Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / 17.09.2010 г. Открыта Новая дорога Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Тюмень

Cуть темы

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ АВТОДОРОГИ ЛИБО О ПОРЯДКЕ ПРОПУСКА ПО НЕЙ (если она имеется).
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТНОСЯЩЯЯСЯ К ПРОЕЗДУ ПО УКАЗАННОЙ АВТОДОРОГЕ БУДЕТ СТИРАТЬСЯ.
НИКАКИЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ СТИРАТЬСЯ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЖДИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОЕХАВШИХ ЛИБО ОТ ОСВЕДОМЛЁННЫХ.

ДОРОГА ОТКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=68329

Если ехать со стороны Тюмени: 478 км до поворота налево + около 100 км до КПП.
Если ехать со стороны Хантов: 40 км до поворота на Добрино + 40 км до КПП.

И второй вопрос - в каком месте выйду на федералку? Сколько километров экономии? - выйдешь около демьянки, от хантов до тюмени по этой дороге получается 670 км., а через салым 950 км.

Скажите, а до Тюмени по времени сколько из Хантов ехать в среднем? 7 часов.

Проехал 26.05.10 с г. Радужного до Тюмени через новую дорогу, говорили ,что крюк получается, у меня получилось 1200км, если ехать по Салымской трассе получается также 1200км. Поэтому если кто сомневается ехать или нет с Радужного, Нижневартовска и т.д, то советую ехать только осторожно, смотрите по погодным условиям и своим водительским навыкам. Удачи!!!

Тюмень - Горноправдинск - Сургут километров на 40-70 больше, но качество дороги гораздо лучше
Тюмень - Салым - Сургут - 817 км

Кафе есть на новой дороге?

Заправок и кафе пока нет! Но скоро будут. Заправляйтесь в Демьянском, следующая будет только на Приобском м/р, примерно через 220-230 км
где поворот от если ехать от сургута на ханты? 35 км не доезжая Хантов. поворот на Добрино, Тюмень, Горноправдинск там есть указатели.

ещё информация по дороге может быть здесь http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044-p51.html
маршрут ПЕРМЬ-СЕРОВ-ИВДЕЛЬ-ЮГОРСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК здесь http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=4632

сообщения не по теме удаляются без уведомления.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.07.2009 16:38:51 Phil
Активность:
0.76%
>> Igor_L 01.07.2009 15:30:09
Игорь если ты с рацией чего тебе боятся, их из далека всякие редиски объезжают. Если конечно у тебя рация на 15 канал настроена, где дальнобойщики общаются.
Вообще всех призываю приобретать рации, милицию за много км знаешь где стоят, и вообще удобно. Сейчас дальнобойщики с нами легковыми пока не очень любят общаться, но уже начинают. А если еще и у большинства легковушек будут стоять вообще все будет ок.
01.07.2009 16:43:42 Phil
Активность:
0.76%
А про дорогу через Большое Сорокино скажу, что она так себе, зотя езжу там довольно часто.
Ехать лучше все же через Аромашево, а не черз Новопетрово. Сворачитвать в Аромашево около автовокзала налево, и придерживаться левой стороны.
В раойне Кротово 20 км асфальа нет, щебень и песок. но скорость ококло 60км/ч нормально.
Дальше километров 20 есть большие ямы, скорость надо сбрасывать сразу как обрывается разметка. Ну и все дальше до Сорокино и до Ишима асфальт хороший и гайцов нет
04.07.2009 00:22:33 KotLOVE
Отчет о поездке в Тюмень по новой еще строящейся дороге.
Автомобиль Hyundai Getz 1.4 МТ
Время выезда из города 15.40. От свертка с федеральной дороги до шлагбаума 42км по идеально гладкому асфальту, держал скорость 130-140 км.Остановились у шлагбаума, пришлось около 30 мин ждать до того момента пока начали пропускать, "пропуск" обошелся в 300 руб.От шлагбаума сразу начался участок песчаной дороги протяженностью 16 км, скорость 40-60 км, есть участки где можно ехать быстрее, но я не рисковал, местами скорость сбавлять просто опасно (глубокие колеи), легко можно застрять, Сразу говорю что на легковушке в мокрую погоду соваться не следует.
После песка 8 км щебенки ехал 20-40 км, дальше начинается 12 км асфальта с редкими щебеночными проплешинами ехал 120-140 км. Второе кпп, охранник молча открыл шлагбаум, и мы проехали. За этим шлагбаумом через 2 км снова щебень, он неплохо укатан, еду 60 км/ч длина участка 13 км. Дальше 8 км асфальта, за ним 26 км щебенки и потом 33 км асфальта, неплохой асфальт но попадаются выбоины, есть место где дорога провалилась по всей ширине, очень незаметный участок, я проехал его на 140, не слабо подпрыгнул головой в потолок, будте внимательней! И наконец выезд на федеральную дорогу. Итого расстояние от федералки до федералки 158 км. Дабы не омрачить поездку неприятными инцедентами следует обращать внимание на людей которых вдоль дороги не мало, на камни, которые летят как от попутных так и от встречных авто.
Федеральная трасса нисколько не изменилась те же выбоины и колдобины, особо не расслабишься, на обратном пути в районе Демьянки погнул литой диск, спасибо шиномонтажке на свердлова, с их помощью уже решил проблему.
В целом эта дорога заслуживает внимание, ехать можно и нужно, лишь бы было сухо, да и повреждения подвески думаю меньше чем по дороге через Салым, и быстрее, до конечного пункта доехал за 7 часов.
Обратная дорога ни чем особо не отличалась, ехал чуть быстрее, на шлагбаум приехал в 19.00, там к этому времени собралась приличная колонна, не пропускали никого потому как закатывали асфальт (асфальтовые участки растут не по дням а по часам), даже мужика на лексусе, с красными корочками охранник поставил в общую очередь. Пропускать начали в 20.40 проезд стоил те же заветные три сотни.
С удовольствием отвечу на возникшие у вас вопросы.
05.07.2009 20:48:45 Игорь
Я сравниваю с зимой. Время было регламентированно с 20.00 до 6.00 и с 12.00 до 13.00 и никто за это денег не брал. Здесь цитирую -"на шлагбаум приехал в 19.00, там к этому времени собралась приличная колонна, не пропускали никого потому как закатывали асфальт (асфальтовые участки растут не по дням а по часам), даже мужика на лексусе, с красными корочками охранник поставил в общую очередь. Пропускать начали в 20.40 проезд стоил те же заветные три сотни". Вот поэтому и интересен этот вопрос. Просто зимой за попытки проезда за деньги по шапке получали охранники:)
06.07.2009 14:27:05 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Ребята, еще один вопрос можно от неместного?
Где поворот то на эту дорогу от Хантов? А то ведь пролечу мимо. Мне здесь говорили, что там знак на Добрино, правда нет?

да!! это дорога на добрино... насчет знака - вроде был... еще там был желтый большой плакат типа дорога закрыта- идет строительство... сейчас не знаю..возможно убрали..
а вообще можно ориентироваться так -со стороны хантов где то 15 км от поворта на ярки (или около 40 км от заправки аэропортовской), если со стороны юганска то около 20 км от прообского месторождения (бензозаправка)...
а вообще сделали нормально!! сложно промахнуться... - появляется дополнительная полоса на трассе, ограждения... и широкая асфальтовая дорога уходит вправо (если с хантов ехать..).. от хантов до пойково пожалуй единственное такое большое и серъезное примыкание дороги....
06.07.2009 15:22:00 Андрей.
Повороты на 478 километре (со стороны Тюмени) и на 917 километре (со стороны Ханты-Маснийска).
06.07.2009 15:23:38 Phil
Активность:
0.76%
>> sab666 06.07.2009 11:48:15

Кто-нибудь знает на каком канале дальнобойщики общаются? И на каком канале можно дпс проследить?

дальнобойщики и мы с ними общаемся на 15 канале. а ДПС не проследить т.к. это совсем другие рации и диапазон у них совсем другой чем у оперативных служб
06.07.2009 17:21:29 Phil
Активность:
0.76%
у меня рация Megajet mj-600 plus и антенна двух метровая на магните на крыше, в городе естественно убираю, выставляю только на трассу.
можно было и попрще, фирму выбирал по рекомендациям дальнобойщиков, а модель последнюю на тот момент
а вообще дальнобойщики используют для радиосвязи 15 канал сетки "C" в режиме АМ (амплитудной модуляции), поэтому при выборе рации для связи с дальнобойщиками необходимо обратить внимание на наличие в радиостанции режима AM. Некоторые рации, работают только в режиме FM, что делает эти радиостанции малопригодными для работы на трассе - рации для дальнобойщиков должны поддерживать режим АМ.
06.07.2009 17:59:24 Igor_L
Активность:
1.31%
У меня ALAN 42 (носимая) и антеннка 60 см. Для выяснения обстановки на дороге более чем хватает, примерно 10...15 км пробивает, со встречными/попутными разговариваем нормально.
В АМ дальнобои сидят у нас. На югах в ЧМ и в АМ. В крупных городах на 9 или 19 каналах попадаются службы спасения, можно покричать, если есть проблема. В Тюмени и Екатеринбурге на 21 чм канале местные автолюбители, а посканировав в городе практически в любом и 100% вероятностью найдешь таксистов, у которых можно расспросить как проехать и т.д.

Еще на втором канале LPD диапазона (433,100 мГц) частенько машины слышно в городах. LPD - это маленькие такие, дешевенькие рацийки, очень удобно иметь в машине, когда идешь не один и у второй машинки CB нету (да и не загаживать СВ 15-й канал, там и так уже говорунов хватает)

З.Ы. Может отрезать про сопутствующее межгороду?
08.07.2009 15:42:25 Игорь
Ну что можно сказать, дорога отличная, но пыльная теперь:) Про платный проезд... Деньги берут с водителей у кого нет прописки в Горноправдинске либо другого поселка к которому имееться подъезд. (Т.е. жители Батово Бобровки Горноправдинска и т.д. ничего платить не обязаны лишь паспорт с пропиской показать).
09.07.2009 15:37:06 Joey
Активность:
2.99%
вообще уже пару лет говорят, что срок сдачи - 3 квартал 9года. но в конце того года говорили, что в связи с кризисом скорее всего не уложатся в сроки.

всё с форумов. официальными сведениями не располагаю
09.07.2009 15:40:31 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:есть точная инфа, когда дорогу полностью доделают и сдадут в эксплуатацию?

точной нет... да и практически она бесполезна... план с реальностью всегда разница...:-)
где это вы видели стройка заканчивалась как задумано первоначально?? есть конечно еденичные случаи... но...
был план август 2009 года!!! полностью сдать....
но кирпичи вовремя не подвезли...
тепрь по слухам закатать в асфальт все - октябрь 2009... сдать с разметкой, знаками и пр ограждениями - август 2010...
13.07.2009 10:56:05 Dmitroblues
Мой второй отчет в фактах и цифрах.
С дорогой обстоят дела всё лучше. Даже скучно как-то становится без приключений ))) (шучу). Пропустили везде без проблем. Подъехали к первому посту в 20.30 Песок укатан хорошо, даже выбирать направление нет особой необходимости. Так что на все вопросы:"А можно ли ехать на седане с малым дорожным просветом?", ответ:"Легко!" Разве что со спорт-обвесом могут возникнуть разные ситуации... Правда и в этот раз помогли ребятам на Субару Импреза... Засели так, что Нивой внатяг вытащить не смог. Пришлось рывками... Просто парни совсем уж невнимательно заехали в полное г...но.
>> Игорь 12.07.2009 19:11:23 После дождей (которые и в районе стройки были довольно сильные на выходных) песок особо не пострадал. Иногда пришлось ехать медленнее, машину "таскало" немного. А ехать можно по-прежнему.
Гравийка, конечно, нервы портит )) Но - терпишь и едешь. Асфальта всё больше - и это радует!
А теперь цифры: песок - 15 км. --- грунтовка - 4 км. --- асфальт - 13 км. --- грунтовка - 12 км. --- асфальт - 14 км. Затем до самого поворота на Горноправдинск и далее, сколько видно - грунтовка.
13.07.2009 12:31:36 KotLOVE
Тоже сгонял по новой дороге, на а/м Хендай Гетс
В сторону Тюмени: Действительно дорогу очень не плохо укатали, судя по всему сильных дождей тут не было, по песку проедешь на любой машине. Интересный факт: на встречу попалась ОКА !!! даже на такой машинке все легко. Местами кладут новые слой щебня, приходится скрести брюхом, сломал себе юбку под бампером, скорость сильно падает.
В сторону Хантов вечером 12 июля,(на шлагбауме в 22.30) как известно стояли дожди, и как раз при проезде песочного участка шел ливень, первые километры дались легко, но потом начались зыбучие пески, несколько раз проклял эту дорогу, пару раз чуть конкретно не засел, даже на первую переключался, по пути попалось несколько застрявших, одна фура так утонула в песке, что колес не было видно! Шлагбаум на въезде был открыт и я проскочил его ходом, а так охранник не пустил бы скорее всего, потому как на выезде другой охранник сильно удивился, как это я пробрался в няше!
Ехал в Тюмень в 22.00 пропустили бесплатно, попросили на обратном пути фруктов каких нибудь привезти, что я и сделал, на обратном пути отсыпал с килограмм купленных в Тюмени слив, да помидор, охранник остался доволен, мы же говорит сдесь питаемся, так что заезжай еще, так пропустим!
16.07.2009 00:56:50 Denis_888
Преодолел я этот участок)))
Все-таки рискнул я сегодня поехать на OPEL ASTRA в последнем кузове по этой дороге со стороны Хантов, четверо в машине и полный багажник. Итак состояние на 15 июля 2009 года (6:00-8:00 утра). Выехал из Хантов в 5 утра, от дома в 4:45... В 5:30 был у шлагбаума, охранник показал мне приказ. что прово проезда только у подрядчиков и тех, кто прописан в Горноправдинске. Я предложил угостить яблочками, он сказал, что лучше денге... 200р дал, потом он все таки взял 100 р и яблок немного. Ну а теперь о дороге: От Хантов до шлагбаума 75 км-ехал 150 км/ч, после шлагбаума сначала был немного напряг-ПЕСОК-15км, после дождей песок немного скользкий, ехал на 1ой-2ой передачах, застрять можно, но только если невнимательно ехать, навстречу много легковых машин шло и это подбадривало))) Потом Гравий - 5км( 20-40км/ч), затем асфальт 13км, идеально ровный и без единой машины (150 км/ч), снова Гравий - 12 км (40 км/ч), асфальт - 17 км(150-160км-ч), далее щебень 19 км, довольно укатанный(60 км/ч) и снова асфальт 30 км(160 км/ч). В итоге проехав 195 км от Хантов я оказался на федералке. Сред скорость составила по этому участку - 67 км/ч, Примерно за 3 часа я проехал это расстояние. И до Тюмени вышло всего 660 км!!!!!!!! И ехал 9 часов, при том, что на нормальных участках шел 140-150 км/ч. Делал 2 остановки минут по 25, чтобы пассажиры размялись. Не верю, что кто то за 7 часов доезжает по этой дороге. Это значит без остановок и по гравию топят, меня обгоняло несколько машин на гравии, но щебенка отскаиквает по днищу как ножом по сердцу, это если на машину наплевать, можно и быстрее ехать по гравию, я беспокоился о машине и о комфорте пассажиров, так как трясло нормально на щебне. Но напряг был только на песке. В целом, дорога очень понравилась, ни за что не поеду больше через Салым. Жаль репортаж пропустил((( Где бы его в нете найти....
17.07.2009 15:41:38 UGO
Активность:
18.26%
состояние дороги на 30 июня фото..
прислали посетители сайта...
кста посетителям - в след раз сами размещайте!!! зарегьтесь и размешайте скоак влезет!! Прикрепленные файлы:
1.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 2538)
3.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 2481)
18.07.2009 00:32:05 андрей
Активность:
27.54%
последние вести с полей: уго уже в 23-00 был в увате. примерно время от хантов до увата через г/правдинск составило 3 часа.
он сообщил, что наиболее точное описание дороги изложено в сообщении кот лова. также подтверждает скоростной режим указанный кот лов и даже говорит о беспрепятственной возможности его превышения.
в дополнение к указанному кот лов уго сообщает о том, что последняя часть дороги перед выездом на федеральную трассу не полностью заасфальтирована на двух участках (там гравий) поэтому нужно быть внимательным.
охраннику уго денег не давал, но от предложенного хлеба и варёной курицы охранник не отказался. как говорит уго можно было проехать мимо охранника не останавливаясь, но присущий ему гуманизм не позволил ему...
18.07.2009 14:45:50 Александр
..и что то около 15-ти часов до омска через Вагай
22.07.2009 10:46:48 Denis_888
Активность:
0%
Насчет стекла не уверен, но я 9 августа ехал в Ханты по старой дороге (через Салым, Пыть-ях) и там реально очень много свежезакатанных участков было и продолжали закатывать, что радовало... А обратно 15 августа я поехал обратно в Тюмень, но по новой дороге (через Горноправдинск), отчет я выкладывал. Ну и через Горноправдинск понравилось больше из-за того, что короче и по км и по времени получается, по бензу сэкономил, преодолел успешно все участки на легковой машине. С Тюмени только неудобно по ней ехать, я привык выезжать рано утром, чтобы в день ехать, а так не пропустят получается, а вот с Хантов удобно... Но после новой короткой дороги даже с такими песочными и щебеночными участками уже не хочется даже по зеркально гладкому асфальту через Салым ехать... Все-таки 300 км это ощутимая разница...
22.07.2009 12:08:16 Василий
>> Александр 22.07.2009 12:02:34
Лучше с Хантов выезжать в 5-30 утра. А днем велика вероятность простоять из-за укладки асфальта. В прошлую субботу мой родственник ехал со стороны Тюмени и перед ним закрыли шлагбаум в 3 часа дня. Укладывали асфальт. Подъезжали всякие дядьки на джипах и с кучей удостоверений, но и им это не помогло. Короче стояли до 20-30 вечера.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5