Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Спортивный Х-М / Боевое кунг фу, стиль Вин Чун

Cуть темы

История ВИН ЧУН начинается с имени Нгу Май, монахиней бежавшей из сожженного Шаолиня. Она в скрывается в горах и после пересмотра техники кунг фу, изобретает новый стиль и обучает им девушку по имени Вин Чун. Примерно через 300 лет Патриарх ТЕ КОНГ вынужден был эмигрировать во Вьетнам на Север, затем на Юг. Сейчас в Сайгоне проживает Патриарх Вин Чун 3-го поколения ХВИНЬ НГОК АН. В 90-х годах прошлого века он больше 10 лет жил в Москве и привил ветку ВИН ЧУН. Стиль разделяется на " Старший Император "- для избранных и "Младший", для всех. Раньше обучение проходило тайно или ограниченному количеству учеников, прошедших испытания. Известна история когда БРЮС ЛИ, ученик Ип Мана попросил у учителя за большие деньги получить передачу 1-й боевой формы "Маленькая идея", то учитель ему отказал. Сейчас можно спокойно приобщиться к жемчужине боевых искусств называемой ВИН ЧУН!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
27.12.2013 16:51:24 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> социопат 27.12.2013 14:28:57 А также занятия бегом. Самый неприятный противник это бегун: если ты сильнее - его не догонишь, если он сильнее - от него не убежишь)
Да это слова Брюса Ли из его книги "Дао Кунг Фу". Я с этим согласен.
27.12.2013 16:43:03 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Сергей 27.12.2013 12:35:43 -Если вы ждете уже подготовленных бойцов в вин-чун из разных школ, то какая функция ваша, как тренера? -Приходит подготовленный ребенок, Вообще есть ли у Вас педагогическое образование, право заниматься тренерской деятельностью с детьми? Закон о физической культуре и спорта еще ни кто не отменял!
ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ.
Он действует, ничего не предпринимая.
Действует, ничего не ожидая в замен.
Учит, не произнося ни слова.
Не встает ни на чью-либо сторону
Он владеет всем, хотя у него нет ничего.
Не говорит, но действует
Принимает себя таким каков он есть - Это и есть ДАО

Дело в том что я занимался и преподавал: Самбо, Айкидо, Тайцзи и Вин Чун. Традиционная методика преподавания Кунг Фу, а особенно Вин Чун сильно отличается от методик преподавания других направлений.
Во первых, ученик что бы заниматься Кунг Фу, должен пройти испытания, на востоке прыгают через костер и т.д.. Раньше мы бегали по снегу, родители визжали, но потом когда дети перестали болеть и сами стали проситься на улицу, успокоились. Происходит отсев, сильные остаются.
Во вторых, воспитывается индивидуальность и самостоятельность. Учитель показал упражнение, дал задание и отошел. Он только присутствует и следит за безопасностью в отработке. В конце тренировки вопросы. Научить ученика думать, а не брать готовое, все сделать для того что бы человек раскрылся и помочь ему стать индивидуальностью, это и есть задача Учителя. Поэтому у нас называют Учитель, а не тренер. Это то, как чем отличается спортивный врач (массажист) от врача хирурга.
Также по опыту вижу, ребенок 2-3 года занимался, надоело, перешел в другую школу или из другой ко мне. И так до тех пор пока не разочаруется, потому что секцию за него выбрали родители.
Повзрослев, он сам примет свое решение, чем ему заниматься и каким стилем. Поэтому наша школа не для толпы.
Я имею Высшеее педагогическое образование.( 20 лет стаж).
Давайте познакомимся поближе, я покажу все интересующие вас документы.
Так же приглашаю Вас на тренировку, после которой я думаю, вы поменяете свое мнение о методике преподавании Кунг Фу.
27.12.2013 15:12:55 социопат
>> Анонимно 27.12.2013 14:45:10
Насчёт пистолета это шутка) Как я уже говорил - ситуации бывают самые разные, жизнь полна сюрпризов и разочарований. Стоит ли заниматься? Это решать только вам. С некоторой вероятностью навыки самообороны могут вообще никогда не пригодится. Но возможны ситуации, когда даже знание основ может помочь сохранить здоровье, честь, материальные ценности.
К примеру если неподготовленного человека вдруг начать душить, он вероятнее всего просто впадёт в ступор и позволит безнаказанно себя уложить. Хотя в теории есть куча возможностей пресечь творящееся безобразие, мозг человека, который не сталкивался с подобным обращением, начинает искать выход из ситуации, и не находит его теряя драгоценное время. Человек занимавшийся БИ справится с подобной задачей легко и просто.
27.12.2013 15:04:03 Sansey
Активность:
0.19%
>> социопат 27.12.2013 14:28:57
Вы правы!:)
Sansey
27.12.2013 14:45:10 Анонимно
>> социопат 27.12.2013 14:28:57
Может наличие пистолета и прибавляет уверенности, но оно дополнительно прибавляет и хлопот на свое заднее место. Попробуй примени и потом замучаешься оправдываться, что это была необходимая самооборона. Убежать конечно хорошо, но иногда не всегда бывает возможно, особено если ты в зимних сапогах на каблуках. )
27.12.2013 14:28:57 социопат
>> Анонимно 27.12.2013 10:08:52
Цитата:Добрый день!
На сегодня развелось куча разных школ и направлений боевых искусств: айкидо, каратэ, вин-чун, шквал, джиу-джитцу и т д. посмотришь все хорошие.
Посоветуйте чем все же лучше заняться. Что поможет реально в случае необходимости защитить себя физически слабой девушке?

Вопрос ни к кому конкретно не адресован, надеюсь никто не обидится если выскажу своё мнение. Жизнь не кинобоевик и ситуации бывают самыми разными. Никакое БИ не может дать стопроцентной защиты, так что в этом плане между ними различия нет. Но с другой стороны знание БИ может придать уверенности, сделать устойчивее к любым жизненным передрягам. Чем вам заняться решайте сами, это дело вкуса и предпочтения.
По секрету скажу что помимо БИ уверенности очень сильно прибавляет наличие пистолета в кармане) А также занятия бегом. Самый неприятный противник это бегун: если ты сильнее - его не догонишь, если он сильнее - от него не убежишь)
27.12.2013 12:35:43 Сергей
>> svjatogorec 26.12.2013 15:24:17
Добрый день! Я не тренер а врач, и свой хлеб я зарабатываю своим добросовестным трудом, своей школы у меня нет. -Еще вопрос к вам Виталий!
-Если вы ждете уже подготовленных бойцов в вин-чун из разных школ, то какая функция ваша, как тренера? -Приходит подготовленный ребенок, и вы нихотите ничего вкладывать в него, так же проще. А вы попробуйте с 0 подготовить своих бойцов, вот тогда будет Вам респект и уважение. Действующий педагог-тренер не набирал бы уже готовых детей, а сам бы их развивал многие годы и вклаывал свой труд и усилие. Судя из переписки Вы не имеете представления, кто такой тренер, и какие функции и задачи выполняет тренер, вообще есть ли у Вас педагогическое образование, право заниматься тренерской деятельностью с детьми? Закон о физической культуре и спорта еще ни кто не отменял!
27.12.2013 12:16:23 Сергей
>> Анонимно 24.12.2013 23:18:36
Нет я не педагог, а дипломированный врач, и моя профессиональная деятельность связана со спортом, поэтому делаю такие заключения.
27.12.2013 10:08:52 Анонимно
Добрый день!
На сегодня развелось куча разных школ и направлений боевых искусств: айкидо, каратэ, вин-чун, шквал, джиу-джитцу и т д. посмотришь все хорошие.
Посоветуйте чем все же лучше заняться. Что поможет реально в случае необходимости защитить себя физически слабой девушке?
26.12.2013 15:24:17 svjatogorec
Активность:
2.25%
>> Сергей 24.12.2013 21:58:22
Сергей, я понял что я отбиваю ваш тренерский хлеб, говоря что единоборствами лучше заниматься после освоения в бесплатных секциях техники самбо или бокса.
Конечно, зачем отдавать своих детей в кунг фу, если у вас своя школа.
Дело в том что любой поединок состоит из усредненной техники борьбы или бокса, а разные стили это навороты и улучшения той же техники. Поэтому я хотел что бы вин чун занимались ученики имеющие уже опыт в борцовской или ударной школе.
В свою систему вы можете брать кого угодно, лишь бы проплачивали зал.
Кстати, кто то у вас спросил, а вы аттестованный тренер?
24.12.2013 23:18:36 Анонимно
>> Сергей 24.12.2013 21:58:22
А вы наверное аттестованный педагог раз делаете такие умозаключения. )
24.12.2013 22:56:47 svjatogorec
Активность:
2.25%
svjatogorec 08.12.2013 15:30:00 -Добрый вечер Виталий! Мне кажется что Вы "свистите",
Международная федерация традиционных боевых искусств Вин Чун Куен Пай не моя секта. Поэтому на тренировках я строго следую традициям школы. Видите страничка оказалась полезная, вы прочитали и выяснили что я "СВИЩУ" и уже не отдадите своих детей в Кунг Фу.
Спасибо за критику моих педагогических способностей.
Да поясните где я "СВИЩУ". Вами была обозначена эта тема:
(от 08.12.2013 15:30:00 Боевыми искусствами лучше заниматься после освоения самбо или бокса.)
24.12.2013 21:58:22 Сергей
>> svjatogorec 08.12.2013 15:30:00
-Добрый вечер Виталий! Мне кажется что Вы "свистите", надеюсь вы понимаете смысл этого слова. В вашу "секту" я бы побоялся вообще одать своих детей, не в 4 не в 16 лет. Я смотрю по сообщениям, что Вы сами с собой общаетесь на форуме. Мне кажется, что боевым искусством Кунг фу, айкидо,каратэ боксом,гимнастикой, рукопашным боем, Вы наверное уже овладели.Очень отличны в познаниях "физиологии и психологии", и как педагог Вы полный 0. Мои рекомендации Вам, как специалисту в своем деле:-Развивайте свою голову. До новых встреч! Удачи Вам.
17.12.2013 15:51:28 svjatogorec
Активность:
2.25%
И в Кунг фу и в Айкидо и др. боевых стилях существует подобная система боя без контакта. Только не нужно развивать в школах единоборств такую сенсорность массово. Потому что у человека, если он еще очень молод, сильно поднимается сенсорная чувствительность и он может стать психически не уравновешенным. Когда то в молодости я тоже имел такие проявления, чувствовал поле человека, его эмоции. Это приходило само собой и развилось через занятия Вин Чун. В начале я радовался и считал что это и есть счастье человека, быть знающим, а потом стал страдать от мыслей людей, которые я чувствовал и ощущал как сильно колющие иголки. Пошел в Православную церковь и попросил у Бога что бы он меня избавил от этих способностей.
Почитайте биографию Морихей Уэсибы, он не мог искупаться в бассейне, если его ученик пробуя температуру воды опускал палец в воду, оставляя при этом свои эмоции.
Мастер Вин Чун, Ип Ман, был единственным полицеским в Гонконге, который ходил без оружия и мог разоружить бандитов воздействуя на них силой своей мысли, а время было послевоенное и у большинства населения было оружие, да и "спаринговался" он не с учениками, а с бандитами-отморозками, людьми с очень сильной воли и духа. Прославился он этим, а не тем что у него был учеником Брюс Ли.

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ ПРО ВОИНОВ ЭКСТРА КЛАССА.
Первый. Корейский фильм "ХОН ГИЛЬДОН" (86 г.), где монах Даос нейтрализовал бандитов, воздействуя на уязвимые точки в теле нападавших.
Второй фильм "В МГНОВЕНЬЕ ОКА" (92 г. выпуска, актер Майкл Паре), про воина-экстрасенса, освободившего из плена террористов в Курдистане дочку директора ЦРУ.
Пусть у элитного спецназа России будут воины такого уровня!
Посмотрите, сделайте себе удовольствие.
16.12.2013 23:38:29 Анонимно
Интересная система если верить этому
http://www.youtube.com/watch?v=-PdHWaXsrOw#t=2091
16.12.2013 12:50:04 svjatogorec
Активность:
2.25%
Вин Чун и Русский стиль.
КАК ЭТО ПОХОЖЕ НА ВИН ЧУН!

Для тех кто желает заниматься русским рукопашным боем.
Секция рукопашного боя по системе "ШКВАЛ", адрес занятий ул. Калинина 1, стрелковый тир, понедельник, среда, пятница с 19 00. Приглашаются все желающие с 16 лет.

P.S. Кому точно не надо идти на рукопашный бой.

1. Если вы хотите стать чемпионом по спортивным боевым искусствам, завоевывать титулы, получать пояса, разряды, звания - мы этому не учим! У нас нет разрядов и поясов, и соревнования мы не проводим.
2. Если вы абсолютно уверены, что на вас никогда не нападут на улице и вам не придется защищать свою жизнь и здоровье. Бог вам в помощь.
3. Если вы хотите научиться бить ногой выше головы противника или высоко выпрыгнув вверх - мы этому тоже не учим и сами бъем ногой только в пах и колени.
4. Если вы хотите научиться ломать кулаком доски и кирпичи об свою голову - вам лучше пойти в секцию каратэ, мы стараемся свои руки не портить, а голова нужна чтобы думать.
5. Если вам просто лениво что-то для себя делать, куда-то там идти и что-то там изучать... Купите лучше пива и идите домой изучать самооборону виртуально - в интернете, может быть научитесь бесконтактному бою лежа на диване
08.12.2013 15:30:00 svjatogorec
Активность:
2.25%
Боевыми искусствами лучше заниматься после освоения самбо или бокса.
Мое опыт подсказывает, что лучше боевыми искусствами (а именно Вин Чун) заниматься с 14-16 лет. Маленьких детей лучше отдать в любую борцовскую, боксерскую или гимнастическую школу, что бы они научились всему тому, что может пригодиться им в жизни и их дальнейшем обучении Кунг Фу и др. единоборствами. Начинающие заниматься с очень малого возраста детки, в школах остаются всего один-два человека. В некоторых школах стремятся как можно быстрее "окольцевать" ребенка на пояс, что бы закрепить его в своем стиле, хотя ученики не имеют никакого понятия о приобретенных ими знаниях (есть примеры учеников из других школ). Да еще им внушают такую веру в свой стиль, что они говорят: " В нашем стиле мы используем энергию противника и бьем его энергией". Любой самбист и боксер может показать лучше технику боя, чем те кто обучаются боевому искусству с детства. Поэтому родители хоть мы и ведем детские группы, подумайте будет ли ваш ребенок заниматься этим когда подрастет, останется ли у него желание продолжать совершенствоваться.
Лучше отдайте детей в те государственные, секции где он бесплатно выработает характер, координацию, смелость, а потом приводите в Кунг фу.
19.11.2013 22:47:17 svjatogorec
Активность:
2.25%
Скажите, а вы проводите или планируете проводить семинары по вин чун в Ханты-Мансийске
Как у нас в Хантах, так и в других регионах России и др. государствах, проводятся семинары.
19.11.2013 20:01:07 Анонимно
Скажите, а вы проводите или планируете проводить семинары по вин чун в Ханты-Мансийске?
16.11.2013 21:31:58 Анонимно
>> svjatogorec 16.11.2013 19:50:08
Спасибо за ответ
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7