Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Мотоциклистам Ханты-Мансийска посвящается...

Cуть темы

По просьбе Татьяны, давайте выкладывать здесь все что касается мотоциклистов, скутеристов, и т.д.
Нарушения какие увидели, сняли, зафиксировали на фото. Может родители увидят своих детей и их поведение на дороге.

Одноразовый: http://youtu.be/FM_a8h7bjpE

Два ролика за вчерашний день (Проезд скутериста прямо с полосы предназначенной для поворота налево
Проезд мотоциклиста на красный, нет номеров)
и последний уже сегодня утром (явное превышение скорости на объездной, нет номеров)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
28.07.2015 14:08:49 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.

Есть закон: ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, Принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 4 июня 2010 года. Про тишину в нем ст.10, гл.II

Все давайте дружно успокоимся. Меня больше рассмешило про "Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00".
28.07.2015 14:08:43 lekz
Активность:
23.85%
>> Дворник 28.07.2015 14:07:14
это одно...а вот если ты сознательно лезешь-это совсем другое кагбэ.
28.07.2015 14:07:14 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:тут видео было с пересеченим двойной...
http://youtube.com/watch?v=qfAytI2DHdQ
так вот для особо одарённых объясняю-это и подобные нарушения плохо кончаются.для тебя,для его,для меня.ты можешь только в престарелом возрасте попасть на встречную в конце подъёма.некоторым сразу "везёт"...
Жизнь полна неожиданностей, поэтому жить не скучно!! в 2006 я попал в ДТП, ночью на пустой улице, так мне сзади в машину влетел один летчик и произошло все это на встречной полосе когда я поворачивал, причем я не нарушал правил, парняге просто было лет 13, он у папы ночью угнал машину чтоб с друзьями покататься. Это я к тому что мы не застрахованы от всего на свете и из всего делаем выводы.
28.07.2015 14:02:58 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 13:30:31
Цитата:
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.

Есть закон: ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, Принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 4 июня 2010 года. Про тишину в нем ст.10, гл.II
28.07.2015 14:01:50 lekz
Активность:
23.85%
>> Дворник 28.07.2015 13:45:20
тут видео было с пересеченим двойной...
http://youtube.com/watch?v=qfAytI2DHdQ
так вот для особо одарённых объясняю-это и подобные нарушения плохо кончаются.для тебя,для его,для меня.ты можешь только в престарелом возрасте попасть на встречную в конце подъёма.некоторым сразу "везёт"...
28.07.2015 14:00:09 Элл
Активность:
1.80%
>> Дворник 28.07.2015 13:55:04
вероятность, она такая вещь, непредсказуемая Прикрепленные файлы:
28.07.2015 13:57:17 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:... пусть на новый зарабатывает...
А как по Вашему ему достался этот мот? Я не знаком с пострадавшим лично, но уверен что мотоцикл ему не на надень рождения подарили, а приобрел он его на свои деньги.
28.07.2015 13:55:04 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:
Даа, прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора, готового в любой момент выпустить табун лошадей и все это сосредоточено в рукоятке акселератора, это непередаваемое ощущение.


зато зрелище, когда всё это стекает со столба или забора, не очень

Не соглашусь с Вами в корне, стекание по забору это просто совпадение неблагоприятных факторов. Согласитесь что и дома включая микроволновку существует вероятность того что она шибанет Вас током так что мало не покажется.
28.07.2015 13:52:23 Alexey
Активность:
15.98%
>> Дворник 28.07.2015 13:49:46
Цитата:
Даа, прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора, готового в любой момент выпустить табун лошадей и все это сосредоточено в рукоятке акселератора, это непередаваемое ощущение.


зато зрелище, когда всё это стекает со столба или забора, не очень
28.07.2015 13:49:46 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.

ГОСТ Р 52231-2004. Для мотоциклов более 50 кубиков ограничение 100 децибел. Это чуть громче пылесоса или плача ребенка.
Проблема в том, что местные чудики ездят без глушителя, с колхозным "прямотоком", и там шум переваливает за 200 Дб

Даа, прямоток это сила, сочный звук отстроенного мотора, готового в любой момент выпустить табун лошадей и все это сосредоточено в рукоятке акселератора, это непередаваемое ощущение.
28.07.2015 13:45:42 Анонимно
>> Дворник 28.07.2015 13:30:31
Цитата:
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.

ГОСТ Р 52231-2004. Для мотоциклов более 50 кубиков ограничение 100 децибел. Это чуть громче пылесоса или плача ребенка.
Проблема в том, что местные чудики ездят без глушителя, с колхозным "прямотоком", и там шум переваливает за 200 Дб
28.07.2015 13:45:20 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:если нагло нарушаешь,то сделать плохое просто вопрос времени...ну и многие делают выводы вместе с получением инвалидности.это россия...

Нарушаешь что, правила дорожного движения? Исходя из Ваших слов, существует определенный принцип накопления правонарушейний, если человек девять раз перейду дорогу в неположенном месте то на десятый он убъёт человека, я правильно понимаю?
28.07.2015 13:38:11 lekz
Активность:
23.85%
>> Дворник 28.07.2015 13:36:05
если нагло нарушаешь,то сделать плохое просто вопрос времени...ну и многие делают выводы вместе с получением инвалидности.это россия...
28.07.2015 13:36:05 Дворник
Активность:
7.24%
Народ, воздастса каждому по делам его. Пускай парняга выздоравливает, он не не сделал ничего плохого.
28.07.2015 13:30:31 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:[........

Уважаемый, есть Закон - один для всех, нельзя превышать скорость на дороге, после 23.00 нельзя шуметь, в том числе и на дороге.

Чейто за закон такой?
А еще есть закон не использовать силу джедаев в людных местах по пятницам, а силу ситхов во вторник и воскресенье.
28.07.2015 11:17:25 Анонимно
Цитата:Давайте уже закроем тему, сколько можно перемывать кости парню, пусть выздоравливает. А то такое ощущение, что тут все безгрешные, столько камней уже накидали на Соломонову гору хватит...


да, пусть хотя бы до зимы выздоравливает.
28.07.2015 10:53:13 Вреднючка
Активность:
3.33%
Наткнулась в интернете на одно стихотворение, мне кажется здесь оно самый раз к месту будет..

Люди фарисеи –
Доброе не сеют…
Судят, поучают,
Но не замечают,
Что в их сердце пусто…
Правила – не чувства…
Ими не согреться.
Вера – это сердце…

Люди фарисеи
Видят панацею,
Осудив кого-то
И ведут подсчёты,
Кто и что нарушил.
Лезут людям в души,
А свою забыли…
Правила учили…

Люди с сердцем светлым
Тихо, незаметно,
Шёпотом молились,
Чтобы тучи скрылись…
И благодарили
Бога, что любили
Безусловно, честно…
Это же чудесно!!!

Люди с сердцем чутким
Каждую минутку
Верят и прощают,
Сердцем ощущают,
Бог внутри и в каждом…
Правилам бумажным
Служат фарисеи,
Но пожнут, что сеют…
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
28.07.2015 10:44:24 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 28.07.2015 10:39:37
Цитата:
Цитата:Давайте уже закроем тему, сколько можно перемывать кости парню, пусть выздоравливает. А то такое ощущение, что тут все безгрешные, столько камней уже накидали на Соломонову гору хватит...


не нравится иди отсюда,не был бы он ублюдком конченным и не говорили бы люди о нём!
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит камень" Из Библии. Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
28.07.2015 10:39:34 Анонимно
Вообще уважаемые любители мотоциклов, с возрастом у вас у всех поменяется взгляды и отношение к данной проблеме. Появится ответственность, за себя, за своих детей, за престарелых родителей, вы поймете, что не можете рисковать своей жизнью, от вас зависят ваши дети - их кормить нужно, учить и оберегать от необдуманных поступков, родителям вашим тоже помощь потребуется. Цену жизни, свою и чужую вы поймете с годами, когда придется что то в жизни пережить. Вы конечно знаете, что такое сломанный позвоночник и прочие прелести травм, но не осознаете беспомощность и тяжелое бремя, которое падает на близких людей, и конечно вы думаете с вами этого случиться не может. А сейчас - это все разговоры сводятся к юношескому максимализму уже переросших молодых людей. Вы конечно можете распоряжаться сами своей судьбой и жизнью, в некоторой степени, но ведь вы пытаетесь что то решать и за других.
28.07.2015 10:27:47 Вреднючка
Активность:
3.33%
Давайте уже закроем тему, сколько можно перемывать кости парню, пусть выздоравливает. А то такое ощущение, что тут все безгрешные, столько камней уже накидали на Соломонову гору хватит...
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10