Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Рыцарь в сверкающих доспехах

Cуть темы

Когда я убил первого своего дракона, он сказал мне перед смертью:
- Ты совершил бессмысленный подвиг силы. Убив меня, ты встал на путь без возврата, ничто не будет теперь как прежде. Ты пустил в своё сердце жажду и огонь войны.
Тогда я лишь посмеялся над ним, ведь я был молод и силён, мой меч и копьё были также крепки и остры, лишь доспехи немного запачкались его чёрной кровью, да щит раскололся. Это было прекрасное ощущение победы, я летел на своём белом боевом жеребце к прекрасной принцессе, ради которой я и совершил подвиг!
Я был уставшим и грязным, и вовсе не романтично настроенным, когда вернулся в её дворец, огонь битвы всё ещё тлел в моём сердце.
А после, после был бал, и принцесса с отвращением смотрела на меня, ведь я убил живое существо руками, которые когда-то нежно прикасались к краю её платья. Я смотрел на неё глазами, которые видели смерть. А главное, я разговаривал с ужасным драконом! Она хотела танцевать, а я видел сверкающие крылья, она хотела подношений, а я видел зияющую рану в груди, она спрашивала о чём-то, а я слышал умирающий голос из огромной пасти. Естественно принцесса сказала:
- Вы неотёсанный мужлан, где ваши манеры? Как вы смеете не обращать на меня внимания? Я прогоняю вас!
Потом было много странствий и сражений, меч мой сломался у рукояти, копьё треснуло, верный конь умер. Доспехи со временем почернели от крови и приросли к телу. Забрало шлема больше не открывалось, и я смотрел на мир сквозь узкую прорезь в металле.
Огонь битв сжёг моё сердце дотла и погас, осталась лишь жажда, я научился побеждать драконов и демонов руками в латных рукавицах и уже не вспоминал о прекрасных принцессах и романтике.
Другие рыцари сторонились меня, ведь я стал чёрным. А они, хоть и не победили ни одного настоящего дракона, и только лишь участвовали в турнирах, считали себя гораздо выше, чище и умнее. А главное, все они были очень галантными кавалерами. Они оказались рыцарями в сверкающих доспехах. И тогда я ушёл в никуда.
Я узнал жестокость и силу драконов Запада, мудрость и красоту драконов Востока. Я встречался с демонами Индии и медитировал с духами Китая. И я обрёл шелест листьев в берёзовой роще и лазоревый закат, суровую простоту Севера и тёмную глубину Юга, тяжесть волн и ярость ветра, солнечный свет и мерцание звёзд.
И больше уже никогда не сражался во имя прекрасных принцесс. Я вообще больше никогда не сражался.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.06.2013 14:06:16 TANYA
Активность:
36.09%
>> Skipper 15.06.2013 07:32:35
Цитата:
Цитата:Я бы даже сказал - в бабу, но об этом следующий рассказ :)



Бабка Ёжка?!=0
15.06.2013 07:32:35 Skipper
Активность:
82.51%
>> TANYA 14.06.2013 22:32:56
Цитата:Я бы даже сказал - в бабу, но об этом следующий рассказ :)

Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 22:32:56 TANYA
Активность:
36.09%
А у рыцарей разве хозяйки, не дамы их сердец. это точно про рыцаря,не про собачку?
14.06.2013 21:38:28 Skipper
Активность:
82.51%
Рыцарь печального образа. El caballero de la tristefigura.

Две ржавых дорожки стекали по панцирю вниз, до самых кончиков бронированных сапог. Проклятая аллергия, привычно подумал рыцарь, смахивая слёзы, застилавшие глаза.
В который раз хозяйка замка, вернее того, что рыцарь называл замком, большой дом со множеством пристроек непонятного назначения, кучами песка, ящиками, собаками, толстыми свиньями и бестолковой прислугой. В который раз хозяйка замка притащила от торговца пряностями и благовониями очередную порцию саше, ароматических палочек и прочих так непонятных простому рыцарю штучек, которые обязательно нужно разбрасывать, разливать, поджигать и класть в горячую воду для создания дивных ароматов, загадочной атмосферы и получения наслаждений всем телом и различными органами чувств.
Рыцарь любил свою хозяйку преданной и ласковой любовью, сидел дома и постоянно был занят чем-то мелким, вроде проверки состояния старого меча, исправности поножей и полировкой царапин и ржавчины на кирасе появлявшихся от постоянной протирки её пемолюксом и мокрой тряпкой. Хозяйка так любила порядок и покой, предпочитала редко выходить из дома и всегда хотела чтобы её рыцарь был рядом с ней.
Рядом, я сказала!
Шлем рыцарь давно уже потерял где-то в сарае со старой каретой, кучей различного хлама из дома, продавленным диваном из гостиной и набором различных инструментов, о назначении которых наш рыцарь догадывался, а может быть смутно помнил. Рыцарь очень любил, когда хозяйка подходила к нему сзади, нежно гладила его по длинным седым волосам на голове и что-то шептала мягким голосом. Рыцарь был глуховат и не понимал, что шепчет хозяйка, но всегда представлял, что это слова любви, благодарности, признательности и покоя.
Хотя рыцарь ещё помещался в своё снаряжение и мог даже, приосанившись, выглядеть достаточно внушительно, он был ещё высок, пока не горбился, голова не заваливалась на бок, конечно если рыцарь её контролировал, но вот вынуть меч и взмахнуть им как следует уже не мог. Во-первых, меч с трудом выходил из покоробленных регулярной влажной уборкой ножен. Во-вторых, рыцарь просто позабыл, как обращаться с мечом, а в-третьих, боялся, что сломает или испортит в замке что-нибудь и тем расстроит, огорчит и обидит хозяйку. Поэтому в основном он сидел в комнате, что-то читал, иногда писал и складывал написанное в верхний ящик большого старинного стола с зелёным сукном. Ждал, когда хозяйка позовёт его обедать или гулять. И очень редко поглядывал на картину, висевшую на стене, на которой была изображена чёрная башня какого-то разрушенного замка и смутно угадывался неясный силуэт чего-то, ещё более тёмного, лежавшего там, на вершине башни. Он не знал, откуда у хозяйки эта картина, и боялся спросить, ведь картина была очень мрачна и возможно скрывала какую-то ещё более мрачную тайну его хозяйки.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 21:37:11 Skipper
Активность:
82.51%
>> TANYA 14.06.2013 21:35:18
Дома такого и не водится, это исключительно в голове.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 21:35:18 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Пойду топить урановые ломы в ртути.

Побочный эффект :-), данный опыт лучше не повторять у себя дома.
14.06.2013 17:34:40 Skipper
Активность:
82.51%
Пойду топить урановые ломы в ртути.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 17:32:27 TANYA
Активность:
36.09%
>> Skipper 14.06.2013 17:25:24
Цитата:Клеймить чем? Лечить уже пробовали всем, бесполезно. Ничего не берёт. Даже транквилизаторы не действуют. Видимо мозга нет, один ветер в голове, да и тот не попутный.

Молва ж и гласит, что отравлен неведомо чем, лечить уж никто не берется, о! выедает мозг, далее страшнее. Клеймить главное не чем , а везде, а то клеймённое место отпадёт от яда и всё потом снова надо клеймить. По всему туловищу нашлёпать что б сразу было видно какая бы часть тела не показалась.
14.06.2013 17:25:24 Skipper
Активность:
82.51%
>> TANYA 14.06.2013 17:17:51
Клеймить чем? Лечить уже пробовали всем, бесполезно. Ничего не берёт. Даже транквилизаторы не действуют. Видимо мозга нет, один ветер в голове, да и тот не попутный.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 17:17:51 TANYA
Активность:
36.09%
>> Skipper 14.06.2013 15:30:42
Цитата:Чем???

Да кабы молва донесла чем, так противоядие придумали. А так народ в панике, не знают что и делать. Беги, как говорится, куда глаза глядят.
14.06.2013 16:08:12 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 14.06.2013 15:54:39
Я бы даже сказал - в бабу, но об этом следующий рассказ :)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 15:54:39 Анонимно
Цитата:Поговаривают, рыцеря отравила злая калдунья. Он теперь заразный и всех травит. Если кто увидет, просьба сообщить, его срочно необходимо клеймить.

РыцЕря колдунья не отравила, а превратила в тетю, и заставила разговаривать с самим/самой собой.
14.06.2013 15:30:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> TANYA 14.06.2013 15:28:43
Чем???
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.06.2013 15:28:43 TANYA
Активность:
36.09%
Поговаривают, рыцеря отравила злая калдунья. Он теперь заразный и всех травит. Если кто увидет, просьба сообщить, его срочно необходимо клеймить.
12.06.2013 15:08:01 TANYA
Активность:
36.09%
Когда я ем я глух и нем :-)
12.06.2013 14:53:13 Skipper
Активность:
82.51%
Вот вам ещё :) немножко.

Странствующий рыцарь.

Она сказала ему, привет.
Он лишь взглянул на неё нахмуренно и настороженно.
- Рыцарь, почему вы так суровы, ведь вы рыцарь?
Рыцарь опять промолчал.
- Вы так как-то вечно молоды сейчас, так странно прекрасны, неужели вам не о чем поговорить со мной, рыцарь?
Что-то дрогнуло за спиной рыцаря, под красным плащом.
- Скажите мне, рыцарь, вы ведь должны служить прекрасным дамам, разве я не прекрасна?
Рыцарь сжал руку в латной рукавице, конь его забеспокоился.
- Почему вы молчите? Прошептала она. Так нечестно.
Рыцарь лишь смотрел на неё пристально и продолжал молчать. Лицо его было беспристрастно и задумчиво. Глаза внимательны и спокойны. Волосы свободно спадали на плечи, рыцарь не носил шлема.
Тогда она стремительно расправила белоснежные крылья и взмахнув ими, рванулась ввысь, оставив за собой лишь лёгкое дуновение ветерка и незнакомый запах.
Только тогда рыцарь зашевелился и вздохнул. Конь его переступил копытами. Зазвенела сбруя, заскрипели доспехи. Рыцарь снова вздохнул и продолжил путь.

И снова она сказала ему, привет.
И снова рыцарь замер и всё повторилось.

Дорога, пустынная, может быть опасная, иногда скучная и ровная, иногда непроходимая и трудная. Рыцарь ехал неспешно, не подгоняя коня, погружённый в свои мысли, положившись на инстинкт, не обращая внимания на всё вокруг. Он был и есть искусный боец, опытный воин, прошедший немыслимое, охранявший недоступное, молчавший о многом.
Внезапная встреча, мгновенное расставание, для того, кто привык не пить и не есть днями, кто мог биться сутками и странствовать неделями, стоять на страже вечность. Годы были для него мгновением, время было для него ничто. Слова не имели значения. Важны были лишь поступки и свершения. По ним он оценивал себя и не оценивал других.
Жизнь его не имела значения, важно было лишь продолжение самой жизни, знание того, что это так и никак иначе. Что мир этот наполняют люди, а без них он лишь образ, тень, изображение. Лишь люди способны вдохнуть в мир настоящую жизнь, а не существование. Но некоторым вход в этот мир уже или ещё закрыт. В другой может быть, но попасть в мир с шорохом белоснежных крыльев и незнакомого запаха ему самому было уже не дано. Об этом думал странствующий рыцарь и знал, она больше не вернётся.
Так и продолжал он свой путь в молчании и задумчивости, лишь иногда подрагивали тёмно-красные перья на плотно сложенных за спиной крыльях, позвякивал меч, да ветер шептал в привязанном к луке седла бараньем роге.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.06.2013 14:23:22 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Рыцарь исчез, по-видимому навсегда, остался лишь носящий доспехи, да и он в скором времени отправится в последнее путешествие, в мир, где его никто, как обычно, не ждёт, где он потеряет наконец своё единственное имя и обретёт множество имён.
Всё как обычно вернётся к началу. Есть только один правильный выбор, один путь - недеяние.

Да уж, да уж, рыцари везде одинаковые. одни Драконы везде разные. Как говорится, рыцару рыцарево, туда ему и дорога, да и Дракон тоже пусть сидит где ему сидится и пусть сидят и пускают слюни на едине сами с собой или на едине с кем угодно. Какая бы прицесса не была, пусть самая падшая она станет королевой и она всегда останется носительницей титула принцессы, и кому какое дело на сколько она пала и пала ли на самом деле, бурную эротическую фантазию сплетников не унять.
01.06.2013 12:40:01 Анонимно
Рыцарь исчез, по-видимому навсегда, остался лишь носящий доспехи, да и он в скором времени отправится в последнее путешествие, в мир, где его никто, как обычно, не ждёт, где он потеряет наконец своё единственное имя и обретёт множество имён.
Всё как обычно вернётся к началу. Есть только один правильный выбор, один путь - недеяние.
01.06.2013 00:23:55 четыре минуты за полночь
... ранним утром в клочках оседающего тумана я нашел тех трех героев, рискнувших обнажить сталь и заступиться за принцессу. Жалко их, молоды очень. Были. Рыцарь исчез, и я надеюсь надолго. И принцесса пропала, но это не важно. Принцесса была падшей и ее судьба меня не интересует. Вечером этого же дня, между часом Раздумья и Артуром Г., явилась одна фройлен, которою никто не ждал...
01.06.2013 00:13:30 три минуты по полудню
Он пришел в середине дня, между часом Карпа и Максимилиана В., старая дурная привычка доложу я вам. Появлятся, когда вас не ждут. Но он был бы не он, будь это иначе. Лужи на паркете, шум , дым от сигары и бутыль Дурной воды. К полуноче рассосалось - истории, воспоминания, смех и бутыль. Настал час Дракона. Он заявил, что принцесса была падшей. Не поверил никто, но все молчали, будьто боясь чего. Не сильно боясь, но уже осматриваясь через плечо и приглядывясь к соседу. Все знали - носящий доспехи не любил шутить. И если принцесса падшая, то так и есть. Только так, и не иначе
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5