Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Рыцарь в сверкающих доспехах

Cуть темы

Когда я убил первого своего дракона, он сказал мне перед смертью:
- Ты совершил бессмысленный подвиг силы. Убив меня, ты встал на путь без возврата, ничто не будет теперь как прежде. Ты пустил в своё сердце жажду и огонь войны.
Тогда я лишь посмеялся над ним, ведь я был молод и силён, мой меч и копьё были также крепки и остры, лишь доспехи немного запачкались его чёрной кровью, да щит раскололся. Это было прекрасное ощущение победы, я летел на своём белом боевом жеребце к прекрасной принцессе, ради которой я и совершил подвиг!
Я был уставшим и грязным, и вовсе не романтично настроенным, когда вернулся в её дворец, огонь битвы всё ещё тлел в моём сердце.
А после, после был бал, и принцесса с отвращением смотрела на меня, ведь я убил живое существо руками, которые когда-то нежно прикасались к краю её платья. Я смотрел на неё глазами, которые видели смерть. А главное, я разговаривал с ужасным драконом! Она хотела танцевать, а я видел сверкающие крылья, она хотела подношений, а я видел зияющую рану в груди, она спрашивала о чём-то, а я слышал умирающий голос из огромной пасти. Естественно принцесса сказала:
- Вы неотёсанный мужлан, где ваши манеры? Как вы смеете не обращать на меня внимания? Я прогоняю вас!
Потом было много странствий и сражений, меч мой сломался у рукояти, копьё треснуло, верный конь умер. Доспехи со временем почернели от крови и приросли к телу. Забрало шлема больше не открывалось, и я смотрел на мир сквозь узкую прорезь в металле.
Огонь битв сжёг моё сердце дотла и погас, осталась лишь жажда, я научился побеждать драконов и демонов руками в латных рукавицах и уже не вспоминал о прекрасных принцессах и романтике.
Другие рыцари сторонились меня, ведь я стал чёрным. А они, хоть и не победили ни одного настоящего дракона, и только лишь участвовали в турнирах, считали себя гораздо выше, чище и умнее. А главное, все они были очень галантными кавалерами. Они оказались рыцарями в сверкающих доспехах. И тогда я ушёл в никуда.
Я узнал жестокость и силу драконов Запада, мудрость и красоту драконов Востока. Я встречался с демонами Индии и медитировал с духами Китая. И я обрёл шелест листьев в берёзовой роще и лазоревый закат, суровую простоту Севера и тёмную глубину Юга, тяжесть волн и ярость ветра, солнечный свет и мерцание звёзд.
И больше уже никогда не сражался во имя прекрасных принцесс. Я вообще больше никогда не сражался.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.04.2010 22:00:33 Анонимно
>> Skipper 25.04.2010 21:54:17
блин, ну не несет же она яйца в конце концов! Раз дама предпочитает балы и придворную жизнь устройтесь праздник с фейерверком и веселыми музыкантами, позовите шутов и бродячих артистов, они развеют и вашу хандру и привлекут избранницу, смелее, купите пучок благородных роз и пойте романсы под ее окнами, поступайте дерзко и неразумно, что вы шипите как змей? Вперед благородный рыцарь, потом хоть допишите веселое продолжение вашей печальной истории.
25.04.2010 21:54:17 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 25.04.2010 21:47:45
Ш-ш-ш-ш-ш, не спугните...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.04.2010 21:47:45 Анонимно
>> Skipper 25.04.2010 21:42:44
тьфу, млин, муза покинула а вы уж и сопли распустили! да вернется ваша дульсинея, куда ж она денеться от такого бравого закаленного в боях вояки!
25.04.2010 21:42:44 Skipper
Активность:
82.51%
Муза по имени Юлия меня покинула, надеюсь, временно... Это собственно, было некое посвящение ей... Нуждаюсь во вдохновении и возвращении Юлии.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.04.2010 21:33:48 Анонимно
>> Skipper 25.04.2010 17:19:22
люблю Кастанеду, цитирую: воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь то мир разума или воли. реальная опасность для воина возникает тогда выясняется что мир - это ни то ни другое. Считается что единственный выход из этой ситуации - продолжать действовать так как если бы ты верил... Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору. Воин не верит, воин должен верить. Ваш рыцарь еще воин? судя по всему он потерял веру, тока вот почему? ждем продолжения.
25.04.2010 19:55:01 Как бы Самохин
Цитата:Как говорят притчи в стиле дзен: главный враг воина это он сам, а потом добавляют: главный, но не единственный.

Шкип, мне бы больше понравилось ваша дальнейшая трансформация, где вросшие латы преобразуются в ость пера. А забрало перешло бы в клюв :-)
Но чистая стезя - это основа, собственно, это ремарка для Абригена. Так что дзен оставим дзену. Как там?! ... "блюз- это когда хорошему человеку плохо"? Но ноты не отменял никто :-)
25.04.2010 19:20:46 Абориген
Активность:
14.34%
Шкипер, я больше никогда не буду обзывать вас пингвином! Вы - романтик, прав призрак Самохина! И у вас неплохой стиль. Можно еще?
25.04.2010 17:39:44 _AL_
Активность:
4.09%
Фалькор - это в английском переводе. luck - удача, lucky - счастливый.
Удача, хоть на мгновение, делает человека счастливым.
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
25.04.2010 17:19:22 Skipper
Активность:
82.51%
>> Как бы Самохин 25.04.2010 16:09:27
Как говорят притчи в стиле дзен: главный враг воина это он сам, а потом добавляют: главный, но не единственный.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.04.2010 17:15:58 Skipper
Активность:
82.51%
>> _AL_ 25.04.2010 14:34:00
Судя по произошедшему далее, это и был тот дракон, которого он убил первым... Фалкор разве не дракон удачи, да к тому же немецкий?
Счастье и удача разные вещи, как мне кажется.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.04.2010 16:09:27 Как бы Самохин
Ну наконец то ... романтическое сердце пингвина сбросило личину и написало. А то фрейдизм, фрейдизм!
:-) . Буэно!
25.04.2010 14:48:37 Ильич
>> Skipper 25.04.2010 08:30:27
Браво, дажеочень...
25.04.2010 14:34:00 _AL_
Активность:
4.09%
Здорово! :D Что-то по мотивам: "...и с тех пор я стал заниматься только фото-охотой".
PS: А Фалькор - дракон счастья так и не повстречался рыцарю?
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
25.04.2010 14:30:33 Анонимно
>> Skipper 25.04.2010 08:30:27
ну да, рыцарь выбравший путь Воина не оглядывается обратно, он идт этой дорогой, все метания и страдания души должны быть пройдены До избрания этой дороги, а не После. А прынцессы, ну да бог с ними, ищите королевишну :)
25.04.2010 10:02:53 Skipper
Активность:
82.51%
>> anon 25.04.2010 08:42:21
Да, да, как счас помню...
"Мы бросаем в горнило борьбы ещё одного нашего товарища!"
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
25.04.2010 08:42:21 anon
Безыдейно и бездуховно! Такая литература не нужна нашей молодежи.
Стыдно, товарищ! А еще комсомольцем был!
25.04.2010 08:30:27 Skipper
Активность:
82.51%
Рыцарь в сверкающих доспехах
Когда я убил первого своего дракона, он сказал мне перед смертью:
- Ты совершил бессмысленный подвиг силы. Убив меня, ты встал на путь без возврата, ничто не будет теперь как прежде. Ты пустил в своё сердце жажду и огонь войны.
Тогда я лишь посмеялся над ним, ведь я был молод и силён, мой меч и копьё были также крепки и остры, лишь доспехи немного запачкались его чёрной кровью, да щит раскололся. Это было прекрасное ощущение победы, я летел на своём белом боевом жеребце к прекрасной принцессе, ради которой я и совершил подвиг!
Я был уставшим и грязным, и вовсе не романтично настроенным, когда вернулся в её дворец, огонь битвы всё ещё тлел в моём сердце.
А после, после был бал, и принцесса с отвращением смотрела на меня, ведь я убил живое существо руками, которые когда-то нежно прикасались к краю её платья. Я смотрел на неё глазами, которые видели смерть. А главное, я разговаривал с ужасным драконом! Она хотела танцевать, а я видел сверкающие крылья, она хотела подношений, а я видел зияющую рану в груди, она спрашивала о чём-то, а я слышал умирающий голос из огромной пасти. Естественно принцесса сказала:
- Вы неотёсанный мужлан, где ваши манеры? Как вы смеете не обращать на меня внимания? Я прогоняю вас!
Потом было много странствий и сражений, меч мой сломался у рукояти, копьё треснуло, верный конь умер. Доспехи со временем почернели от крови и приросли к телу. Забрало шлема больше не открывалось, и я смотрел на мир сквозь узкую прорезь в металле.
Огонь битв сжёг моё сердце дотла и погас, осталась лишь жажда, я научился побеждать драконов и демонов руками в латных рукавицах и уже не вспоминал о прекрасных принцессах и романтике.
Другие рыцари сторонились меня, ведь я стал чёрным. А они, хоть и не победили ни одного настоящего дракона, и только лишь участвовали в турнирах, считали себя гораздо выше, чище и умнее. А главное, все они были очень галантными кавалерами. Они оказались рыцарями в сверкающих доспехах. И тогда я ушёл в никуда.
Я узнал жестокость и силу драконов Запада, мудрость и красоту драконов Востока. Я встречался с демонами Индии и медитировал с духами Китая. И я обрёл шелест листьев в берёзовой роще и лазоревый закат, суровую простоту Севера и тёмную глубину Юга, тяжесть волн и ярость ветра, солнечный свет и мерцание звёзд.
И больше уже никогда не сражался во имя прекрасных принцесс. Я вообще больше никогда не сражался.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5