Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / 17.09.2010 г. Открыта Новая дорога Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Тюмень

Cуть темы

ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СОСТОЯНИИ АВТОДОРОГИ ЛИБО О ПОРЯДКЕ ПРОПУСКА ПО НЕЙ (если она имеется).
ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОТНОСЯЩЯЯСЯ К ПРОЕЗДУ ПО УКАЗАННОЙ АВТОДОРОГЕ БУДЕТ СТИРАТЬСЯ.
НИКАКИЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ ЗАДАВАТЬ НЕ НУЖНО И ОНИ БУДУТ ТАКЖЕ СТИРАТЬСЯ. У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЖДИТЕ ПОЯВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОТ ПРОЕХАВШИХ ЛИБО ОТ ОСВЕДОМЛЁННЫХ.

ДОРОГА ОТКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=68329

Если ехать со стороны Тюмени: 478 км до поворота налево + около 100 км до КПП.
Если ехать со стороны Хантов: 40 км до поворота на Добрино + 40 км до КПП.

И второй вопрос - в каком месте выйду на федералку? Сколько километров экономии? - выйдешь около демьянки, от хантов до тюмени по этой дороге получается 670 км., а через салым 950 км.

Скажите, а до Тюмени по времени сколько из Хантов ехать в среднем? 7 часов.

Проехал 26.05.10 с г. Радужного до Тюмени через новую дорогу, говорили ,что крюк получается, у меня получилось 1200км, если ехать по Салымской трассе получается также 1200км. Поэтому если кто сомневается ехать или нет с Радужного, Нижневартовска и т.д, то советую ехать только осторожно, смотрите по погодным условиям и своим водительским навыкам. Удачи!!!

Тюмень - Горноправдинск - Сургут километров на 40-70 больше, но качество дороги гораздо лучше
Тюмень - Салым - Сургут - 817 км

Кафе есть на новой дороге?

Заправок и кафе пока нет! Но скоро будут. Заправляйтесь в Демьянском, следующая будет только на Приобском м/р, примерно через 220-230 км
где поворот от если ехать от сургута на ханты? 35 км не доезжая Хантов. поворот на Добрино, Тюмень, Горноправдинск там есть указатели.

ещё информация по дороге может быть здесь http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044-p51.html
маршрут ПЕРМЬ-СЕРОВ-ИВДЕЛЬ-ЮГОРСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК здесь http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=4632

сообщения не по теме удаляются без уведомления.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.06.2009 19:38:00 alexey
Активность:
2.24%
Затем все просто - по асфальту до заветного перекрёстка и направо на Тюмень.... :)
После выезда на трассу до Увата остаётся 88 км, до Тюмени 450км..
Вся дорого из Хантов до Тюмени, вкльчая все остановки, ожидания на "плохой" дороге заняла 7 часов 15 минут!!!

Спрашивайте.... всем отвечу на вопросы!!!! Прикрепленные файлы:
IMGP4396.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 3186)
18.06.2009 14:26:56 UGO
Активность:
18.26%
СПАСИБО!!!!
Очень ценная информация!! Спасибо!! Только за сегодня е просмотрело боле 100 чел…
Небольшие уточнения:
1.Как я понял расклад такой - всего срезка 160 км (все цифры +- 5 км.. – нормальная думаю погрешность)
Складывается из: 40 км асфальт (до поста) + 10 км песка (до другого поста) + 25 щебенки + 85 км снова асфальт (т.е. за 25 км до Горноправдинска начинается асфальт и до выезда на основную трассу?) так??? Или есть поправки??
2.Судя по фотам на джипе мона проехать без проблем.. а вот на легковухе надо быть осторожным+ иногда искать паровоз…в дождь сильный можно и на джипе встрять если невнимательно рулить… так???
3.Все таки 2 поста?? 1 как то нелогично…
4.Самое главное – в разговоре с охранником кроме обсуждения начальства и спецпропуска он не упоминал – есть ли официально разрешенное для проезда время?? Если есть то какое расписание?? Или реально вариант только один - использовать свое искусство убеждения и надеяться на благосклонность охраны??
5.Нет ли участков на всем протяжении (160 км) где после дождя может размыть конкретно и будут проезд только на танке??? Не песок.. может ямы какиенибудь плохо засыпанные?? Участок с бычком на песке – понятно.. а еще какиенибудь неожиданности могут быть??

P.S. Дабы не отвлекаться и не засорять тему – буду удалять повторяющиеся вопросы и вопросы не в тему…
18.06.2009 14:42:47 Phil
Активность:
0.76%
Я сейчас звонил на первый шлагбаум:
1. охраник сказал что дорога плохая, 18 км песка (но он конечно может ошибаться, он то на одном посту).
2. Пускают всех с 20.00 до 6.00, в другое время проезд закрыт.
3. Как раз проезжал самосвал, и охраник передал трубочку водителю, который сказал, что они в принципе на буксир берут, но сегодня дорога онечнь плохая, хуже чем вчера, и не гредеровали еще.
Вот так, а мне завтра ехать
18.06.2009 21:01:29 alexey
Активность:
2.24%
>> UGO 18.06.2009 14:26:56
Ответы на Ваши вопросы по порядку:
1. Да, примерно так и есть, погрешность небольшая!
2. Я ехал в сухую погоду так что судить не берусь, но в принцыпе когда песок хорошо укатан то там ехать и в дождь не страшно, а вот небольшие рыхлые участки песка - да, скорее всево развезёт но не настолько чтобы но джыпе не проехать!
3. На втором посту шлагбаума вообще нет поэтому я не заострял внимания на нём, хотя будка стоит. но там никого нет!
4. Охранник ни слова не сказал о режиме проезда; Использовать не только искусство убеждения но и свои .....(в личке)..... возможности;
5. Участков после дождя только для танка я думаю небудет.... да, размоет, но терпимо,хотя....... я бы рискнул (ИМХО)!!! Ям на песке нет; из неожиданностей только неуверенное управление автомобилем и писсемизм.... :)
21.06.2009 13:38:15 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Вчера приехал из Хантов в Правдинск. Информация, если кому интересно: всё начинается с первого поста. Там мы были в 18.30. Охранник сказал, что пропускать будет только около 20.00. Но минут через 10 сжалился и, записав данные машины в спец. тетрадку, попустил нас. Денег не предлагали ))) Песок - особо проблемных участков не замечено, пару-тройку раз просто надо снизить скорость и подумать-посмотреть куда лучше повернуть. Люди проезжают и на простых седанах. Правда не так легко, как мы на Ниве, но проезжают. Одних, засевших до днища, вытащили.
Грунтовка - укатана хорошо. Каких-либо страшных ям, в которых можно оставить колесо или мост не замечено.
Второй пост тоже есть. Остановили. Спросили много ли машин было на первом посту, идут ли работы... Пропустили.
Асфальт новенький после грунтовки воспринимается как подарок с небес ))) Нового асфальта два довольно продолжительных участка. Потом, до самого Правдинска и, насколько видно глазу, дальше грунтовка.
Был и третий пост - но был открыт, никто не останавливал.
На асфальте была перекрыта дорога двумя водовозками. Объехали их по обочине, там следы других машин были... Матов в след не услышали )))
Метров через двести поняли - укладывают и укатывают асфальт. Пришлось подождать, пока появится просвет между техникой - проехали. Строители, естественно, были не очень довольны,
Вот и всё. Ехать можно! Сегодня обратно еду в Х-М.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
22.06.2009 10:44:57 Phil
Активность:
0.76%
Вчера приехал из Тюмени, по новой дороге не рискнул, ехал по старой.
Хочу сказать, что ее ремонтируют, и не так уж все и страшно. В конце марта было намного хуже.
Сейчас остались пара участков плохих, но они не большие. И те участки где идет ремонт вызывают негативные эмоции.
А еще хочу сказать, что плохие участки по новой дороге не объехать, самые плохие остались как раз в от свертка на Горноправдинск, до моста через реку Демьянка. А здесь в районе Салыма и Пыть Яха все нормально, большую часть уже отремонтировали, и остальное заканчивают.
Больших ям нет, надо просто заранее сбрасывать скорость, и объезжать их.
Выставляю фото ремонтных работ. Прикрепленные файлы:
DSC06656-1.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 2841)
DSC06654-1.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 2656)
28.06.2009 17:31:49 medved
Проехал сегодня утром с Тобольска в Ханты-Мансийск по дороге через Горноправдинск. Проблем никаких, когда сухо ехать можно спокойно на любой машине. Мне навстречу попался мужик на нексии - спокойно говорит проехал тоже. На посту остановили, пришлось отстегнуть. Хочу обратить внимание тем кто поедет по этой дороге на бензин - мои мечты заправиться в Горноправдинске были разрушены, там нет заправок. доехал до Хантов на последних каплях. Машина мицубиси аутлэндер. Вчера также протестировал дорогу из Омска через Вагай до Тобольска - просто восторг.
28.06.2009 21:10:48 medved
Злюке
Восторг - это значит очень хорошая дорога. Скоростной режим практически любой, правда иногда она сильно петляет, но это не напрягает. Объездов парочка всего по гравийке метров по 300. Конечно там не такой зеркальный асфальт, как сделали на дороге через Горноправдинск, однако очень-очень прилично. Особенно поразило, что по дороге на Вагай нет машин - дорога пустынна, по пути никого не догнал и меня не догнали, а встречные шли не чаще одной в 5 минут. После автодороги Байкал это кажется дико, просто и не верится, что можно вваливать по максимуму никаких тебе фур. Кстати, по это причине, наверное, там нет прячушихся в кустах гаишников с радаром (впрочем как и на дороге через Горноправдинск).
29.06.2009 09:34:41 Злюка
Активность:
5.06%
Сегодня втретила человечка из Правдинска, приехали на маршрутке, дорога заняла 1.40
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
29.06.2009 17:07:44 андрей
Активность:
27.54%
вот нашёл ссылу на трек http://www.gpslib.ru/tracks/info/5816/Hanti-Mansiysk---Gornopravdinsk---Demyanka.html
29.06.2009 17:36:26 UGO
Активность:
18.26%
1. заходишь на страницу... качешь.. там 6 фалов.. для различных программ... навител точно понимает *.mps.. остальные вроде тоже - будет желание поэксперементи..
2. записываешь на устройство (телефон или гпс приемник... что там) в любое место
3. загружешь навител.. захдишь в гл меню (внизу справа) выбираешь "мартшрут"- "свойства маршрута" - капа снизу посередине - импорт - указываешь место где лежит трек- навител проложит маршрут...!!
30.06.2009 11:10:45 medved
максиму
Аут XL 3,0. пузом не цеплялся, хотя был загружен под завязку. Канистру тащить не надо, просто нужно заправиться перед своротом на эту дорогу, у меня была проблема, потому что заправлялся еще в Тобольске, а бак всего 60 литров. Если будет сухо, то проехать будет можно без проблем. Да и еще, учтите, что почти по всей дороге нет связи (по крайней мере МТС).
30.06.2009 12:04:19 Joey
Активность:
2.99%
от хантов до демьянки должно хватить 45 литров. там километров то около 200 чтоли.судя по треку.
30.06.2009 12:07:08 Злюка
Активность:
5.06%
>> Joey 30.06.2009 12:04:19
Нам бака в 45 литров хватало до правдинска и обратно, ну и покататься там пару дней, а там 150 км
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
30.06.2009 13:54:35 Phil
Активность:
0.76%
У меня зимой от Хантов до Демьянки ушло 19 литров бензина, так что заправляйтесь в Хантах, и вперед, ни надо ни каких канистр с собой тащить, обратно в демьянке подзаправитесь, только учите там бензин самый дорогой на всей трассе
01.07.2009 12:12:59 Злюка
Активность:
5.06%
>> Dmitroblues 01.07.2009 09:06:51
Цитата:Неделю назад пропускали только с 20.00 и до 6.00 утра. Да и то с недовольной рожей. Денег не давал. Подъезжали какие-то джипы... показывали какие-то бумажки - проезжали )))


В рабочее время без проблем проезжают сотрудники дорожного департамента и работники милиции, так что у кого есть удостоверение берите с собой
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
01.07.2009 14:37:11 Igor_L
Активность:
1.31%
Через Сорокино мне не порекомендовали ехать. Дорога похуже (эти 50 км по времени получаются чуть ли не дольше) и местные пацаны решили что там платная дорога - были попытки денег просить, гоняются за одиночными машинами. Аромашево легко объезжается (мой трек http://www.gpslib.ru/tracks/info/4414/Hanti-Mansiysk---Belovo.html).
01.07.2009 15:23:32 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:А ты уже там ездил?Через Сорокино всмысле?

Я несколько раз в год там езжу, ни как не могу найти эту дорогу. И не понимаю где в Аромашево можно заблудиться... ехай всё время по главной и всё, там только один "типа перекрёсток" рядом с заправкой сибнефть..

кстати по карте пытался найти ту дорогу, она вроде отНовопетрово должна уходить, у местных спросил, говорят, что по ней только местные на трактарах да зилках когда пьяные по ней ездят, потому что убитая вхлам.только ежели на жыпе. но по времени не выиграть. Правда был этот разговор в 2006 году..

через аромашево хорошо дорогу знаю....тоже по нескольку раз в год катаюсь... там все ок... только само аромашево долго объезжается... :-)
ищу новяые пути.. :-)
вот сча думаю либо синица в руке (как сегда через аромашево) либо за журавлем погнаться... посмореть что за срезка через сорокино...
через сорокино пока не ездил!!! опрашиваю свидетелей.. из всего 2 удалось найти...
да после новопетрово 2 дороги одна для тракторов вторая грят ок... потом они соединяются все равно...
я со свидетелями точки расставил.. если не врут (а они могут путаться) то получается примерно так:
после новотпетрово в сторону аромашево еще 10 км... там знак "кротово" и сверток налево - заврачиваем и на кротово - сорокино - ишим...
я еще думаю... но сокрее всего попробую... если даже по времени не получится.. так хоть мир посмореть... :-) отриц результат - тож результат...
01.07.2009 15:30:09 Igor_L
Активность:
1.31%
>> UGO 01.07.2009 14:58:15
Серьезно/несерьезно, я когда в тех краях ехал в 2007 году ребята местные на БМВ "вхлам" вели от Новопетрово до Аромашево. Зажимать не зажимали, но притормаживали, демонстративно разворачивались и снова обгоняли. Я не стал уточнять, что им надо, так как ехали на одной машине и с детьми.

Есть еще верхняя дорога Первомайка-Усть Ишим-Тевриз-Тара-Муромцево-Венгерово-Куйбышев-Чулым , там поближе и поэффектней :) но ехать надо на двух-трех джипах, местами есть проблемные участки.
01.07.2009 15:39:16 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Серьезно/несерьезно, я когда в тех краях ехал в 2007 году ребята местные на БМВ "вхлам" вели от Новопетрово до Аромашево. Зажимать не зажимали, но притормаживали, демонстративно разворачивались и снова обгоняли. Я не стал уточнять, что им надо, так как ехали на одной машине и с детьми.

я ж не спорю отдельные случаи нврняка есть!! были!! будут!!
но:
1. это еще надо попасть... кда у ребят настроение будет.. :-) вероятность невилика думаю...
2. такой случай может произойти на любой трассе... а не только возле новопетрово (я например уже пару десятков раз через аромашево катался - никого не видел.. а вот под челябинском, омском, салымом на федералках!! у мя были похожие случаи... но это не системно все..)
3. надо в любом случае аауратно смотреть.. не высовываться.. и не бояться применять популярный 101 прием каратэ - изматывание противника бегом..
Цитата:Есть еще верхняя дорога Первомайка-Усть Ишим-Тевриз-Тара-Муромцево-Венгерово-Куйбышев-Чулым , там поближе и поэффектней :) но ехать надо на двух-трех джипах, местами есть проблемные участки.

не.. сморетл на эту трассу... это не для нас...там только на танке... жипы не пройдут по моему... а если и пройдут то это уже вид отдыха - экстрим назыввается... эта трасса не для перемещения из точки А в точку Б.. а для дл яиспытателей машин или любителей раллийного отдыха..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6