Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Спортивный Х-М / Боевое кунг фу, стиль Вин Чун

Cуть темы

История ВИН ЧУН начинается с имени Нгу Май, монахиней бежавшей из сожженного Шаолиня. Она в скрывается в горах и после пересмотра техники кунг фу, изобретает новый стиль и обучает им девушку по имени Вин Чун. Примерно через 300 лет Патриарх ТЕ КОНГ вынужден был эмигрировать во Вьетнам на Север, затем на Юг. Сейчас в Сайгоне проживает Патриарх Вин Чун 3-го поколения ХВИНЬ НГОК АН. В 90-х годах прошлого века он больше 10 лет жил в Москве и привил ветку ВИН ЧУН. Стиль разделяется на " Старший Император "- для избранных и "Младший", для всех. Раньше обучение проходило тайно или ограниченному количеству учеников, прошедших испытания. Известна история когда БРЮС ЛИ, ученик Ип Мана попросил у учителя за большие деньги получить передачу 1-й боевой формы "Маленькая идея", то учитель ему отказал. Сейчас можно спокойно приобщиться к жемчужине боевых искусств называемой ВИН ЧУН!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.01.2014 14:18:59 Анонимно
Цитата: Для небольшого знакомства со стилем Вин Чун можно посмотреть 3-х минутный ролик: на YOU TUBE "ИП МАН против 10-ти человек"
http://www.youtube.com/watch?v=8Gh-MxOnAUY


это кино, комедийного аспекта, похоже на индийское.
че вокруг него все пляшут, руками, ногами машут и по одному подходят. похоже на балетную экранизацию - коршун напал на маленьких лебедей.
видать там не знают что такой толпой затоптать.
ну смешно, чес слово
24.01.2014 13:54:38 svjatogorec
Активность:
2.25%
ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ КУНГ ФУ
По преданию, существуют пять символов этого стиля, они развивают и укрепляют внутренние и внешние качества человека:

ТИГР - это олицетворение большой силы, выносливости, это внешняя сторона. Параллельно идет развитие и взращивание силы духа, эти два качества должны идти рядом, помогая друг другу. В теле тигра не должен обитать дух мыши.

ЛЕОПАРД — проявление скорости, специфические формы кисти, уделяется внимание быстрой работе. Внутренняя сторона — это скорость мышления, сообразительность, эрудированность.

ЗМЕЯ — это гибкость, подвижность суставов. Внутренняя сторона — гибкость мышления, с помощью которого идет понимание.

ЖУРАВЛЬ — равновесие тела, баланс, устойчивость. Внутренняя часть — контроль эмоций, спокойствие духа.

ДРАКОН — символ Шао-линя, он сочетает все выше упомянутые качества: работу с дыханием, подвижность и концентрацию. Тело, дух и разум должны быть едины. В технике боя — это еще и опыт, с помощью которого достигается мастерство. Внутренняя сторона — жизненный опыт, который накапливается на протяжении всей жизни и благодаря которому мастер достигает духовного уровня.

Стиль также соответствует пяти основам восточной философии: Великодушие, Преданность, Благопристойность, Ум, Вера. Пять первоэлементов: дерево, огонь, земля, металл, вода. И пять качеств бойца: Твердость, Мягкость, Сообразительность, Смелость, Трезвость.

Вин Чун считалась непобедимой. После ее смерти существовала традиция, передача техники тайно и только избранным ученикам. И эта традиция существует до сих пор.
Выдающимся Мастером этого стиля, гением в современном мире боевых искусств являлся ИП МАН, учитель БРЮСА ЛИ.

Для небольшого знакомства со стилем Вин Чун можно посмотреть 3-х минутный ролик: на YOU TUBE "ИП МАН против 10-ти человек"
http://www.youtube.com/watch?v=8Gh-MxOnAUY
21.01.2014 18:44:10 svjatogorec
Активность:
2.25%
ИЗУЧЕНИЕ ВИН ЧУН ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ!
Некоторые изучают КУНГ ФУ по книгам, что тоже не плохо, но лучше развиваться в группе. В группе существует Сила, через которую люди помогая друг- другу быстрее осваивают материал.
30.12.2013 22:42:25 Анонимно
>> svjatogorec 30.12.2013 22:40:34
Спасибо )))
И Вас тоже с Новым годом!!!
30.12.2013 22:40:34 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Анонимно 30.12.2013 12:41:06 А что значит быть мудрым? 30.12.2013 12:41:06 Анонимно. Я об этом и говорю, что пустая трата времени.
Вы так много задаете вопросов. Когда же вы помудреете.
Моя мудрость, что бы познакомить читателей с Вин Чун, и заставил вас задавать мне вопросы. Вы не внимательны, ниже уже есть ответы на все ваши вопросы, зачем же отвечать дважды.
Ведь это пустая трата времени.
Люди познакомились с Вин Чун,моя задача выполнена. Теперь моя мудрость в молчании! А ваша?
С Новым Годом!
30.12.2013 12:41:06 Анонимно
>> svjatogorec 30.12.2013 10:49:03
А что значит быть мудрым?
30.12.2013 12:40:04 Анонимно
>> svjatogorec 30.12.2013 10:54:57
Я об этом и говорю, что пустая трата времени...
30.12.2013 10:54:57 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Анонимно 30.12.2013 10:29:00 Мудрый достигнет цели меньшим потом.
Согласен, с меньшими затратами он достигнет малой мудрости.
Сдача боевой йоги на пальцах, 8 восемь часов, а на мастера НОЧЬ.
Попробуй.
30.12.2013 10:49:03 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Анонимно 30.12.2013 09:38:17 Всё, к чему вы придёте - это пустота.
Для мудрого Пустота-это и есть Дао.
30.12.2013 10:29:00 Анонимно
>> svjatogorec 30.12.2013 07:55:37
Цитата:"АДСКИЙ ТРУД И МОРДА ЦЕЛА". Тренировки, пахота, пот, кровь, травмы: И может быть? Через много-много лет результат.


А смысл?
Мудрый достигнет цели меньшим потом, так как труд нам дарован для созидания. А пахота, кровь, травмы, кроме вреда здоровью ничего не принесут.
30.12.2013 09:38:17 Анонимно
плохой, хороший, правильный, неправильный
Всего лишь слова, лишённые сути.
В конечном счёте ничего не достигается.
Всё, к чему вы придёте - это пустота.
30.12.2013 07:55:37 svjatogorec
Активность:
2.25%
ДЗЕН ДЛЯ ПРАВИЛЬНЫХ УЧЕНИКОВ ВИН ЧУН
"АДСКИЙ ТРУД И МОРДА ЦЕЛА".
Тренировки, пахота, пот, кровь, травмы: И может быть? Через много-много лет результат.
29.12.2013 22:46:05 svjatogorec
Активность:
2.25%
29.12.2013 02:56:36 Анонимно о хлопке одной ладонью Ничто так не помогает постичь дзен, как крепкий удар по роже.
Очень правильный Дзен! "Дзен для плохих учеников Кунг Фу"
29.12.2013 22:34:45 svjatogorec
Активность:
2.25%
29.12.2013 02:03:06 Анонимно Дао настолько сурово, что не ты выбираешь учителя, а он тебя. Ты можешь придти к учителю и заявить о своём желании учится, а он подумает.
Дао как раз поможет, тому кто голодный до знаний и готов их получать. Он Сам сможет найти своего учителя и со временем самим им стать. Если бы мне кто то сказал 20 лет назад, что я еще и учителем стану, я не поверил бы. Так у людей хобби становится Путем!
Я в разное время занимался 3-мя разными направлениями, но чувствовал, что для моей мятежной души они не подходят, в них нет той полноты, какой мне нужно. Пошел в карате, мне сказали что я уже старый (33 года). В других... Ищите свое и вы найдете. Мой опыт показывает, что все таки надо позаниматься в нескольких школах и тогда легче будет определиться со стилями и с учителями.
Может вы хотите учиться в школах где есть соревнования? А может там где нет соревнований и не спросят сколько вам лет!
И еще лучше найти школу Прямой Ветки, там интереснее будет путешествие в мир боевых искусств. И может быть ваше увлечение тогда станет ПУТЕМ.
Про Вин Чун коротко: Он не соревновательный, боевой, нет никаких правил.
В подготовку входит:
1. Боевая техника.
2.Боевая йога.
3.Дзен.
Обычное количество учеников на тренировках (мировой опыт) 8-10 человек.
Возраст от 14 до 100 лет.

29.12.2013 02:56:36 Анонимно
о хлопке одной ладонью
Ничто так не помогает постичь дзен, как крепкий удар по роже.
29.12.2013 02:03:06 Анонимно
не ты идёшь по пути, но путь проходит через тебя
Дао настолько сурово, что не ты выбираешь учителя, а он тебя. Ты можешь придти к учителю и заявить о своём желании учится, а он подумает.
29.12.2013 01:19:51 Анонимно
>> svjatogorec 28.12.2013 22:53:56
Одним словом дело не в школе, а в мастере, скорее всего даже в учителе, который смог бы тебя сделать мастером.
Так что выбирать лучше не школу, а учителя.
28.12.2013 22:53:56 svjatogorec
Активность:
2.25%
Все стили хороши, только ДАО разный.
С боевыми стилями можно познакомиться из энциклопедии "200 школ боевых искусств Востока" АВТОР Тарас А.Е.
В нашем городе существуют школы: Айкидо 2-школы, Бокса, Борьбы, Джиу джитсу, Карате, Кик бокса, Тхэквондо, Хапкидо, Рукопашный бой, Кунг Фу, Русский стиль.
Может еще, я не знаю.
Из энциклопедии выберите какой Вам больше подходит и занимайтесь.
По идеологии самый лучший Айкидо (не убей врага, Люби его). Но где вы найдете в Хантах таких учителей!
Вообще то поединок, я думаю, это борьба идеологий, философий, понятий о жизни, где человек раскрывает свою сущность, для самовыражения быть самим собой, через предлагаемую технику.
И поэтому все стили хороши-только ДАО разный.
28.12.2013 14:00:09 svjatogorec
Активность:
2.25%
Добрый день! На сегодня развелось куча разных школ и направлений боевых искусств: айкидо, каратэ, вин-чун, шквал, джиу-джитцу и т д. посмотришь все хорошие. Посоветуйте чем все же лучше заняться. Что поможет реально в случае необходимости защитить себя физически слабой девушке?
Если кому нравится свое направление помогите девушке разобраться в разнообразнии стилях и может быть посоветуете свой!
Пусть она выберет свой путь в боевых искусствах.
А единственное, что может быть логично по отношению к любому пути-это интересное путешествие.
27.12.2013 17:03:24 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Анонимно 27.12.2013 10:08:52 Посоветуйте чем все же лучше заняться. Что поможет реально в случае необходимости защитить себя физически слабой девушке?
Советую заняться Боевой Йогой или жестким цигуном. Когда вы физически окрепнете и возьмете воинский дух, заинтересуетесь, тогда легко определитесь со стилями. А пока собирайте информацию.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6