Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Власть и политика / Борьба с бедностью

Cуть темы

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.02.2018 19:21:51 =
Борьба с бедностью
В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.
18.02.2018 19:24:45 Анонимно
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши "праведные" ж..пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов...
Учитель, врач - там гордость и почет...
Передовик завода - честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я - гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что - им объяснить не в силах...
До пенсии отец мой не дожил...
Кормил семью, не выдержал нагрузки...
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив...
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки...
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо?...Как же это горько!
Могучая , великая страна,
Ты непоколебимая держава...
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

Оксана Афонина.
28.02.2018 19:48:33 Анонимно
а днях Евростат опубликовал данные об уровне жизни в странах Евросоюза. Выяснились крайне обидные для Кремля вещи. Так, самой бедной страной в ЕС оказалась Болгария. Там — внимание — размер минимальной зарплаты на январь 2018 года составил 261 евро. Далее идут Литва (400 евро), Румыния (408 евро), Латвия (430 евро), Венгрия (445 евро), Хорватия (462 евро), Чехия (478 евро), Словакия (480 евро), Эстония (500 евро) и Польша (503 евро).

Если перевести в рубли, то минималка в Болгарии, которую у нас называют нищей страной, составляет примерно 18 тысяч. «МРОТ» у литовцев, которые в рейтинге идут сразу после болгар — около 27,5 тыс. руб. У латышей — почти 30 тыс. руб. У эстонцев, еще одних бывших наших, — 34,5 тыс. руб. Это не намного меньше, чем средняя зарплата в России (по данным Росстата в январе она была 38,4 тыс. руб.)

А минималка в России с 1 мая составит 11,1 тыс. руб. Это 161 евро. На 100 евро меньше, чем в бедной Болгарии. И на 520 евро меньше, чем в раздираемой много лет кризисом Греции (там, если перевести по курсу, минимальная зарплата сейчас около 47 тыс. рублей).

Как же так? Мы строим «Искандеры» и С-400, запускаем в небо истребитель пятого поколения Су-57, выращиваем рекордные урожаи зерна, качаем нефть, снабжаем почти всю Европу газом, проводим альтернативную «Олимпиаду» (хотя проваливаем «настоящую» и этим почему-то гордимся), а живем хуже братушек-болгар и греков, которых уже несколько лет спасает ЕС.
06.03.2018 21:19:16 Анонимно
это просто нет слов.


https://echo.msk.ru/blog/corruption/2160382-echo/
07.03.2018 07:44:21 Анонимно
... В редакцию газеты, в которой я работал, в 1983 году пришло письмо от читателя. Автор писал, что главный инженер (предприятие было указано) для ремонта квартиры завез несколько древесно-стружечных плит для укладки на пол со склада организации. Деньги за материалы не внес в кассу. Мне поручили разбираться с обращением. Факты, как говорится, подтвердились. Делом занялась партийная комиссия горкома партии. Некоторые предлагали даже исключить его из партии, но первый секретарь горкома, работавший в свое время в одной системе с "героем" публикации, настоял на объявлении выговора... А теперь посмотрите кругом, что творится: чиновники просто "не видят берегов"! Вот недавно (осенью прошлого года) на открытие месторождения приезжал к нам в округ Медведев. И свита у него из нескольких самолетов, на которых летят охранники из ФСО, персональные авто... И все это ради того, чтобы мелькнуть на экране ТВ с "напутственной речью" из 3-4 предложений. И в этом же выпуске новостей, где рассказывали о "визите" премьера в наши края, в самом конце поставили сюжет о девочке со сложным заболеванием, на лечение которой предложили скинуться СМСками... Эта система, основы которой заложили Горбачев с Ельциным, а теперь вот успешно развивает Путин, настолько прогнила, что поправить ее новым 6 летним сроком гаранта не удастся. Но они (президент и губернаторы) находятся в одной связке и сделают все возможное, чтобы не допустить поражения. Например, одного из кандидатов, представляющего реальную конкуренцию Путину, осталось обвинить в том, что на завтрак ему младенцев подают... Так что Навальный может быть и прав.
09.03.2018 17:09:24 Анонимно
Борьба с бедностью и олигархический капитализм две несовместимые вещи, первое порождается вторым... Поэтому нет просвета нашей нищете пока существует капитализм, тем более такой извращенный как у нас.
09.03.2018 21:39:15 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Кому жаловаться-то, капиталистам, олигархам, кому?

Нужно жаловаться депутанам! Штоб они приняли закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ БЕДНОСТЬ! Как стал бедным - сразу штраф сто тыщ! Три раза оштрафовали за бедность и будь любезен сядь в тюрьму! Ибо вся эта беднота и нищеброды, суть есть бунтари и экстремисты! Пособники госдеповского агента Навального!
И сразу в стране не будет бедных.
Quod licet Jovi, non licet bovi
10.03.2018 08:01:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:Кому жаловаться-то, капиталистам, олигархам, кому?

Нужно жаловаться депутанам! Штоб они приняли закон ЗАПРЕЩАЮЩИЙ БЕДНОСТЬ! Как стал бедным - сразу штраф сто тыщ! Три раза оштрафовали за бедность и будь любезен сядь в тюрьму! Ибо вся эта беднота и нищеброды, суть есть бунтари и экстремисты! Пособники госдеповского агента Навального!
И сразу в стране не будет бедных.
Богатых сажать надо, конфисковывать имущество, строить на вырученные деньги бесплатное жильё для бедных, содержать на них армию.
10.03.2018 08:16:56 Анонимно
Их миллиарды и миллионы, это наши беды, слёзы наших детей, поломаннвые судьбы, вечная нужда и никакого просвета...
10.03.2018 08:27:51 Анонимно
Герои борьбы с бедностью будут награждены орденами и медалями...посмертно.
10.03.2018 09:24:24 Анонимно
В России вся бедность от непомерно раздутых расходов на армию, МВД, КГБ и огроменное чиновничество, пора сократить под корень этих дармоедов, объявить страну нейтральной как Швецария, перестать воевать неизвестно за что и безвозмездно помогать не понять кому
10.03.2018 09:41:54 Анонимно
Цитата:В России вся бедность от непомерно раздутых расходов на армию, МВД, КГБ и огроменное чиновничество, пора сократить под корень этих дармоедов, объявить страну нейтральной как Швецария, перестать воевать неизвестно за что и безвозмездно помогать не понять кому
Ага, всем готовы помогать кроме собственного народа( живут за счет народного добра, эксплуатируют народ как рабов, за нищенские зарплаты, а помогают другим(((
10.03.2018 09:52:37 Анонимно
Цитата:
Цитата:В России вся бедность от непомерно раздутых расходов на армию, МВД, КГБ и огроменное чиновничество, пора сократить под корень этих дармоедов, объявить страну нейтральной как Швецария, перестать воевать неизвестно за что и безвозмездно помогать не понять кому
Ага, всем готовы помогать кроме собственного народа( живут за счет народного добра, эксплуатируют народ как рабов, за нищенские зарплаты, а помогают другим(((
и никто не ценит и не помнит добрые наши дела, и плюют за спиной в нашу сторону, пора уже понять это, и делать что-то доброе для своего народа!!!
10.03.2018 10:28:15 Анонимно
Сначало надо дать законодательное определение бедности, честно признать, что бедных в стране гораздо больше, чем показывает официальная статистика, включить в категорию бедных тех, у кого нет жилья, кто вляпался в ипотеку, учесть расходы на коммуналку при определении прожиточного минимума и ипотечные обязательства. И ещё есть вопросы такие: а кто мешал бороться с бедностью 20 лет, почему только сейчас решили это делать? Лапша очередная?
10.03.2018 12:20:51 186
У нас не только пенсионеры у аптек бедные. Большинству из молодых работающих не на что одежду тёплую и обувь детям купить. Ипотека, автокредит, ЖКХ отняли все на много лет вперёд. Продукты уже в долг многие берут по кредитным картам.
10.03.2018 22:02:18 Анонимно
>> 186 10.03.2018 12:20:51
Ну как же так бедно живут значит не по средствам вон работы много или не надо размножаются раз не разбогатели
10.03.2018 22:05:11 Анонимно
Все плачут то не так это не эдак ну что на кого-то пенять раз у самого рода крива. Выходите и работайте поди голодом не сидите.
11.03.2018 08:45:07 Анонимно
Цитата:Все плачут то не так это не эдак ну что на кого-то пенять раз у самого рода крива. Выходите и работайте поди голодом не сидите.
на капиталистов работать за жалкие крохи?!?!? Даже в самой бедной стране евросоюза минимальная зарплата больше нашей. Наши депутаты не желают жить на минималку, установленную ими же, а на людей им плевать.
11.03.2018 08:56:48 Щепа
Если уж так голодаешь лови голубей да жарь. И завсегда отцы наши и диды так делали в Самарово и нам завещали!
11.03.2018 09:45:05 Анонимно
Цитата:Если уж так голодаешь лови голубей да жарь. И завсегда отцы наши и диды так делали в Самарово и нам завещали!
это слова смиренного раба, пусть бьют, топчут, плюют в морду, всё равно господа хорошие
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6