Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Отписка от всплывающих рассылок на телефонах Utel

Cуть темы

Входящие на Ваш телефон платные СМС-сообщение являются услугой «U-life». Кратко проинформируем Вас об этой услуге.
U-life — это дополнительная неотъемлемая функция SIM-карты, которая отображается отдельным пунктом в разделе U-menu Вашего мобильного телефона.

Услуга «U-life» предусматривает рассылку дополнительной, актуальной информации в реальном времени на дисплей Вашего мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.

Услуга позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона информацию с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения бесшумно появляются на дисплее Вашего мобильного телефона, когда телефон не используется. Если Вы проявляете интерес к какому-либо сообщению и желаете получить дополнительную информацию, то запрашивается тот или иной контент, посредством выбора соответствующей команды в информационном сообщении или перейдя по ссылке, также указанной в информационном сообщении.
В случае, если сообщение Вам не интересно либо Вы не обратили на него внимания, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет.

Услуга предоставляется Вам бесплатно. Плата взимается за поставляемый Вам контент, в том числе за подписку на сообщения информационно-развлекательного характера, за Wap и GPRS-трафик, иные услуги связи, оказанные в результате пользования услугой.
То есть, на дисплее Вашего мобильного телефона всплывает сообщение информационного либо развлекательного характера. Например, предложение получить новости, либо музыкальное произведение. Нажав кнопку подтверждения, Вы автоматически соглашаетесь на получение данной информации. Именно входящее СМС с данной информацией и будет платным.

Таким образом, нажимая на кнопку подтверждение, Вы конклюдентными действиями соглашаетесь с заключением договора на предоставление Вам информационно-развлекательного контента. Также информируем Вас, что контент –услуги ОАО «Уралсвязьинформ» не предоставляет, их предоставляют контент-провайдеры. И оплата за услугу идет контент-провайдеру.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

88003001802 - тех поддержка сотовой связи

Работающий способ:
Попробуйте зайти с компьютера на http://wap.u-tel.ru . Получите СМСкой пароль для вашего телефона. Авторизуйтесь и проверьте подписки. Лишние отключите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
29.03.2013 10:07:15 Анонимно
>> Анонимно 28.03.2013 23:20:31
Цитата: муж на привязи

Прикольно! это как?
28.03.2013 23:20:31 Анонимно
>> SupportRT 28.03.2013 16:49:55
Добрый вечер. Я по этому номеру обращалась неделю назад, девушка ответила, что у меня активных подписок нет. Проверила, согласно инструкции на форуме, действительно нет, но смс то шли. На следующий день, такая же фигня смс-звонок-проверка-нет. Отключила телефон дней на пять, вчера подключаю, и давай только успевать на кнопочки на удаление смс нажимать. Позвонила я по номеру 8-800-300-18-02, уж шибко была злая, может что и не так сказала. НО, пришли мне смс от операторов с пошаговой инструкцией одинаковые, аж по три штуки, опять удаляла. Вопрос, как бы странный возникает? Парадокс, неделю назад не было ни одной активной подписки, а сегодня Ваш оператор аж дар речи потерял, сколько у меня подключено подписок, и всего-то при выключенном телефоне(детей нет, муж на привязи и т.д.). Во общем удаляю одни подписки согласно *145*74#вызов, перезагружаю телефон, приходят другие. Я вот все думаю, а откуда "эти всякие пакости" знают мой номер, а Вы с ними бороться не можете? а откуда они мой номер знают? это конфиденциально, или здравствуйте, вот уже и кредит Ваш? или КАК? Чот на билайне нет таких проблем. Пока тишина, жду с содроганием в выходной, подъем в 7-30 от Ваших не добросовестных операторов. Мой номер +7908897двадцатьодинпятьдесят.
28.03.2013 16:49:55 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Вчера то же самое делала, такая же фигня была. А сегодня с 7-30 опять километры смс побежали.
Для А.В.:
по поводу перечитать здесь некоторые сообщения и попробовать, как в них написано. Открыла вчера тему и все советы по очереди делала, естественно с промежутками и с надеждой, что ад закончится. Но увы, ни один из написанных тут советов не помог.

Цитата:набрал *145#
получил
1 Подписка
2 качай
3 общайся
4 играй
5 хеллоуин
6 18+
7 U-life
выбрал 1
получил список подписки:
1 Будь в курсе
2 Развлекайся
3 18+
4 Новинки
5 Еще
0 назад
Потом я отправил такое сообщение *140*954#
Пришел ответ, что мой номер отключен от дополнительных информационных сообщений.
Снова отправляю сообщение *145# и опять 25, все тот-же список подписок

Почему так происходит?

Добрый день!
Отключить подписки можно обратившись по телефону 8-800-300-18-02.
С уважением, Ростелеком.
28.03.2013 12:40:07 Анонимно
>> Serg 28.03.2013 09:53:08
Вчера то же самое делала, такая же фигня была. А сегодня с 7-30 опять километры смс побежали.
Для А.В.:
по поводу перечитать здесь некоторые сообщения и попробовать, как в них написано. Открыла вчера тему и все советы по очереди делала, естественно с промежутками и с надеждой, что ад закончится. Но увы, ни один из написанных тут советов не помог.
28.03.2013 09:53:08 Serg
Активность:
4.37%
набрал *145#
получил
1 Подписка
2 качай
3 общайся
4 играй
5 хеллоуин
6 18+
7 U-life
выбрал 1
получил список подписки:
1 Будь в курсе
2 Развлекайся
3 18+
4 Новинки
5 Еще
0 назад
Потом я отправил такое сообщение *140*954#
Пришел ответ, что мой номер отключен от дополнительных информационных сообщений.
Снова отправляю сообщение *145# и опять 25, все тот-же список подписок

Почему так происходит?
27.03.2013 19:30:32 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 18.03.2013 16:25:45
Цитата: при звонке в техподдержку с вопросом по отключению рассылки нам сказали отправить слово СТОП на короткий номер. И таким образом мы избавились от проблемы достаточно быстро. Номер нет смысла публиковать, так как он зависит от конкретной подписки.
Пусть не брешут, я столько СТОПов с номерами отправляла, часа два тишина и по новой километры смс идут и идут.
27.03.2013 14:31:12 эльмидар
Отказаться от услуги «U-life
Отказаться от услуги «U-life
18.03.2013 16:25:45 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Cvetoshek86 18.03.2013 16:13:30
Цитата:Не лишним будет внимательно перечитать сообщение от 15.06.2012 14:44:45


Цитата:А так же от всех рассылок отключают через техподдержку.


P.S. Вот последний раз при звонке в техподдержку с вопросом по отключению рассылки нам сказали отправить слово СТОП на короткий номер. И таким образом мы избавились от проблемы достаточно быстро. Номер нет смысла публиковать, так как он зависит от конкретной подписки.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.03.2013 16:13:30 Cvetoshek86
Активность:
1.81%
Подскажите пожалуйста как мне отключить смс!!! Ежедневно в 18:40 мне приходят смс называется ADVICE! В смс пишется : Психологические советы разные, перейдите по такой то такой то ссылке.... Эта ерунда меня уже серьезно раздражает((( В ю-кабинете своем смотрю у меня нет никаких подписок? Так что это?
26.02.2013 16:14:29 Анонимно
Лет пять назад отечественные маркетологи увлеклись массовыми смс-рассылками. И все бы ничего, если бы при этом соблюдался закон и элементарная этика по отношению к получателям.

Закон «О рекламе» ясно говорит о том, что распространитель рекламы ОБЯЗАН получить согласие получателя и отписать от рассылки по первому требованию (ст. 18 Закона «О рекламе»). Однако большинство компаний не знают или просто пренебрегают этим законом.

Недавно в Рунете появился сайт для отписки от смс-рассылок. Если вас достали назойливые смс, зайдите на www.smsnenado.ru и отпишитесь.
22.02.2013 18:11:37 Анонимно
зайдите в офис ростелекома, попросите и вам все отключат.мне девочки отключили все рассылки. беды здесь никакой. и когда после этого вам будут приходить всякие смс, то не надо подписываться.
19.02.2013 13:56:38 SupportRT
Активность:
9.75%
>> Анонимно 18.02.2013 23:36:10
Цитата:Извините, может уже обсуждалось, но как отключить услугу "хороший тон"?

Добрый день!
Можете отключить с помощью голосового меню.
144* вызов
С уважением, Ростелеком.
19.02.2013 13:54:29 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Случайно подписалась на эти рассылки, отправляла запрос на номер 2000 со слово отказ, но продолжают приходить смс и снимаются деньги.
Цитата:
Цитата:Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

а что делать, если Ю-меню в телефоне вообще нет? ПОдписок не обнаружили.
У ребенка сенсорный телефон, нажал комбинацию баланса, а там ведь вместе с суммой приходит реклама подписок, и видимо, как-то случайно подписалось - сняли 160руб! и это уже неоднократно!!!

Добрый день!
Укажите номер телефона в ЛС.
С уважением, Ростелеком.
18.02.2013 23:36:10 Анонимно
Извините, может уже обсуждалось, но как отключить услугу "хороший тон"?
18.02.2013 23:07:17 Lary
Активность:
2.13%
Цитата:Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

а что делать, если Ю-меню в телефоне вообще нет? ПОдписок не обнаружили.
У ребенка сенсорный телефон, нажал комбинацию баланса, а там ведь вместе с суммой приходит реклама подписок, и видимо, как-то случайно подписалось - сняли 160руб! и это уже неоднократно!!!
18.02.2013 21:30:14 10101
Как отписаться от от подписки на смс приколы
Случайно подписалась на эти рассылки, отправляла запрос на номер 2000 со слово отказ, но продолжают приходить смс и снимаются деньги.
05.01.2013 00:16:15 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Алексей 03.01.2013 18:28:58
Не лишним будет внимательно перечитать сообщение от 15.06.2012 14:44:45
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
03.01.2013 18:28:58 Алексей
Как отключить платные смс.
Смс непрошенные ненужные всё равно приходят и всё что тут написано ложь проверено.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

набираешь *140*954# вызов, бесплатно, денег не сняли, рассылки теперь не приходят!
30.12.2012 16:19:26 Алексей
Как отключить платные смс.
Каждый день приходят смс-ки скорее всего они платные, приходят не один раз в день от 2 до 4 раз. Лучше присылайте оповещение каждый месяц если будут появляться платные и ненужные мне смс я сразу отвечу отказ или отмена подписки.
С новым годом.
30.08.2012 19:47:47 Анонимно
Цитата:Если бы так прокладить начал мтс,билаин или мегафон,то злые дяди и тети с «земли» засудили бы их! А тут на севере олени их можно иметь,они ведь северные богатые олени!(половина в балках за то 100р им не жалко типо не деньги)

Если ты на севере не живешь то не говори. Я с Зап Сиба, и не скажу, что тут все богатые олени. Большая часть населения получает меньше з/п, чем могли бы получать в Москве на той же должности. А продукты и прочее дороже, потому что конкуренция не большая. Так что перед тем, как что то говорить то подумай сначала, действительно ли из твоих уст льется правда.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7