Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / wi-fi

Cуть темы

Добрый вечер! а не подскажет ли мне кто-нибудь есть ли у нас в городе халявный wi-fi интернет? если да, то где?

п.с. Давайте делится)))

заранее спасибо

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.10.2010 23:37:28 Игорь
Цитата:Все делал по инструкции. При помощи утилиты создана точка доступа.

Какая точка доступа создана? Сбрось все, что намудрил в заводские настройки, включи в розетку и ищи вафлю (убедись, что она включена, лампа горит). Как найдешь, цепляйся к ней. Все. Потом начнешь наворачивать. Фильтры на мак ставить, имя отключать, шифрование включать и т.д.
28.10.2010 20:48:37 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:Нормально объясните, что делаете, будет по теме.
Инструкцию по настройке читали? Всё делаете по ней?
На каком этапе проблема возникает?
Что на это говорит инструкция?

Все делал по инструкции. При помощи утилиты создана точка доступа. Все настраитвается автоматически. Отключаю кабель и выбираю свою сеть. Идет процесс подключения. На выходе сообщение об ошибке. Инструкция про ошибки молчит.
28.10.2010 08:39:38 Skipper
Активность:
82.51%
>> Serg 27.10.2010 19:17:30
Нормально объясните, что делаете, будет по теме.
Инструкцию по настройке читали? Всё делаете по ней?
На каком этапе проблема возникает?
Что на это говорит инструкция?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.10.2010 19:30:39 vaterlou
Активность:
17.06%
Цитата:Мощных вайфаев не бывает. Они примерно одинаковые по мощности. Памятуя, что лучший усилитель - антенна, направленными антеннами можно было бы попробовать. Втрой вариант, тоже тухловатый, технология PowerNET. У зюхеля есть роутер с вафлей и этим самым повернетом - по сетевым (обычным 220) передает. Но тоже как карта ляжет...
Только экспериментить. НО. Как только поднимешь сетку на вафле или повернете, захочешь кин слить от соседа. А тут то и облом настанет. Скорость буиет ГЭ. Я б сразу тянул нормальную пятую категгорию, а то и шестую.

В время коротания времени до аэроэкспресса сидел в "Европейском" в кафе. Сделал тест вход 11 mb/s исход. 17 mb/s Все халява!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
27.10.2010 19:17:30 Serg
Активность:
4.37%
>> Skipper 27.10.2010 08:47:17
Смешно))). А по теме?
27.10.2010 08:47:17 Skipper
Активность:
82.51%
>> Serg 27.10.2010 08:33:01
Это потому что модем ZUXel, купите Zyxel и всё получится.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.10.2010 08:33:01 Serg
Активность:
4.37%
>> 500 27.11.2009 16:42:26
У меня таже проблема. Есть модем (ZUXel) и ноутбук с Wi-Fi. Создал току доступа, а подключиться к ней не могу. Пробовал драйвера менять, тоже не получилось. Выдает ошибку соединения. Пользуюсь кабелем или розетками.
15.03.2010 17:51:04 Анонимно
Услуга, услуге рознь. Был в аэропорту Сургута. Есть Wi-Fi но коммерческий. Оплатить можно, но в городе и днем. Зачем он нужен? Только ломать, благо это не сложно. ;)
15.03.2010 16:56:47 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:Уважаемые форумчане! Хватит держать эту ветку, так как она вредоносна в целом для форума,
дальше ещё больше, найдутся интузиасты-wifi-рыбаки, которые будут нахоть открытые или слабозащенные
wifi-сети.

Эпилог: для дома wi-fi можно, как коммерческая услуга безперспективна.

Что за глупости? Во всех нормальных городах wi-fi сети активно поддерживаются и работают, москва дак вообще вся окутана вайфаем... А у нас опасно, хакеры ведь кругом, да и затратно да и сложно да и лень...
15.03.2010 16:33:45 bersenevdv
Смерть Wi-Fi как hotspot уже рядом.
Уважаемые форумчане! Хватит держать эту ветку, так как она вредоносна в целом для форума,
дальше ещё больше, найдутся интузиасты-wifi-рыбаки, которые будут нахоть открытые или слабозащенные
wifi-сети.

Эпилог: для дома wi-fi можно, как коммерческая услуга безперспективна.
02.03.2010 15:55:46 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:Мощных вайфаев не бывает. Они примерно одинаковые по мощности. Памятуя, что лучший усилитель - антенна, направленными антеннами можно было бы попробовать. Втрой вариант, тоже тухловатый, технология PowerNET. У зюхеля есть роутер с вафлей и этим самым повернетом - по сетевым (обычным 220) передает. Но тоже как карта ляжет...
Только экспериментить. НО. Как только поднимешь сетку на вафле или повернете, захочешь кин слить от соседа. А тут то и облом настанет. Скорость буиет ГЭ. Я б сразу тянул нормальную пятую категгорию, а то и шестую.


PowerNET если на одной фазе то 100Мбит как с куста! проверено
самарово.рф
30.11.2009 08:16:34 Lekseich
Активность:
33.69%
Подтверждаю, фильмы по wi-fi передаются медленно и геморойно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2009 19:33:04 Igor_L
Активность:
1.31%
Цитата:
я знаю... думал мож что пропустил.. и появились чудо технологии...
ок! пасиба!
повернет - не бум трогать... курто.. но геморойно...мне что попроще...

Там зарегламентировано все на Wi-Fi по мощности... Повернет не геморройно вставляешь штепсели в розетки и все, просто не факт, что будет бить нормально. Сильно зависит от схемы прокладки электросети с соседями. Например на разных фазах можете сидеть...

Wi-Fi через стены заведется в лучшем случае "b". А это 11 мегабит "сырых". Реально бутет при копировании файла ну этак кил 700...800 в секунду, в лучшем случае!. А если "на грани"... то прошел кто по комнате - замерло...
Если у тебя протянуто, то можно покумекать насчет в коридоре поставить Wi-Fi. Мост то бишь построить на Wi-Fi. Но все равно, кроме раздачи тырнета и игры в несложные сетевые игрухи (пинг может быть не очень, если помех много) не выжать... Фильмы по сетке такой в HD затыкаются... А файлом перетягивать - сутки!
27.11.2009 19:15:25 Анонимно
Халявный WI-FI есть в кафе Баскин-Робинс в торговом доме "Авангард" по ул. Энгельса, проверено лично с КПК в прошлое воскресенье. Наслаждайтесь :)
27.11.2009 18:41:16 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Мощных вайфаев не бывает. Они примерно одинаковые по мощности.

я знаю... думал мож что пропустил.. и появились чудо технологии...
ок! пасиба!
повернет - не бум трогать... курто.. но геморойно...мне что попроще...
Цитата: НО. Как только поднимешь сетку на вафле или повернете, захочешь кин слить от соседа. А тут то и облом настанет. Скорость буиет ГЭ. Я б сразу тянул нормальную пятую категгорию, а то и шестую.

тут поподробнее (много не сталкивался с вайфаем..) что реально глючит?? в каком режиме? (если раз в неделю на 3 мин - то меня утсраивает)
т.е. всетаки страые надежные шнуры предлагаете? ой неохота тянуть.. по подезду.. да и по квартире (у мя товсе уже протянуто.. а у соседей нет)
27.11.2009 18:03:58 Igor_L
Активность:
1.31%
>> UGO 27.11.2009 17:22:09
Мощных вайфаев не бывает. Они примерно одинаковые по мощности. Памятуя, что лучший усилитель - антенна, направленными антеннами можно было бы попробовать. Втрой вариант, тоже тухловатый, технология PowerNET. У зюхеля есть роутер с вафлей и этим самым повернетом - по сетевым (обычным 220) передает. Но тоже как карта ляжет...
Только экспериментить. НО. Как только поднимешь сетку на вафле или повернете, захочешь кин слить от соседа. А тут то и облом настанет. Скорость буиет ГЭ. Я б сразу тянул нормальную пятую категгорию, а то и шестую.
27.11.2009 17:43:34 UGO
Активность:
18.26%
>> ewgen 27.11.2009 17:36:12
дык я и грю.. мне не нада супер.. попроще.. даже защищать особо не бум...но что бы 6 компов были в инете...
пивас отдам тока када твою печку посморю... и что дорга к еней подходит...
а новый пивас за сеть бум завтра пить!!! и натсраивать!! за язык тя никто не тянул!!
и не пофик что будет!! еще одна пременная - подешевле!!!
27.11.2009 17:36:12 ewgen
Активность:
46.69%
>> UGO 27.11.2009 17:32:34
Юра у тя чо дома сервак поднят с перс.данными предоставляемыми незамедлительно и круглосуточно? Нафик такие требования? Не пофик чо будет стоять лишь бы работало нормально. Тащи пивас сконфигурим тебе сетку домашнюю.
27.11.2009 17:32:34 UGO
Активность:
18.26%
>> Lekseich 27.11.2009 17:29:27
аха...
пасиб!!
ну если встретится...не обяз модем.. может роутер-свич.... тока нужен реальный провереный!!! а еще луче что бы я его пощупал...заценил...
а то по описаниям они все гуд.. как дело доходит нет никого...
27.11.2009 17:29:27 Lekseich
Активность:
33.69%
>> UGO 27.11.2009 17:22:09
1. Скорее всего да, но надо проверять
2. Проверенные мною и используемый мною модем с wi-fi уже не выпускается, и я думаю что так будет у многих (слишком часто их модифицируют).
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5