Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Власть и политика / Акция несогласия

Cуть темы

Предлагаю написать здесь всем тем, кто реально готов выйти на улицу в ближайшее время для демонстрации своего несогласия с намечающимися решениями по отмене прямых губернаторских выборов. Прошу не засорять тему всякими умозаключениями о перспективах предполагаемой акции.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13.11.2014 18:02:19 Анонимно
Цитата:Ты самое настоящее было. Пичем тут Майдан и проведение массовых мероприятий. Считаю что в случае недовольства народные сходы необходимы чтобы убрать тех кто предает народ и жителей. Проводится антинародная политика, как жить дальше, почему не поышают зарплату. Если реальная только в этом году. инфляция на продукты более 20 процентов, на бензин наверное также и так во всех сферах. Народ реально озлобили. Причем тут майдан, если власть ведет себя по хамски и не сооветуется с населением по принимаемым важным решениям, то как поступать, озвучьте??


"Проводится антинародная политика, как жить дальше, почему не поышают зарплату"...
Новости смотрим вообще? Мы на пороге самого масштабного кризиса за последние 15 лет. Наша зарплата, хоть повышай ее хоть нет и так упала в долларовом эквиваленте на 30%. Я бы озаботился тем, что бы хотя бы эту оставили! И что-то подсказывает мне, что в следующем году у тех, у кого хоть сегодняшняя будет - окажется счастливчиком.
13.11.2014 17:59:57 Анонимно
>> не антиквар 13.11.2014 17:34:15
Ужас, что тут слышу. Комарова это достойный Губернатор?????
13.11.2014 17:57:46 Анонимно
>> Анонимно 13.11.2014 17:53:31
Ты самое настоящее было. Пичем тут Майдан и проведение массовых мероприятий. Считаю что в случае недовольства народные сходы необходимы чтобы убрать тех кто предает народ и жителей. Проводится антинародная политика, как жить дальше, почему не поышают зарплату. Если реальная только в этом году. инфляция на продукты более 20 процентов, на бензин наверное также и так во всех сферах. Народ реально озлобили. Причем тут майдан, если власть ведет себя по хамски и не сооветуется с населением по принимаемым важным решениям, то как поступать, озвучьте??
13.11.2014 17:53:31 Анонимно
Обидно когда депутаты тайно предают любимую всеми нами Югру и всех ее жителей!!!
Не менее обидно, когда возмущенных объявляют "майданутыми" и уже готовы стрелять в спину...
Конечно, мы, простые жители не пятая колонна, никакие инструкции от госдепа мы не получаем, но даже нас возмущает такое предательство в совсем недавнем прошлом уважаемых людей.
Неужели они думают, что выбирая Губернатора мы выбрали бы не достойного? Такого еще не было никогда раньше! Да и кандидатов не достойных отсеивают будь здоров...
На митинги предлагаю не ходить!!!
Не давайте повода ищущим его, а то не дай Бог домитингуете до беспорядков.
Будем жить в мире и согласии земляки!!!
Наше дело - наши семьи.
13.11.2014 17:15:21 Анонимнo
Активность:
2.27%
>> Анонимно 13.11.2014 15:56:47
Цитата:Я с начала года провожу собственную акцию несогласия. Я игнорирую все законы, уворачиваюсь от налогов, по максимуму нагружаю госучреждения, помогаю это же делать людям - всячески уклоняться от обязанностей, выкачивая права. Это еще и прибыльно оказывается.


огласите весь список "выкачанных прав" и прибылей
13.11.2014 15:52:41 Анонимно
Цитата:Наивные чукотские дети...мы-вы,давно ничего не решаем,не выбираем.выбор тока один,как сдохнуть....

Да ты походу никогда ничего и не решал, списывал ответы.
13.11.2014 10:27:33 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:У кого есть опыт организации подобных мероприятий-акций? Кто готов взяться за организационный вопрос? Может кто в курсе того, что в городе уже кто нибудь намеревается провести какой-нибудь пикет/митинг? Раньше вроде нет-нет, да проводились митинги.

А вы будете потом организатору приносить в СИЗО передачки?
Quod licet Jovi, non licet bovi
13.11.2014 10:23:06 Свой86
Активность:
8.94%
>> lekz 12.11.2014 20:08:48
Цитата:Наивные чукотские дети...мы-вы,давно ничего не решаем,не выбираем.выбор тока один,как сдохнуть....

+100
13.11.2014 10:18:42 Анонимно
Довели дяденьку до слез(хотя говорит от ветра слезаибыла).Память хорошая у него,все помнит.Это Вам за прошлые выборы,чтоб не повадно было.Команда сидеть должна выполняться без возражений.А будут возражения натравят орков предусмотрительно завезенных сюда заранее."Мамой клянусь.Я ее(го)...." хотите слышать?Так что,граждане,по кухням!Покрышки лучше сдать на переработку.
12.11.2014 20:08:48 lekz
Активность:
23.85%
Наивные чукотские дети...мы-вы,давно ничего не решаем,не выбираем.выбор тока один,как сдохнуть....
12.11.2014 17:57:14 Анонимно
вообще надо под Тюмень ложиться,вместе с ЯНАО,и пусть эта шайка чиновников отсюда драпает.
12.11.2014 17:56:12 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Shustry 12.11.2014 13:53:35
1. Постоянное присутвие ее в регионе ? (90% времени она и так здесь. толку-то??)
2. куда делись некоторые активы округа? (уперли еще при прежнем губернаторе: Фонд поколений, Ханты-Мансийский пенсионный фонд, ГСК Югория, Лесопромышленные холдинги. Все тогда, уважаемый, все тогда...)
3. заем округа я бы лично повесил в личный долг нашего губернатора (иначе полный жопа...)
4. Неумение эффективно использовать средства, может быть управлять нефтяной компанией тетенька и может , но управлять регионом она точно не в состоянии. (нефтяной компанией никогда не управляла)
5. я поддерживаю президента в его начинаниях и думаю что вроде все продумал в шагах своих, но не все учел. (все он учел. Как ему казалось. А губернатор - ставленник президента, если что...)
6. Провести референдум о "нужности" такого губернатора (давайте хотя бы выборы проведем, а??)
7 думаю что кто то боится что что то всплывет и чтобы замести следы нужно чтобы губер не менялся иначе кто то "вспотеет"... (прежний губернатор поменялся, все говно в снегу закопали. а там столько его было - по колено всему округу хватило бы)
10. Я хотел бы жить в мире и согласие в данном регионе развиваться и строится, но с нынешней властью могу только хрен без соли доедать, к сожалению (всеобщая тенденция, к сожалению).
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
12.11.2014 17:04:44 Анонимно
Цитата:кто давал права отменять прямые выбору губернаторы, почему не проводят референдум. Комарова не победила бы в жизни
поэтому референдум и не проводят
12.11.2014 14:11:33 Dylan
Активность:
7.07%
Цитата:Как все это связанно с решением лишить граждан РФ возможности избирать главу своего субъекта федерации?
Вот и я вчера такой же вопрос задал на Юграинформе, действительно совершенно никакой связи здесь нет, обычный популизм и демагогия. На деле боятся, что угодная им Комарова, которая обеспечивает интересы нефтяных генералов с московскими хапугами, как фанера над Парижем пролетит, если выборы будут.
12.11.2014 13:53:35 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Объясняю почему надо согласиться с предложением Президента, хотя лучшим объяснением могут служить выступления депутата госдумы Евгения Фёдорова. Ролики с выступлениями вы можете посмотреть и послушать на его официальном сайте. Сейчас, действительно, настало время, когда нашу страну пытаются уничтожить и развалить как и многие страны за последние годы. Не может Президент в одиночку справиться с планами развала страны и отстранением Президента., принятыми в Вашингтоне. Поэтому
и надо поддержать его именно по этой причине. Настоящие, а не преподнесённые от всяких нужных фондов и центров Президент знает. Поэтому губернатор будет назначен с учётом этого факта.

Есть фсб и мвд они должны приглядывать за порядком а власть за народом и территорией. Губер должен работать на благо региона, а не следить за тем что за чем уже следят спец службы.
1. Постоянное присутвие ее в регионе ?
2. куда делись некоторые активы округа?
3. заем округа я бы лично повесил в личный долг нашего губернатора
4. Неумение эффективно использовать средства, может быть управлять нефтяной компанией тетенька и может , но управлять регионом она точно не в состоянии.
5. я поддерживаю президента в его начинаниях и думаю что вроде все продумал в шагах своих, но не все учел.
6. Провести референдум о "нужности" такого губернатора
7 думаю что кто то боится что что то всплывет и чтобы замести следы нужно чтобы губер не менялся иначе кто то "вспотеет"...
8. всех несогласных можно признать 5 той колонной и посадить, благо закон позволяет на законном основании держать людей взаперти сколько угодно.
9. Управление регионом должно быть эффектным, брать кредиты для лотания дыр бюджета округа добывающего до ХХ% бюджета страны это показатель того что округом никто не управляет и высокий уровень коррупции до 90%
10. Я хотел бы жить в мире и согласие в данном регионе развиваться и строится, но с нынешней властью могу только хрен без соли доедать, к сожалению
Amo DCLXVI.
12.11.2014 13:49:19 Анонимно
Процесс запущен, кремль уже сказал что решение принято, наши парламентарии с этим согласились. Губернатора будет назначать президент, вернее предлагать свои кандидатуры. Мелкими шажками к объединению.
12.11.2014 13:48:32 Анонимно
Кто с чем не согласен депутатам Югры начхать, парламентарии Югры считают прямые выборы губернатора округа несвоевременными http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.siapress.ru%2Fnews%2F37629&gm=1&lang=ru&lr=57
наши депутаты считают народ недостоин и неспособен сделать выбор
12.11.2014 13:45:58 Анонимно
12.11.2014 13:37:47
Да что Вы говорите). Просто есть два понятия: первое-политика, второе-политическое интриганство.
Объясните, почему просто на площади не хотят собраться представители недовольных политических фракций (наверное -страшно, да?) и высказать свои к примеру мудрые мысли. Зачем пытаться использовать население ( да и ещё только именно- Ханты-Мансийска))) для своих целей? Мол= это не мы, это люди собрались, а мы-рядом стояли?)
Лучше займитесь законотворчеством, направьте проект закона, обоснуйте необходимость изменений в чем-то. А маршировать с флажком и плакатом- игра на пиар и на телевизор, мол- мы ещё живы и хотим чтобы к нашей фракции прислушивались))).
12.11.2014 13:43:00 lekz
Активность:
23.85%
Как дети ,ей богу...одна акция несогласия только оказалась результативной-1917год.чота больше не припомню...
12.11.2014 13:37:47 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:12.11.2014 13:09:39
Цитата:Госпядя, а что, Москва и Округ были в разных государствах? Не знал, не знал....
....У нас разве не федерация ? Ты, иди, Каштанку штудируй ахахахахах

Да уж лучше Каштанку штудировать, чем через валенок на звезды любоваться).
А политическую самостоятельность ( кстати, не думаю, что она интересует кого-то из жителей, кроме представителей партий и оппозиции) я в гробу видел, её на хлеб не намажешь .

А демарш "патриотов округа" больше на сепаратизм похож, так думаю).


Так и признают сепаратизмом ахахахаах сейчас охота на ведьм поиск спецслужбами 5 той колонны как раз то что надо! И план перевыполнят !
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5