Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.07.2013 10:43:47 Анонимно
Цитата:
Хм, в первый раз слышу про то, что бы стать мужиком надо боль ребенку причинить. Вы не садист случайно? Может всех детей на моцик посадить и разогнать на тест с белыми маздами?
Разбившиеся пацаны мужиками конечно стали! Это пример для подражания? В одно место такой пример.....

Вы сейчас задавали тупые вопросы и тут же давали на них такие же ответы. Причем выводы делаете исключительно из своего понимания, такого же мягко говоря не умного, я не писал, что нужно ПРИЧИНЯТЬ ребенку боль, это плод вашего воспаленного (надеюсь жарой) воображения.
30.07.2013 10:44:14 Татьяна
Цитата:Уберечь пацана от травм можно наверное, только будет ли это потом мужиком?

Смотря какие травмы. А если головой удачно приложиться - как, будет он нормальным мужиком? А если вообще убьется? Как-то не согреет меня мысль, что ехал он как настоящий мужик!
30.07.2013 10:53:43 Анонимно
>> TigeRRR 30.07.2013 10:39:46
Велосипедист на велосипеде это полноправный участник дорожного движения на транспортном средстве. Велосипедист ведущий велосипед пешеход. Велосипедист не обязан "спешиваться", он может ехать по перекрестку, а не по пешеходному переходу.
30.07.2013 10:54:21 oleg
Активность:
0.44%
Цитата:
Цитата:У вас какая то юношеская гиперполярнось.


Хм, в первый раз слышу про то, что бы стать мужиком надо боль ребенку причинить. Вы не садист случайно? Может всех детей на моцик посадить и разогнать на тест с белыми маздами?
Разбившиеся пацаны мужиками конечно стали! Это пример для подражания? В одно место такой пример.

В спорте много боли, если это не балет конечно. Занимайтесь с ребенком, лыжи/коньки/сноуборд куча экстремальных видов спорта есть. На коняжках тоже травмы бывают. Хоккей в конце-концов.

Oleg можно вопрос. У вас мотоцикл зарегистрирован? Гос номер имеете?
За 2 недели наблюдения за мотоциклами вчера только один Чоппер видел с номером. Солидный мужик с достоинством неспешно управлял, соблюдая ПДД.
Имею А категорию и водительского стажа 15 лет,байк на учёте стоит но номер к сожалению прикрепить не где,но это мои проблемы и я за это плачу штрафы и поверьте останавливаюсь по требованию ГАИ.
я
30.07.2013 10:56:59 oleg
Активность:
0.44%

Точно, как всегда во всем виноваты дамы! А мужчины прямо герои на коне! Я констатирую факт. Жена у меня ездит на машине и сама поражается и матерится как ездят многие женщины.............
я
30.07.2013 10:59:54 Анонимно
Цитата:Смотря какие травмы. А если головой удачно приложиться - как, будет он нормальным мужиком? А если вообще убьется? Как-то не согреет меня мысль, что ехал он как настоящий мужик!

Убиться он может упав ночью с койки, головой приложиться насмерть можно спускаясь по скользкой лесенке. Вы в школу как нибудь сходите и посмотрите что происходит на переменах. Скорее всего у вас будет инфаркт.
В общем то это ваш ребенок, можете его хоть к койке примотать и кормить через трубочку манной кашкой, что бы не подавился, это тоже смертельно опасно, хлебом подавиться.
30.07.2013 11:02:02 Ольга (автор)
Цитата:
Цитата:В субботу стою с велосипедом рядом на светофоре Мира-Красноармейская, жду зеленый и тут навстречу на красный летит велосипедист лет 12-14. Как этому "герою" вдолбить, что это не есть гуд?! После вот таких вот детей, честно, сообщения о том, что где-то водитель сбил велосипедиста на переходе/светофоре воспринимаются как сочувствие водителю

с велосипедом рядом? только не говорите, что вы еще и по пешеходному переходу переходите с велосипедом. а то тут такие "умники" есть, что требуют от велосипедистов спешиваться на каждом перекрестке и переходить дорогу как пешеход.


Почитайте ПДД - и поступайте в соответствии! Данное правило тоже иногда нарушаю, к сожалению, но никогда - наглазах детей и/или если рядом машины - жить охота, да и понимаю, что личным примером надо показывать детям как это делать. А подростки, которые считают это крутым - дебилы (и речь не идет о школьных оценках). Да и сама за рулем машины часто нахожусь - знаю какого это, когда какой-нибудь придурок на веле из неоткуда выныривает на пешеходе.
30.07.2013 11:14:03 Шимано
Активность:
4.58%
вчера на светофоре по гагарина , двое по 14 лет стартанули на светофоре на мотоцикле так что сзади сидящий выпал прям под колеса авто (благо девушка была за рулем авто), в самарово на светофоре подросток "подрезал "если можно так сказать авто, просто выскочил на светофоре перед машиной, благо успел оттормозиться водила. Родители и дети если вы едите на велосипеде переходите вы пешеходник пешком!!! вы вылетаите изза кустов, поворотов и прочих препятствий, вас не видно, будьте умней и разъясните детям гоняющим на велосипедах
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
30.07.2013 11:18:40 Анoнимно
Активность:
0.71%
>> Ольга (автор) 30.07.2013 11:02:02
Цитата:Почитайте ПДД - и поступайте в соответствии! Данное правило тоже иногда нарушаю, к сожалению, но никогда - наглазах детей и/или если рядом машины - жить охота, да и понимаю, что личным примером надо показывать детям как это делать. А подростки, которые считают это крутым - дебилы (и речь не идет о школьных оценках). Да и сама за рулем машины часто нахожусь - знаю какого это, когда какой-нибудь придурок на веле из неоткуда выныривает на пешеходе.

Ну так и поступайте в соответствии! Покажите пункт ПДД который требует от велосипедиста пересекать перекрестки "пешком"?
p.s. я не говорю про пересечение проезжей части (не на перекрестке) по пешеходному переходу.
30.07.2013 11:18:50 TigeRRR
Активность:
13.99%
Распространенные нарушения правил водителями велосипедов:

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Возможно водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.
Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).
Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.

Водителям велосипедов запрещается поворачивать налево и разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в данном направлении. Т.е. поворот налево в городе велосипедисту запрещен практически везде.
Можно предложить следующий выход. Водитель велосипеда покидает свое транспортное средство и становится пешеходом. Затем он пересекает перекресток в требуемом направлении. После этого он вновь садится на велосипед и продолжает движение по дороге/обочине.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 11:22:41 Анонимно
Цитата:
Точно, как всегда во всем виноваты дамы! А мужчины прямо герои на коне!
Я констатирую факт. Жена у меня ездит на машине и сама поражается и матерится как ездят многие женщины.............
Если честно, то и многие мужчины ведут себя не очень адекватно на дорогах, а вот байками как раз управляют мужчины ну ооочень уверенные в своем превосходстве и бессмертии! У самой водительского стажа 14 лет, за последнее время пару мотоциклистов-скутеристов чуть по капоту не размазала. И у всех отмазка "Я же быстро ехал, должен был успеть проскочить!" Вот как-то так...
30.07.2013 11:28:02 Татьяна
Цитата:
Цитата:Смотря какие травмы. А если головой удачно приложиться - как, будет он нормальным мужиком? А если вообще убьется? Как-то не согреет меня мысль, что ехал он как настоящий мужик!

Убиться он может упав ночью с койки, головой приложиться насмерть можно спускаясь по скользкой лесенке. Вы в школу как нибудь сходите и посмотрите что происходит на переменах. Скорее всего у вас будет инфаркт.
В общем то это ваш ребенок, можете его хоть к койке примотать и кормить через трубочку манной кашкой, что бы не подавился, это тоже смертельно опасно, хлебом подавиться.

В школе была неоднократно, на инфаркт можете не рассчитывать. Вы не путайте: с кровати упасть и на мотоцикле в ДТП попасть - где шансы выше выжить? Школа - необходимость, а мотоцикл - тоже необходимость, что ли? И, по-моему, речь идет о контроле: вовремя заметить и предупредить. Вы контроль со стороны родителей вообще отрицаете?
30.07.2013 11:46:43 Анoнимно
Активность:
0.71%
>> TigeRRR 30.07.2013 11:18:50
Цитата:Распространенные нарушения правил водителями велосипедов:

Поздравляю! Вы научились пользоваться yandex-ом/goolg-ом и тегом quote. Только где в ПДД написано, что при проезде перекрестка на велосипеде прямо и направо (а также налево в случае одной полосы движения в данном направлении) нужно не проезжать, а переходить по пешеходному переходу?
30.07.2013 11:59:45 oleg
Активность:
0.44%
И у всех отмазка "Я же быстро ехал, должен был успеть проскочить!" Вот как-то так... А это малолетняя глупость.В голове каждого здровомыслящего управляющего водителя двухколёсного ТС должно быть одно правило ДДД (дай дураку дорогу) и понимание что ты не заметен,предельный расчёт всех возможных ситуаций на 10 шагов вперёд.
я
30.07.2013 12:28:45 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата: В голове каждого здровомыслящего управляющего водителя двухколёсного ТС должно быть одно правило ДДД (дай дураку дорогу) и понимание что ты не заметен,предельный расчёт всех возможных ситуаций на 10 шагов вперёд.


Ваши слова да опыт малолетним в уши и головы...
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 12:33:08 Анонимно
>> Татьяна 30.07.2013 11:28:02
Контроль и слежка это разные вещи, вероятность попасть в ДТП меньше у внимательного ребенка, которому объясняют что может быть в том или ином случае. Коллектив пацанов не очень любит "маменькиных сынков", которым "мама не разрешает". Это практически наверняка приведет к тому, что ребенок будет избегать общения со сверстниками, чувствуя себя изгоем. Последствия можете выяснить у психологов, и эти последствия практически неизбежны, в отличии от очень небольшой вероятности погибнуть в ДТП. Кстати видел вчера пацанов, бегающих по заброшенной стройке. С торчащей арматруой. Достаточно споткнуться и ...
30.07.2013 12:37:08 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Поздравляю!

Спасибо за поздравления. Если сами пользоваться интернетом не умеете. Купите книжку. Подскажу где искать: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных.

Желаю вам Здоровья и долгих лет жизни. Ходите где хотите, переезжайте дорогу на своем "велике" как хотите, только не хочу оказаться тем водителем, который может оставить вас инвалидом.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
30.07.2013 12:40:04 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 30.07.2013 12:33:08
Цитата:Контроль и слежка это разные вещи, вероятность попасть в ДТП меньше у внимательного ребенка, которому объясняют что может быть в том или ином случае. Коллектив пацанов не очень любит "маменькиных сынков", которым "мама не разрешает". Это практически наверняка приведет к тому, что ребенок будет избегать общения со сверстниками, чувствуя себя изгоем. Последствия можете выяснить у психологов, и эти последствия практически неизбежны, в отличии от очень небольшой вероятности погибнуть в ДТП. Кстати видел вчера пацанов, бегающих по заброшенной стройке. С торчащей арматруой. Достаточно споткнуться и ...

Ерунду пишите - жизнь это не учебник по психологии. Сам был таким, никогда не лез сломя голову. Сначала подумал - потом еще раз подумай, и потом только лезь. Изгоем никогда не был, Наоборот старался быть не "как все". И в принципе небезосновательно считаю что среди большинства своих друзей добился большего.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
30.07.2013 12:42:16 Ольга
Цитата:Поздравляю! Вы научились пользоваться yandex-ом/goolg-ом и тегом quote. Только

Цитата:
Покажите пункт ПДД который требует от велосипедиста пересекать перекрестки "пешком"?
p.s. я не говорю про пересечение проезжей части (не на перекрестке) по пешеходному переходу.


Во-первых: не нужно выставлять себя гением, который уже давно нуачился гуглу и яндексу - при помощи чего еще быстро искать инфу в инете - вы как-то по другому это делаете? без поисковиков?

Во-вторых: по пешеходному переходу могут двигаться только пешеходы, по правилам ПДД по нему не имеет права ездить ни одно транспортное средство (естественно, что речь идет не про пересечении по ходу движения) -
8.11. Разворот запрещается: • на пешеходных переходах;
9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
1.2. "Велосипед" - транспортное средство,...
1.2. "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.
Следовательно, велосипедист не может двигаться по пешеходному переходу не спешившись. Ч.Т.Д.

АБСОЛЮТНО ВСЕ ПУНКТЫ ИЗ ПДД. ГОЛОВА С МОЗГАМИ СОБСТВЕННАЯ.



30.07.2013 12:45:22 KarKar
Активность:
2.56%
Очередной безголовый. Протиснулся между машинами и поехал на красный. Хорошо, что хоть башкой своей пустой повертел.
Жалко был не в том ряду - было желание догнать и... сделать внушение. Родители таких горе-пилотов, примите меры-то наконец!!!
http://youtu.be/NVfOIDweWH8
Bye. Alex.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6