Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Рыцарь в сверкающих доспехах

Cуть темы

Когда я убил первого своего дракона, он сказал мне перед смертью:
- Ты совершил бессмысленный подвиг силы. Убив меня, ты встал на путь без возврата, ничто не будет теперь как прежде. Ты пустил в своё сердце жажду и огонь войны.
Тогда я лишь посмеялся над ним, ведь я был молод и силён, мой меч и копьё были также крепки и остры, лишь доспехи немного запачкались его чёрной кровью, да щит раскололся. Это было прекрасное ощущение победы, я летел на своём белом боевом жеребце к прекрасной принцессе, ради которой я и совершил подвиг!
Я был уставшим и грязным, и вовсе не романтично настроенным, когда вернулся в её дворец, огонь битвы всё ещё тлел в моём сердце.
А после, после был бал, и принцесса с отвращением смотрела на меня, ведь я убил живое существо руками, которые когда-то нежно прикасались к краю её платья. Я смотрел на неё глазами, которые видели смерть. А главное, я разговаривал с ужасным драконом! Она хотела танцевать, а я видел сверкающие крылья, она хотела подношений, а я видел зияющую рану в груди, она спрашивала о чём-то, а я слышал умирающий голос из огромной пасти. Естественно принцесса сказала:
- Вы неотёсанный мужлан, где ваши манеры? Как вы смеете не обращать на меня внимания? Я прогоняю вас!
Потом было много странствий и сражений, меч мой сломался у рукояти, копьё треснуло, верный конь умер. Доспехи со временем почернели от крови и приросли к телу. Забрало шлема больше не открывалось, и я смотрел на мир сквозь узкую прорезь в металле.
Огонь битв сжёг моё сердце дотла и погас, осталась лишь жажда, я научился побеждать драконов и демонов руками в латных рукавицах и уже не вспоминал о прекрасных принцессах и романтике.
Другие рыцари сторонились меня, ведь я стал чёрным. А они, хоть и не победили ни одного настоящего дракона, и только лишь участвовали в турнирах, считали себя гораздо выше, чище и умнее. А главное, все они были очень галантными кавалерами. Они оказались рыцарями в сверкающих доспехах. И тогда я ушёл в никуда.
Я узнал жестокость и силу драконов Запада, мудрость и красоту драконов Востока. Я встречался с демонами Индии и медитировал с духами Китая. И я обрёл шелест листьев в берёзовой роще и лазоревый закат, суровую простоту Севера и тёмную глубину Юга, тяжесть волн и ярость ветра, солнечный свет и мерцание звёзд.
И больше уже никогда не сражался во имя прекрасных принцесс. Я вообще больше никогда не сражался.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.05.2013 20:19:21 TANYA
Активность:
36.09%
В замке устроен праздник. Ни кто из придворных не помнил дату и к чему всё это празднество. Всё было как к свадьбе украшено. Принцесса просто сияла, летала, порхала. Давно её не видели такой. На столах были необычные блюда. Придворные подумали что она спятила. А всё было приготовлено для Дракона. Он , конечно же, не синица, прилетающая к кормушке, но она так хотела. Для всех рыцарей она слыла давно сумасшедшей, кто ж так себя ведёт в стол благородном состоянии? Она и от этого развлекалась, её это забавляло, ни кто не понимал, а она всё понимала , всё что задумала. Когда стемнело, она попросила что бы самые храбрые всё доставили в лес, где темно и жутко, таких было мало, но она щедро их наградила, ей ничего не было жаль. Ведь праздник есть праздник.
26.05.2013 18:44:30 TANYA
Активность:
36.09%
Издалека слышится едва улавливаемая музыка. Принцесса подумала, опять кто то из рыцарей прётся с музыкой, ан нет, не рыцарь.
26.05.2013 07:30:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимка 21.05.2013 13:20:18
Мне теперь известно многое:)
Например, что у меня невроз, который начался уже больше месяца назад. И надо его лечить, пока он не залечил меня.
Что интересно, никто этого так и не заметил, пока я сам не догадался, и не решил пойти к врачу. Буду надеяться на благоприятный исход лечения и позитивное развитие событий.
А пока я рояль, только немного расстроенный.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
21.05.2013 13:20:18 Анонимка
Покушение очередного принца на принцнссу отразилось на психике прицессе весьма странно. Истерическая улыбка.Известно ли Вам такое?
19.05.2013 13:08:48 TANYA
Активность:
36.09%
>> М, aka пФ 19.05.2013 08:23:46
Нееееет, Пёстрый дудочник не потерял дудочку, он играет на ней, всё отлично как положено:-) Дудочка только раздуделась со временем, а может опыт появился
19.05.2013 08:23:46 М, aka пФ
>> TANYA 19.05.2013 00:54:55
Спасибо.
Нет, я иногда возвращаюсь, ведь в некоторые места можно вернуться не потому, что они остались на том же месте, а только лишь потому, что однажды возникнув и продолжая быть где-то рядом или очень далеко, они могут задевать оборванные струны души, и то, что осталось от этих струн иногда всё же рождает пусть негромкую, но всё же слышимую мелодию. И я люблю её слушать. Что мы есть, как не то, что в нас заложено.
А дудочку похоже, я всё-таки сломал. Потерял совершенно точно.
19.05.2013 08:16:27 М, aka пФ
>> транскриптер 18.05.2013 23:48:17
Это не совсем так, вернее совсем не так. Я свой выбор сделал уже давно, очень давно. И теперь лишь следую за чем-то внутри себя. Ненужное и неважное постепенно уходит, уже пора. Но всегда я, это только я. И вообразить другое будет невозможно, немыслимо. Да мир преломляется во мне, а я принимаю его, таким, какой он есть, но как и что это будет, выбираю я сам. Не развитие событий, нет. Способ действий, образ жизни или уже дорогу к смерти. Да, я как и все спотыкаюсь и падаю, откатываюсь назад, или разбиваю в кровь лицо и руки. Но то, что держит меня прямо и заставляет каждый раз поднимать голову во мне уже так давно и прочно засело, что даже не замечая, я снова распрямляюсь и продолжаю улыбаться. Ведь это всех раздражает :)
19.05.2013 00:54:55 TANYA
Активность:
36.09%
>> транскриптер 18.05.2013 23:48:17
Конечно,не войдёт в одну и ту же воду, она же вода, она то теченим уходит, меняется, то приливом-отливом перемешивается и убегает в глубь океана. Он не он, если вернётся. А что б остановить свой выбор ещё время не пришло,это будет ох как не скоро, так уж ему предначертано. Да пусть делает что его нутру угодно,это его дело.Спит человк уже третий час уж как и не знает что тут про него пишут,это не красиво.
18.05.2013 23:48:17 транскриптер
Говорят он видел. Многие слышали, как они сами говорят, что он говорил, что видел. Не верьте , не верьте никому, skipper. Даже такой смелый и умный птиц как вы, не сможет войти в ту же воду дважды. И вы сами знаете об этом. Да. Да. Да. Нет. Нет. Нет. Мир это всего лишь постоянный выбор . Выбирайте skipper , выбирайте.
18.05.2013 17:19:47 TANYA
Активность:
36.09%
Можно расценивать "Никогда" как вечно?
18.05.2013 17:18:12 TANYA
Активность:
36.09%
Дагноз делитанта
Будто бы принцесса не знала об этом. Она ж женсого пола, а женщин не разбирёшь. Она между прочим на огне, пышащего из Дракона кроликов жарила и грелась. И ещё, Дракон не всегда был таким.
18.05.2013 17:11:50 М, aka пФ
Диагноз доктора.
Дракон так поступил потому что разгорелось в нем недоброе пламя, стал он несдержан и груб. А дракон всё же не человек, он не бегает кругами и не машет руками в припадках гнева, он начинает дышать огнём, скрежетать когтями и совсем, совсем теряет сон. Невыспавшийся чёрный дракон с больной головой становится темно-красным, пышущим жаром мучителем всего живого. Ладно бы убийцей, нет, он начинает играть, вонзать когти, глядя прямо в глаза, опускать, милостиво давая поплакать и залечить раны, а потом снова вонзает когти, с каждым разом всё глубже и глубже, и это не прекратится, никогда. Никогда.
18.05.2013 17:01:58 TANYA
Активность:
36.09%
Миниатюра
Когда принцессе сказали, что появится принц и своим поступком завоюет её вечную любовь, она поверила. Слух о Драконе ходил ещё давно. Вот принцесса стала взрослой, ждала и готовилась к встрече принца. Да, приходили князья, шейхов приносили в смешных носилках, бу-га-га - смешные, потом был ещё какой- то Барон и ещё и ещё. Чего они не вытворяли, врали, что сражались с Чудовищем, тонули и спасались, баснословно богаты, побеждали в турнирах....Что то не то и не те.
По жанру любой сказки появляется принц, потом некий Дракон, покушающийся на самое дорогое и ценное в королевстве. Принцессе не терпится скорее узнать исход судьбы, пошла в лес, перешла через реку, пересекла поле, прошла мимо скалистых гор, повернула налево и потянуло её вглубь холмов. Темнеет, что то птиц не слышно и странное сердцебиение в грудной клетке появилось. Ощущалось, что за ней следят-наверное, из военной свиты отца охраняют. ЖАЛКО, А ТАК ХОТЕЛОСЬ ВСЁ САМОЙ, ОНА ЖЕ СМЕЛАЯ И ХИРАЯ-смылась из замка чёрте куда.
Смотря на всю картину сверху, выходит следующее: незнакомый принц наблюдает за ней с того момента как он проходила мимо чёрных гор, она ему понравилась и он знал, что в землянке есть гнездо Дракона. Дракон славился некой гадиной с красивыми глазами, яркие крылья, но на этом всё заканчивалось, всё остальное сплошная боль, противность, ну и как понимаете куча негатива, депрессия и другие диагнозы и исход.
Не знаю какие принцы на самом деле бывают что б принцем назывались-кому что нравится, но когда принцесса приблизилась к гнезду дракона ей было интересно, она испугалась жутких рычаний и рёва, хруст, шорох чего то большущего (это Дракон вылезал, почуяв свеженькое живое мясцо). А дальше как в сказке про медведя и деревенскую девочку. Дракон жрать не стал по непонятным причинам, только облизывал и нюхал, так было долго, принцесса не убегала, не умоляла, плакала изредка ,конечно. Дракон общался с принцессой на уровне неких волн, подобных как у дельфинов, никто не понимал их, а им было всё понятно и интересно.
Что же принц. Поскакал всем разнести весть, что принцесса попала в плен к Дракону и он, принц, намеревается сразиться с и спасти, хм, суженную. Ну-ну. Пока он скакал, носился, принцесса жила под присмотром Дракона, разговаривала с ним, и это было нечто. Она забыла про принца, про то что ей было предсказано любить вечно человека, восхищенной его поступком. Странные существа женщины они же принцессы, не стало ей нужен ни какого принц, подавай ей вечно Дракона, детей быть у них не может, да и как Дракон представит её, человеческую плоть своим:"Мам-пап,это вот моя..." Бред. А она как, там и отец с матерью от горя уж умерли, так как знают, что Драконы не церемонятся с едой. Вообщем получилось не так как хочется читателю и не как обычно в стандартных сказках, хотя для братьев Гримм такой расклад вполне нормален, они ещё не то могли своять.
Ну вот настал тот день, когда принцесса пошла в лес полакомиться ягодами, собрать свежих трав для чая-дракон её увозил в такие места, где всего много, там было красиво и не было никого, а если и бродил кто то, то от одной только тени летящего дракона все скрывались в своих убежищах и долго ещё не намеривались выйти на свет. Пока принцесса гуляла принц приблизился к норе Дракона, тот сидел у себя и размышлял что сделать с белкой, он к тому моменту много пережил да и с принцессой пообщался, раздвоение личности у него началось. Принц произнёс вызывающий зов, Дракон по интуиции полез на выход и увидел человека на коне. О, смешной мелкий человечек, что тебе надо? По окончании принц остался жив, но вот как тень стал, для всех превратился в нечтО.
Дракон полетел за принцессой. Нашёл её, поговорили о том о сём, она с ладошки покормила его, он сделал ей замечание по поводу того что он такое не есть и что это надо готовить иначе. Привез её обратно , заполз в гнездо, а принцесса забралась в своё обустроенное поблизости от норы жилье, сидела вспоминала глаза Дракона, пестрые крылья, полёт, смешные крики ужаса людей скрывающихся от Дракона, для неё он был безопасен и мил, как солнечный зайчик.
Всё бы ничего, но у Дракона своя драконья жизнь, принцесса хотела немного больше, но как выяснилось, это было совместить невозможно, так как сказка жизненная. Посадил Дракон её на спину свою и увёз принцессу в замок, а она глупенькая, летела восхищалась как ей здорово и что так будет продолжаться всегда, но Дракон был такой, трудно описать какой это почувствовать надо, пережить. Приземлился распугав народ и сказал, что дальше продолжать с принцессой он не станет, ничего не объясняя и намекая что сама должна всё понимать.
Что творилось с ним потом и с принцессой описывать не стоит, т.к. если бы вы увидели нечто ужасное в метре перед собой это был бы н кошмар, а просто взлёт на американских горках на самой высокой точке аттракциона.
Потом были слухи, что Дракон продолжал жить своей драконьей жизнью, а ей теперь принцев не надо. Подбегала она к окну, когда народ кричал: "Дракон, Дракон!" или "Чудовище, Чудовище!", но это был не её Дракон, а некое подобие, чем то отдаленно напоминающее того его Дракона. Больше она не видела его никогда, а Дракон больше никогда о ней не думал, осознавал что она есть и всё. Наверное, он старше и мудрее её, потому так и поступил. Мораль в том, что уникальность очень ценна, и она существует, не все противоположности притягиваются. Доктор, диагноз?
15.05.2013 18:30:56 TANYA
Активность:
36.09%
Мне с сегодняшнего дня можно совершенно всё.
15.05.2013 18:24:48 М, aka пФ
>> TANYA 15.05.2013 18:19:05
Пишите, Таня, пишите. Вам всё можно.
15.05.2013 18:19:05 TANYA
Активность:
36.09%
Это фэнтази! какие дядьки, что лечить? Дядек нету, лечить нечего.Даёшь в мае ещё историю про дракона.
-Эй, Чудовище! Вылазь на честный бой!- Заорал Рыцарь, помахивая плохо почищенным мечом со следами тушенки, использованной в качестве смазки.
-Вылазь, лошара, мочить буду! - повторил он незамысловатый вызов куда-то в глубь старого бункера, который в данной местности громко именовали "Пещерой".
Внути темной дыры послышалось шебуршание, затем появился какой-то силуэт, по мере приближения приобетающий очертания человеческой фигуры. Подслеповато щурясь на свету, из дыры выбрался странного вида мужик. В отлично подогнанных и вычищенных латах, но почему-то наголо обритый и до смятия кирасы затянутый в поясе кожаным ремнем с пентаграммой на медной пряжке.На груди был явно заметен след сапога 45 размера, оставивший вмятину в металле панциря.
"Э! Ты Хто?" спросил удивленный Рыцарь, "Чудоище, что ли?"
"Шам ты шудище", ответил странный мужик - "Я - ифрейтор Ланшелотенко. По вашему - рышарь, Ланшелот Ожорный. А шудище - оно тама..." Мужик показал пальцем назад, вглубь темной дыры. "Там ышшо прынцешшы - 5 единиш, да наших ш дешяток."
"Ну так зови это "шудишше" свое" - потребовал Рыцарь.
"А оно тебе так нада?" -поинтересовался бывший рыцарь.
"Давай-давай, зови. А то я заждался!"-гордо подбоченясь, сказал Рыцарь.
"Ну, как жнаешь..." - криво ухмыльнулся Ланшелотенко, затем обернулся и неожиданно громко свистнул в направлении дыры. "Дневальный!Зови Шудовишше, тута пополнение прибыло!". Затем "Ланшелотенко" спокойно утопал обратно в дыру.
Рыцарь малость занервничал от такого расклада, но решил ни разу не отступать, ибо - рыцарь-таки, кодекс чести - все дела.Золотые шпоры опять же.. Шарфик у местной Дамы на память взял... Негоже отступать-то.
Через короткий промежуток времени из темной дыры показался явно человек, опрятно, но как-то странно одетый:в зелено-коричневых разводах куртка поверх такой же странной расцветки штанов, заправленных в черные сапоги со шнуровкой. Из украшений имели место быть только какие-то странные полоски плотной материи с рунами - на плечах и непонятные гербы нашитые на рукавах, да точно такой же, как у Ланшелота ремень - с пентограммой на медной пряжке. Только затянутый не так туго. Под одной из полосок на плече торчал кусок шерстяной ткани с прицепленным металлическим украшением.
-А это что за хрен? - Вслух удивился Рыцарь.
-Для, тебя, салабон - не "Хрен", а "Товарищ Старший Сержант"!- неожиданно зычным голосом отозвался непонятно одетый - И свой первый наряд ты уже заработал.Кто таков??
-Дык... Эта... Рыцарь я,вот!- ответил Рыцарь.
-Рыцарь? Баронский сынок, значит... Ну, мы из тя мамины пирожки выбьем, душара...Это ты ТАМ - рыцарь, а тут - ДУХ!- рявнул Странно Одетый , выдернул из под полоски материи на плече шерстяную хреновину с металлической бляхой и напялил себе на голову.
"Странная шапка! Из магов, что ли?"-обеспокоенно подумал Рыцарь -"А зарублю-ка я его нах, от греха подальше" - и замахнулся мечом, издав боевой клич своего древнего дворянского рода...
НО тут почему-то как-то сразу наступила ночь, и Рыцарь - романтик по натуре - внезапно увидел звездное небо и успел подивиться, как же много там этих звезд...
***
- Рядовой Рыцарев!!!! Мало того, что Вы спите на занятиях по "боевой и политической", так еще и орете во сне!!! Встать! Старший сержант Чудищев!! Проведите с бойцом разъяснительную работу!
"ЧУДОВИЩЕ..." -успел подумать Рыцарев, пока его за шиворот выволакивали из комнаты для занятий...
15.05.2013 05:36:47 М, aka пФ
Все правильно. Эта история должна закончиться именно так.
Ведь все, абсолютно все женщины, хотя и содержат в себе различное количество капель здравого ума, прекрасно понимают, о рыцарях и драконах можно только мечтать, жить с ними нельзя. Верю, ваш мужик отлично справился с задачей, он не рыцарь, просто надёжный работящий дядька, твёрдо стоящий на земле обеими ногами.
Так что оставим рыцарей и драконов, а тем более мёртвых драконов, там, где они и должны быть, вне жизни. А время всё вылечит.
14.05.2013 21:51:26 TANYA
Активность:
36.09%
Ох уж эти сказочники.
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь,
и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его
металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи
мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Hе видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно
наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Hе мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Hо
звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.

- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Hу, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.
- Hе хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в
одной позе. И в туалет хочется.
- Hу, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и
снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно
достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и
захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Hу, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.
Hекоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона
меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь
серьезнее, когда тебя Убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.
- Hе верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то
уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Hу!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего
не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Hе советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной
плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Hу, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов
рубить?
- Hу и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд
почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное
брюхо.
- Hе в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? -
умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!
11.05.2013 04:25:33 Skipper
Активность:
82.51%
Я конечно же стал драконом, и остался в этом мире, ведь другого поблизости не оказалось, и конечно же все рыцари посчитали своим долгом убить меня...
Многие и многие отправились в тёмный лес, где жил дракон, и не вернулись. Тогда заволновались принцессы, ведь поголовье рыцарей резко уменьшилось и среди принцесс появилась конкуренция.
Одна из принцесс, самая прекрасная, но из очень маленького королевства, решилась поговорить с драконом, ей было нечего терять, она редко посещала балы, в королевстве не было короля, да и само королевство состояло из одной королевы и её, даже замок был арендованный.
И вот принцесса вошла в тёмный и страшный лес, и стала искать тропинку, которая привела бы её к дракону. А надо сказать, это был тот ещё лес, поваленные деревья, колючие кусты, сырость и странные шорохи. Всё, что так не любят и чего очень боятся все принцессы.
Но тропинка всё же нашлась и принцесса осторожно пошла по ней, постоянно оглядываясь и внимательно смотря на дорогу. Пар от её прерывистого дыхания серебрился в свете неяркой луны. Так она зашла в самую гущу леса и увидела его.
Чёрный дракон спал, его чёрная чешуя, покрытая изморосью, сверкала и переливалась. Принцесса была очарованна увиденным, бывают и такие принцессы. Она несмело позвала его:
- Дракон? Дракон!
Сквозь дрёму дракон отозвался:
- Да?
- Послушайте дракон! Я бы хотела поговорить с вами, продолжила принцесса.
Всё ещё не проснувшись, дракон высунул змеиный язык и коснулся им руки принцессы, ведь у драконов нет рук, только лапы, нет пальцев, только когти, самое чувствительное место это язык. А принцесса замерла, страх сковал её тело и она потеряла дар речи. Дракон в полудрёме не заметил этого.
- О чём ты хотела поговорить, принцесса?
Да, дракон сразу понял, кто она такая, ведь превратившись, он не забыл ничего из прошлой жизни.
Принцесса же молчала в испуге. Тогда дракон зашевелился и свернулся кольцом вокруг неё. Принцесса начала дрожать и смогла выдавить только:
- Рыцарей не...
Дракон же, хоть и услышал слова принцессы, продолжал сжимать кольцо брони вокруг нее, он знал этот лес, знал, что в нем не место прекрасным принцессам, даже самым прекрасным. В этом лесу жил не только дракон, и некоторые, самые дикие твари из леса даже пытались с ним сразиться. А уж о том, чтобы сделать какую-то мелкую пакость и убежать, вообще речи не шло, каждый считал это своим долгом. Но дракон уже давно не обращал на это внимания, большую часть времени он спал, свернувшись и положив голову под крыло. Да, совсем забыл, это был крылатый дракон. Но он почти не летал, незачем было это делать, да и рыцари были в основном слабаками и не требовали больших усилий. Правда у них всё же было одно ценное качество, они были мягкими.
Так вот, дракон был любопытен, ведь он был ещё молодым драконом, и пытался растормошить принцессу, задавал ей вопросы, касался языком её рук и лица. Он пытался понять, ведь сам он не был человеком и рассматривал людей в только одном качестве, в качестве еды. Принцесса же, пожалев тысячу раз, что решилась на такой поспешный, необдуманный и опрометчивый поступок ждала, когда же пасть откроется и её сожрут, она закрыла глаза ожидая неизбежного. Но дракон лишь дышал где-то рядом, медленно струился вокруг принцессы огромным мощным телом, он постепенно просыпался. Да вот ещё что, дракон был не волшебным, он был самым обыкновенным драконом, да ещё и чёрным, а значит самым страшным из всех драконов. И вот он проснулся и наконец взглянул на принцессу, ощутил её страх, увидел её боль, понял, что даже в таком дремучем и страшном лесу нельзя спрятаться от прекрасных и всё же одиноких принцесс. Тогда он аккуратно подхватил её пастью, чем ещё больше напугал бедную девушку, тут же окончательно простившуюся с жизнью, королевой и своим королевством, и взмыл в воздух одним сильным рывком. Он взлетел и, оглядевшись, увидел маленький домик в котором обычно жила принцесса, очень нежно он отнёс её туда и плавно опустил бесчувственное тело на порог, конечно принцесса потеряла сознание, ведь она была настоящей принцессой, без обмана и фальши.
А потом поднялся ещё выше, посмотрел на север и увидел далёкую мрачную и могучую гору, и, взмахнув крыльями, полетел туда. На горе стоял чёрный замок, когда-то бывший белым, опустевший давным давно, когда из него выехал рыцарь в сверкающих доспехах, отправившийся убивать своего первого дракона. Замок был разрушен, целой осталась только северная башня и дракон приземлился прямо на её зубчатую вершину. Тут, под звёздным небом, он свернулся кольцом, положил голову под крыло и уснул навеки, понимаете, навеки, ведь дорога в этот замок давно исчезла, сам замок разрушило время и никому уже не было дела до этого места. Никто уже не мог потревожить дракона, а он спал и видел сны о рыцарях в сверкающих доспехах, прекрасных принцессах и конечно же о драконах. И о многом другом, но теперь это были лишь сны.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.04.2010 20:06:04 Северянин
Активность:
22.68%
>> Самохин 27.04.2010 19:40:26
Вот именно! Пришёл, увидел, рассудил! Самохин, от меня дружеский респект!
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5