Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Спортивный Х-М / Боевое кунг фу, стиль Вин Чун

Cуть темы

История ВИН ЧУН начинается с имени Нгу Май, монахиней бежавшей из сожженного Шаолиня. Она в скрывается в горах и после пересмотра техники кунг фу, изобретает новый стиль и обучает им девушку по имени Вин Чун. Примерно через 300 лет Патриарх ТЕ КОНГ вынужден был эмигрировать во Вьетнам на Север, затем на Юг. Сейчас в Сайгоне проживает Патриарх Вин Чун 3-го поколения ХВИНЬ НГОК АН. В 90-х годах прошлого века он больше 10 лет жил в Москве и привил ветку ВИН ЧУН. Стиль разделяется на " Старший Император "- для избранных и "Младший", для всех. Раньше обучение проходило тайно или ограниченному количеству учеников, прошедших испытания. Известна история когда БРЮС ЛИ, ученик Ип Мана попросил у учителя за большие деньги получить передачу 1-й боевой формы "Маленькая идея", то учитель ему отказал. Сейчас можно спокойно приобщиться к жемчужине боевых искусств называемой ВИН ЧУН!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
16.11.2013 19:50:08 svjatogorec
Активность:
2.25%
Скажите а в чем принципиальные отличия вьетнамской ветки вин чун от китайской?
Существуют ТРИ ветки: Китайская, Вьетнамская и Австралийская. Все ветки были сохранены китайцами эмигрировавшими в другие государства во время гонений. Все достойные, но отличие есть. Считается что Вьетнамская ветка более полная т.к. паредается не мастерами, а ПАТРИАРХАМИ ВИН ЧУН (Во ВЬЕТНАМЕ СЕЙЧАС КИТАЕЦ, ХВИНЬ НГОГ АН, 3-Й ПАТРИАРХ ВИН ЧУН). В Китае ИП МАН упростил Вин Чун, СОХРАНИЛ, КАК ОН СЧИТАЛ все ценное. А в традиционной школе этого делать нельзя. В нашей ветке есть, без упрощений и сокращений вся боевая Классика Вин Чун, вся ДАОССКАЯ ЙОГА и сохраненная до нашего времени, тайна Эзотерики Вин Чун без изменения.
В других направлениях не известен, или частично КХИ КОНГ (дыхание энергий)-ДАОССКАЯ ЙОГА. Она до сих пор полностью не передается. Потом существует передача полная "СТАРШИЙ ИМПЕРАТОР"- только доверенным Ученикам и "МЛАДШИЙ ИМПЕРАТОР" для всех, чего разумеется НЕТ в других ветках. Но повторюсь все ветки достойные и имеют право быть.
Да и кто бы знал В МИРЕ про Вин Чун, если бы не Брюс ли, нарушившим закон передачи Вин Чун иностранцам, без разрешения школы и учителя Ип Мана, за что И ПОПЛАТИЛСЯ ЖИЗНЬЮ, а ведь он не знал ДАЖЕ И ПЕРВОЙ ФОРМЫ.
16.11.2013 12:13:58 svjatogorec
Активность:
2.25%
МОДЕРАТОРУ
Благодарю.
16.11.2013 11:51:10 svjatogorec
Активность:
2.25%
Модератору
Почему то изменилась сетка прочтения информации, неудобно и писать и читать.
16.11.2013 11:45:49 svjatogorec
Активность:
2.25%
Скажите а в чем принципиальные отличия вьетнамской ветки вин чун от китайской?
По названию эмигрантов мастеров из Китая, существуют ТРИ ветки: Китайская, Вьетнамская и Австралийская. И все они похожи, т.к родились из одного истока, но отличаются по методике сохранения традиций и преподавания. Начало изучения Вин Чун во всех школах начинается с 1-й формы-называемая, "МАЛЕНЬКАЯ ИДЕЯ" ,которая у всех ПОЧТИ похожая. Далее идут другие формы, которые отличаются друг от друга во всех школах. Например: Я учился В СЕВЕРНОЙ И ЮЖНОЙ ШКОЛЕ Вин Чун Вьетнамской ветки. В Северной школе про ЙОГУ-ЦИГУН, ДЫХАНИЕ ЭНЕРГИЙ, вообще и не знали. Дело в том что ПАТРИАРХ ВИН ЧУН 1-ГО ПОКОЛЕНИЯ НГУЕН ТЕ КОНГ ( ВОЕННЫЙ ГЕНЕРАЛ), вначале эмигрировал из Китая на Север ВЬЕТНАМА. Не зная как сложится его судьба он некоторое время обучал только китайцев, живущих во Вьетнаме. Далее он спасая свою жизнь бежал от преследователей на ЮГ ВЬЕТНАМА.
После того как он окончательно решил что Южный Вьетнам его вторая родина он стал преподавать более полную версию ВИН ЧУН.
15.11.2013 23:22:54 Анонимно
http://amkob113.narod.ru/rupitew/volna3-990.html
15.11.2013 22:08:16 svjatogorec
Активность:
2.25%
Стихи про коней и женщин.
Как в тот незапамятный год:
Коня на скаку остановит.
В горящую избу войдет.

Она бы хотела иначе -
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.
Наум Коржавин.

Неизвестный читатель, благодарю за то что познакомили меня с таким замечательным поэтом!
14.11.2013 14:00:07 Анонимно
Скажите а в чем принципиальные отличия вьетнамской ветки вин чун от китайской?
11.11.2013 09:38:27 svjatogorec
Активность:
2.25%
Виталий скажите, а Вин Чун обучаете только вы?
Буду рад познакомиться с другими направлениями Вин Чун..., если найдете дайте адрес.
10.11.2013 17:39:01 Анонимно
Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так что все желающие приходите на тренировки, чтобы воочию или подтвердить или рассеять свои сомнения...
10.11.2013 14:08:37 svjatogorec
Активность:
2.25%
Скажите, а что тогда вы даете на тренировках, чему учите? Или как по традиции в начале учеников 5 лет палкой гоняете, пока они не будут готовы к восприятию знаний.
В боевых искуствах, как и в духовном развитии, не должно быть ПРИНУЖДЕНИЯ! Это и есть ДАО!
Учитесь тому, к чему у Вас лежит Душа. ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ, ЧЕМ ВАМ НРАВИТСЯ! .
Первое, в чем ценность, научить ученика ДУМАТЬ, через демонстрацию техники всего один раз, а появившиеся вопросы разбираются в конце тренировки.
На тренировках идет строгая передача той базы техники, которую должен получить только этот ученик, в данное для него время уровня понимания.
09.11.2013 21:32:31 Анонимно
Скажите, а что тогда вы даете на тренировках, чему учите? Или как по традиции в начале учеников 5 лет палкой гоняете, пока они не будут готовы к восприятию знаний.
09.11.2013 20:48:17 svjatogorec
Активность:
2.25%
Не понял ответ на свой вопрос, так вы её сейчас на тренировках даете ученикам или пока еще нет.>> Анонимно 09.11.2013 20:39:16
Ответ очевиден, оздоровительную систему "Феникс" не кому давать.
09.11.2013 20:39:16 Анонимно
>> svjatogorec 09.11.2013 20:27:51
Не понял ответ на свой вопрос, так вы её сейчас на тренировках даете ученикам или пока еще нет.
09.11.2013 20:27:51 svjatogorec
Активность:
2.25%
>Скажите а вот 1- систему длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма, вы даете своим ученикам?> Анонимно 09.11.2013 16:06:23
В Ханты-Мансийске даже не интересуются Кунг Фу, не говоря о том, какие системы развития духа, самоисцеления и очищения существуют в этой системе. Значит этим энаниям пока нет времени.
Иногда я предлагаю, давайте НЕДЕЛЮ оздоровимся-разгрузимся, из рациона питания уберем мясо и больше позанимаемся ЦИГУН.
В наше материализованное время, где каждый сам себе учитель и может учить других, эти уроки оздоровления организма людям не нужны.
Мясо проглотило ДУХ.

09.11.2013 19:55:07 Alexey
Активность:
15.98%
>> svjatogorec 09.11.2013 18:53:18
Цитата:Опоздает немного на разминку, останется 1.30 времени на занятия. Так делают многие, если хотят продолжать заниматься, а у них поменялся график учебы в школе. Для ее возраста остального времени достаточно.
Утром и вечером во всех спортзалах города айкидо и карате, можете обратиться к ним.


Нет, я не хочу карате и айкидо, я занимался в молодости, это не то.

Постараюсь привезти хотя бы на первое занятие, там уж может попрёт, тяжело всётки.
09.11.2013 18:53:18 svjatogorec
Активность:
2.25%
У вас занятий нет утром? Доча 13 лет учится в гимназии, заканчивают в 19.20
Опоздает немного на разминку, останется 1.30 времени на занятия. Так делают многие, если хотят продолжать заниматься, а у них поменялся график учебы в школе. Для ее возраста полтора часа занятий достаточно.
Утром и вечером во всех спортзалах города айкидо и карате, можете обратиться к ним.
09.11.2013 18:45:51 Glagol
Активность:
27.27%
>> svjatogorec 09.11.2013 14:38:03
Цитата:Система "ФЕНИКС"- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ДАОСОВ, 1- система длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма и 2- быстрого, очищение ГОЛОДОВКОЙ. До прихода в боевую систему я занимался ТАЙЦЗИЦЮАНЬ И ГОЛОДОВКАМИ ПО 10-ДНЕЙ. Когда стал заниматься Вин Чун, то взял из системы только голодовку, т.к. это было мне ближе и слияние со стихиями природы, обливание водой на улице (не закаливание организма).
Каждый человек ищет свою систему оздоровления и долголетия, главное чтобы было удовольствие в занятиях.
Сейчас голодовка (21-30 дней) и йога обычное дело.
Если в Хантах есть люди с таким образом жизни и подобным духовным опытом я рад встретиться с ВАМИ И ПОУЧИТЬСЯ У ВАС, ВАШЕМУ ОПЫТУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

Мне знакомы мнения различных ученых геронтологов по вопросу влияния голодания на сохранение молодости и продления жизни. Есть и любопытные результаты исследований на животных и человеке.

В настоящий момент определены некоторые физиологические процессы влияния голодания на регенеративную способность стволовых клеток. Хорошо известно что в период голодания в организме гибнет большое количество клеток во всех тканях организма. Гибель клеток происходит путем апоптоза ("управляемая" генами гибель), что практически исключает вред от редукции тканей, в отличии от некроза ("неуправляемая" гибель). В процессе апоптоза образуются многочисленные факторы, способные повышать регенеративный потенциал стволовых клеток. После завершения голодания, после начала питания, в организме появляется субстрат для деление стволовых клеток, предварительно стимулированных в период голодания. В результате происходит регенерация и обновление организма.

Кроме голодания определены и другие факторы значительно влияющие на продолжительность жизни и сохранение молодости. Значительное влияние оказывают естественные биоритмы. Образ жизни с нарушенным суточным биоритмом ведет к рассогласованию в работе эндокринной системы, которая управляется через гипоталамо-гипофизарную систему, ритмы работы которой, в свою очередь, синхронизированы через суточную секрецию меланина в эпифизе головного мозга. Секреция меланина прямо зависит от поступления света на сетчатку глаз. Таким образом "сон-бодрствование" влияет на работу эндокринной системы, которая играет значительную роль в регенеративных процессах во всем организме. Интересен еще тот факт, что секреция меланина изменяется в полной темноте, если человек воображает яркий солнечный свет.

Вот только некоторые моменты, если на пальцах и очень коротко.

Кстати, мой профессиональный интерес к стволовым клеткам возник благодаря изучению книжки Лю Гуань Юй "Даосская йога и бессмертие", случайно попавшей в мои руки лет 10 назад, когда я начинал заниматься йогой. С тех пор я нахожу много научных обоснований древних восточных практик.
09.11.2013 16:38:34 Alexey
Активность:
15.98%
У вас занятий нет утром? Доча 13 лет учится в гимназии, заканчивают в 19.20 каждый день.
Кроме вторника и четверга я бы возил по утрам

О самой технике уже чемодан фильмов посмотрел. Очень важно занятия ДО обеда, на вторник и четверг можно забить.
09.11.2013 16:06:23 Анонимно
>> svjatogorec 09.11.2013 14:38:03
Скажите а вот 1- систему длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма, вы даете своим ученикам?
Голодовка может быть и хорошо, но для неподготовленого организма я думаю она может быть и опасной
09.11.2013 14:38:03 svjatogorec
Активность:
2.25%
О системе Феникс. Скажите, а Вы ей обучаете? И в чем отличие этой системы от даоской йоги.>> Анонимно 08.11.2013 23:24:05
Система "ФЕНИКС"- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ДАОСОВ, 1- система длительного, поэтапного, внутреннего очищения организма и 2- быстрого, очищение ГОЛОДОВКОЙ. До прихода в боевую систему я занимался ТАЙЦЗИЦЮАНЬ И ГОЛОДОВКАМИ ПО 10-ДНЕЙ. Когда стал заниматься Вин Чун, то взял из системы только голодовку, т.к. это было мне ближе и слияние со стихиями природы, обливание водой на улице (не закаливание организма).
Каждый человек ищет свою систему оздоровления и долголетия, главное чтобы было удовольствие в занятиях.
Сейчас голодовка (21-30 дней) и йога обычное дело.
Если в Хантах есть люди с таким образом жизни и подобным духовным опытом я рад встретиться с ВАМИ И ПОУЧИТЬСЯ У ВАС, ВАШЕМУ ОПЫТУ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8