Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
28.07.2015 15:20:28 Дима
Активность:
10.02%
Ты почему сравниваешь грудного ребенка со взрослыми мужиками? Грудной ребенок плачет, потому что не имеет физической возможности иначе выразить свои мысли, либо страдания, возможно у него болит живот или режутся зубы. Общество, в большинстве своем, с пониманием относится к проблемам маленьких детей и их родителям. Общество так же делает замечания детям и их невнимательным родителям, если их чадо неподобающе себя ведет в этом самом обществе.
Про нарушение закона младенцем вообще убил) Нужно прочитать, что такое дееспособность и с какого возраста она наступает) Много у нас штрафов младенцам выписали или к ответственности привлекли?
28.07.2015 15:20:03 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 14:58:58
Цитата:
Цитата:......ошибаетесь....есть ПДД - где написана скорость. есть Закон окружной про шум после 23.00, есть ГОСТ про мотоциклы. Какие аргументы вам еще нужны? Сходняк настоящих пасанов?

Абсолютно ни какие, речь не о приведенных Вами примерах, в мире вообще очень много запретов и ограничений, вопрос в реакции на нарушение их кем то другим. Возмущаться громким шумом мотоцикла все равно что возмущаться плачем грудного ребенка, они оба нарушают покой окружающих их людей. С точки зрения закона они оба нарушители.


Сравнили синее с горячим. Умышленное преднамеренное создание шума, опасности и природой заложенная неизбежная необходимость ребенка в плаче. Флуд и триллизм
28.07.2015 15:06:42 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 14:58:58
Цитата:
Цитата:......ошибаетесь....есть ПДД - где написана скорость. есть Закон окружной про шум после 23.00, есть ГОСТ про мотоциклы. Какие аргументы вам еще нужны? Сходняк настоящих пасанов?

Абсолютно ни какие, речь не о приведенных Вами примерах, в мире вообще очень много запретов и ограничений, вопрос в реакции на нарушение их кем то другим. Возмущаться громким шумом мотоцикла все равно что возмущаться плачем грудного ребенка, они оба нарушают покой окружающих их людей. С точки зрения закона они оба нарушители.


Ну если вы отождествляеьте плачь ребенка и шум от мотоцикла, то к вам возможны только меры принуждения. Принуждения к соблюдению закона. Это все.
28.07.2015 14:58:58 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:......ошибаетесь....есть ПДД - где написана скорость. есть Закон окружной про шум после 23.00, есть ГОСТ про мотоциклы. Какие аргументы вам еще нужны? Сходняк настоящих пасанов?

Абсолютно ни какие, речь не о приведенных Вами примерах, в мире вообще очень много запретов и ограничений, вопрос в реакции на нарушение их кем то другим. Возмущаться громким шумом мотоцикла все равно что возмущаться плачем грудного ребенка, они оба нарушают покой окружающих их людей. С точки зрения закона они оба нарушители.
28.07.2015 14:51:50 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 14:47:28
Цитата:
Цитата:.....Ну вообще государство устроено по принципу большинства - т.е. представляет интересы большинства людей.... поэтому, если большинство не устраивает то.......

Правильно товарисчь!!!!! Выходит раз никаких мер еще по обсуждаемой теме не принято значит большинство положение вещей устраивает. А негатив представлен меньшинством.


ошибаетесь....есть ПДД - где написана скорость. есть Закон окружной про шум после 23.00, есть ГОСТ про мотоциклы. Какие аргументы вам еще нужны? Сходняк настоящих пасанов?
28.07.2015 14:50:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:.....Ну вообще государство устроено по принципу большинства - т.е. представляет интересы большинства людей.... поэтому, если большинство не устраивает то.......

Правильно товарисчь!!!!! Выходит раз никаких мер еще по обсуждаемой теме не принято значит большинство положение вещей устраивает. А негатив представлен меньшинством.


вы про какие меры сейчас пишете, нопример? про установленный гост тут написали про закон и шум написали, ответственность предусмотрена. это как с преступниками, им пофиг на закон.
28.07.2015 14:47:28 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:.....Ну вообще государство устроено по принципу большинства - т.е. представляет интересы большинства людей.... поэтому, если большинство не устраивает то.......

Правильно товарисчь!!!!! Выходит раз никаких мер еще по обсуждаемой теме не принято значит большинство положение вещей устраивает. А негатив представлен меньшинством.
28.07.2015 14:44:24 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 14:40:58
Цитата:
Цитата:......Приходилось встречаться с людьми, которые спали и в ночных клубах под грохот музыки без кайфа. Не все так могут, и их мнение тоже можно учитывать.

Согласен с Вами полностью, но ведь есть еще и такие люди которые на дух не переносят соседство со своей персоной людей внешне некрасивых, давайте и их мнение будем учитывать и не будем пускать в центр города тех кто по стандартам внешности не вышел.


Ну вообще государство устроено по принципу большинства - т.е. представляет интересы большинства людей.... поэтому, если большинство не устраивает то.......
28.07.2015 14:40:58 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:......Приходилось встречаться с людьми, которые спали и в ночных клубах под грохот музыки без кайфа. Не все так могут, и их мнение тоже можно учитывать.

Согласен с Вами полностью, но ведь есть еще и такие люди которые на дух не переносят соседство со своей персоной людей внешне некрасивых, давайте и их мнение будем учитывать и не будем пускать в центр города тех кто по стандартам внешности не вышел.
28.07.2015 14:40:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сходи еще раз сообщение прочитай, только внимательно, обращая внимания на запятые.

Да понял уже, понял. Народ, что вы злые такие все?


Когда дети появятся, а по ночам ""прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора..." будет пердеть тебе в форточку, поймешь. Может быть. Для колорита можно звук перфоратора добавить.

У меня есть дети и сплю я с открытыми окнами (москитные сетки это сила) и знаете, никто мне не мешает, ни ночью ни вечером, у нас в городе просто нет такого количества мотоциклистов что бы они могли мешать. Скажу даже больше у меня во дворе живут и мотоциклисты и квадроциклисты иногда они кампаниями приезжают, но ни у кого из жильцов трех домов к ним претензий нет. Мы с Вами живем в ГОРОДЕ, ни в лесу, поле или пещере. Вокруг нас очень много людей, одни шумные, другие агрессивные, третьи пахнут плохо и с этим ничего не поделаешь.


ну если часто щары заливать то наверно и не мешает.
28.07.2015 14:34:18 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 13:30:31
Цитата:
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.


Закон ХМАО - Югры Об административных правонарушениях - теперь вы в курсе? А вам обязательно вообще наличие закона - чтобы людям жить не мешать?
28.07.2015 14:30:23 lekz
Активность:
23.85%
>> Дворник 28.07.2015 14:10:45
если ты раз за разом суёшь голову фпетлю и рассчитываешь на положительный исход,то это идиотизьм.в красноярске даже после предупреждения человек не внял и чем закончилось?тут было об этом.препятствие в виде пенсионера.ну как обгон вслепую...
28.07.2015 14:29:42 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 28.07.2015 13:05:57
Цитата:Уважаемая Вреднючка, если на вас или вашего ребенка нападет маньяк в подворотне, вы также будете ему верить, прощать и отдадитесь с любовью.
Кто его знает, может ещё и влюблюсь в него, как говорится от тюрьмы, да от сумы не зарекайся )) Тут ещё не известно кому не повезёт больше )))
Цитата: Если какое либо поведение человека не вредит другим людям, то пусть он хоть на ушах стоит, я никого не осуждаю. Но есть ситуации когда надо уметь за себя постоять и тема будет до тех пор, пока не прекратиться это безобразие
Можно говорить сколь угодно много и долго, но суть от этого не меняется. Ну не будет одного мотоциклиста, будет другой, закон природы )) Да и не он один гоняет.. и не только на мотоциклах. Не считаю, что осуждать кого либо на форуме поможет "прекратить безобразия" и "постоять за себя". К слову, сама живу в квартире с окнами на оживленную дорогу, но поверьте сплю спокойно, видимо совесть чиста, и нервы в порядке.. Далее участвовать в перипетиях не собираюсь. Если у вас есть желание пообсуждать меня за моё мнение, то вперёд и с удачей! Для Вас это как новый вид спорта - соревнуйтесь!
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
28.07.2015 14:27:44 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сходи еще раз сообщение прочитай, только внимательно, обращая внимания на запятые.

Да понял уже, понял. Народ, что вы злые такие все?


Когда дети появятся, а по ночам ""прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора..." будет пердеть тебе в форточку, поймешь. Может быть. Для колорита можно звук перфоратора добавить.

У меня есть дети и сплю я с открытыми окнами (москитные сетки это сила) и знаете, никто мне не мешает, ни ночью ни вечером, у нас в городе просто нет такого количества мотоциклистов что бы они могли мешать. Скажу даже больше у меня во дворе живут и мотоциклисты и квадроциклисты иногда они кампаниями приезжают, но ни у кого из жильцов трех домов к ним претензий нет. Мы с Вами живем в ГОРОДЕ, ни в лесу, поле или пещере. Вокруг нас очень много людей, одни шумные, другие агрессивные, третьи пахнут плохо и с этим ничего не поделаешь.
28.07.2015 14:23:25 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 28.07.2015 14:21:17
а как? покажи, научи.
Фото на Аватаре не моё
28.07.2015 14:21:17 Анонимно
>> Элл 28.07.2015 14:00:09
как можно что то объективно оценивать в пассажиро-милях?! давай те еще космонавтов на мили поделим))
28.07.2015 14:19:06 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015
Когда дети появятся, а по ночам ""прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора..." будет пердеть тебе в форточку, поймешь. Может быть. Для колорита можно звук перфоратора добавить.
28.07.2015 14:11:30 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:
Все давайте дружно успокоимся. Меня больше рассмешило про "Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00".


А что, можно?

Вот и я спрашиваю, получается что после 23.00 нельзя, а до 23.00 можно.
28.07.2015 14:10:45 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:это одно...а вот если ты сознательно лезешь-это совсем другое кагбэ.

Делая что то мы всегда рассчитываем на положительный исход наших событий, ведь если бы мы знали что они нам навредят мы бы их не делали.
28.07.2015 14:10:43 Alexey
Активность:
15.98%
>> Дворник 28.07.2015 14:08:49
Цитата:
Все давайте дружно успокоимся. Меня больше рассмешило про "Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00".


А что, можно?
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9