Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / 17.09.2010 г. Открыта Новая дорога Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Тюмень

Cуть темы

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ АВТОДОРОГИ ЛИБО О ПОРЯДКЕ ПРОПУСКА ПО НЕЙ (если она имеется).
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТНОСЯЩЯЯСЯ К ПРОЕЗДУ ПО УКАЗАННОЙ АВТОДОРОГЕ БУДЕТ СТИРАТЬСЯ.
НИКАКИЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ СТИРАТЬСЯ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЖДИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОЕХАВШИХ ЛИБО ОТ ОСВЕДОМЛЁННЫХ.

ДОРОГА ОТКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=68329

Если ехать со стороны Тюмени: 478 км до поворота налево + около 100 км до КПП.
Если ехать со стороны Хантов: 40 км до поворота на Добрино + 40 км до КПП.

И второй вопрос - в каком месте выйду на федералку? Сколько километров экономии? - выйдешь около демьянки, от хантов до тюмени по этой дороге получается 670 км., а через салым 950 км.

Скажите, а до Тюмени по времени сколько из Хантов ехать в среднем? 7 часов.

Проехал 26.05.10 с г. Радужного до Тюмени через новую дорогу, говорили ,что крюк получается, у меня получилось 1200км, если ехать по Салымской трассе получается также 1200км. Поэтому если кто сомневается ехать или нет с Радужного, Нижневартовска и т.д, то советую ехать только осторожно, смотрите по погодным условиям и своим водительским навыкам. Удачи!!!

Тюмень - Горноправдинск - Сургут километров на 40-70 больше, но качество дороги гораздо лучше
Тюмень - Салым - Сургут - 817 км

Кафе есть на новой дороге?

Заправок и кафе пока нет! Но скоро будут. Заправляйтесь в Демьянском, следующая будет только на Приобском м/р, примерно через 220-230 км
где поворот от если ехать от сургута на ханты? 35 км не доезжая Хантов. поворот на Добрино, Тюмень, Горноправдинск там есть указатели.

ещё информация по дороге может быть здесь http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044-p51.html
маршрут ПЕРМЬ-СЕРОВ-ИВДЕЛЬ-ЮГОРСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК здесь http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=4632

сообщения не по теме удаляются без уведомления.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
23.08.2009 12:42:55 Игорь
Свежий трек http://www.gpslib.ru/tracks/info/6680/Bez-nazvaniya.html#image
25.08.2009 02:08:26 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2009 17:28:17
Цитата:Кто может сказать - как там теперь с камнями? Говорят, в июле огромной щебенкой было всё отсыпано, а как сейчас? Укатали/закатали/прикатали? На любой легковой можно ехать?


Там асфальт укладывают, ехали 20 августа - крупного щебня было 6 км 400 м, это на киллометр меньще чем туда, Может уже и закатали
26.08.2009 17:59:12 Joey
Активность:
2.99%
Во вторник утром проехал со стороны Тюмени.
от поворота на федералку до Хантов за 2.5 часа проехал на мазде атензе с клиренсом 11 см, груженной по самые какгрится помидоры. неасфальтированных участков осталось совсем немного, плохо укатанного гравия участок с километр примерно, песок укатан настоько, что я по нему ехал 90 и получал удовольствие. уверен, что смогу пройти эту дорогу без проблем в любую погоду. все шлакбаумы были открыты.
26.08.2009 21:11:05 Iv078
Ехал сегодня из Тюмени в Урай, через Горноправдинск. Экономия времени перекрывает разочарование от щебенки. Весь маршрут (от Тюмени до Урая) занял чуть меньше 12 часов. Туда ехал через Салым - 15 часов. P.S. Как мне показалось до окончательной сдачи дороги в эксплуатацию, еще очень далеко, не менее 2-3-х лет.
01.09.2009 12:24:36 Анонимно
Мы ехали в Х-М по новой дороге в воскресенье....постарались подгадать что бы к 20:00 подъехать к шлакбауму....примерно так и получилось. Только вот пришлось стоять еще около 30 минут. Огромные очереди из легковых и грузовых машин.... Ждать надоело, я пошла на разветку, посмотреть, почему же не пропускают.... Шла, шла....долго шла.....до шлакбаума так и не дошла, зато с лево по обочине увидела что джипы, газели и даже какая то 15-шка пылалась объехать шлакбаум..... После чего таки образом прехали и мы..... Но на легковой там не реально потом поднятся на дорогу ..... удивляюсь как это сделала 15-шка...
Если бы не объехали, неизвестно сколько бы пришлось еще стоять....
02.09.2009 22:18:33 Анонимно
шлагбаумов несколько- у Горноправдинска было закрыто в 21-00 02.09.09-катали асфальт (сказали до 24-00), проехать можно на джипах по обочине, если она хорошо укатана и существует. Это одна подрядная организация и на будке расписания нет. Второй подрядчик-ближе к Хантам, шлагбаумы были оба открыты в соответствии с расписанием на будках.
04.09.2009 08:52:39 Phil
Активность:
0.76%
Вот таблица по километражу от федералки до федералку (в сторону Тюмени):
асфальт - шлагбаум - 42 км;
участок песка - 15,5 км;
щебень - 3.3 км;
асфальт - 46 км (здесь на 11 км от начала асфальта шлагбаум, потом на 31 км начинает образовываться провал по ходу движения);
щебень - 15.5 км;
и дальше 33.5 асфальт, но сразу как он начинается через 1.5 км две ямы, сначала на нашей полосе, потом на встречке, будьте внимательней
Инф. на 30.08.09, работы по укладке асфальта велись на двух участках, так что протяженность участков с асфальтом уже увелилась.
07.09.2009 23:52:00 Interes
Активность:
1.57%
асфальт укладывают с 9 до 24 часов и асфальтоукладчик приходиться огибать по гравийной обочине, притом не всегда безопасно для автомобиля (легкового)....
Пропускают с пропиской, иначе 300 рублей (это до 24 часов). Грузовые выстраиваются в очередь их время ночь.
В остальном Phil - все подробно описал, крупного гравия нет. Провал - участок с песком не более 200 метров переход через газопровод, периодически можно проскочить напрямую.
И действительно на зимний период дорога официально будет открыта как зимник...
14.09.2009 11:00:16 VAU
Всем день добрый. Ехал из ХМ в Тюмень 7.09.09. Подгадал так чтобы (как указано на форуме) с 13:00 до 14:00. Никого на КПП ни на одном не было, техника стояла. Обратно - 12.09.09, примерно время было 21:00 когда я подъехал к этой дороге. На КПП никого не было. Вообщем надо ехать так чтобы наверняка, не люблю стоять и ждать, лучше медленно ехать, чем стоять. Машина Хундай Акцент - низкая, мягкая, никаких проблем с проездом не возникло, единственное колесо проколол, 15 минут потратил на замену, поэтому стоит проверить запаску перед поездкой. Можно проехать на любом авто, без проблем, единственное, песок очень рыхлый, хоть я и ехал по нему 100км/ч, но думаю, пара дней проливных дождей и там будет проблематично проехать. Хотя тяжелая техника ходит, на поводке дотянут, это того стоит - ехать на 300км меньше плюс по убитой Салымской дороге. Вообщем больше всего убиваешь машину после того как выруливаешь снова на федералку, когда до Увата остается 88км, особенно после р.Демьянка, как говорится одной рукой едешь - другой слезы вытираешь))) Ехал с маленьким ребенком (т.е. с остановками + заправка + замена колеса) до Тюмени получилось 8 часов по спидометру 670км, что гораздо лучше чем 970=) Вывод: ещё бы раз не задумываясь поехал, хотя перед поездкой этот форум каждый день читал :-) P.S.: щебени осталось 13км, асфальт катают хорошо...
15.09.2009 11:06:28 Серж
Ехал 11 сентября с распечаткой Фила, очень помогла ориентироваться! Обратно вернулся вчера ночью, дополню и уточню то, что изменилось:
Цитата:Вот таблица по километражу от федералки до федералку (в сторону Тюмени):
асфальт - шлагбаум - 42 км;
участок песка - 15,5 км;
щебень - 3.3 км;
асфальт - 46 км (здесь на 11 км от начала асфальта шлагбаум, потом на 31 км начинает образовываться провал по ходу движения);

Щебня - 3,5 км.
на 11 км шлагбаума нет, его перенесели на 14-й, но там как будто никто не сидит.
Провал на 31 км РЕМОНТИРУЮТ, то есть сегодня его уже не будет, там стоит техника.
Асфальта уже 47 км.
Цитата:
щебень - 15.5 км;
и дальше 33.5 асфальт, но сразу как он начинается через 1.5 км две ямы, сначала на нашей полосе, потом на встречке, будьте внимательней

Обе ямы отремонтированы, свежий асфальт лежит.

Еще не отмечено, что в начале последнего участка асфальта, через 6 километров строится мост, его надо объезжать справа.

Из свежего: На участке щебня возле песка (который 3,3 км) - нарыли каких-то "лежачих полицейских". Такое впечатление, что закопали под дорогой что-то. Их там штук семь подряд, один высокий - только по обочине песчаной с наскока преодолел, а на одном чуток брюхом цепанулся.

Утром ехал с 6.30 до 7.30 утра по стройке.
Вечером в 12 ночи прибыл к посту.
Нигде никого не было, проезд свободный.

И, вниманию тех, кто едет ночью из Тюмени: срединный участок асфальта в 47 километров заканчивается гравийкой внезапно, без знаков, я кое-как остановился.
15.09.2009 12:09:40 003
Активность:
2.36%
Пользуйтесь! Прикрепленные файлы:
км.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 3137)

86hm.en.cx
18.09.2009 15:13:46 максим
Сегодня в 10-11 часов дня друг проехал на мазде 3 без проблем.
27.09.2009 13:46:03 Анонимно
Песок превратился в кашу. Застревают легковые машины и джипы уже вторые сутки.
27.09.2009 21:49:24 Рокер
Активность:
2.83%
Тема становится снова актуальна. Вчера 26.09.09 знакомые днем ехали на Шеви ниве со стороны Тюмени забуксовали два раза. Один раз сами выбрались, второй раз выдергивали грейдером. На посту не хотели пропускать говорили не проехать.
На дроме тож народ про это пишет. http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044-p24.html
28.09.2009 09:07:59 АВвтор
Активность:
0.01%
Ехал 25.09.09 на Святогоре. Кое-как проехал ...было пару моментов когда я уже готовился нырнуть в грязь и вытаскивать машину, но годы тренировок по бездорожью не прошли даром - все обошлось. моторный отсек был в грязи. Дорога напомнила то что было в 1996г на дороге Х-м - Нефтеюганск. Думаю если неделя без дождя не простоит лучше туда не соваться, если только на джипе ) На моих глазах сидел вингроуд, лансер, s-max.
28.09.2009 10:37:06 aleXL
Активность:
4.08%
Вчера 27.09.2009 проехал на Тусоне, участок с песком 15 км, размытый, разбитый, глубокие калии, грязь, лужи, няша, шлангбаумист не хотел пропускать говорил, что сяду, в итоге пустил со словами - "если, что пеняй на себя".
Проехать на легковой не реально, камазы таскали там легковушки на тросе(я бы пожалел машину так тащить), Засевший стоял какой-то японец минивен с полным приводом, засесть можно и на джипе если не удачно разъезжаться со встречкой, или просто где нит урюхаться. Мне кажеться что теперь только ждать заморосков потому как врядли дорога подсохнет, мокрый песок там камазы и уралы каждый день месят.
29.09.2009 15:51:55 aleXL
Активность:
4.08%
Вчера был на мойке рассказали там мне, что приезала к ним легковушка после буксировки по песку в итоге буксировки пообрывало много чего(деталей не знаю), сегодня на работе коллега также поведал, что в воскресенье около 15 машин застряло на участке с песком, замечены были и кроссоверы Honda C-RV(они ехали во второй половине дня). Я проехал там в с часу до двух в воскресенье мне либо повезло больше либо состояние дороги за несколько часов ухудшилось.
30.09.2009 15:21:02 Петр
в пятницу друг приехал в гости через это дорогу. Очень сетовал что у людей даже веревки нет:) а люди ездят с семьями и сидят в этой раскисшей няше по несколько часов. вообщем тоскал пока своя веревка не пормалась. а так бы приехал на 1.5 часа быстрее. Сегодня 30.10 поехал обратно хотел по старой но почемуто поехал опять по ней думал что всяких легковых не пускают. вообщем сам сел в какомто логу. Хорошо его сразу бензовоз вытащил. вот такие новости.
ПыСы сразу на мойку поехали потому что ехать не возможно диски грязюю так забивает. Машина если что Форд Эксплойрер последний Зачетный тако танк
01.10.2009 13:38:51 Cled
Активность:
33.24%
Автомобильная трасса Ханты-Мансийск - поселок Горноправдинск откроется для постоянного проезда в ноябре.


Подъезды дороги обеспечат автотранспортную связь поселков Ханты-Мансийского района - Горноправдинска, Бобровского и Батово, распложенных вдоль Иртыша, с окружным центром и регионами России.

Подъезды входят в состав трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Строящаяся силами югорских дорожников 150-километровая автомагистраль обеспечит кратчайший выход транспорта из западной части округа на федеральную автомобильную дорогу: пробег машин до Тюмени сократится на 275 км.

В ноябре движение от столицы Югры до Горноправдинска будет открыто по временной схеме. Дорожники планируют разрешить проезд машин с 15 ноября по 15 апреля. Окончательный же ввод автодороги в эксплуатацию по постоянной схеме планируется в будущем году, сообщили агентству в пресс-службе главы региона.

Источник: ИА Югра-Информ

"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
01.10.2009 14:10:14 Lilu
Активность:
1.68%
Сосотояние дороги на сегодня. Прикрепленные файлы:
P1010586.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 4492)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7