Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
30.07.2013 12:55:15 Татьяна
>> Анонимно 30.07.2013 12:33:08
Если у Вас есть ребенок, то Вы должны знать, что объяснения не всегда доходят, причем даже с третьего раза. И чем мне предложите утешиться, если ребенок в аварию попадет на мотоцикле? Если будет мечта - сам купит, когда сможет. Пожалуйста, езди, если по правилам, если не по правилам - получишь по шее - я это называю контролем - ответственность за несоблюдение правил.
30.07.2013 13:21:59 Анонимно
>> Ольга 30.07.2013 12:42:16
Цитата:Во-первых: не нужно выставлять себя гением, который уже давно нуачился гуглу и яндексу - при помощи чего еще быстро искать инфу в инете - вы как-то по другому это делаете? без поисковиков?

ПДД нужно знать, а не искать задним числом в гугле!
Цитата:
Во-вторых: по пешеходному переходу могут двигаться только пешеходы, по правилам ПДД по нему не имеет права ездить ни одно транспортное средство (естественно, что речь идет не про пересечении по ходу движения) -
8.11. Разворот запрещается: • на пешеходных переходах;
9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
1.2. "Велосипед" - транспортное средство,...
1.2. "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.
Следовательно, велосипедист не может двигаться по пешеходному переходу не спешившись. Ч.Т.Д.
АБСОЛЮТНО ВСЕ ПУНКТЫ ИЗ ПДД. ГОЛОВА С МОЗГАМИ СОБСТВЕННАЯ.

Ё-маё, я надеюсь у вас нет прав.
Во-первых, на пешеходном переходе запрещено разворачиваться, а не движение, иначе вы бы и на машине выходили и перекатывали её через каждый пешеходный переход.
Во-вторых, причем тут обочины и уж тем более тротуары? хотя, впрочем, по поводу обочин... если уж научились цитировать, то цитируйте полностью п.9.9 в котором разрешено движение велосипедам по обочине в случае если они не создают помех пешеходам.
Ну и в-третьих, как вы правильно процитировали: велосипед - транспортное средство, так что движение на нем разрешено точно так же как и на машинах кроме тех случаев которые напрямую оговорены в ПДД. как например движение по правому краю проезжей части и заперт поворота налево если дорога имеет две и более полосы в данном направлении.
Итого, подъезжая к перекрестку на велосипеде по правому краю проезжей части, я имею полное право (естественно на зеленый сигнал светофора) продолжать движение прямо либо направо. Единственное, если крайняя правая полоса предназначена только для поворота направо, то и повернуть можно только направо. Всё! Накаких "спешиваний"!
30.07.2013 13:30:23 Анонимно
>> TigeRRR 30.07.2013 12:37:08
Цитата:
Цитата:Поздравляю!

Спасибо за поздравления. Если сами пользоваться интернетом не умеете. Купите книжку. Подскажу где искать: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных.

Видать рано поздравляли. Так сказать: искать научился, читать не научился. Давайте уж цитату из п.24 где сказано про запрет движения на велосипеде через перекресток.
Цитата:только не хочу оказаться тем водителем, который может оставить вас инвалидом.

Для этого нужно всего лишь знать пдд и уважать других участников движения, а не так как у нас 90% быдла которого хлебом не корми - дай только научить/проучить кого-нибудь.
30.07.2013 13:57:14 Анонимно
Ё-маё, я надеюсь у вас нет прав.
Во-первых, на пешеходном переходе запрещено разворачиваться, а не движение, иначе вы бы и на машине выходили и перекатывали её через каждый пешеходный переход.
Во-вторых, причем тут обочины и уж тем более тротуары? хотя, впрочем, по поводу обочин... если уж научились цитировать, то цитируйте полностью п.9.9 в котором разрешено движение велосипедам по обочине в случае если они не создают помех пешеходам.
Ну и в-третьих, как вы правильно процитировали: велосипед - транспортное средство, так что движение на нем разрешено точно так же как и на машинах кроме тех случаев которые напрямую оговорены в ПДД. как например движение по правому краю проезжей части и заперт поворота налево если дорога имеет две и более полосы в данном направлении.
Итого, подъезжая к перекрестку на велосипеде по правому краю проезжей части, я имею полное право (естественно на зеленый сигнал светофора) продолжать движение прямо либо направо. Единственное, если крайняя правая полоса предназначена только для поворота направо, то и повернуть можно только направо. Всё! Накаких "спешиваний"!

Про разворот в качестве дополнения, как и про обочины,
Цитирую основное - по теме
Прямо и направо - едь сколько влезет, разговор идет про пересечение дороги по пешеходному переходу - т.е. налево, за исключением тех моментов, когда ты решишь продолжать движение налево по дороге с одной полосой, - волосипежист не приравнивается к пешеходам! а по сему не имеет права двигаться по пешеходному переходу, а вот спешившийся велосипедист - пешеходом является. Есть олени, до которых не доходит это правило - пока они есть, будут проблемы в таких ситуациях.
Права есть. Сдала на отлично. А вот вам пора и поучиться либо по новой в автошколу зайти поспрашивать.
Цитируешь каждое правило дословно без ошибок - полностью все ПДД? - ай да молодец! А для меня важно знать правила не в дословном тексте, важно просто полностью знать правила.
30.07.2013 19:13:14 alex_party
Активность:
38.35%
>> oleg 30.07.2013 10:30:24
Цитата:И что ??? Ну двигались мы,да стрельнули никому не мешая ни жителям ни машинам и по городу катались колонной да на спортах, но со соблюдением всех правил. И мне нравиться управлять спортом с синей подсветкой и никто мне не укажет
разве вам кто-то говорил принудительно, что надо с красной подсветкой ездить? если все соблюдали, скорость озвучьте, когда за Технопарком были, для подобных мотоциклов ехать 80 - все равно что пешком идти. да и ехать на таком мотоцикле 80 смысла нет. превышение было.

>> Анонимно 30.07.2013 10:43:47
TigeRRR вам пример привел, да пусть грубый, это чтоб понятнее было, 2 жизни с мотоцикла недавно в трубу улетели, а вы тут к вопросам и примерам доколебываетесь

>> KarKar 30.07.2013 12:45:22
Цитата:Хорошо, что хоть башкой своей пустой повертел.
Причем за рулем был парень без шлема, пассажир со шлемом, пЭлот вертел головой вяло, пассажир активнее, капец
Time to choose, it's time to choose...
30.07.2013 21:41:16 gooold
Активность:
28.41%
Пока у многих велосипедистов и мотоциклистов не появятся мозги будет так Прикрепленные файлы:
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
30.07.2013 22:17:50 1
У многих мотоциклистов и велосипедистов не хватает опыта и навыков. Но на дорогах есть куча автолюбителей, которым плевать не только на машины и пешеходов, но и на мотоциклистов. Вот на строителей -шевченко авария опять случилась. Если бы был мотоциклист, то опять бы убился. Сейчас в Хантах, превышая скорость, можно попасть под очередного идиота (пешеход, чайник, газелист, южанин), а на моцике, так вообще шансов мало выжить, а если мотоциклист молодой, то еще меньше шансов. Но может и лучше, что ребенку сначала покупают моцик, а потом, если нормально отъездит, то БМВ. Многие родители сразу машину ребенку покупают, тогда проблемы могут быть больше.
30.07.2013 23:02:21 HEKTO
Активность:
4.53%
Подборка велосипедистов
1. ул. сургутская, одностороннее движение. вроде адекватные, даже с ближним светом/ДХО
но
едут по дороге с односторонним движением против направления движения
http://youtu.be/KxGey5h4NOQ
2. публиковал ранее. то же самое. ул. мира
http://youtu.be/SGqEZDdvQBo
3. Девушка на встречу потоку
http://youtu.be/reE4g792mnU
4. просто дети. на дороге.
http://youtu.be/g7awhPaC4fI Прикрепленные файлы:
31.07.2013 09:00:31 TigeRRR
Активность:
13.99%
Вчера на объездной в районе строящейся заправки газпрома, навстречу спортбайк летел с двумя чувачками в районе 200км/ч. Из точки до меня за 3 сек телепортировались. Пассажир был без шлема, вот интересно если та такой скорости в голову жук какой или камешек мелкий прилетит он на вылет пройдет?

Образцовый велосипедист. Как говорится респект и уважуха.
Все бы так: Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
31.07.2013 09:37:31 Анонимно
>> 1 30.07.2013 22:17:50
Цитата: Но может и лучше, что ребенку сначала покупают моцик, а потом, если нормально отъездит, то БМВ. Многие родители сразу машину ребенку покупают, тогда проблемы могут быть больше.


Не соглашусь! Брату покупали мотоцикл, но слава Богу, он хорошо ездил на нем, а может в силу того, что движуха раньше не такая была. Сейчас брату сорок, он до сих пор на моцике, машину не покупает, если надо, то такси....не тот, говорит, драйв! Я езжу на джипе, всяко его джипами соблазняла...без толку все! И про погоду говорила , и про снег и дождь, даже про возраст) Не хочет! а вот если машину сразу купили, как мне в свое время (правда тогда это была старющая праворукая тоета) то ездил бы нормально на машине.
31.07.2013 11:57:46 Serj
Активность:
8.32%
>> TigeRRR 31.07.2013 09:00:31
Цитата:Вчера на объездной в районе строящейся заправки газпрома, навстречу спортбайк летел с двумя чувачками в районе 200км/ч. Из точки до меня за 3 сек телепортировались. Пассажир был без шлема, вот интересно если та такой скорости в голову жук какой или камешек мелкий прилетит он на вылет пройдет?

Здесь уже писали, что парень в люк авто высунулся и на скорости поймал слепня...
Глаз потерял...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
31.07.2013 14:43:23 oleg
Активность:
0.44%
>> alex_party 30.07.2013 19:13:14
разве вам кто-то говорил принудительно, что надо с красной подсветкой ездить? если все соблюдали, скорость озвучьте, когда за Технопарком были, для подобных мотоциклов ехать 80 - все равно что пешком идти. да и ехать на таком мотоцикле 80 смысла нет. превышение было.
Внимательней читайте я не имел ввиду подсветку я обозначил себя с ваших выражений (лидер с синей подсветкой) а байк у меня SUZUKI GSX-R 600 130 л.с. едет он и 2 км в час и 280, да мы ехали около 250 км разве кому то помешали? нет у нас трека мы бы с удовольствием там отжимали.Не надо всех под одну гребёнку ,считать нас камикадзе,мы такие же как все, со своими увлечениями как в песне: Дом семья работа деньги куём а завтра что суббота,может гульнём( кому то это интересно) а мы пульнем.По аварии я присутвовал там и знал этих ребят и похоронили мы их по чести траурной колонной по городу, молодые были не успели довести к сожалению, это дело случая,но жизнь продолжается, аварийности на дорогах с участием автомобилей гораздо больше.Вы нам лучше помогите с родительской стороны втемяшить в головы безумным;что такое хорошо, а что такое смерть.
я
31.07.2013 14:51:46 Анонимно
>> oleg 31.07.2013 14:43:23
250 км/ч в городской черте, нормально это, чо.
PS Я вот все смотрю по объездной утка по весне садится, мы то как идиоты со своим хобби ездим хрен знает куда, а ведь можно сесть прям у объездной и из многозарядки поливать. Ну кому там это помешает? Выскочит какой чудак, так и хрен с ним, дробью не убъет поди.
31.07.2013 15:13:34 TigeRRR
Активность:
13.99%
Байкер без головы.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
31.07.2013 16:16:42 gooold
Активность:
28.41%
Что за байкер отмороженный писал про 250км/час?! Это равносильно что я буду идти по городу и стрелять в воздух (я же никому не мешаю) но если вдруг ты (байкер) передо мной подпрыгнешь и я не успев убрать обрез снесу тебе полбашки, мне нужно будет сказать что ты был не в том месте не в то время?! действительно на скорости повыдувало мозги. Вроде взрослые мужики, ахинею несете как малые дети. Ни капли ответственности
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.08.2013 01:40:51 HEKTO
Активность:
4.53%
Цитата: а байк у меня SUZUKI GSX-R 600 130 л.с. едет он и 2 км в час и 280, да мы ехали около 250 км разве кому то помешали? нет у нас трека мы бы с удовольствием там отжимали.

взлетная скорость лайнера боинг 737 - 154 узла (285 км/ч) - так что вы ее не достигли. лошар% ))). примечание.
авиалайнер достигает ее на длинной ВПП где нет: детей, животных, других лайнеров, автомобилей, мотоциклистов-велосипедистов-скутеристов. Т.е. разгоняется до необходимой ему скорости. в безопасном месте. точки неспроста поставил.
вопрос - почему вы творите такие вещи, на дорогах общего пользования, и этим все сказано? хотите взлететь на небо? получится только полет на кладбище. еще и заберете с собой (туда или в уголовке) неповинных людей... для чего вам это необходимо? (так получилось с малолетками, которые не смогли набрать взлетную скорость и перелететь через мазду)
вы чего творите, и на весь форум хвалитесь этим?? вас изолировать надо... на всю оставшуюся жизнь...
01.08.2013 04:25:56 alex_party
Активность:
38.35%
>> oleg 31.07.2013 14:43:23
оригинально Watson:
Цитата:да мы ехали около 250 км разве кому то помешали?
в принципе люди, с которыми мы одного мнения, все сказали уже. ограничение в 80, а вы там 250, причем сами признались. уж сколько раз твердили миру и это факт: ПДД написаны кровью людей, если нарушаешь - сильно рискуешь, да и рулетка есть рулетка, дальше без комментариев...
Time to choose, it's time to choose...
01.08.2013 08:50:09 TigeRRR
Активность:
13.99%
Очередной утренний фокус-покус мотоциклиста.
Будущий клиент реанимационного отделения. Родители/родственники этого экстремала, если не хотите скидываться на венки и памятник, объясните недалекому что так делать не стоит. Реально подставил водителя скорой: Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 09:43:27 oleg
Активность:
0.44%
Нет вроде голова на месте, пока баба пьяная не попадалась.На это акцентрируйте внимание докопались блин оой оой ужас какой, на пожизненное его. 250 и встречка попалась сбросил, а если бы что то то,кроме ёлок я ничего не собрал бы и в городе я больше 80 не езжу.Я больше чем уверен,что каждый нарушает ПДД особенно скоростной режим, редко но это делает.
я
01.08.2013 09:55:46 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Нет вроде голова на месте, пока баба пьяная не попадалась.На это акцентрируйте внимание докопались блин оой оой ужас какой, на пожизненное его. 250 и встречка попалась сбросил, а если бы что то то,кроме ёлок я ничего не собрал бы и в городе я больше 80 не езжу.Я больше чем уверен,что каждый нарушает ПДД особенно скоростной режим, редко но это делает.


Олег, бабу пьяную никто не оправдывает. Но у ВНСС весной "пьяный мотогонщик" без головы остался, который видимо решил поспорить с законами физики и доказать что супер-пупер железноконь в крутые повороты входить может на скорости звука. Там тоже пьяная баба кому-то помешала?

Вы надеюсь взрослый и разумный человек, который умеет анализировать и просчитывать свои поступки и их последствия. Мы можете предположить, что когда вы низко летите 200 км, на дорогу глупый ребенок за мячиком выпрыгнет? Извините что предъявляю вам претензии, но вы как бы символизируете мотоциклистов города, общаетесь с нами (водителями, жителями города).
Вы снаряд! Непредсказуемый, который может прилететь куда угодно и когда угодно. Сами знаете какая культура вождения в городе, все клали на ПДД, развернуться через две сплошные - да легко! ГАИ то нет рядом на остальных ПОХ. И тут вы летите. Вам от этого легче будет, если вы в лепешку об опущенную приору влетите, и водилу потом на форуме запинают постами?

Хотите летать - выезжайте на трассу, там кроме лосей никого нет, получайте свой адреналин. Стреляйте, пуляйте - слово вам никто не скажет, никому вы не мешаете, и никто вам.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7