрут ПЕРМЬ-СЕРОВ-ИВДЕЛЬ-ЮГОРСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК здесь http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=4632

сообщения не по теме удаляются без уведомления.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.07.2009 15:01:33 Igor_L
Активность:
1.31%
Я поеду 26.07 рано утром, примерно часа в 4..5 утра. У поворота подожду и в рацию покричу. Если за ~20 минут хоть одна машина пройдет навстречу или отзовется - поеду через Горноправдинск. Нет - рвану через Пыть-Ях по пустой дороге (ранним воскресным утром она 100% пустая).
Кричите на 15 канале CB или на втором (433.100) LPD
Вэлкам! :)
22.07.2009 18:00:22 Андрей.
Цитата:До шлагбаума от трассы 75 км. Если приедедшь туда в обед, то там скажут укладывается асфальт или нет (ведь его не каждый день там укладывают). Тогда за деньги, фрукты или курочку и договаривайся о проезде.

немного неверная информация. От трассы до шлагбаума 40-45 км. Это от Хантов до шлагбаума примерно 75-80 км.
23.07.2009 14:29:23 kamerton
позвонил охраннику у шлакбаума, он говорит что пропускают с 5 утра до 8 или 9, потом в обед с часу до двух, и вечером после 9 часов.
Говорит на легковых проехать легко можно.
У меня Форд Фьюжен, не скажу что низкий, но и не супер высокий (18) Скорее всего поедем утром. Сегодня в планы затесался один нерешённый вопрос, от результата зависит поеду в субботу или поздее уж. В любом случае как и участники ранее, подъеду на перекрёсток и буду в рацию орать.
23.07.2009 17:40:20 Николай
Сегодня ночью приехал из Тюмени по новой дороге на Ниссан Микра с АКПП. Колеса 205x50 r16 конечно не созданы для щебневых участков но проехал достаточно уверенно. В одном месте пришлось постоять немного - укладывали асфальт - прям при мне метров 10 положили (11 часов вечера). На втором КПП мужик какой-то тормознул, сказал, что с завтрашнего дня для проезда нужен будет спец.пропуск или прописка в прилегающих населенных пунктах. Показал бумажку: пропускать будут с 5 до 7 утра, с часу до двух дня и с 20 до 22 вечером.
Дорога от Увата до Демьянки убитая в хлам, хотя в обратную сторону показалась мне лучше.
Когда ехал в Тюмень утром - отдал 100 руб. на первом КПП, обратно ночью - ничего не платил, все шлагбаумы открыты.
24.07.2009 11:23:57 Николай
Песок не закрыли еще (я насчитал 15 км), но я проехал и по сухому, и по влажному. По сухому чуть не застрял, когда пришлось разъезжаться с камазом. По влажному ехал ночью, ощущения были не из самых приятных, главное - придерживаться колеи (она уходит то вправо, то влево), не тормозить и держать передачу пониже (в основном ехал на второй, иногда на третьей, иногда на первой).
25.07.2009 12:57:35 kamerton
Активность:
4.62%
И так мой отчёт по поездке. Возле шлакбаума были в 6 утра, было открыто проехали без остановки. Сразу же начался песок и я слегка с опозданием обнулил счетчик. Песок укатан хорошо, попадаются местамии колеи в которых видно что проехала низкая машинка и стисала защитой песок. Скорость на этом участке держал не высокую (30-40км/ч) т.к. попадались ямки на которых можно прыгать хорошо. Далее после 13.5 км, начался мелкий гравий, просле 17км ровный асфальт, на 30 км гравий, уже крупнее и долбится из под колес по дну. На 39.5 км на одной полосе асфальт. На 53.5 там небольшой объезд но предварительно стоит знак. После 62 км снова щебень, с 77 асфальт, на 83 км, снова объезд небольшой и далее до федералки идеальный асфальт. В некоторых местах асфальт провалился, но знаки о том что неровности на асфальте присутствуют. В одном месте провалился на правой полосе глубоко, сантиметров на 50, но не зевайте, сразу возвращайтесь на нё, т.к. По левой полосе такой же провал.
Всем удачной дороги. 
Счастье лысых не может висеть на волоске.
29.07.2009 00:20:07 Laz
Отзвонился знакомый.
27 июля в 13 часов примерно проезжал из Сургута в Тюмень и видел на дороге-свертке вправо возле Демьянки стоял большой ДПС типа Камаза, Урала и дорогу он перегородил....
30.07.2009 10:42:41 мазда6
Ехал по новой дороге с Тюмени до Ханты-Мансийска 28 июля, ни каких ГАИ не видел, попал удачно с 13-14 все посты проехал без денег всё было открыто, по дороге писать не буду уже всё написано.. полностью совпадает, по пескам главное осторожней. Ехал на ниссан кашкай автомат передний привод.
30.07.2009 14:28:56 VSV
Активность:
0%
Сегодня приехали в Ханты по горноправдинской дороге. Были у шлагбаума в 4-15, пришлось ждать до 5-00, но денег не платили. Без ожидания пропустили только по прописке и по пропускам. Асфальта стало больше по сравнению с 18.07.09г. Машинки были разные: Шкода Актавия, Форд Фокус, Сузуки Гранд Витара, Ниссан(внедорожник), и ещё парочка, все прошли без проблем, даже по песку(его уже так утромбовали, что ещё приятнее ехать, чем по гравийке). ДПС не было, по крайней мере передвижного пункта. Последнюю машину ДПС заметили недалеко от Демьянки, но это была легковушка, да и то парни решили отдохнуть(!!!). Кстати, кто поедет по дороге Курган-Челябинск, будьте осторожны, километрах в 15-20 от Кургана стоит знак 70км/ч, а прямо за ним два бешанных гаишника(прячутся с радаром в таком помещеньице типа остановки вместе с авто, короче их не видно, особенно со стороны Кургана) стригут бабло просто на раз. Мы с детьми, так что ехали не очень быстро, превысили всего на 13 км/ч - штраф! Обратно ехали чуть не попались на том же месте. Причем стоят одни и те же.
30.07.2009 16:42:42 NiK
Активность:
0.01%
Желающим получить информацию по проезду!
Всем привет! Выехали из Нягани 28 июля, решили проверить кратчайший путь до Тюмени, анализ проезда по всему маршруту выкладывать не буду, но данной теме информацию предоставлю...
Сам сидел за штурвалом, хронометраж поездки вела любимая,хоть дорога не очень гладкая, но почерк вполне разборчив, дорогая тебе RESPECT!
Итак, спокойно, без напряга едем от поста ДПС Хантов (ребята там нормальные) 23 км и поворачиваем напрво, доезжаем до шлагбаума - обнуляем счётик!
15 км песок, дорога широкая(метров 30), укатанная, MAZDA 323 F "ласточка", просвет 15,7 см, даже малейшего намёка на давление на пузо не было, ехать можно смело( дождь был небольшой за день до поездки, но ни одной лужи, только пыль столбом, особенно после встречных ФУР), далее только выехали на щебёнку сбавляем скорость до 30 км/ч и едем 3 км, дальше врубаем 5-ю и без подвохов едем 12 км (ямок и провалов нет), снова сбавляем скорость, включаем 2-3-ю и "мчим" по гравию 7,5 км, далее асфальт, на 54-ом км (если Вы обнулили счетчик на шлагбауме) строится мост - объезд влево. На счетчике 62,5 - опять гравий (местами укатанный), едем всё время прямо, никуда не сворачиваем. 77,5 - асфальт, на 83 км строится мост - объезд вправо.
ВНИМАНИЕ! На 101 км сбрасываем скорость, через 500 метров (стоит предупреждающий знак) яма по вашей стороне движения(просевший сфальт по всей правой полосе), за ней такая-же беда по левой стороне (видел в ней огромную лужу масла, видать кто-то зацепил поддон). Едем спокойно по своей полосе (на счётчике 106,5 км по встречке огромный провал, предупреждающего знака нет!) до 110 км, далее выезд на дорогу полную неожиданностей! В общем удачи всем, и помните до 101 км на асфальте можно ехать не напрягаясь. Сам на этот участок потратил 2 часа(берёг свою ласточку по гравию). Да, кстати по маршруту видели "дорожку", лобовое, видимо без жертв, но передок гармошкой, так что повнимательнее. УДАЧИ!
P.S. Опять эти "хорошие" парни на посту ДПС (Червишевский тракт) в очередной раз тормознули, у них стандартный вопрос о травке (об алкоголе спрашивать бессмысленно, какой идиот будет пить если всю ночь ехать), их удивляет, что глаза красные (хотя у самих не то что глаза, но и на "лице" хоть "глазунью" жарь). Сто процентов попросят отлить в стаканчик, а дальше будьте готовы к решительному ответу, насколько Вам хватит образованности, главное не теряться. В общем предупреждён, значит вооружён!
10.08.2009 21:25:07 Сергей
Ехал 07 августа моросящий дождь. Проехал нормально,на КПП сонный охранник по ксиве пропускает всех. По песку проехал хорошо, заносит только (Сузуки SX4 передний привод), щебень неприятный. Приехал почти чистый. На асфальте примерно в 4-6 км от съезда на федеральную дорогу (в сторону Тюмени) есть на асфальте ямы на обоих полосах в дождь да и всухую погоду их НЕ ВИДНО -ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ .Дорога там отличная летишь и тут на перед носом провал около 50 см глубиной и до 1,5 метра шириной. Из Тюмени ехал 10 августа -полная жопа..... Дорога из щебня раскисла как каша, цементная грязь 7-10 см, машина до стекол забрызгана, по песку ехал трудно в низинах песок мокрый с водой, несколько раз сильно цеплял песок броней (клиренс 19.5 см) . При объезде строящегося моста пришлось ждать -вытаскивали фуру. Результат- получил "сколы" на задней двери, 660 рублей за мойку. двигатель (всегда чистый)- забит песком с цементной пылью до аккумулятора. Вывод каждый решает сам. если ехать то только в сухую погоду, в дождь или после дождей на переднеприводной с низкой посадкой ехать опасно. Щебень от встречных отлетает пипец. Встречный МАЗ- самосвал прошел в трех метрах от меня, за ним шлейф от отлетающего из под колес щебня. Стоял молился млять ,что бы не прилетело ни чего. Запасайтесь краской. Удачи всем
12.08.2009 17:04:00 Дмитрий
Ехал 08.08.2009 Тюмень-Х-М. Автомобиль ММС Lancer.
Поворот налево после отметки 478 км.
Погода: солнце.
Узнал у рабочих: «Можно проехать?» - «МОЖНО! Сегодня «день открытых ворот», в связи с поломкой асфальто-укладочной машины».
Мысли: «УРА!!! Я еду по короткой дороге. Через 3 часа я дома!»…
Измерения после поворота. Для наглядности указал время.
0 – 33,4 км – асфальт. - 16:20
33,4 начало щебня. Щебень укатанный - 16:51
48,9 пост - 17:18.
Никого…
73,4 – начало участка с крупным щебнем. - 17:37
Пошел ливень. Ни чего не видно. Скорость 10 км.
Со скоростью км - 40-50, обогнал Hyundai Santa Fe…
77,7 – начало участка с мелким щебнем.
81,3 - асфальт - 17:44
82,9 - первый пост - 17:47
Охранник сразу предупредил: «Не суйся!!! Там большие лужи… Ты можешь «не пройти»…»
Мысли: «Осталось чуть-чуть и дома. Пиво…»
Поехали…
94,6 - начало участка с мелким щебнем. - 17:59
98,1 – НАЧАЛО ПЕСЧАНОГО УЧАСТКА. - 18:05
Погода: все еще идет дождь.
Это было что-то!!! Так как несколько дней шли дожди, то на этом участке образовались большие лужи. Этот участок я «пронесся» на 2 передаче со скоростью 30 км - как «святой» на высоте 7 см…
И вот вдалеке уже виднеется будка поста… - осталось метров 800-900. Был выбор направо или налево. Я поехал направо.
И сел!!!!!!!!!
Мысли: «Пииииииииииииииии……»
Вытащили КАМАЗом.
116,7 – Второй пост. - 19:00
Возвращение на федеральную трассу. Отметка 917 км.
Продолжительность участка – 158,7 км.

Итог:
- сокращение ровно 280 км.
- сокращение времени (зависит от скорости)
- грязная машина (Не было видно стекол).
- не хорошие мысли.

Каждый решает сам, ехать ли по этому участку.
Если до момента проезда несколько дней шли дожди, то не стоит. Поберегите нервы и машину.
Если стояла хорошая погода, то вперед. Лишь бы песок был укатан…

Официально пропуск легковых автомобилей (информация, которая висела на посту)
05:00 – 07:00
13:00 – 14:00
20:00 – 22:00

Счастливого пути!!!
15.08.2009 11:55:49 Сергей
>> Владимир 15.08.2009 11:31:38
Пока сухо. Если будут дожди то лучше не рисковать. Ехал после двух дней сильных дождей уделал всю машину и были места где проехал с трудом на переднеприводной. Если привод полный то вперед. В сухую погоду ехал 7 августа по песку проехал нормально песок был укатанный. Спрашивай 17го ответим. Удачи.
18.08.2009 14:34:01 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:скажите люди добрые какое расстояние от поста гаи в хантах до 1-го шлагбаума? Какое время уходит на преодоление расстояния от города хм до шлагбаума? Время пропуска автомобилей приведенное ниже соответствует действительности? Интересует проезд с 13:00 до 14:00. Спасибо .

от поста гаи (который в строну нефтеюганска) гдето 20 км до свертка с нефтеюганской трассы на строящуюся дорогу + 45 км от свертка до шлакбаума = 65 (цифра примерная..)
время проезда зависит от скорости движения... я проехал от города до первого поста за 40 мин... в Увате был через 3 ч 25 мин.
время пропуска вечернее соответствует... ехал в 21-00 ниого не было замечено на постах... утренне и обеднее не знаю... наверное тоже..
19.08.2009 10:21:08 Владимир
Прошел в ночь с 18-е на 19-е. На шлагбауме был в 21-45. Ничего не платил, хотя и остановился и поздоровался с охранником. Песок был хорошо укатан. Конечно это заслуга недельного засушья в Хантах.
Первый участок мелкого гравия не страшен. Второй участок крупного гравия проехали на скорости 20-30 км. Если идти по колее, то цепляялись иногда за гравий между колеями. Хоть оони не глубокие, но у нового Пресажа низко висит выхлопная. Приходилось идти по брусверам колеи. Гравий бил в днише. Слава богу резина выдержала. Куски асфальта отличные. В первых провалах стоит знак. На последнем участке не на 101, а на 107 км провалы и далее далеко слева сильный провал. Короче лучше ехать настороже.
Конечно были все в пыли. За весь участок попалось отсилы машин 15 туда-сюда. Все молодцы-при встрече тормозили и расходились как можно дальше друг от друга. Из строительной техники видел только кое-где работающие экскаваторы в кюветах. Ни одного асфальтоукладчика не видел. Может деньги кончиились у строителей?
На выходе на федералку будку охранника не заметил.
Ночью конечно от Тюмени поворот налево на новую дорогу немудренно и пропустить.
И выход на федералку не в 80-ти км от Увата, а в 100 км.
Дорога до Увата навела на мысль следующей машиной купить БТР!!!
19.08.2009 21:09:08 Анонимно
Цитата:oт поста гаи (который в строну нефтеюганска) гдето 20 км до свертка с нефтеюганской трассы на строящуюся дорогу + 45 км от свертка до шлакбаума = 65 (цифра примерная..)
время проезда зависит от скорости движения... я проехал от города до первого поста за 40 мин... в Увате был через 3 ч 25 мин.
время пропуска вечернее соответствует... ехал в 21-00 ниого не было замечено на постах... утренне и обеднее не знаю... наверное тоже..

Это я спрашивал. Спасибо. Все примерно так и есть. Выехал в 12:00, ближе к 13:00 проезжал мимо шлакбаума, он был открыт. На втором шлакбауме помахал рукой охраннику, он в ответ. Если кто-то сомневается ехать или нет - моя скорость на самом плохом (где самый большой гравий) участке в отсутствие машин была в 1,5 - 2 раза выше чем на федеральной говнотрассе от выезда на оную до Увата, ехал и матерился. Показалось, что гравийные эти участки машине не приносят вреда (думал хуже будет), при нормальном разгоне даже в руль ничего не отдавало. Очень быстро оказался в Тюмени, хотя не торопясь ехал, нигде не остановили, в стаканчик писять не предлагали.
21.08.2009 10:24:23 UGO
Активность:
18.26%
>> АндрейВалерьевич 20.08.2009 18:50:22
вот трэк новой дороги для "гугль платены земля" (где в дебрях этой темы есть ссылка на сайт.. там есть этот трэк в разных форматах)..
скачайте... откройте в google earth.. увидите как точно проходит дорога...
сча посмотрел эти участки сняты спутником в 2007-2008 году...
марщрутка до горноправдинска давно ходит... када ехал в отпуск (17 июля) сам видел...меня обгоняла по песку... 90кмч.. :-) Прикрепленные файлы:
20071227_gornopravdinsk.kmz (Ссылка устарела. Скачали раз: 619)
22.08.2009 17:22:20 Злюка
Активность:
5.06%
Товарищи позавчера вернулись из правдинска. На будке висит график когда пропускают легковой транспорт
5.00 - 7.00
13.00 - 14.00
20.00 - 22.00

сказали это расписание будет до конца лета, хотя что под этим подразумевается не совсем понятно
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
22.08.2009 21:59:46 Игорь
Желательно попасть в указанные интервалы, но если не кладут асфальт, то пропускают в любое время.
Если постоять минут 15...20 на въезде, то можно увидеть идут ли машины. Соот-но если идут можно пробовать.
22.08.2009 22:09:31 Игорь
Батончег, в районе N59°41.560' E70°05.409'
Смотри налево из Тюмени, там сложно проехать мимо :)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6