Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Власть и политика / Борьба с бедностью

Cуть темы

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.12.2018 22:43:09 Анонимно
Цитата:А вы слыхали? что с нового года повышают тариф за вывоз мусора в несколько раз?
говорят и бензин с января варастет в цене,
интересно до скольки за литр должен подскочить бензин, чтобы наша беднота вышла на улицы как в Париже?


Да инфляция будет пипец..цены на всё будут космические а зарплаты наоборот!сейчас вон уроды бюджетников реформируют,всё отобрали что было к отпуску и тд и типа добавили 4 % и в итоге зарплата стала меньше чем была и ещё без доплат остались...вот она "оптимизация" по путински и комариха конечно же постаралась чтобы потом отрапортовать!Твари они обнаглевшие и подлые!
01.12.2018 22:19:26 Анонимно
А вы слыхали? что с нового года повышают тариф за вывоз мусора в несколько раз?
говорят и бензин с января варастет в цене,
интересно до скольки за литр должен подскочить бензин, чтобы наша беднота вышла на улицы как в Париже?
30.11.2018 23:24:56 Анонимно
>> Анонимно 30.11.2018 18:21:39
Фигасе, ты петросян
30.11.2018 18:21:39 Анонимно
Нас всех спасает только гений Путина, если бы не он то нас давно бы завоевали сирийские террористы или бандеровцы поработили бы
30.11.2018 18:04:10 Анонимно
>> Shustry 30.11.2018 17:57:47
Государства как люди: либо воруют, либо работают. Наше государство, наша власть не умея украсть у других государств и не умея создать производство стоящего товара, крадёт только у своего народа. Вот и причина бедности.
30.11.2018 18:01:24 Анонимно
>> Shustry 30.11.2018 17:57:47
В Китае зарплаты уже года 2 как выше , чем в России. А ужас в том, что путижопы довели богатейшую страну до нищеты.
30.11.2018 17:57:47 Shustry
Активность:
15.30%
>> Анонимно 30.11.2018 00:47:24
Цитата:Африка становится мечтой для россиян по части зарплат
В Дагестане получают меньше, чем в Ливии, а в Санкт-Петербурге — меньше, чем в Экваториальной Гвинее

...Если сравнить данные Международной организации труда и Росстата по российским регионам, то получится, что в прошлом году средняя зарплата в субъектах РФ соответствовала средним зарплатам в некоторых странах Африки.

В Дагестане получали примерно столько же, сколько в растерзанной гражданской войной Ливии ($ 289). В Тамбовской области получали, как в Гане ($ 319), а в Ростовской, Тверской и Новгородской областях — как в Мавритании ($ 380). Уровень зарплат в Самарской области и Бурятии был примерно таким, как в Анголе ($ 402), в Свердловской области — как в Кении ($ 480). В относительно благополучных Томской области и Приморском крае зарабатывали, как в Судане ($ 510). Намибия со средней зарплатой в $ 590 сравнялась в 2017-м с Московской областью, а в Санкт-Петербурге получали даже несколько меньше, чем в Экваториальной Гвинее ($ 805). Даже средний доход жителя Москвы ($ 1088) оказался ниже средней зарплаты в ЮАР ($ 1420).

http://svpressa.ru/society/article/217590/

Это тихий ужас.

А что ужасного ? В Китае по городам тоже средняя 1000-1400 баксов это вам не 90-ые когда китайцы к нам ломились, а сейчас то что они ломятся ? Или только криминал ? По уровню жизни ускоряющимся темпами несемся в опу. И какими "обры-ми" надо быть чтобы за 25+ лет не стабилизировать курс национальной валюты ? Или как РФ стала 100% зависимой нефтедобывающей отрыжкой ? Почему до 1917 г курс рубля был стабилен, почему при царе горохе огнестрельное оружие продавалось в магазинах, а преступлений совершенных с его применением было меньше чем сейчас ? И почему чтобы иметь крупный бизнес надо иметь 100500 криминальных связей, и связей со властью или у тебя все заберут ? Почему приезжая на юг РФ я попадаю в жесткие непреходящие 90-ые года ? Да вопросов на самом деле много , а толку ? Да и почему в старом документальном фильме реку Дунай промерзала чуть ли не 40 см слоем льда, а сейчас Дунай не замерзает вовсе ? Почему меня в школе учили что основным более 90% источником СО2 являлись вулканы в 1980-ых годах, а сейчас автомобили ? И откуда в воздухе в городах ,где нет никакого производства, столько формальдегида в воздухе ? И безопасны ли антенны сотовых операторов коими усыпаны города ? Я пытался что то найти кроме полного трэша и "дичайшей дичи" ничего нет. Так откуда бедность ?
Amo DCLXVI.
30.11.2018 16:01:44 LazarevMaks
Активность:
0.07%
http://krizis-kopilka.ru/archives/tag/borba-s-bednostju
Интересная статья по этому вопросу
30.11.2018 00:47:24 Анонимно
Африка становится мечтой для россиян по части зарплат
В Дагестане получают меньше, чем в Ливии, а в Санкт-Петербурге — меньше, чем в Экваториальной Гвинее

...Если сравнить данные Международной организации труда и Росстата по российским регионам, то получится, что в прошлом году средняя зарплата в субъектах РФ соответствовала средним зарплатам в некоторых странах Африки.

В Дагестане получали примерно столько же, сколько в растерзанной гражданской войной Ливии ($ 289). В Тамбовской области получали, как в Гане ($ 319), а в Ростовской, Тверской и Новгородской областях — как в Мавритании ($ 380). Уровень зарплат в Самарской области и Бурятии был примерно таким, как в Анголе ($ 402), в Свердловской области — как в Кении ($ 480). В относительно благополучных Томской области и Приморском крае зарабатывали, как в Судане ($ 510). Намибия со средней зарплатой в $ 590 сравнялась в 2017-м с Московской областью, а в Санкт-Петербурге получали даже несколько меньше, чем в Экваториальной Гвинее ($ 805). Даже средний доход жителя Москвы ($ 1088) оказался ниже средней зарплаты в ЮАР ($ 1420).

http://svpressa.ru/society/article/217590/

Это тихий ужас.
24.11.2018 10:52:18 Анонимно
>> Shustry 23.11.2018 04:05:54
Ты это не мне говори, скажи это на могиле той самой девочки её матери. Я в отличии от тебя и в 90ые не голосовал за ельцинскую власть, мне и тогда было жаль, что у гкчп ничего не вышло из-за их нерешительности. А те два канала в телевизоре, принадлежащие олигархам, никак не могли меня переубедить в своей правоте, ибо не то я видел в реальной жизни, не то ощущал на своём кармане. Ну ты конечно по детской наивности тогда верил лоснящимся гайдарам, что нужно вот немного потерпеть, к тому же родители тогда тебя кормили.
23.11.2018 04:05:54 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Я согласен, что проблема чёрной зарплаты есть, но это мизер по сравнению с другой проблемой.
Сравни зарплату за один час какого нибудь топ менеджера роснефти или газпрома, пока этот час он покурил, попил кофе, поболтал по телефону с родными и месячную зарплату той самой матери двоих детей из Сафоново под Смоленском, дочка которой написала письмо государю, а затем покончила с собой, что бы не быть обузой матери и сестре, что бы они не тратились на неё, что бы над ней больше не смеялись в школе за очки, инвалидность, что бы не видеть перед собой только одну перспективу - нищенское, убогое, жалкое существование, которое никак нельзя назвать жизнью. Эта девочка своим поступкам попыталась расшатать властное болото. А получилось у неё или нет это будет видно по реакции таких как ты урапатриотов, которые видят картину жизни в стране только по новостным каналам, сайтам, далёкую от истины. Эта девочка реально попыталась сделать шаг в борьбе с бедностью, но никому не пожелаю больше поступить так как поступила она, ибо страшно становится при этом за страну.

Это ж капитализм, чего ты хотел ? Натирки мазями и массажа шиа-цу ? О чем ты думал в 90-ые годы ? Или на выборах ? Не "телевизором" ? Нет ?
Amo DCLXVI.
23.11.2018 03:52:12 Shustry
Активность:
15.30%
Эммм
Слышали "Жадность фраера сгубила" Платить налоги ? С чего ? Что дает гос-во тому человеку, кто не хочет платить налоги ? Может защищает бизнес ? Или может защищает ваши данные ? Может оно защищает вас от чего то ? (но не может объяснить от чего) И совсем не пытается забрать у вас последние ради своего существования "Государственная машина, ради машины" ? Нет ? После того как "обгадилась пенсионная реформа" по моему мнению в виду каждогодичного запуска инфляции ради нефтяных боссов, а в 2013 заявить что мы почти не зависим от цен на нефть , а потом оказывается зависим так что все доходы граждан порубили напополам ради нефтяной отрасли, точнее ее сверх прибылей. И мне очень хочется платить тут налоги, когда вся медицинская помощ кроме ХМАО везде платная а вполовину страны не слышали что такое ОМС. Так что у нас подъем цен , уменьшение доходов и всего остального до кучи , к нам пришел дед мороз он подарки нам принес кому че кому ниче кому что там веселое. И что я бы конечно бы заплатил налоги такому хорошему государству, да да теперь некоторые выражения литераптурные безобидные, вдруг стали разжигать национльную рознь да и в вк я лайкнул 10 лет назад что то не то . Завтро за мною придут, но не только за мною, много нас таких. Да и вообще мне обещали срок за упоминание слова "аул" и лайк найдут, мне есть за что любить это государство, особенно за его советскую судебную систему, за отличное образование, за хорошие дороги, за его технологический прогресс особенно в производстве электроники , ну 30 лет отставания но ничего догоним. Главное верить, кстати о вере, в конституции написано что церковь отделена от государства, кстати так и есть. Можно было еще что то написать пару лет назад точно, но сидеть еще три года как то не хочется, даже в загнивающей Европе писать можно про это и в загнивающем США , а у нас срок. Кстати в Китае и северной корее тоже можно, блин у нас не страна а сказка, пока мой друг работает в Макдоналдсе в США зарабатывая 20долл в час гоняя в джинсах купленных в оллмарте за 2 бакса и футболке за 1 , я на нашем рынке покупаю самые дешевые китайские за 17 находясь недалеко от Китая с меньшей налоговой базой чем США причем чувак в этих джинсах будет парить зад целый год, а у меня китайщина развалится через месяц, опять 17 баксов. Раньше я покупал запчасти на свой велик и менял когда нужно было сейчас и на этом экономлю т к цены взлетели в космос , а на компьютеры тоже и может поэтому у нас одна из самых дорогих жрачек в мире ? Может мы самые богатые ? Несколько лет назад последний раз употреблял спиртные напитке в "боулинг центре" кружка пива 500 руб тогда это было 17 баксов, это было не проблемой, но его уже нет и эти 500 руб это чуть более 7 долларов, зато как ? Это же 500 рублей, а толку ? Я себе комп обновить не могу, я не могу себе купить все то что мне нужно и что никогда не будет производится в РФ, но будет пользоваться спросом в РФ, прям как сотовые телефоны. Скажем дружно ! (только не ругаясь, и не в коем случае не в рифму )
Amo DCLXVI.
22.11.2018 23:48:26 Анонимно
>> Анонимно 22.11.2018 18:57:54
в русских городах и русские влачат жалкое существование. Русский в России самый угнетенный народ.
22.11.2018 18:57:54 Анонимно
>> Филипп Богачев 22.11.2018 17:53:07
Я согласен, что проблема чёрной зарплаты есть, но это мизер по сравнению с другой проблемой.
Сравни зарплату за один час какого нибудь топ менеджера роснефти или газпрома, пока этот час он покурил, попил кофе, поболтал по телефону с родными и месячную зарплату той самой матери двоих детей из Сафоново под Смоленском, дочка которой написала письмо государю, а затем покончила с собой, что бы не быть обузой матери и сестре, что бы они не тратились на неё, что бы над ней больше не смеялись в школе за очки, инвалидность, что бы не видеть перед собой только одну перспективу - нищенское, убогое, жалкое существование, которое никак нельзя назвать жизнью. Эта девочка своим поступкам попыталась расшатать властное болото. А получилось у неё или нет это будет видно по реакции таких как ты урапатриотов, которые видят картину жизни в стране только по новостным каналам, сайтам, далёкую от истины. Эта девочка реально попыталась сделать шаг в борьбе с бедностью, но никому не пожелаю больше поступить так как поступила она, ибо страшно становится при этом за страну.
22.11.2018 17:53:07 Филипп Богачев
Слушайте, а реально же интересная жизнь у дармоедов? Мне вот в кино приходится ходить, когда я хочу развлечься, за билеты опять же, платить надо, а у них все бесплатно. Только перестала валить пена по причине пенсионной реформы, как снова бесплатное шоу – предлагают неработающим платить налоги. То есть страховые взносы, но это без разницы. Главное, что снова у них бесплатная кошачья вечеринка.
Для тех, кто сам работает, но повелся на эти вопли о социальной несправедливости, я кое-что сегодня поясню. Почему исключительно для тех, кто работает? Потому что дармоеды и так сами все про себя знают.

И начну я с вычеркивания самых неподходящих вариантов, которые наивные люди по ошибке приплетают. Неработающие граждане это не инвалиды – у тех есть документы и пенсия. Это не студенты, не молодые матери и даже не безработные, которые реально не могут устроиться. Для последних есть, опять же, биржи и возможность оформить соответствующие документы.

Не работающие – это те, кто реально может работать и не имеет к тому никаких противопоказаний, но просто не хочет этого делать. Либо (и таких граждан гораздо больше) работает в черную.

И вот с последних давайте и начнем. Что такое человек, который работает в черную? Если упростить донельзя – это человек, который каждый день залезает к вам в карман. Да-да, именно к вам, если вы работаете официально и платите хоть сколько-нибудь налогов. Это человек, который каждый день пользуется инфраструктурой, на которую тратят наши налоги: дорогами, светофорами, тротуарами, парками и прогулочными зонами, общественным транспортом, городским освещением и так далее, и так далее. И самое важное и дорогое – это, конечно, здравоохранение и образование. Вы оплачиваете все это из своих налогов, а они пользуются просто так. Они ходят за ваш счет в поликлинику. Их дети учатся за ваш счет в государственной школе. Подумайте об этом минутку. Вы скажете – ну так что ж, мне не жалко. И щедрость – это прекрасно! Но подумайте теперь вот о чем. Нет ли в вашем дворе или в окрестностях чего-то, что можно было бы улучшить? Нет ли чего-то, на что у властей пока не хватает денег?
Не хватает детского сада или парковки? В поликлинике не хватает оборудования или какого-то врача? А, может, ближайшая больница далековато? Может, дорога давно нуждается в ремонте или было бы неплохо иметь поблизости парк, которого нет. Мало ли, чего может вам лично не хватать.
Так вот, все это можно было бы построить дополнительно, чтобы вы вместе этим пользовались – вы и тот, кто сейчас не платит налоги. Но поскольку платите только вы – все обходятся тем, что есть.Давайте я еще упрощу. Давайте я сейчас буду выражаться так примитивно, что мне позавидуют депутаты государственной Думы. Я реально не хочу никого оскорблять из любителей социальной справедливости. Но вы думали хоть когда-нибудь своими социалистическими, ровными как рельсы извилинами, что мы все могли бы жить уже при гребаном коммунизме, в долбаном раю. Если бы каждый вложил хотя бы немного.Подумайте – никакой магии и никакой несправедливости. Нужно просто платить за то, чем вы пользуетесь. Вы учились в школе десять лет, учились в ПТУ или в государственном вузе. Вы ходили к врачам, ездили по дорогам, гуляли в парках и на детских площадках. Значит, уже к 18 годам вы должны государству минимум 18 лет трудиться с полной отдачей, уплачивая все положенные налоги. А не вопить: все, что я заработал, мне должны вернуть в виде пенсии!
Но не будем о грустном, вернемся к теме. У нас осталась вторая прекрасная категория не работающих – это всякие паразиты, которые и во взрослом возрасте реально ни хрена не делают. От этих я тащусь особенно. Вот они сидят на шее у близких – у мужей, у жен, у родителей – и все бы ничего, но почему общество должно их содержать на той же самой инфраструктуре? Ведь родители и мужья не платят за этих прожигателей жизни двойной налог?Вы скажете – а как же кошка над миской? Почему ей постоянно отсыпается вкуснятинка за просто так? Охотно объясню – кошке отсыпается потому, что она няшная. Это у нее работа такая – производить милоту. И даже она, бывает, получает по ушам, хотя – заметьте! - никогда не ходит в поликлинику за мои налоги.
Вы скажете – каждый вправе не работать, и я опять согласен. Я реально никого не призываю возвращать закон о тунеядстве. Как бизнесмен я прекрасно знаю, что неэффективный труд из-под палки никому на хрен не нужен.

Но вот налогом бездельников обложить я реально считаю крайне важным делом. Причем я бы брал с них вдвое больше страховых взносов, чем с занятых людей – практика показывает, что именно бездельники от не фиг делать создают двойную нагрузку на парки и поликлиники. Или лучше брать в три раза больше? Как вы думаете?
22.11.2018 17:46:19 Анонимно
>> Анонимно 22.11.2018 14:25:44
Белоруссия нам не пример, у белорусов власть слабая, народа боится, там до сих пор по глупости или из страха тушоночные консервы из мяса делают, а у нас народ дисциплинирован, патриотичен и власть никого не боится
22.11.2018 14:25:44 Анонимно
>> неработающих будут штрафовать 22.11.2018 12:02:10
В Белоруссии такой же закон не просуществовал и 2 лет. Власть вынуждена была отменить , испугавшись народных протестов народа.
22.11.2018 12:02:10 неработающих будут штрафовать
В Государственной думе предложили обязать неработающих граждан самостоятельно уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. С подобным предложением выступил депутат Сергей Вострецов, пишет «Российская газета».

По его словам, если неработающий человек не будет добровольно производить отчисления, то «последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов»

Справедливо требует депутат С. Вострецов штрафовать бездельников, если челу возраст до 65 лет и он не работает значит это тунеядец на шее народной и надо таких принуждать платить в фонды на пенсию, медицину и за дома отдыха, за этого депутата голосовал уже дважды так как достоин
21.11.2018 19:04:25 Анонимно
Помазговал слегка и отпишу вам мою мудрость, с бедностью бороться непродуктивно, лучше бороться с богатеями как в 1917 году, в те времена очень весело грабили награбленное и экспроприировали экспроприаторов, после чего эликтрификация и вопрос с бедностой отпал как хвост у неандертальца
21.11.2018 09:14:53 Анонимно
>> Анонимно 15.11.2018 14:18:28
Эй правильный пацан говоришь?!))))Читай какое у него определение https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1088232
Получается что вы уже подписали себя за крыс))))
фраера-штаны на лямках.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5