Форум города Ханты-Мансийска
16 июля, понедельник

Власть и политика / Борьба с бедностью

Cуть темы

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.07.2018 23:59:04 Или я ошибаюсь
Лучшей иллюстрацией текущего положения дел, как конфликт Дуров(телеграм) против олигархата (РФ) не сыскать. Это человек из реактивного истребителя против человека с каменным топором (невзирая на ресурсы целой страны и возможности спецслужб) обслуживающих олигархов.
15.07.2018 23:42:20 Анонимно
Просто в один прекрасный день нам могут сказать: «Уважаемые россияне, я ухожу, простите, не справился. Вот вам новый царь.». И по сути это будет честно, спросить-то нечего, поскольку мы даже не в курсе, что строилось в государств и какое оно должно было стать...
15.07.2018 23:41:53 Анонимно
Глянь на современную преступность: кибермошенники более 50 % занимают в структуре, фрилансеры, молодые российские парни живут за границей в тайланде или вьетнаме. Бомбят электроннве счеиа и карты. Раскрываемость нулевая. Потому что в полиции нет спецов. Опера могут только крышевать , выбивать показания; и обманывать. Это даже не позавчерашний день. Это прошлый век.
15.07.2018 23:36:47 Анонимно
>> Анонимно 15.07.2018 23:31:30
Наши правители ничего не придумали. Стратегия одна: вешать лапшу и держаться за власть. Ради власти, чтоб надувать щеки и исполнять солидных людей. Платят за это всем, что хотят получить США. А США не торопятся. Исход игры уже известен. Я не сижу ни одного козыря у нас.
15.07.2018 23:32:25 Это так
Если в СССР население было с рабским сознанием. Сейчас еще хуже: бухло тачки деньги в башке. Мы уверены в том что все можно купить. У всего есть цена.и нас купили ща бумажки с потрохами: с нашей землей, историей, прошлым и будущим. Сейчас просто сменят лидера и наша страна будет существовать лишь в памяти и то недолго. Мы продали своих детей и их будущее.
15.07.2018 23:31:30 Анонимно
Китайцы затянули к себе производства и инвестиции благодаря дешевому труду. Теперь же, имея промышленность, отстроенную на деньги мировых корпораций они не желают работать за копейки. А наши правители какую стратегию придумали, какое государство мы строим, или может уже построили, знает кто-нибудь? Нам про это вообще ничего никто не говорит, политика фрагментарная, свойственная для временщиков...один день прожили и ладно, революций не случилось и отлично...
15.07.2018 23:26:37 Оглянись Алеша
>> Анонимно 15.07.2018 23:16:34
Ага. Верно. Они на нас хорошо зарабатывают. Берут у нас газ нефть золото дерево воду технологии железо а взамен: пластиковое некачественное дерьмо.которое сделает любая страна Юго - Восточной Азии.это сценарий Бзежинского, очень успешный. И кончится это нашим поражением. Только тогла все старперы уже умрут. Их внуки с деньгамт пропишутся на западе. А мы и наши дети будем без образования, медицины, под управлением тупых генералов. Да этот сценарий уже сейчас воплотился.
15.07.2018 23:21:03 А если так
>> Анонимно 15.07.2018 23:13:38
Да это лажа. Это втюхивают типа тебя всякую шнягу. КНР вообще в жопе. Они ничего не могут нового предложить. Только копируют у нас и у США. например Вьетнам агрессивно настроен к китаю. Я не говорю уже об Индии. Кнр можно в стойло поставить резко. Но это не выгодно нашим олигархам. Они пытаются развивать кнр в пику США. не понимая что сами себе ростят на границе подлого врага. Который всего лишь ждет момента чтоб нанести удар. Вспомни конфликт на Даманском. Просто коммуняки облажались перед китаезами. Это так глупо: дать конкуренту фору и потом уже зависить от него.
15.07.2018 23:16:34 Анонимно
И между прочим у тебя сейчас или телефон, или комп сделанный в КНР, а также почти вся электроника в квартире, почти вся одежда, и бытовые безделушки...
15.07.2018 23:13:38 Анонимно
Типа СССР сейчас КНР, и она первое место в мире по экономике занимает!
15.07.2018 23:07:31 Для 006
>> Ты то раб еще тот 15.07.2018 22:58:21
Эта схема государства уже не работает. Это в 20 век рабовладельческие режимы типа СССР были конкурентноспособны. Сейчас век высоких технологий. Надо менять паралигму. Чтоб выжить. Но зачем Сечину что то менять ? Он тупой эгоист. Он не может думать и фантазировать наперед. Поэтому такой режим обречен на провал. Даже атомное оружие не поможет. Будет смена лидерв в пользу более прогрессивного и адекватного. Вова отстает на виражах. Идет привычными путями. Ему чтоб сохранить власть надо новое решение; свежее. Но это ему не даст сделать им же выстроенная вертикаль власти. Сейчас власть вступила в неразрешимое противоречие с еаселением. Те старики которых устраивал режим по возрасту уже выбывают из игры. А молодык хотят движения вверх. А не жить на побегушках у старперов. И никакими PR акциями здесь положение не исправишь.
15.07.2018 23:02:20 Анонимно
Цитата:Уважаемый , насколько бы без граничными не были ресурсы на территории РФ , это все ровно не достаточно , население постоянно пополняется , но самое главное что на содержание столь огромной СТРАНЫ требуются огромные ДЕНЬГИ , ни нужно забывать , о том что численность военнослужащих ВС РФ , ни сто тысяч человек , как в какой нибудь мелкой Туркмении , ни нужно забывать об МВД и МЧС , тоже ни 1,5 человека на службе . И все это , должно быть подготовлено к двум сезонам : Зима - Лето . В Туркмении климат , таких затрат на подготовку не требует . Про содержание техники в зимний период , я вообще молчу .
все знают как содержалась армия, Сердюков и Васильева очень потратились на оборону, угадайте, что , ними стало? Сердюкова амнистировали, Васильева через месяц отсидки вышла по УДО!!! Конечно никаких денег не хватит в стране с такими чинушами!!!
15.07.2018 22:58:21 Ты то раб еще тот
>> 006 15.07.2018 22:02:48
Цитата:Да ольгинец , ольгинец .
арагумент твоих хозяев : сила, посредством которой смирияется население. И контроль над природными ресурсами, доход от продажи которых тратится на содержание силовых структур, личное благополучие, и идет на взятки более сильным госуларствам типа дани. Это все понимают. Ни одного раза я не знаю, когда кто либо из прелставителей власти вступил с населением в публичный диалог. Только заранее отрепитированные шоу прямых линий.
15.07.2018 22:48:24 Гимнастика для ума
>> Анонимно 15.07.2018 22:00:26
Ничего. Пишу свои мысли, с той целью, чтоб критики нашли несостыковки, и тогда я буду додумывать.
15.07.2018 22:46:42 Напомню
>> 006 15.07.2018 21:59:23
Ты забыл об олигархах, чиновниках, амбициозных проектах по всему миру, о долгах прощенных другим странам.
15.07.2018 22:06:18 Анонимно
Цитата:Уважаемый , насколько бы без граничными не были ресурсы на территории РФ , это все ровно не достаточно , население постоянно пополняется , но самое главное что на содержание столь огромной СТРАНЫ требуются огромные ДЕНЬГИ , ни нужно забывать , о том что численность военнослужащих ВС РФ , ни сто тысяч человек , как в какой нибудь мелкой Туркмении , ни нужно забывать об МВД и МЧС , тоже ни 1,5 человека на службе . И все это , должно быть подготовлено к двум сезонам : Зима - Лето . В Туркмении климат , таких затрат на подготовку не требует . Про содержание техники в зимний период , я вообще молчу .
и что, надо доить несчастных граждан до смерти? Если полезли во власть, пусть и решают как зарабатывать, но только не за счет нищих граждан! Не можете, освобождайте кабинеты. США искусно используют армию, и живут благодаря ей за счет всего мира, а нам почему так не делать? Нет видимо цели такой осчастливить своих граждан, вот и вся причина.
15.07.2018 22:04:18 Анонимно

В России всего в разы больше чем у туркменов,при СССР жили и всем хватало и хватало на космос и на вооружение и на заводы,а сейчас ещё больше бабла но всё оно оседает в карманах путинских дружков и все об этом прекрасно знают,а нефте газовое бабло идёт мимо государства,где такое видано чтобы какой то там сечин имел и содержал свой отдел в фсб под номером 6 который работает строго по их заказам,это возможно только в путинской России где человек не кто а раб для них!
15.07.2018 22:02:48 006
Активность:
0.15%
>> Пример 15.07.2018 21:46:57
Да ольгинец , ольгинец .
15.07.2018 22:00:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я разделяю все население планеты на три группы: 1 самая малочисленная, это свободные люди, которые никому не мешают, не пытаются указывать и командовать окружающими, не рвутся во власть, закон не нарушают. 2 очень многочисленная группа: хотят руководить, запрещать, не пускать, хотя сами издают законы но сами их не соббюдают. Эти законы они придумывают чтоб держать в повиновении остальных. 3 самая многочисленная группа: этим как скажут так они и делают. Если их возглавит 1 группа, будут жить свободными. Если (как сейчас) их покорит 2 группа, будут жить в рабстве. И нет никакой разницы в нации, расе, религии, территории проживания. Так как 1 и 2 группы умнее, они борятся. 3 группа абсолютно инертна и не интеллектуальна.
25 октября 1917г революцию в России сделала 1 группа. Но сразу же к власти пришла 2 группа. А 3 группа была пушечным мясом.
что предлагаешь?
15.07.2018 21:59:23 006
Активность:
0.15%
>> Анонимно 15.07.2018 21:17:49
Уважаемый , насколько бы без граничными не были ресурсы на территории РФ , это все ровно не достаточно , население постоянно пополняется , но самое главное что на содержание столь огромной СТРАНЫ требуются огромные ДЕНЬГИ , ни нужно забывать , о том что численность военнослужащих ВС РФ , ни сто тысяч человек , как в какой нибудь мелкой Туркмении , ни нужно забывать об МВД и МЧС , тоже ни 1,5 человека на службе . И все это , должно быть подготовлено к двум сезонам : Зима - Лето . В Туркмении климат , таких затрат на подготовку не требует . Про содержание техники в зимний период , я вообще молчу .
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6