Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.07.2013 10:22:08 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> TigeRRR 29.07.2013 09:12:55
Цитата:Чей ребенок? Объясните ему, что без рук кататется он конечно красиво умеет, но не безопасно это. Да и наушники ему бы снять.
Суббота 14:27

Ну тут-то ничего плохого нет. Вы придираетесь.
Едет себе на безлюдном тротуаре и музыку слушает.
На более опасных частях маршрута наверняка руль берется в руки, а при перезде проезжей части слазит с байка.
29.07.2013 10:37:08 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Ну тут-то ничего плохого нет. Вы придираетесь.

Дай бог что бы ничего не случилось. В пятницу видел как 7-8 летний мальчик одной рукой рулил, другой разговаривал по мобиле. Ехал по тротуару, но в 30 см от дороги.
Представьте, что если небольшая неожиданность, камешек под колесом, птичка или белочка и очередная трагедия. Во дворе хоть на голове пусть катается без рук, ног и педалей, но мне не хочется что бы такой несмышленыш выпал на дорогу прямо мне под колеса.

Да вы правы, придираюсь, потому что отец, есть дети. Когда вижу таких детей на дорогах переживаю за них как за своих.
Я местный, рос и вырос в Ханты-Мансийске. Тоже носился на велосипеде по улицам, не прошла мимо и пора мотоциклов (Дельта, минск, планета), открыта категория А. Но на мотоцикл больше не сяду. Сам через все прошел и знаю о чем пишу здесь.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
29.07.2013 10:43:03 Ольга
Что касаемо велосипедистов, то хочу вспомнить такой факт:
1. по ПДД велосипедисты должны ездить либо по велодорожкам (коих у нас в городе почти нет - только одна от авангарда до теннисного ценра), либо по дороге.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Все велосипедисты до 14 лет не могут выезжать за пределы двора. Понимаю, что за ребенком уследить тяжело - где он и как катается, но ведь для начала нужно научить его этим правилам (ПДД) и показать своим примером! А многие родители, покупая чаду велотранспорт, почти и не рассказываю ему как вести себя на двухколесном коне!
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
•ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
•перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
•перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
•двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
•поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
•двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Пересекая дорогу по пешеходному переходу велосипедист обязан его ПЕРЕВОЗИТЬ! то есть идти рядом и катить велосипед!
Понимаю, что и сами взрослые эти правила не соблюдают, поэтому очень тяжело объясниь подростку зачем это надо! Но каждый водитель меня поймет!!!!!


Поэтому дорогие водители автотранспорта, мы - велосипедисты - тоже хотим двигаться на своих железных друзьях - уважайте нас на дороге! - помните, что это и наша дорога тоже!

Поэтому дорогие велосипедисты - учите ПДД и главное соблюдайте его!

Поэтому уважаемые родители - покупая ребенку велик - заставте его учить эти правила и по возможности объясните на примерах, что может произойти, как себя чувствует водитель авто, если вилосипедист едет как попало.

Ну и соблюдайте правило 3Д - дай дорогу дураку!
29.07.2013 10:53:07 klon
Активность:
1.36%
>> TigeRRR 29.07.2013 10:37:08
Сами значит прошли, а детей хотите лишить этого удовольствия?
29.07.2013 11:05:39 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Сами значит прошли, а детей хотите лишить этого удовольствия?

Хочу предостеречь, если родители не обучают ПДД своих детей.
В моем детстве не было светофоров даже. Дети не гибли под колесами, максимум синяки от падений во дворах. На дорогах не летали дристуны насмотревшиеся "Форсажей". На улице мира были деревянные тротуары, а улица Гагарина была из плит перекошенных. У меня украли 3 велосипеда. И еще чего могу вспомнить ))

В воскресенье на остановке "Биатлонный центр" видел 3-х детей, стоящих прямо на полосе. Детям: Старшей девочке лет 4-5, а младшим на вид по 2-3. ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ НА ДОРОГЕ? Где родители млин?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
29.07.2013 11:11:18 gooold
Активность:
28.41%
В субботу стою с велосипедом рядом на светофоре Мира-Красноармейская, жду зеленый и тут навстречу на красный летит велосипедист лет 12-14. Как этому "герою" вдолбить, что это не есть гуд?! После вот таких вот детей, честно, сообщения о том, что где-то водитель сбил велосипедиста на переходе/светофоре воспринимаются как сочувствие водителю
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.07.2013 16:52:54 alex_party
Активность:
38.35%
>> не_посторонний 29.07.2013 10:22:08
да нет, TigeRRR все верно говорит, сам я вот без плеера передвигаюсь постоянно, но даже если б использовал его, то по правилам, на зеленый, по зебре и с наушниками ни в жизнь бы не стал переходить дорогу, ибо знаю что бывает иногда. максимум внимания нужно, это безопасность собственная, впрочем многие не обращают на это внимания, пока что-нибудь не случится...
Time to choose, it's time to choose...
29.07.2013 23:49:02 alex_party
Активность:
38.35%
мотогонщикам по ходу пофиг все, только что по Объездной, прямо за Технопарком проехала группа таких, ехали колонной, по ходу все на спортивных, рев пипец, скорость такая же, быстро очень, конечно же с превышением двигались. первая группа из 4 человек, лидер с синей подсветкой, за ними чуть отстали еще 2, всего 6 было. ехали со стороны аэропорта, по мосту и далее
Time to choose, it's time to choose...
30.07.2013 08:53:46 Татьяна
Цитата:Сами значит прошли, а детей хотите лишить этого удовольствия?

Удовольствие - только до первой травмы. И я глубоко сомневаюсь, что родители детей согласны заплатить за такое удовольствие детей их здоровьем, если не жизнью
30.07.2013 08:56:04 Татьяна
да, Тигр, спасибо за создание темы)
30.07.2013 09:17:33 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:да, Тигр, спасибо за создание темы)


Дай то бог, что бы все дети были живы и от темы была польза, а не только "междусобойский треп" )) Если неравнодушные люди поддержат, то все получится.
А Вы Татьяна берегите своих детей, уделяйте им больше внимания.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 10:03:09 Татьяна
>> TigeRRR 30.07.2013 09:17:33
Для меня тема однозначно полезна. Мотоцикла у нас нет, но велосипед есть, а однажды сын был замечен с одноклассником на скутере, поэтому я буду просматривать эту тему. Отсутствие личного транспорта - не гарантия того, что ребенок не окажется на мотоцикле - даже в качестве пассажира.
30.07.2013 10:08:10 Анонимно
>> Татьяна 30.07.2013 08:53:46
Уберечь пацана от травм можно наверное, только будет ли это потом мужиком?
30.07.2013 10:20:03 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Уберечь пацана от травм можно наверное, только будет ли это потом мужиком?

Если воспитаешь его мужиком - он будет мужиком. Может как в Африке с моста сбрасывать мальчиков, с привязанной к ногам веревкой? Если выживет - будет хорошим воином. Если от травм скончается он дохляк.

Согласитесь, получить адреналин можно разными способами, да на тот же картинг пусть ходит. На оборудованной трассе под присмотром взрослых получит массу эмоций. Или в секцию дзюдо/карате/тэквондо и т.д. запишется, там до головокружения укидаться, убросаться и подраться можно. И мужиком будет и жив-здоров.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 10:20:14 Илья
Мужики!
Увожаемые отцы, не пожалейте времени-поговорите с вашим юным скутеристом,велосипедистом и скейтером о правилах движения.Когда мы росли, мальчишки и на Явах и на Карпатах гоняли по улицам без прав и шлемов. но тогда и людей меньше было и, похоже, водители внимательнее. Не жалейте времени, объясните сыну, да и дочери, раз уж у вас она такая экстремалка), что это по настоящему опасно, хоть и увлекательно. Я не призываю сгонять молодежь со скутеров, но вот культуры вождения и внимательности...
Вчера пришлось тормозить и запрыгивать на бордюр - мальчишка на скутере вечером без фар растерялся и просто летел мне на встречу...Вчера я увернулся, но было страшно за мальца!....Вот так люди и седеют...И это не шутки.
30.07.2013 10:24:40 Анонимно
Цитата:Если воспитаешь его мужиком - он будет мужиком. Может как в Африке с моста сбрасывать мальчиков, с привязанной к ногам веревкой? Если выживет - будет хорошим воином. Если от травм скончается он дохляк.

У вас какая то юношеская гиперполярнось. Мужиком воспитать что бы вовсе не нужно сбрасывать со скалы, но если он будет бояться всего, в первую очередь боли, то это будет не мужчина, а баба с яйцами. Которых и так уже вагоны.
30.07.2013 10:30:24 oleg
Активность:
0.44%
Цитата:мотогонщикам по ходу пофиг все, только что по Объездной, прямо за Технопарком проехала группа таких, ехали колонной, по ходу все на спортивных, рев пипец, скорость такая же, быстро очень, конечно же с превышением двигались. первая группа из 4 человек, лидер с синей подсветкой, за ними чуть отстали еще 2, всего 6 было. ехали со стороны аэропорта, по мосту и далее
Цитата:мотогонщикам по ходу пофиг все, только что по Объездной, прямо за Технопарком проехала группа таких, ехали колонной, по ходу все на спортивных, рев пипец, скорость такая же, быстро очень, конечно же с превышением двигались. первая группа из 4 человек, лидер с синей подсветкой, за ними чуть отстали еще 2, всего 6 было. ехали со стороны аэропорта, по мосту и далее
И что ??? Ну двигались мы,да стрельнули никому не мешая ни жителям ни машинам и по городу катались колонной да на спортах, но со соблюдением всех правил.И мне нравиться управлять спортом с синей подсветкой и никто мне не укажет , надо ко всему относиться с головой я взрослый человек и имею 5 детей и старший у меня катается на 125 кубовом мото и поверьте я не равдушен к поступкам молодёжи не однократно останавливал нарушающих правила и ездеющих без шлемов и доводил, так поступают многие из наших. Здесь проблема кроется в культуре вождения женским полом,за вчерашний день два раза наблюдал такую ситуацию, с выезда заправки лукойл вылезает на дорогу не уступая машина увернулась с заносом чуть в бордюр не вошла, а если бы,нидай бог,полетел бы в остановку, а она как ни в чем не бывало поехала дальше показывая ему фак, аналогичная история на горе только без фака.
я
30.07.2013 10:30:32 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:У вас какая то юношеская гиперполярнось.


Хм, в первый раз слышу про то, что бы стать мужиком надо боль ребенку причинить. Вы не садист случайно? Может всех детей на моцик посадить и разогнать на тест с белыми маздами?
Разбившиеся пацаны мужиками конечно стали! Это пример для подражания? В одно место такой пример.

В спорте много боли, если это не балет конечно. Занимайтесь с ребенком, лыжи/коньки/сноуборд куча экстремальных видов спорта есть. На коняжках тоже травмы бывают. Хоккей в конце-концов.

Oleg можно вопрос. У вас мотоцикл зарегистрирован? Гос номер имеете?
За 2 недели наблюдения за мотоциклами вчера только один Чоппер видел с номером. Солидный мужик с достоинством неспешно управлял, соблюдая ПДД.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 10:32:46 Анoнимно
Активность:
0.71%
>> gooold 29.07.2013 11:11:18
Цитата:В субботу стою с велосипедом рядом на светофоре Мира-Красноармейская, жду зеленый и тут навстречу на красный летит велосипедист лет 12-14. Как этому "герою" вдолбить, что это не есть гуд?! После вот таких вот детей, честно, сообщения о том, что где-то водитель сбил велосипедиста на переходе/светофоре воспринимаются как сочувствие водителю

с велосипедом рядом? только не говорите, что вы еще и по пешеходному переходу переходите с велосипедом. а то тут такие "умники" есть, что требуют от велосипедистов спешиваться на каждом перекрестке и переходить дорогу как пешеход.
30.07.2013 10:39:46 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:а то тут такие "умники" есть, что требуют от велосипедистов спешиваться на каждом перекрестке и переходить дорогу как пешеход.


Нет велосипедист это байкер. Они такие же участники Дорожного Движения как и все кто вышел на улицу. Сейчас даже безмозглые кошечки и собачки все чаще по пешеходному переходу переходят, а человек разумный под колеса лезет.
Не умеет спешиваться пусть не садится вообще. Не судите по себе, если вам в лом 15 метров до "пешика" драгоценными ножками пройти, это не значит что все "нормальные" люди перебегать должны где им вздумается. У меня такое подозрение что у вас нет автомобиля. Вам такие умники под колеса не бросались, и на "велике" не вылетали.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5