Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / wi-fi

Cуть темы

Добрый вечер! а не подскажет ли мне кто-нибудь есть ли у нас в городе халявный wi-fi интернет? если да, то где?

п.с. Давайте делится)))

заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.11.2010 15:27:38 Катица-каракатица
Всем спасибо, сейчас придумаю что-нибудь
19.11.2010 15:17:21 xant
Активность:
24.35%
>> Катица-каракатица 19.11.2010 13:17:28
Итог. Сейчас много телефонов "скорой компьютерной помощи". Позвони, объясни проблему - возьмуться или нет. Самый надежный способ - попробовать подцепить другую точку, если все заработало - причина в точке (или физическая или софтовая), проблема осталась - помеха - переход на кабель или опять же с направленной антеной. Не зря же говорят что настройка компьютерной техники зачастую - танец с бубном.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.11.2010 15:03:08 Анонимно
>> Катица-каракатица 19.11.2010 13:17:28
Цитата:Копец, какая засада, все даже сложнее, чем я предполагала. Так надо запретить эту технику, заглушающую вай-фай! Ну чего мне делать? новый модем или шнурок?

Садись на шнурок. Оно и для здоровья полезней. Я купил себе у Китайцев направленную антеннку http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37185 (тока дилекстрим сейчас что то все больше стремает, лучше на ибее поискать ее же). Сигнал улучшился просто в разы. Заработала в дальнем окне вайфай камера и с ноутом столо можно по всей квартире спокойно ходить.
19.11.2010 14:52:47 Free
Активность:
4.66%
Кати, а прошивку сменить пробовали?
у меня роутер asus глючил, подвисал и настройки сбивались, скачала из инета прошивку поновее, загрузила её и щас се нормально
эт нетрудно и времени многа не займет, вдруг поможет
19.11.2010 13:17:28 Катица-каракатица
Копец, какая засада, все даже сложнее, чем я предполагала. Так надо запретить эту технику, заглушающую вай-фай! Ну чего мне делать? новый модем или шнурок?
19.11.2010 13:02:10 xant
Активность:
24.35%
На счет Нетгира тоже плюсану - себе и родственникам взял дешовский вайфай машрутизатор с лановским комутатором на 4 порта и подцепил к имеющемуся модему. Работает более года без проблем. На счет трансмитерра видео - тоже есть такой опыт - дочке мультики с тарелки надо было в ее комнату завести, купил в Мвидео филипсовский трансмитер. Теперь что то одно - или мультики или интернет :) перебор каналов на трансмитере не сильно помогает.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.11.2010 12:51:50 Катица-каракатица
Цитата:Чем тогда новый модем поможет? Мож соседи прикупили у Китайцев какую нить беспроводную камеру на 2.4 Ггц, она будет глушить весь вай в округе, сама никак не проявляясь. Так же всякие трансмиттеры видео гадят невозможно.

Ну может у нового модема антенна будет посильнее. А что делать тогда? Через шнурок только?
19.11.2010 12:35:54 Анонимно
Цитата:.... а сейчас и с буком связь отличная. Вот все-таки есть связь с соседями, когда их нет все отлично, придут с работы опять начнется, вредители.. Новый модем буду присматривать.

Чем тогда новый модем поможет? Мож соседи прикупили у Китайцев какую нить беспроводную камеру на 2.4 Ггц, она будет глушить весь вай в округе, сама никак не проявляясь. Так же всякие трансмиттеры видео гадят невозможно.
19.11.2010 12:29:47 Анонимно
>> Skipper 19.11.2010 12:19:35
В Хантах СЕЙЧАС нет. Сейчас в Ханты вообще мало чего нормального возят. :(
ADSL роутер вещь не первой необходимости, можно заказать... На время или напостоянку купить галимую вайфай точку, оставив дсэлить и роутить акорпу, отрубив ему вайфай, лучше физически. Будет бюджетнее всего.
19.11.2010 12:26:57 Катица-каракатица
>> Анонимно 19.11.2010 12:12:55
Цитата:Кстати, можно вытащить из Акорпа вафлю (она там не впаяна, тупо вытаскивается и все), а в сетевой порт впендюрить недорогую точку. Получится дешево и хорошо.

да менять так уж менять, ничего там ковырять не стану. Там еще не только в вафле проблемы, как оказалось, а еще в конденсаторе, что ли... На гарантию тоже нести смысла нет, не возьмут - работает же, а сейчас и с буком связь отличная. Вот все-таки есть связь с соседями, когда их нет все отлично, придут с работы опять начнется, вредители.. Новый модем буду присматривать.
19.11.2010 12:19:35 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 19.11.2010 12:12:55
В Хантах нет Netgear со встроенным ADSL модемом, только маршрутизаторы. А 422G был всё в одном. Два устройства вместо одного, небюджетно.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.11.2010 12:12:55 Анонимно
>> Катица-Каракатица 19.11.2010 11:44:17
Ищите Netgear. Самые надежные и беспроблемные.
Зюхель давно сдулся и гонит отстой в рашу.
Кстати, можно вытащить из Акорпа вафлю (она там не впаяна, тупо вытаскивается и все), а в сетевой порт впендюрить недорогую точку. Получится дешево и хорошо.
19.11.2010 12:01:31 Skipper
Активность:
82.51%
>> Катица-Каракатица 19.11.2010 11:44:17
Нету счас таких, даже Zyxel не без греха.
Берите любой, какой найдёте, может повезёт.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
19.11.2010 11:44:17 Катица-Каракатица
Цитата:Ключевое слово Акорп, которому чуть больше года? А модель не 422G?
Если все ответы да, я вас искренне поздравляю. Идите покупать новый модем. Не акорп.

Вы ясновидящий. Да, акорп w422g, да чуть больше года. У него проблемы, кстати сказать, возникли еще весной, стал терять сигнал и приходилось передергивать выкл-вкл. Обращение в службу поддержки ничего не дало, мне прислали ссылку на технический форум, где все паяли)), из него я узнала, что собой модем этой модели представляет. Но потом у него как-то само прошло. А теперь с буком связь неустойчивая. У модема, кстати, гарантия 2 года, еще не вышла.
Посоветуйте тогда нормальный модем с раздачей wi-fi, но не сильно дорогой.
19.11.2010 10:41:55 Анонимно
Цитата:
А что у бука антенна есть?) не знала, но не отваливалось ничего вроде.
Есть конечно. Она внутри стоит. Чаще всего ее в крышку вытаскивают, если на сборке провод хреново проложили, он со временем ломается или выдергивается. Уровень приема такого бука значительно хуже. Но раз ловит чужие точки, проблема в вашей точке.
19.11.2010 08:31:20 Skipper
Активность:
82.51%
>> Катица-каракатица 18.11.2010 23:59:05
Ключевое слово Акорп, которому чуть больше года? А модель не 422G?
Если все ответы да, я вас искренне поздравляю. Идите покупать новый модем. Не акорп.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.11.2010 23:59:05 Катица-каракатица
Цитата:Не знаю что и думать, сейчас вот опять связь отличная.

пока писала, опять 2 палки, черте что.
18.11.2010 23:54:32 Анонимно
Цитата:Проверь соединение другим девайсом, скорее всего в твоем буке антеннка отвалилась

А что у бука антенна есть?) не знала, но не отваливалось ничего вроде. А модем не роняла, выключала сто раз, не на полчаса только (как же столько без интернета прожить), и уж антенну "евонную" крутила в разные стороны.
Проверила сейчас своим телефоном, тоже не 100% прием! а в 3-х метрах сижу. Если впритык подойти, только тогда связь отличная.
Цитата:(это на примере Д-Линка)

у меня акорп, но ничего, сейчас инструкцию почитаю, но вот поможет ли смена канала?
Цитата:если бук ловит все эти сети, то проблема однозначно в твоей точке - смотри антенну

Да как сказать, ловит еле-еле, когда ловит, когда нет. Не знаю что и думать, сейчас вот опять связь отличная.
18.11.2010 23:32:25 Митяй
Активность:
4.49%
>> Катица-каракатица 18.11.2010 23:07:56
Цитата:На канале оказалось всего 3 точки доступа, включая меня. Но у меня эти сети и раньше ловились, тем не менее, все было ок. Как менять канал? это в настройки модема лезть или с помощью проги это можно сделать?

если бук ловит все эти сети, то проблема однозначно в твоей точке - смотри антенну
18.11.2010 23:30:50 Митяй
Активность:
4.49%
Цитата:Проверь соединение другим девайсом, скорее всего в твоем буке антеннка отвалилась, раз у точки две палки всего. Вафля грамотно спроектирована, даже несколько десятков человек, сидящем на одном канале практически не мешают друг другу, в пакетах передаются своего рода мак адреса, по которым чужие отбрасываются, а алгоритм передачи таков, что даже в одном канале используется несколько частот и разных модуляций, все это завязано на один "ствол", если же мак адреса другие, с которыми они не договаривались, то эти стволы разные и не мешают друг другу. Опять же даже если идет помеха, "палок" будет так же много как и раньше, потери пакетов могут быть, а впалках уровень сигнала лишь показывается.

вполне согласен. можно проверить другим буком, если то же самое, тогда отвалилась антенна на роутере. надо вкрутить ее обратно)))))) что касаемо многих пользователей на одном канале - мне смена канала помогла - потери пакетов прекратились ( у соседей и у меня Д-Линки, у них потери тоже были), договорились мы между собой и закрепили за каждым отдельный канал.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5