Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Отписка от всплывающих рассылок на телефонах Utel

Cуть темы

Входящие на Ваш телефон платные СМС-сообщение являются услугой «U-life». Кратко проинформируем Вас об этой услуге.
U-life — это дополнительная неотъемлемая функция SIM-карты, которая отображается отдельным пунктом в разделе U-menu Вашего мобильного телефона.

Услуга «U-life» предусматривает рассылку дополнительной, актуальной информации в реальном времени на дисплей Вашего мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.

Услуга позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона информацию с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения бесшумно появляются на дисплее Вашего мобильного телефона, когда телефон не используется. Если Вы проявляете интерес к какому-либо сообщению и желаете получить дополнительную информацию, то запрашивается тот или иной контент, посредством выбора соответствующей команды в информационном сообщении или перейдя по ссылке, также указанной в информационном сообщении.
В случае, если сообщение Вам не интересно либо Вы не обратили на него внимания, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет.

Услуга предоставляется Вам бесплатно. Плата взимается за поставляемый Вам контент, в том числе за подписку на сообщения информационно-развлекательного характера, за Wap и GPRS-трафик, иные услуги связи, оказанные в результате пользования услугой.
То есть, на дисплее Вашего мобильного телефона всплывает сообщение информационного либо развлекательного характера. Например, предложение получить новости, либо музыкальное произведение. Нажав кнопку подтверждения, Вы автоматически соглашаетесь на получение данной информации. Именно входящее СМС с данной информацией и будет платным.

Таким образом, нажимая на кнопку подтверждение, Вы конклюдентными действиями соглашаетесь с заключением договора на предоставление Вам информационно-развлекательного контента. Также информируем Вас, что контент –услуги ОАО «Уралсвязьинформ» не предоставляет, их предоставляют контент-провайдеры. И оплата за услугу идет контент-провайдеру.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.

88003001802 - тех поддержка сотовой связи

Работающий способ:
Попробуйте зайти с компьютера на http://wap.u-tel.ru . Получите СМСкой пароль для вашего телефона. Авторизуйтесь и проверьте подписки. Лишние отключите.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.11.2011 14:32:25 bersenevdv
Отписка от всплывающих рассылок на телефонах Utel
Входящие на Ваш телефон платные СМС-сообщение являются услугой «U-life». Кратко проинформируем Вас об этой услуге.
U-life — это дополнительная неотъемлемая функция SIM-карты, которая отображается отдельным пунктом в разделе U-menu Вашего мобильного телефона.

Услуга «U-life» предусматривает рассылку дополнительной, актуальной информации в реальном времени на дисплей Вашего мобильного телефона, находящегося в режиме ожидания.

Услуга позволяет получать непосредственно на дисплей мобильного телефона информацию с содержанием заголовков свежих новостей, отчетами о спортивных соревнованиях, последними прогнозами погоды, музыкой, светскими новостями и играми. Подобно экранной заставке, сообщения бесшумно появляются на дисплее Вашего мобильного телефона, когда телефон не используется. Если Вы проявляете интерес к какому-либо сообщению и желаете получить дополнительную информацию, то запрашивается тот или иной контент, посредством выбора соответствующей команды в информационном сообщении или перейдя по ссылке, также указанной в информационном сообщении.
В случае, если сообщение Вам не интересно либо Вы не обратили на него внимания, то сообщение отобразится на дисплее 1-3 минуты, а затем самостоятельно исчезнет.

Услуга предоставляется Вам бесплатно. Плата взимается за поставляемый Вам контент, в том числе за подписку на сообщения информационно-развлекательного характера, за Wap и GPRS-трафик, иные услуги связи, оказанные в результате пользования услугой.
То есть, на дисплее Вашего мобильного телефона всплывает сообщение информационного либо развлекательного характера. Например, предложение получить новости, либо музыкальное произведение. Нажав кнопку подтверждения, Вы автоматически соглашаетесь на получение данной информации. Именно входящее СМС с данной информацией и будет платным.

Таким образом, нажимая на кнопку подтверждение, Вы конклюдентными действиями соглашаетесь с заключением договора на предоставление Вам информационно-развлекательного контента. Также информируем Вас, что контент –услуги ОАО «Уралсвязьинформ» не предоставляет, их предоставляют контент-провайдеры. И оплата за услугу идет контент-провайдеру.

Отказаться от услуги «U-life» Вы можете деактивировав ее путем совершения ниже перечисленных действий:
1. Выбрать в главном меню мобильного телефона (в зависимости от модели Вашего мобильного телефона) пункт «U-menu».
2. Выбрать пункт «U-life».
3. Войти в пункт меню «Настройки».
4. Войти в пункт меню «Вещание».
5. Выбрать «Выключить».
Услуга «U-life» отключится. Чтобы активировать услугу, необходимо произвести аналогичные действия, только в пункте меню «Вещание» произвести Включение.
16.11.2011 14:43:02 Lekseich
Активность:
33.69%
Это очень актуальная информация. Если вы замечаете, что деньги на вашем счете исчезают в неизвестном направлении, а не него постоянно приходят непонятные СМС, то это оно и есть. Я на телефон сына скормил рублей 400, прежде чем просек это...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.11.2011 15:26:33 bersenevdv
Про отписки
Чтобы узнать какие у вас действующие подписки нужно позвонить на 11802 и настойчиво попросить предоставить данную информацию, очень сложно доказать, что ты не баран, но если не хочется, чтобы с вашего телефона убегали деньги придется набраться терпения.

Кроме этого действующие подписки можно проверить отправив USSD-запрос *145#[вызов] c телефона U-tel.
На счет U-life, если у Вас старый телефон вполне возможно, что доступ к меню SIM-карты не будет доступен, в таком случае возьмите у знакомых на время современный телефон и отключите данную функцию.
16.11.2011 15:56:14 мальвина
Активность:
0.73%
я уже как месяца два отключила эту услугу, но увы деньги как исчезали, так и исчезают. Тарифный план "Капитал Платинум".
16.11.2011 15:57:33 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Спасибо, отключил.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
16.11.2011 16:07:52 ЕВГЕНИЙ
>> bersenevdv 16.11.2011 16:26:33
У меня старая симкарта, еще ермака, поэтому ю-лайфа нет в меню. Отправил USSD-запрос, пишет следующее:
1 Подписка
2 качай
3 общайся
4 играй
5 хеллоуин
6 18+
7 U-life
О чем это говорит? что у меня есть подписка на это все? мои дальнейшие действия?
17.11.2011 08:45:48 bersenevdv
Отправьте смс с текстом 1, после чего вам выведется список рассылок, на которые ваш телефон подписан.
Цитата:У меня старая симкарта, еще ермака, поэтому ю-лайфа нет в меню. Отправил USSD-запрос, пишет следующее:
1 Подписка
2 качай
3 общайся
4 играй
5 хеллоуин
6 18+
7 U-life
О чем это говорит? что у меня есть подписка на это все? мои дальнейшие действия?


Отправьте смс с текстом 1, после чего вам выведется список рассылок, на которые ваш телефон подписан. Более точную информацию можно получить по телефону 11802.
17.11.2011 08:55:21 Анонимно
Цитата:
Отправьте смс с текстом 1, после чего вам выведется список рассылок, на которые ваш телефон подписан. Более точную информацию можно получить по телефону 11802.

Проверил на служебном. Хрень он выдал. Эти рассылки я раньше не получал.
Самый лучший способ избавиться от рассылок утиля (читай кражи твоих денег) это разорвать с ними договор и подключиться к нормальному оператору, у которого через кабинет всю подобную ботву можно отключить. Или у некоторых операторов есть специальные симки на которых вообще не подключается всякая порнуха.
17.11.2011 12:29:51 Владимир
Отказ от подписок
*145#
ответ 1 (подписки)
ответ 5 (еще)
ответ 1 (мои подписки)

далее выбираем подписку которую не нужно и дальше все понятно отписка-причина отписки
17.11.2011 13:02:38 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Владимир 17.11.2011 13:29:51
Да, но даже если 0 подписок, от SMS-спама таким образом не отпишешься. U-life->Настройки->Вещание->Выключить через ответ циферками не выбирается.
17.11.2011 13:05:10 Владимир
этот способ есть в теме ниже. Есть еще 3 способ отказа от подписок на сайте ютел раздел подписки.
17.11.2011 13:24:15 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Владимир 17.11.2011 14:05:10
Цитата:этот способ есть в теме ниже. Есть еще 3 способ отказа от подписок на сайте ютел раздел подписки.
Способ в теме ниже не работает, аналогично ситуации 16.11.2011 17:07:52 ЕВГЕНИЙ (старая Ермаковская симка, нет меню). На сайте Ю-тел раздел подписки только показывает, что подписок нет. Рекламный SMS-спам при этом продолжает валиться.
17.11.2011 13:44:48 Lekseich
Активность:
33.69%
Мне сказали, что ещё можно вот так отказаться "Ещё можно с помощью кода - *140*954# вызов, но лучше вручную на телефоне."
Но сам не пробовал.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.11.2011 13:56:34 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Lekseich 17.11.2011 14:44:48
Цитата:Мне сказали, что ещё можно вот так отказаться "Ещё можно с помощью кода - *140*954# вызов, но лучше вручную на телефоне."
Но сам не пробовал.
Попробовал. Пришёл ответ: "Ваш номер отключен от дополнительных информационных сообщений". Спасибо! Если избавит от спама, в шапку темы, однозначно.
17.11.2011 15:48:27 bersenevdv
Мой пост, это просто попытка помочь народу, так как не каждый своими силами может разобраться во всей этой каше
Мой пост, это просто попытка помочь народу, так как не каждый своими силами может разобраться во всей этой каше.

Ранее я уже начинал писать в теме: http://86hm.ru/forum/tv/?topic_id=4811 как и что можно отписать, чем более точно будет сгруппирована информация, тем больше шансов сохранить деньги на своих телефонах.
17.11.2011 23:12:34 АВ
>> Григорий_Явлинский 17.11.2011 14:56:34
Цитата:
Цитата:*140*954#
Если избавит от спама, в шапку темы, однозначно.
В шапку или по шапке - без разницы, но прежде нужно было курить следующие темы, где это уже светилось:
http://www.86hm.ru/forum/tv/?topic_id=4811
http://www.86hm.ru/forum/tv/?topic_id=4589
18.11.2011 14:06:13 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> АВ 18.11.2011 00:12:34
Внушает! ((С) Хрюн Моржов). А всё же в этой теме удобнее, предметнее.
04.01.2012 21:38:07 Елена
Как отписаться?
у меня так случайно я подписалась на 2 подписки, и мне постоянно приходят смс на эти подписки, как отписаться от них?
04.01.2012 22:10:13 Анонимно
>> Елена 04.01.2012 21:38:07
только в офисе. Я отключила на Энгельса 3, теперь сплю спокойно. чего и Вам желаю.
12.01.2012 20:14:25 keghm
Активность:
0.47%
Цитата:Мне сказали, что ещё можно вот так отказаться "Ещё можно с помощью кода - *140*954# вызов, но лучше вручную на телефоне."
Но сам не пробовал.

Попробовал.Всё получилось Спасибо огромное.Отключил себе,всем домашним и друзьям.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6