Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
01.08.2013 09:57:34 Анонимно
>> oleg 01.08.2013 09:43:27
Ну с головой это недолго. Там на объездной один гонщег голову проверял уже на прочность. Слабоват оказался. Да, у него не было пьяной бабы он сам убился и ОЧЕНЬ ХОРОШО, что в этот момент никого не было. К сожалению так бывает не всегда, но тебе то все равно, ты убъешь своим уже мертвым туловищем...
01.08.2013 10:08:25 Анонимно
Цитата:...
Хотите летать - выезжайте на трассу, там кроме лосей никого нет, получайте свой адреналин. Стреляйте, пуляйте - слово вам никто не скажет, никому вы не мешаете, и никто вам.

Нет тигра, там люди ездят, на трассе. Ветер дунет, камешки или песочек будет и прилетит тебе это в лоб, и ойкнуть не успеешь. Я видел на трассе под Новосибом, буквально за минуту до меня в машину, которая меня обогнала влетел мотоциклист... Может быть в машине люди и выжили, я не врач, я только помог клемму с аккумулятора скинуть, но голова мотоциклиста валялась далеко от машины, может это был шлем окроваваленный я не рассматривал не подходил, там фарш был в экипе, просто фарш.
Почему он вошел в лоб машине неизвестно. Его полоса была свободная. Может поток воздуха от фуры, может порыв бокового ветра (ветер был сильный), неизвестно.
Так что пусть летают об бетонные плиты, не надо на трассе эти снаряды.
01.08.2013 10:11:28 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Нет тигра, там люди ездят, на трассе. Ветер дунет, камешки или песочек будет и прилетит тебе это в лоб, и ойкнуть не успеешь.

А в городе люди ходят. Это не повод из города делать трек для мотоциклистов и автодристеров прошедших ГТА на высшем уровне сложности.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 10:47:14 Дима
Активность:
10.02%
Живу в центре и каждый вечер, как только автомобили полицейских превращаются в тыкву, мы слышим дикий рев коней всадников "без головы". Перекрестки они пролетают куда быстрее, чем даже 110км/ч.
01.08.2013 10:58:24 oleg
Активность:
0.44%
Так что пусть летают об бетонные плиты, не надо на трассе эти снаряды. Сами макаронкой какой нибудь подавитесь до смерти.
я
01.08.2013 11:07:07 Serj
Активность:
8.32%
>> Дима 01.08.2013 10:47:14
Цитата:Живу в центре и каждый вечер, как только автомобили полицейских превращаются в тыкву, мы слышим дикий рев коней всадников "без головы". Перекрестки они пролетают куда быстрее, чем даже 110км/ч.

Ну это до поры до времени, пока джигит не подвернется:

Мужик останавливает такси. Едут. Перекрёсток. Таксист смело добавляя газу проезжает на красный. Мужик поежился.
Следующий перекрёсток. Опять на красный пролетают.
Мужик возмущается:
-Вы же на красный едете?!!!
Таксист:
-Cпокойно! Я джигит!
Подъезжают к третьему перекрёстку. Горит зелёный. Таксист бьёт по тормозам.
Мужик в недоумении:
-Так ведь зелёный же!
Таксист показывает на поперечное движение:
-Там джигит может ехать.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
01.08.2013 11:19:47 Анонимно
Цитата: Сами знаете какая культура вождения в городе, все клали на ПДД, развернуться через две сплошные - да легко!

Вы точно про Ханты говорите? Да у нас милейшие люди вообще-то, пешеходов пропускают везде, могут даже не успеть повернуть - поток стоит и практически всегда, движение по полосам, светофоры почти везде, пропускают и друг друга постоянно.
Съездите на денек в Сургут, Тюмень. Одних дебилов на раздолбанных такси там столько, что слов нет. Подрезания и перестроения без знаков норм, 4 ряда вместо 2 полос и ещё один по обочине. Хер кто выпустит из прилегающего поворота. Пешеходы на переход выйти боятся, если это не светофор и то на зеленом человечке на капоте прокатить могут поворачивающие.
Кстати будьте сами осторожны идя пешком, мы-то думаем нас пропустят по привычке, а там гавно-водилы и не подумают, ещё и сигналом обдадут.
Когда возвращаешься - просто душой отдыхаешь реально. Спасибо нашим водителям. Понятно конечно, что не всем, но большая масса и создаёт культуру движения и у нас она очень высока!

Насчёт мотоциклистов. Дебилы. Половина точно. Просто потому что динамика и непредсказуемость. Как можно не понимать, что достаточно только 1 раз набрать свои 250 км/ч и именно он и будет последним. Камень под колесо и полетел труп ещё метров 50 по дороге. А если не камень, а из поворота легковушка медленно выходила?
01.08.2013 11:26:08 oleg
Активность:
0.44%
Насчёт мотоциклистов. Дебилы. Какое вы имеете права так высказываться ? Мы байки не в гараже собрали они продаются и у каждого свои интересы. Летание по городу да дебилизм, мы и выезжаем на трассу.
я
01.08.2013 11:26:14 Анонимно
>> oleg 01.08.2013 10:58:24
Не сцы, мы если и подавимся нас люди не будут проклинать до 10 колена. И родственники не будут выплачивать нанесенный ущерб и возмещения, а то ты то убъешь людей и сдохнешь, а твои за тебя будут тащить.
Не смерти вам желаем, осознания, что стать розовым киселем на асфальте это не сложно. Что будет потОм и для других.
01.08.2013 11:30:41 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата: Какое вы имеете права так высказываться ?


А какое право вы имеете ПОКУШАТЬСЯ на нашу жизнь? Потому что мотоцикл как и авто средство повышенной опасности, и правила для всех одинаковы, а для мотогероев свои еще не придумали. Вам конкретно никто не желал смерти, наоборот беспокоятся о вас и наставляют на путь истинный. Если вы Олег такой крутой, бросающий вызов обществу чего тут сидите, бросайте работу и чешите на улицу судьбу испытывать, пока лед не встал и погода не дождливая.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 11:30:57 Анонимно
Когда возвращаешься - просто душой отдыхаешь реально. Спасибо нашим водителям. Понятно конечно, что не всем, но большая масса и создаёт культуру движения и у нас она очень высока!

Полностью согласен с вашими словами! Такого приятного города, как Ханты-Мансийск, в плане дорожного движения, в России наверное больше и нет.
Приятно, что последнее время больше водителей стали соблюдать скоростной режим. Спасибо отдельно каждому, кто понимает как нужно управлять автомобилем в городе!
01.08.2013 11:31:38 Анонимно
>> oleg 01.08.2013 11:26:08
Продаются карабины. Нарезные, с убойной дальностью в километр. Ни один нормальный охотник не будет стрелять из него если не уверен, что минимум в 2-х километров по направлению огня никого нет.
Так что продажа это еще не повод для того, что бы свои интересы выпячивать.
01.08.2013 11:35:26 Анонимно
Цитата:Насчёт мотоциклистов. Дебилы. Какое вы имеете права так высказываться ?


Половина точно человек сказал. Разве не так? К сожалению, эти дебилы и создают имидж человеку за байком, и когда видишь мотоциклиста, стараешься всегда быть настороже. Редко увидишь мотоцикл, который едет в полосе, не превышая скорость.
01.08.2013 11:56:14 oleg
Активность:
0.44%
Цитата:Не сцы, мы если и подавимся нас люди не будут проклинать до 10 колена. И родственники не будут выплачивать нанесенный ущерб и возмещения, а то ты то убъешь людей и сдохнешь, а твои за тебя будут тащить.
Не смерти вам желаем, осознания, что стать розовым киселем на асфальте это не сложно. Что будет потОм и для других.
Что то в последнее время нас убивают пьяные водятелы.Тему создали мотоциклистам посвещается (сдохнуть?) И за что это вы нас проклинаете?
я
01.08.2013 12:04:32 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата: Что то в последнее время нас убивают пьяные водятелы.Тему создали мотоциклистам посвещается (сдохнуть?) И за что это вы нас проклинаете?


Да никто вас не убивает. Вы сами себя убиваете, но виноваты все вокруг. Пользуюетесь тем, что ГАИ на вас наплевать. И тема о мотоциклистах т.к. вы достали уже всех. Про смерть мотоциклистам тут никто не говорит. Живите долго и счастливо, только вас просят не убивать тех кто к вам не имеет никакого отношения.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
01.08.2013 12:23:22 Видеолюбитель
Цитата: Что то в последнее время нас убивают пьяные водятелы.Тему создали мотоциклистам посвещается (сдохнуть?) И за что это вы нас проклинаете?


Про недавнее ЧП - водительница виновна, тем более пьяная. Она ответит и груз на её душе уже навсегда и машина скорее всего не восстановима уже, плюс как смотреть в глаза своим родным и обществу. Но она жива!

А вот ответьте мне на глупый вопрос какого хера там оказался ваш малолетний коллега на транспортном средстве не имея права управления (возможно и опыта), да ещё и другого малолетнего за собой утянув, с явным превышением скорости? Они имеют теперь возможность исправить то что сделано? Может сейчас им бы не так хотелось прохватить по улицам под 250 км/ч, пойдёте спросить на могилки?
Извиняюсь, очень грубо, но как же ещё достучаться-то? Уважаемые мотоциклисты! Берегите себя и других участников на дороге, не делайте резких маневров, не превышайте так сильно (всё равно же хочется - понимаю вполне), надевайте как минимум шлем на себя и пассажира (тем более они такие прикольные), смотрите по сторонам, держитесь подальше от грузовиков!
01.08.2013 12:50:22 Ося
Цитата: Что то в последнее время нас убивают пьяные водятелы.Тему создали мотоциклистам посвещается (сдохнуть?) И за что это вы нас проклинаете?


Давай по-честному. Сколько летели те парни на мотоцикле? Бухая тварь за рулем - виновата - однозначно! Но всё же - сколько летели те пацаны???
Сколько летел мото на Объезной? Там не было пьяного водителя.
Неужто пьяные водители заставляют вас так гонять? - думаю, всё-таки НЕТ.
Это Ваш выбор гнать за 100 и более. Я понимаю, когда сидишь "на" или "в" отличном аппарате, у которого "лошадок" тьма - ехать медленно - кажется бессмыслицей..... НО СМЫСЛ ТО ЕСТЬ. вокруг люди -взрослые, дети - не всегда адекватные, между прочим.
ПРЕДСТАВТЕ - Ваш мото на ремонте (всякое бывает - просто представляйте), есть необходимость куда-то добраться, причем недалеко - решение: пешочком. Идете Вы, не спешите, и тут непонятно откуда рев! Вы поворачиваетесь... и это последнее, что Вы успеваете сделать перед тем, как тормозящий на боку спорт (попутно обдирающий одежду и шлем на своем водители об асфальт) летит в Вас, и ломает Вам кучу конечностей (и это в одном из лучших вариантов развития событий). Ну как???
А теперь еще - ребенок отправленый в магазин за хлебом. ВАШ РЕБЕНОК. Идет поет песни (доча) или "стреляет" в жуков из палки (сына) - ступает на пешеход (зная, что это его дорога и его здесь пропустят), а в начале улицы уже летит Ваш друг на мото. Одежда у детишки какая нибудь серенькая (всякая бывает - просто представте) - неприметная. А друг летит 120 км/ч. он видит дите, но уже поздно. Ребенок увидев Мото и услышав рев - кидается в панике обратно. Друг тормозит, но.... исход может быть и удачным ( дай Бог так и будет всегда).

Я понимаю, что бывают всякие случайности, не говорю о том, что нужно ходить по улице в суперзащитном костюме, но та скорость, с которой несется мото порой - страшнее всякого случая.

То, что пьяная тварь попалась мальчишкам на дороге - случай, ужасный случай и трагичный. Но едь они медленней - этого могло не произойти... Она виновата. Но из-за того как многие носятся, и не только мото... мне страшно иногда идти даже по тротуару. Думаю многие меня поймут.
01.08.2013 13:10:06 gooold
Активность:
28.41%
>> Ося 01.08.2013 12:50:22
Поддерживаю! Отсутствие уважения к другим людям, будь то просто спящие люди и гоняющие без глушаков ночью велосипеды с моторчиками или просто летающие по объездной или городу. Я уже решил для себя, что попадись то тело (а я твой мопед запомнил), которое возле речпорта по ночам жогает без глушаков, мне на дороге, догоню и размажу об бордюр (и даже своё авто не пожалею)
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
01.08.2013 14:19:10 oleg
Активность:
0.44%
Я уже решил для себя, что попадись то тело (а я твой мопед запомнил), которое возле речпорта по ночам жогает без глушаков, мне на дороге, догоню и размажу об бордюр (и даже своё авто не пожалею) Вот трезвый убийца. Вы сами то все в адеквате?
я
01.08.2013 14:23:30 Местная
Активность:
0.20%
>> gooold 01.08.2013 13:10:06
а вот в крайности не нужно бросаться....разве выход в этом? ведь в целом это ситуацию не исправит, а усложнять себе жизнь моральными и материальными затратами из-за чьего-то неразумного дитяти (ну или диДЯДИ - и такие есть без Царя в голове) все же не стоит.....интересно, а вообще в городе (округе) есть сообщество байкеров?...реальное только, а не виртуальное и не на бумаге...способное прививать культуру поведения пилотам двухколесного транспорта на дорогах и организовывать мероприятия, направленные на выброс адреналина? причем мероприятия, по-моему мнению, должны носить не разовый характер, и даже не проводиться 2-3 раза в году, а сложиться в некую систему, особенно в сезон...что-то вроде "зимой правила учим, а летом гоняем", часто...пусть хоть раз в неделю исполняют свои разгоны с ревом, и фигурное катание на заднем колесе (Бог даст без падений с последствиями) но только организованно, в отведенных местах или на перекрытых по согласованию с органами власти участках дорог...
ПОМНИ: Сегодня первый день из тех, что тебе остались. Живи ДОСТОЙНО!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8