Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Отписка от всплывающих рассылок на телефонах Utel

Cуть темы

Входящие на Ваш телефон платные СМС-сообщение являются услугой «U-life». Кратко проинформируем Вас об этой услуге.
U-life — это дополнительная неотъемлемая функция SIM-карты, которая отображается отдельным пунктом в разделе U-menu Вашего мобильного телефона.

Услуга «U-life» предусматривает рассылку дополнительной, актуальной информации в реальном времени на дисплей Вашего мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.

Услуга позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона информацию с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения бесшумно появляются на дисплее Вашего мобильного телефона, когда телефон не используется. Если Вы проявляете интерес к какому-либо сообщению и желаете получить дополнительную информацию, то запрашивается тот или иной контент, посредством выбора соответствующей команды в информационном сообщении или перейдя по ссылке, также указанной в информационном сообщении.
В случае, если сообщение Вам не интересно либо Вы не обратили на него внимания, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет.

Услуга предоставляется Вам бесплатно. Плата взимается за поставляемый Вам контент, в том числе за подписку на сообщения информационно-развлекательного характера, за Wap и GPRS-трафик, иные услуги связи, оказанные в результате пользования услугой.
То есть, на дисплее Вашего мобильного телефона всплывает сообщение информационного либо развлекательного характера. Например, предложение получить новости, либо музыкальное произведение. Нажав кнопку подтверждения, Вы автоматически соглашаетесь на получение данной информации. Именно входящее СМС с данной информацией и будет платным.

Таким образом, нажимая на кнопку подтверждение, Вы конклюдентными действиями соглашаетесь с заключением договора на предоставление Вам информационно-развлекательного контента. Также информируем Вас, что контент –услуги ОАО «Уралсвязьинформ» не предоставляет, их предоставляют контент-провайдеры. И оплата за услугу идет контент-провайдеру.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

88003001802 - тех поддержка сотовой связи

Работающий способ:
Попробуйте зайти с компьютера на http://wap.u-tel.ru . Получите СМСкой пароль для вашего телефона. Авторизуйтесь и проверьте подписки. Лишние отключите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.08.2012 22:34:44 89505001991n
Активность:
0.01%
та, которая была злая!
Конфликт решен! Ура Друзья! Спасибо всем за поддержку, информацию..ну и отдельное, уже публичное, спасибо SupportRTу. Помог! Значит не всё в этой жизни потеряно!
16.08.2012 18:12:10 злая
>> Lekseich
Интернет там(в телефоне) вообще даже не настроен! О чем речь-то ведется. Что не всё только через цыферки да через тех. поддержку решается. Да и с номером расставаться не хочется..какие там антирекламы на РТ? Бред полный. Если б данного инцедента не было, то и моих сообщений здесь тоже не было. Нашла этот форум, в котором вроде что то да написано..Хотелось прояснить ситуацию. А зарегиться здесь мне, пожалуй, действительно придется. Лишь бы это помогло.
16.08.2012 16:37:21 Kaledun
Активность:
0.26%
Анонимус вот не надо про не наблюдается. Говори за себя, хотя кто ты такой и стоит ли к твоему мнению прислушиваться?!
Lekseich +1
Это похоже на ситуацию, когда моя мама приходит ко мне и обвиняет, что интернет не работает из-за меня. И ей вот прям сейчас надо что-то поискать. И все - я очень плохой и не помогаю маме.
Мы не празднуем победу, пока ее не подтвердит ударная волна!
16.08.2012 16:23:28 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 16.08.2012 15:59:54
Цитата:Если бы так прокладить начал мтс,билаин или мегафон,то злые дяди и тети с «земли» засудили бы их! А тут на севере олени их можно иметь,они ведь северные богатые олени!(половина в балках за то 100р им не жалко типо не деньги)

Я не защищаю оператора, но обычно, если человек имеет какую-то проблему, то он пробует её решить... А если не хочет решить, значит его все устраивает...
Насколько я знаю, контент провайдер это такой же клиент оператора и оператор только организует передачу информации... Конечно часть прибыли этого провайдера идет за оплату услуг передачи данных(я не думаю, что там большие суммы), но все равно, не надо отождествлять эти два понятия...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.08.2012 15:59:54 Анонимно
Если бы так прокладить начал мтс,билаин или мегафон,то злые дяди и тети с «земли» засудили бы их! А тут на севере олени их можно иметь,они ведь северные богатые олени!(половина в балках за то 100р им не жалко типо не деньги)
16.08.2012 15:56:15 Анонимно
>> Lekseich 16.08.2012 15:28:49
У других операторов таких резких обострении с платными рассылками и смс не наблюдается и тема тут ток к ютелу есть.
16.08.2012 15:28:49 Lekseich
Активность:
33.69%
>> та, которая злая 16.08.2012 13:42:13
Цитата:Вчера ночью (в час где-то) очередные 100 рублей положила на номер свой... И вот беда-то, утекло за ночь 65 рубликов.Вечером опять будет "минус", без моей помощи.Перечислю сегодня опять 100 рублей, а может и больше.. и того..? 700 и более рублей-это подкормка для сообщений только, любящих покушать. Как мне написать в ЛС, если здесь я не зарегестрирована, а решить всё таки этот вопрос хочется(при том-мирным путем)!!!

Неужели вам не жалко этих 100 рублей или вы не способны зарегистрироваться на форуме, чтобы прояснить ситуацию? Если хотите разобраться, то вы найдите способ разобраться, тем более SupportRT вам готов помочь в этом...
Или продолжайте и дальше кормить деньгами терминал и многочисленных мошенников...
Вариантов масса, у вас может быть включен мобильный интернет с достаточно дорогим тарифом, а какой-то софт постоянно обновляется. Почему вы во всем обвиняете оператора? Может быть вы просто не хотите ничего решать или просто придумываете небылицы, чтобы переманить людей на другого оператора?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.08.2012 13:47:19 Анонимно
Откл. От ютела прекрати кормить дерьмоедов! Подключись к другому оператору мтс или мегафон!
16.08.2012 13:42:13 та, которая злая
>> SupportRT
Вчера ночью (в час где-то) очередные 100 рублей положила на номер свой... И вот беда-то, утекло за ночь 65 рубликов.Вечером опять будет "минус", без моей помощи.Перечислю сегодня опять 100 рублей, а может и больше.. и того..? 700 и более рублей-это подкормка для сообщений только, любящих покушать. Как мне написать в ЛС, если здесь я не зарегестрирована, а решить всё таки этот вопрос хочется(при том-мирным путем)!!!
15.08.2012 15:39:46 SupportRT
Активность:
9.75%
>> Игорь 15.08.2012 14:34:40
К сожалению, нет информации о подписках с указанным номером и названием, советую обратиться по номеру 8-800-300-1802 с целью проверки действующих подписок на Вашем номере сотового телефона и последующим отказом от них.
С уважением, Ростелеком.
15.08.2012 14:34:40 Игорь
1343276281
15.08.2012 14:19:11 SupportRT
Активность:
9.75%
>> Игорь 15.08.2012 11:59:44
Номер, с которого поступают смс, укажите.
С уважением, Ростелеком.
15.08.2012 11:59:44 Игорь
>> SupportRT 15.08.2012 11:19:20
Я не зарегистрирован и не могу писать личные сообщения. Можно же какой-нибудь СМС отписаться отправив со своего телефона?
15.08.2012 11:19:20 SupportRT
Активность:
9.75%
>> Игорь 15.08.2012 10:39:23
Добрый день!
Напишите номер личным сообщением, сниму подписки.
С уважением, Ростелеком.
15.08.2012 10:39:23 Игорь
Как отписаться от долбанной рассылки, непонятно как появившейся GURMAN??
15.08.2012 10:30:05 SupportRT
Активность:
9.75%
>> она же 14.08.2012 20:16:16
Добрый день!
Нажмите на мой ник и напечатайте сообщение.
С уважением, Ростелеком.
14.08.2012 20:16:16 она же
>> SupportRT 14.08.2012 13:45:00
Вечер добрый. Звонила в тех.поддержку. Прогресс есть, а вот денег на телефоне опять нет(((вот незедача то! Идут сообщеньица-то с других коротких номерочков. Каким образом вам написать в ЛС(здесь я, простите, чайник)!!!
14.08.2012 13:45:00 SupportRT
Активность:
9.75%
>> уже не злая 13.08.2012 21:23:30
Добрый день!
Пишите в ЛС номер телефона. Если нужно будет оповещение с коротких номеров запретить, укажите это дополнительно.
С уважением, Ростелеком.
13.08.2012 21:23:30 уже не злая
Звонила в службу поддержки по указанному номеру(через неделю после наводнивших смс), продиктовали все хахаряшки с которых сыпятся сообщения...оператор спросил: отключить все али оставить чего то?..было сказано, что надо всё отключить. итог-2 недели прошло, а эффекта нет.сыпятся,сыпятся...попробую еще разок, не вопрос...Каковы дальнейшие действия, если снова не будет никаких изменений?
12.08.2012 22:10:06 Slavik
Люди,мягко говоря-не хотите какать,не мучайте попу! Позвонил в тех.под. по сотовой связи,за считанные минуты мой номер отключили от всех рассылок (а была-то одна всего платная), а так же поставили запрет на подтверждение с коротких номеров,т.е. ни случайно,ни по желанию я теперь не подпишусь на разный платный развод.И не тратьте время на всякие коды и USSD-запросы.
Всем удачи!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8