Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Власть и политика / Акция несогласия

Cуть темы

Предлагаю написать здесь всем тем, кто реально готов выйти на улицу в ближайшее время для демонстрации своего несогласия с намечающимися решениями по отмене прямых губернаторских выборов. Прошу не засорять тему всякими умозаключениями о перспективах предполагаемой акции.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.11.2014 01:52:00 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да срать на быдло и его мнение, тащемто. Пусть пьют дальше вотку и комарову с путиным уважают.
Понятно, что выборы любого уровня в нынешней России - это цирк от избиркома. НО: почитайте Конституцию РФ (я понимаю, что на нее болт кладут все, от президента и думских законодателей до правительства, прокуратуры, судов и местных региональных царьков): то, что сейчас президент пытается протащить (и протащит) через Думу - настолько наглое попрание гражданских прав населения бывшей тюменской области, что, вне зависимости от бессмысленности выборной системы в нынешней России, наводит на грустные мысли о явном декларировании российской властью того, что и так давно было явным: мы здесь власть, а кто вякнет - оприходуем по закону.

Этот принцип работает уже давно "Своим - всё! Врагам - закон!" Представьте, что бы было, если б эти 8 гаражей на гидронамыве, построил не "Замглавы следственного коммитета и Ко", а какой-нибудь местный Навальный? Его бы арестовывал взвод спецназа, с танками, базуками и пулеметами, а гаражи на следующий день сносил бы лично Ряшин при десятке телекамер "Первого канала"! Вы до сих пор считаете что у нас в России федеративное устройство? Ну-ка назовите, что могут наши депутаты сделать в плане законов? Ах да, забыл, транспортный налог ввели (который лично Пу божился отменить после введения акцизов на топливо) и живо делят тот скудный бюджет, что удалось выпросить у Москвы. У нас давно уже империя (прав Жирик все-таки, хоть и Шут), а государь-император назначает своих вассалов на кормление в регионы. Они там кормятся, а взамен обеспечивают ему 146% и "стабильность".
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.11.2014 00:13:38 Анонимно
огласите дату и время проведения вашей несогласной акции, я хоть развлекусь, пойду посмотреть как вас в наручниках будут уводить (передачи носить не буду)
15.11.2014 23:10:06 1
>> Анонимно 14.11.2014 21:42:29
Цитата:Да срать на быдло и его мнение, тащемто. Пусть пьют дальше вотку и комарову с путиным уважают.
Понятно, что выборы любого уровня в нынешней России - это цирк от избиркома. НО: почитайте Конституцию РФ (я понимаю, что на нее болт кладут все, от президента и думских законодателей до правительства, прокуратуры, судов и местных региональных царьков): то, что сейчас президент пытается протащить (и протащит) через Думу - настолько наглое попрание гражданских прав населения бывшей тюменской области, что, вне зависимости от бессмысленности выборной системы в нынешней России, наводит на грустные мысли о явном декларировании российской властью того, что и так давно было явным: мы здесь власть, а кто вякнет - оприходуем по закону.

Быдло имеет право на дешевую водку и сигареты?
14.11.2014 21:42:29 Анонимно
Да срать на быдло и его мнение, тащемто. Пусть пьют дальше вотку и комарову с путиным уважают.
Понятно, что выборы любого уровня в нынешней России - это цирк от избиркома. НО: почитайте Конституцию РФ (я понимаю, что на нее болт кладут все, от президента и думских законодателей до правительства, прокуратуры, судов и местных региональных царьков): то, что сейчас президент пытается протащить (и протащит) через Думу - настолько наглое попрание гражданских прав населения бывшей тюменской области, что, вне зависимости от бессмысленности выборной системы в нынешней России, наводит на грустные мысли о явном декларировании российской властью того, что и так давно было явным: мы здесь власть, а кто вякнет - оприходуем по закону.
14.11.2014 20:01:01 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2014 19:54:01
Цитата:
Цитата:....я общаюсь с пролетариатом,.... и их в округе большинство....

Чо случилось то? В магазине "Все по 39" водку привезли?


пролетарии конечно быдло, но правду чуют издалёка, и они за Комарову и Путина, а за кем правда, за тем сила и победа
14.11.2014 19:54:01 Анонимно
Цитата:....я общаюсь с пролетариатом,.... и их в округе большинство....

Чо случилось то? В магазине "Все по 39" водку привезли?
14.11.2014 19:46:03 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2014 17:37:14
Цитата:Они боятся протестного голосования.

никто не боится голосования, просто все и так знают, что большинство за Комарову, я общаюсь с пролетариатом, так они все за Комарову и их в округе большинство, а здесь выступают гнилушки, которые всегда против прогресса, как говорится: "а баба яга против" и эти гнилушки гундят здесь да по курилкам злобствуют
14.11.2014 17:47:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да есть конечно и недовольство. Но думаю поддержка на уровне 50-60%. Этого достаточно для победы на выборах.
Остальные же сами понимаете, больше никак не наберут.
В самых высокий рейтингах у нее около 30% поддержка была, поэтому про 50-60 можно как шутку расценивать, хотя конечно дорисовать то могут

Да кстати, почему-то о рейтинге президента трубят на всех перекрёстках, а о рейтинге губернатора -тишина. У нас в округе есть аналог ВЦИОМа или там Левада-центра?
14.11.2014 17:37:14 Анонимно
>> Dylan 14.11.2014 16:57:25
Они боятся протестного голосования.
14.11.2014 16:57:25 Dylan
Активность:
7.07%
>> Согласный 14.11.2014 16:51:39
Цитата:Да есть конечно и недовольство. Но думаю поддержка на уровне 50-60%. Этого достаточно для победы на выборах.
Остальные же сами понимаете, больше никак не наберут.
В самых высокий рейтингах у нее около 30% поддержка была, поэтому про 50-60 можно как шутку расценивать, хотя конечно дорисовать то могут
14.11.2014 16:51:39 Согласный
>> Dylan 14.11.2014 14:06:49
Да есть конечно и недовольство. Но думаю поддержка на уровне 50-60%. Этого достаточно для победы на выборах.
Остальные же сами понимаете, больше никак не наберут.
14.11.2014 16:50:35 Банко
>> Анонимно 14.11.2014 14:13:47
Разве они не едросы (Филипенко и Тулеев). Как раз едросы. И чем Тулеев вам молодец? Там в кемеровской области разруха шопесец. Вы бы прокатились по Кем обл на машине, в шоке бы были ))
14.11.2014 16:37:49 Арсений Всезнающий
>> Антиквар 11.11.2014 12:27:24
Скажи пожалуйста и чего ты хочешь получить от этого собрания всех недовольных как и ты?! Если просто сопли по морозить , то не вижу смысла, а если у тебя есть какие то конкретные предложения по протесту то пожалуйста высказывай все. Ждем твоих конкретных предложений.
14.11.2014 14:16:00 17
че то партиями в этой ветке запахло...
14.11.2014 14:13:47 Анонимно
Цитата:Кучка анонимов, а чего не согласны-то? Вы правда считаете, что народ может выбрать кандидата лучше, чем назначат сверху? Или вы верите в то, что губернатор выбранный народом, может смело гнуть свою линию в разрез политики партии? Как дети чесслово.

Хотя бы пытаться будет. Примеры есть, тот же Филипенко, Тулеев, и другие не едросы.
14.11.2014 14:12:41 Анонимно
ей стоит сейчас приказать чтоб отменили налог до 150 л.с. понизить значительно оплату ЖКХ-на все. снизить цену на ХЛЕБ и ВСЁ !!!Вы как миленькие ее и поддержите не?!
14.11.2014 14:06:49 Dylan
Активность:
7.07%
>> Согласный 14.11.2014 11:53:13
Цитата:С чего вы взяли, что шансов на выборах у нее нет? Как раз таки на выборах бы она думаю без проблем бы победила. Назовите хоть одного нормального оппонента ей на выборах.
Думаю, что и для НВ это стало новостью.
Легко говорить, что оппонентов нет, когда выборов нет. Вы видимо слабо представляете уровень недовольства ее политикой.
14.11.2014 13:19:36 Рабинович-советник коммерции
Нет, ну таки Вы будете проводить свою акцию с радужными флагами или уже все шарики сдули? Имею свой маленький интэрэс за посмотреть на Ваши плакаты-"Моню в министры!", "Свободу пароходам!", "Тут Вам не здесь!", " Еканомику-еканомным!"
14.11.2014 12:56:40 klon
Активность:
1.36%
Кучка анонимов, а чего не согласны-то? Вы правда считаете, что народ может выбрать кандидата лучше, чем назначат сверху? Или вы верите в то, что губернатор выбранный народом, может смело гнуть свою линию в разрез политики партии? Как дети чесслово.
14.11.2014 12:00:25 Простой мужик
>> Согласный 14.11.2014 11:43:39
На что ты согласный? Только на то, что тебя лишили права выбора, денег обрезали, дороги уничтожили, или ты согласен вообще на любое насилие над собой?
Так то в марте еще было дохрена согласных, а сейчас они уже понимают чем заканчиваются понты Путина. Завтра будет еще больше несогласных и что потом? Революция? Нет. Лучше сейчас остановить, чем потом свергать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6