Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / wi-fi

Cуть темы

Добрый вечер! а не подскажет ли мне кто-нибудь есть ли у нас в городе халявный wi-fi интернет? если да, то где?

п.с. Давайте делится)))

заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2009 17:22:09 UGO
Активность:
18.26%
ненне..
все поняна...производителей много..кроме меня никто не сделает.. и счиать и прокалыдвать мне!!!
я че хачу та!! просто 2 ответа (я даже сам знаю их на самм деле) тсказать убедится что праивльно иду.. и это оптимальный вариант!!
оптимальный - это дешевый (луче всего ниче не покупать!! все в принц есть.. а если покупать то реальную весчь но без излишеств - доп зарат)!! и малогеморойный (ну че я дома буду разворачиать направленые антенн, связывывать 5 точек доступа.. конфигурить их.)
вопросы
1. по преджложенной мной схеме будет работать? (да/нет)
2. есть более лучший варианат!! нада докупить мощный роутер под названием - ????? (провереный реально.. на практике.. собсноручно.. описния я могу и сам наковырять в инете)
27.11.2009 17:18:03 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ewgen 27.11.2009 17:14:15
Цитата:
Цитата:а для начала вам нада заменить адсл модем на адсл модем с вайфаем..

не факт, бери любой мощный роутер и без адсл модуля втыкая себе в адсл модем его и конфигури как хочешь

да кстати, как раз мощные роутеры и рулятся по мощности сигнала, в отличае от значительно упрощенных устройств типа "все в одном и с минимальными размерами"...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2009 17:14:15 ewgen
Активность:
46.69%
>> UGO 27.11.2009 16:49:15
Цитата:а для начала вам нада заменить адсл модем на адсл модем с вайфаем..

не факт, бери любой мощный роутер и без адсл модуля втыкая себе в адсл модем его и конфигури как хочешь
27.11.2009 17:10:10 Lekseich
Активность:
33.69%
>> UGO 27.11.2009 16:47:43
Вариантов много:
http://www.dlink.ru/ru/products/2/
И таких фирм производителей тоже много.
в общем надо сидеть читать характеристики и комбинировать.
Кроме тебя это вряд ли кто-то сделает, потому как расположение квартир (этажность) и возможность прокладки где-то кабеля тоже играют роль...
На мой взляд можно поробовать внешнюю антену подобрать...


Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2009 16:49:15 UGO
Активность:
18.26%
>> 500 27.11.2009 16:42:26
вот сча мне ответят...и я вам раскажу!!
:-)
я знаю... но для оптимальности необходимо уточнить... немного...
а для начала вам нада заменить адсл модем на адсл модем с вайфаем..
27.11.2009 16:47:43 UGO
Активность:
18.26%
>> Lekseich 27.11.2009 16:10:02
аха!!
пасиб!!
покатаю..
а проще никак??
я не особо в теме.. немного путаюсь в точках доступа, беспроводных маршрутизаторах, модемах с вайфаем (верне знаю что это такое.. но по моему это все одно и тоже!! что предлагают на рынке... )
но не бум вдаваться в теорию...
условия (немного упрощены но это не критично) 4 квартиры.. 6 компов.. мона кинуть обычную сеть.. неохота.. есть выход в инет в 1 квартире... стоит обычный(невайфай) адсл модем. есть такое утсройство
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=KBqxb0ubowlvZR3P&templete=2
вопрос
мона ли это утсройство поставить посредине... включить его в инет по адсл.. подкл 3 компа по шнурам а 3 по вайфаю? что бы все 6 выходиди в инет...
вроде мона.. эксперименты проводил...
а?
елси все правильна.. этот модем бьет на 15 метров.. пара компов плохо ловит... мона ли заменить это утсройство на дешевое... и все сдалть так же.. ну что бы не тратися и не выдумывать..
??
27.11.2009 16:42:26 500
Активность:
0%
У меня дома есть ADSL, есть ноутбук с потдержкой WiFi ....
ПОМОГИИИИИТЕЕЕЕЕЕ пожалуйста, как мне настроить WiFi , что бы с I-Phona заходить могла....
Может найдется на форуме человек, который сможет пошагово рассказать как сделать это соединение?
У меня если что Vista. :-)
27.11.2009 16:39:34 500
Активность:
0%
А разве в Ванильном небе не бесплатный интернет?
27.11.2009 16:10:02 Lekseich
Активность:
33.69%
Нужно покупать точку доступа с большей гибкостью настроек... На некоторых можно рулить мощностью сигнала...
Опять же внешние антены можно использовать...
Может устроит такое решение:
http://www.dlink.ru/ru/products/2/753.html
А может быть вообще космос сделаешь:
http://www.dlink.ru/ru/products/2/342.html
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2009 16:05:45 UGO
Активность:
18.26%
>> Igor_L 27.11.2009 15:57:23
нене...
модель адсл модема с вайфаем или свича с вайфаем!! мощные!!
что бы били дальше чем 15м по моему дому!! открытиыепространства и что у кого то бьет дома на 50.. 100 метров не аргумент!!
у мя стены (или матриел) неправильные похоже...
короче нада мощный и дешевый вайфай!! извраты с направлеными антенами не нада тоже... это слишком)
27.11.2009 15:57:23 Igor_L
Активность:
1.31%
>> UGO 27.11.2009 15:47:46
Чего подсказать то? ADSL он только с DSLAN АТС работает. У витой пары ограничение в 100 метров примерно. ВайФай на направленных антеннах по открытому пространству до километра, дальше от погоды страшно зависим... Остальное экзотика. Ах да, если удастся древние найти под коаксиал, то там 250м на тонком и 500 на толстом.
27.11.2009 15:47:46 UGO
Активность:
18.26%
ой!! да лана вы народ пугать..
я не про крайнюю беспечность юзеров (все растопырить...и если никого за спиной нет - значь никто не видит что ты порнуху зыришь).. но и в др крайность не нада впадать (выключать комп и в сейф его.. сетки на окна... вокруг шумопадавилки... по периметру дома видеокамеры.. что бы засекать снимальщиков инфы )
вай фай бьет у меня лично дома на 15 метров толи стены то ли че!! оборудование разное пробовал... +- 5 метров...
реально надо больше (с соедями сетка).. но не судьба.... похоже..
а на таком растоянии (под дверью квартиры, подъезда) зачем надо что т выскрывать (терять время)?? и зачм ? позырить фото с пянок, свиснуть пару мелодий (видео уже долго будет качаться)??

и кста если кто подскажет адсл модемчик реально дальнобойкий.. или свич.. буду благодарен... !! (у нас 3 этажа в сети.. остальные шнурок... придется тянуть.. неохота)
27.11.2009 15:35:58 Igor_L
Активность:
1.31%
>> Lekseich 27.11.2009 14:38:32
"Эт врят ли" (С). В моей домашней сети нет открытых ресурсов. Кроме того, все гости имеют лишь право уйти по дефолтному маршруту, а это Интернет. Правило такое на файрволе по умолчанию стоит. Прямые маршруты лишь между по моими IP прописаны. Со стороны гостей в мойе сетке пусто, "огненная стена" с дверкой в тырнет. Поснифать мои пароли и передаваемую инфу можно. Это факт! Но ни WPA, ни WPA2 ни WPA2-PSK надежно инфу от снифа не удержат! Тут как грится: "Связь по радио, секретность не обеспечивается!!!". Или секретность, или удобства. А у меня, к счастью, нет столь охраняемых секретов. Ну разве пароль аськи, от мыльницы да от этого сайта. :)
27.11.2009 14:38:32 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Igor_L 27.11.2009 09:11:21
Тут ведь не только в трафике бесплатном проблема...
Открытый вай-фай это дыра в вашей домашней сети... Через эту дыру могут и информацию вашу свистнуть, да и вирусы закинуть...
В общем я бы на вашем месте все же хорошо подумал, прежде чем так поступать...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2009 13:59:20 Анонимно
Цитата: Air Scaner. Программа для автоматического поиска сетей WiFi для Pocket PC, Wm 2003, Wm 2005. Admin


не только для поиска. Выбираеш там адаптер и плэй. И все пошли пакеты (конечно я могу что то путать)
27.11.2009 13:55:54 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Еще можно прогу скачать которая поток Вай-Файишный перехватывает, а в нем пароли могут проскакивать, такая прога была на КПК, но удалил я её и название что то типа (AIR SKANER).

Air Scaner. Программа для автоматического поиска сетей WiFi для Pocket PC, Wm 2003, Wm 2005.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
27.11.2009 12:07:07 СССР
Активность:
1.18%
>> Абориген 27.11.2009 11:12:43
В каждой конторе есть один, два человека, программисты, сисадмины и т.д. Так вот они на этом языке ох как любят говорить, особенно когда между собой начинают этими "матами" говорить, забавно со стороны смотреть
27.11.2009 11:12:43 Абориген
Активность:
14.34%
Цитата:Возле меня холявный. :) Только приоритет за моими IP адресами. То есть все чужие получают, то что от меня остается. Конечно можно поспуфить попробовать, но роутер не выдаст два чужаку мои IP, а при конфликте по IP забанит mac. Такой изврат не от супердоброты, а от того, что NMT POPCORN HOUR туповат на WPA-PSK, а так на нем торрент качает, когда на других машинах дома никто ничего в интернете не смотрит.
Да, в холявном Wi-Fi ваши плайновые пароли вскроют быстро и незаметно. Так что я бы не злоупотреблял. ;)



Вот именно в этих ситуациях я себя чувствую дурак дураком... Говорил же мне папа: учись!
27.11.2009 10:45:13 М.С.Е.
Полгода назад халявный Wi-Fi был на первом этаже в авангарде(под М Видео, около ларька с шоколадом), я с КПКшника выходил в инет. Щас незнаю есть или нет, но мне кажется ни чего не изменилось.
Еще можно прогу скачать которая поток Вай-Файишный перехватывает, а в нем пароли могут проскакивать, такая прога была на КПК, но удалил я её и название что то типа (AIR SKANER).
27.11.2009 09:28:13 Анонимно
в Праге халявный (был по крайней мере). пароль у официантов спрашивать надо.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5