Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
28.07.2015 10:26:46 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:19:23
Цитата:я всю жизнь работаю сменами, очень часто ночными сменами, поэтому отсыпаюсь днем. а днем с улицы постоянно шум - дети кричат на детских площадках, машины ездят - ну не поспать нормально по вашей логике. но все проблемы решаемы - я просто ДУМАЛ при покупке квартиры, думал не только о том какая планировка, но еще и думал о том, что находится у меня под окнами. Я выбрал тихий район, с окнами не на детскую площадку и живу счастливо и сплю в тишине! не нравится жить у дороги - поменяйте квартиру или просто закройте окна)), а не сидите и не нойте, и не думайте, что весь мир вам чем то обязан. думаю и ваш ребенок, будучи маленьким, мучил слезами соседей по ночам, но никто не пожелал ему того, чего вы все желаете мотоциклистам


Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.
28.07.2015 10:23:28 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:25:23
Цитата:
Цитата:К тому же практически все мотоциклисты в городе ездят без номеров, или вы этого тоже не замечаете?


а кто сказал что мотоциклы должны ездить с номерами? тем более его некуда прикрутить, вы ещё скажите что велосипеды и мопеды должны с номерами ездить и если гаишники непротив безномерной езды то так положено



Ну вот о чем с вами дальше разговаривать. В зависимости от возраста: ремня и в угол, родителей в школу.
28.07.2015 10:18:58 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:27:57
Цитата:)))) у вашего ребенка есть право жить, но нет права плакать по ночам и мешать спать соседям )))
я это к тому, что мы все так или иначе мешаем жить друг другу, но кто то счастлив и не обращает на это внимания, кто то создает для себя комфортную среду, а кто то сидит и всех проклинает


Нет не у кого права подвергать жизни других на дороге превышая скорость. С Вами продолжать общение считаю бессмысленным. Вас ничего уже не исправит, да и не нужно это Вам. Вы эгоист. Только меры принудительного воздействия. Штраф, изоляция от общества. По поводу прав - есть понятие "злоупотребление правом" - можете посмотреть.
28.07.2015 10:18:52 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 28.07.2015 09:19:29
Цитата:Ну да, попавший в ДТП 16-летний Маркус видимо сам себе на мотоцикл заработал.
Вы слегка ошиблись с возрастом Александра, ему лет на 10 побольше. :)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
28.07.2015 09:48:12 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 28.07.2015 09:45:32
Цитата:как именно зарабатывал или папины деньги тратил?
Сказали же что головой
28.07.2015 09:31:22 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:25:23
Цитата:а кто сказал что мотоциклы должны ездить с номерами? тем более его некуда прикрутить, вы ещё скажите что велосипеды и мопеды должны с номерами ездить и если гаишники непротив безномерной езды то так положено
Вы на права вообще сдавали?
28.07.2015 09:27:57 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 08:40:54
)))) у вашего ребенка есть право жить, но нет права плакать по ночам и мешать спать соседям )))
я это к тому, что мы все так или иначе мешаем жить друг другу, но кто то счастлив и не обращает на это внимания, кто то создает для себя комфортную среду, а кто то сидит и всех проклинает
28.07.2015 09:26:56 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 28.07.2015 09:25:23
Цитата:
Цитата:К тому же практически все мотоциклисты в городе ездят без номеров, или вы этого тоже не замечаете?


а кто сказал что мотоциклы должны ездить с номерами? тем более его некуда прикрутить, вы ещё скажите что велосипеды и мопеды должны с номерами ездить и если гаишники непротив безномерной езды то так положено


А откуда у него будет номер, если на учёте не стоит?

На саморезы на каску сзади, блин, на 70-ки
28.07.2015 09:25:23 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:19:29
Цитата:К тому же практически все мотоциклисты в городе ездят без номеров, или вы этого тоже не замечаете?


а кто сказал что мотоциклы должны ездить с номерами? тем более его некуда прикрутить, вы ещё скажите что велосипеды и мопеды должны с номерами ездить и если гаишники непротив безномерной езды то так положено
28.07.2015 09:23:25 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 09:19:23
Цитата:я всю жизнь работаю сменами, очень часто ночными сменами, поэтому отсыпаюсь днем. а днем с улицы постоянно шум - дети кричат на детских площадках, машины ездят - ну не поспать нормально по вашей логике. но все проблемы решаемы - я просто ДУМАЛ при покупке квартиры, думал не только о том какая планировка, но еще и думал о том, что находится у меня под окнами. Я выбрал тихий район, с окнами не на детскую площадку и живу счастливо и сплю в тишине! не нравится жить у дороги - поменяйте квартиру или просто закройте окна)), а не сидите и не нойте, и не думайте, что весь мир вам чем то обязан. думаю и ваш ребенок, будучи маленьким, мучил слезами соседей по ночам, но никто не пожелал ему того, чего вы все желаете мотоциклистам

Замечательная идея, надо переселить все близко расположенные к дорогам дома, чтобы мотоциклисты могли погонять.
ЗЫ: я тоже живу в тихом районе, но этих уродов, гоняющих по Гагарина, все равно слышно.
28.07.2015 09:19:29 Анонимно
Цитата:да и не видел я здесь мажоров на мотоциклах простые парни просто они не просаживают деньги в каких та кабаках, клубах а работают и идут к своей мечте быть свободными а не ныть дома если что то не получается и обвинять всех вокруг что не так живут как они, да бывает изредка выезжаю прокатится по объездной ночью да и днем на работу езжу, мое транспортное средство стоит на учете имеется страховка и техосмотр тоесть все документы в порядке и мое право ездить по дорогам объшего пользования где я захочу и когда я захочу и при этом законно.

Ну да, попавший в ДТП 16-летний Маркус видимо сам себе на мотоцикл заработал.
К тому же практически все мотоциклисты в городе ездят без номеров, или вы этого тоже не замечаете?
Ну а по поводу прокатиться ночью по той же объездной в районе Гидронамыва - считаете это нормальным?
Да и другие "не мажоры" специально ночами летают по Гагарина.
Хочешь погонять - есть трасса, или там не хватает зрителей???
Да и прямотоки наши байкеры любят колхозить, видимо беспокоятся о жителях города.
28.07.2015 09:19:23 Анонимно
>> Анонимно 28.07.2015 08:40:54
я всю жизнь работаю сменами, очень часто ночными сменами, поэтому отсыпаюсь днем. а днем с улицы постоянно шум - дети кричат на детских площадках, машины ездят - ну не поспать нормально по вашей логике. но все проблемы решаемы - я просто ДУМАЛ при покупке квартиры, думал не только о том какая планировка, но еще и думал о том, что находится у меня под окнами. Я выбрал тихий район, с окнами не на детскую площадку и живу счастливо и сплю в тишине! не нравится жить у дороги - поменяйте квартиру или просто закройте окна)), а не сидите и не нойте, и не думайте, что весь мир вам чем то обязан. думаю и ваш ребенок, будучи маленьким, мучил слезами соседей по ночам, но никто не пожелал ему того, чего вы все желаете мотоциклистам
28.07.2015 08:40:54 Анонимно
>> 1000 28.07.2015 01:13:24
Цитата:Вы сами себя слышите? Я обычный человек который сам всего добивается не мажор и денег мне с неба не падоло, у меня есть увеличение мотоцикл вы бы знали с каким трудом он дался да и не видел я здесь мажоров на мотоциклах простые парни просто они не просаживают деньги в каких та кабаках, клубах а работают и идут к своей мечте быть свободными а не ныть дома если что то не получается и обвинять всех вокруг что не так живут как они, да бывает изредка выезжаю прокатится по объездной ночью да и днем на работу езжу, мое транспортное средство стоит на учете имеется страховка и техосмотр тоесть все документы в порядке и мое право ездить по дорогам объшего пользования где я захочу и когда я захочу и при этом законно.


Ну все замечательно. Вы добропорядочный гражданин. Речь идет о людях, которые нарушают - ездят по дороге с значительным превышением скорости, тем самым создают риск попасть в ДТП другим участникам движения. Создают шум и рев в жилых зонах - а это зачастую мешает отдыхать. Знаете как здорово - усыпить малыша, и в результате рева от мотоцикла он просыпается, плачет и не спит полночи, а утром ведь на работу. А как пожилым, не может человек уснуть от переодического шума, а потом давление мучает. Есть право у мотоциклистов ездить по дорогам общего пользования, но нет права превышать скорость и мешать другим.
28.07.2015 01:13:24 1000
Вы сами себя слышите? Я обычный человек который сам всего добивается не мажор и денег мне с неба не падоло, у меня есть увеличение мотоцикл вы бы знали с каким трудом он дался да и не видел я здесь мажоров на мотоциклах простые парни просто они не просаживают деньги в каких та кабаках, клубах а работают и идут к своей мечте быть свободными а не ныть дома если что то не получается и обвинять всех вокруг что не так живут как они, да бывает изредка выезжаю прокатится по объездной ночью да и днем на работу езжу, мое транспортное средство стоит на учете имеется страховка и техосмотр тоесть все документы в порядке и мое право ездить по дорогам объшего пользования где я захочу и когда я захочу и при этом законно.
27.07.2015 18:03:02 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:может надо надо бороться не с последствиями, а с причиной?! и обратиться с письмом о выделении места для мотоциклистов или строительстве трассы для них?

А давайте обратимся с письмом, что бы деньги на лечение тяжелобольных детей выделили и детей пострадавших от тех же мото и авто гонщиков?

Где гарантия, что вы будете на автотреке ездить, а не по улицам летать? у студентов же нет денег вечно, никто на трек не поедет. Бесплатно его нигде не построят, а платно он не окупится никогда.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
27.07.2015 18:02:15 Анонимно
>> Анонимно 27.07.2015
Цитата:Да,собственно, не было никогда мотоцикла, но экстрим люблю, на самом деле адреналин и без мотаса получить можно, но каждому своё. Денюжку самому приходиться зарабатывать, как то не нажили капиталов. А за этих ,мальчиков и девочек, которые любят гонять по городу ночью, я рад, что они могут себе это позволить.. А у меня серьёзные проблеммы с грамматикой? )))
а в чем проблема? Позволить мотоцикл многие могут, вопрос - что большинству этого просто не надо. И большинство против шума ночью и риска пострадать в ДТП с участием гонщика.
27.07.2015 17:58:58 Анонимно
>> Анонимно 27.07.2015 17:28:40
Цитата:Фууу.. Противно читать эти сопли.. Может вам всем просто больше работать надо, чтоб приходила усталость и здоровый сон. Вы, господа и дамы, всего лишь завистливые станотики.... Не устали на работе? Бег!!!! Или, ладно, лучше тупо обожритесь чтобы плохо спалось и вам очередной раз стало завидно от того как кто то род 200 наваливает по городу...


Нет зависти, есть беспокойство - что такие люди гоняют по дорогам общего пользования и не дают спать.
27.07.2015 17:56:47 Анонимно
>> Анонимно 27.07.2015 17:44:12
Этими экстремальными видами спорта занимаются в основном люди обеспеченные, так как вся эта техника стоит немалых денег...Скооперировались бы товарищи бизнесмены, депутаты местного разлива, которые увлечены данным экстримом и проложили бы себе трассу за городом, все бы польза была городу, глядишь добрым словом потомки бы вспомнили...
27.07.2015 17:55:53 AVP
Активность:
0.59%
>> Анонимно 27.07.2015 17:44:12
Согласен, не только мото. Но я еще раз предлагаю обратиться к нашим реалиям. В городе землю под трек никто не даст, просто потому что в черте города ее мало и стоит она дорого. Новые микрорайоны ставятся на песке, а снос частного сектора по цене выйдет в содержание команды формулы 1 лет на пятьдесят. Можете обратиться в администрацию района, сама земля обойдется на порядки дешевле. Но денег в районе нет, и наверное не будет, они от трассы до Луговского и Белогорья все никак дорогу осилить не могут, а тут трек какой-то для "покатушек".
ЗЫ. У округа нынче тоже ничего не допроситесь, надо было лет 15 назад начинать эту тему, глядишь чего бы и получилось.
27.07.2015 17:44:12 Анонимно
>> AVP 27.07.2015 17:11:06
такие треки создают не только для 1-2 мотоциклистов - существует огромное количество технических видов спорта: дрифт, драг, различные виды мото, кольцевые гонки, квадроциклы, снегоходы, картинг, экстремальные виды спорта, различные виды велоспорта, школы экстремального вождения... да даже любой человек на своей обычной машине может приехать и безнаказанно нарушать пдд и не подвергать опасности жизни других
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11