Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Власть и политика / Блокада СОТ Геолог

Cуть темы

Внимание! Блокируются проездные дороги к СОТ Геолог, что на против СУ-967. Бьёмся из последних сил, заявили о проблеме в администрацию и пытались договориться с председателями соседних кооперативов все без толку. Своей дороги наш кооператив не имеет, ездили всю жизнь через соседей. Помогите советом, делом вообщем на "войне" все методы хороши. А именно ситуация идет к тому что люди потеряют веру в законное решение вопроса и пойдут убирать эти завалы и шлагбаумы руками. Неужели нужно случится несчастью и какому ни будь ЧП чтобы на нас обратили внимание!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.07.2015 15:13:27 Анонимно
Цитата:Сам себе режиссер Вы будите тогда, когда Ваша дача будет стоять одна в чистом поле. Пока она находится на территории дачного кооператива - сам себе режиссер Вы только отчасти - в части что садить и что строить, а с дорогой извините..... Люди говорящие, что дорога, свет не нужны как правило сильно лукавят, участок с подъездом к нему стоит гораздо дороже чем без оного. И как правило, по прошествии некого времени - когда сети общего пользования (газ, водопровод, канализационный коллектор) построены и страсти улеглись, они скромно подключаются к ним - это в качестве примера.

да поймите вы ) что я не член какой то там ДНТшки или СОТа ))) моя это земля) и не вступал я никуда) и дача у меня уже столько лет, сколько этих СОТ в природе нет) так что ни на какой территории дачного кооператива я не нахожусь ))) я сам по себе на своей земле )))

на те вещи, которые мне нужны (вода, электричество) я деньги сдавал. скажу больше электричество я первый себе провел и за свои деньги столбы поставил ))) а остальные как вы говорите стали подключатся после меня ))) я просто готов платить только за то, что мне нужно)
Дорогу к своему участву я опять же сам делал в свое время. запускал трактора, завозил машины битого кирпича и щебня, а тот мне эти Главнюки говорят что это их дорога и их заслуга ) госпадя я все это сделал за свои деньги сто лет тому назад и пользуюсь ))) если мне не будет нравится дорога я ее к своему участку САМ отремонтирую и сделаю (как делал уже ни раз и не два), а отдавать деньги этим мошеникам и проходимцам нет ни какого желания
по стоимости участка - дак я его и не собираюсь продавать.
09.07.2015 16:03:37 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 15:13:27
Цитата:
Цитата:Сам себе режиссер Вы будите тогда, когда Ваша дача будет стоять одна в чистом поле. Пока она находится на территории дачного кооператива - сам себе режиссер Вы только отчасти - в части что садить и что строить, а с дорогой извините..... Люди говорящие, что дорога, свет не нужны как правило сильно лукавят, участок с подъездом к нему стоит гораздо дороже чем без оного. И как правило, по прошествии некого времени - когда сети общего пользования (газ, водопровод, канализационный коллектор) построены и страсти улеглись, они скромно подключаются к ним - это в качестве примера.


ну если товарищи просто деньги хотят собрать себе в карман, а не на общественно полезные нужды - типа дороги, канализации, света, воды и у Вас нет цели пользоваться общественными благами не внося свою лепту - тогда да конечно, понимаю Вас. Хотя сборы на вывоз мусора, стройку дороги я считаю 9хотя почему я считаю - это есть) должны быть обязательны.
да поймите вы ) что я не член какой то там ДНТшки или СОТа ))) моя это земля) и не вступал я никуда) и дача у меня уже столько лет, сколько этих СОТ в природе нет) так что ни на какой территории дачного кооператива я не нахожусь ))) я сам по себе на своей земле )))

на те вещи, которые мне нужны (вода, электричество) я деньги сдавал. скажу больше электричество я первый себе провел и за свои деньги столбы поставил ))) а остальные как вы говорите стали подключатся после меня ))) я просто готов платить только за то, что мне нужно)
Дорогу к своему участву я опять же сам делал в свое время. запускал трактора, завозил машины битого кирпича и щебня, а тот мне эти Главнюки говорят что это их дорога и их заслуга ) госпадя я все это сделал за свои деньги сто лет тому назад и пользуюсь ))) если мне не будет нравится дорога я ее к своему участку САМ отремонтирую и сделаю (как делал уже ни раз и не два), а отдавать деньги этим мошеникам и проходимцам нет ни какого желания
по стоимости участка - дак я его и не собираюсь продавать.
09.07.2015 16:07:30 наталья
Активность:
17.24%
Ветерану "палку" сломали таки. Наверное побоялись ехать через Родник.
09.07.2015 16:34:22 Анонимно
Цитата:Ветерану "палку" сломали таки. Наверное побоялись ехать через Родник.

где сломали то?
09.07.2015 16:48:13 ник
Цитата:побоялись ехать через Родник.
кого там бояться-то надо? а то вечером поеду
09.07.2015 16:58:06 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 16:34:22
Наталья вы наверное в курсе всех дел!? Как работает новый шлагбаум?
09.07.2015 17:00:43 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 16:58:06
Блин!!!! Я теперь тоже буду боятся!!!! Придется учится летать!!!
09.07.2015 17:04:16 наталья
Активность:
17.24%
да нет. я не в курсе всех дел. Просто хожу на собрания имею там участок с девяносто какого то года+у меня у двух родственников там дачи, ну и с соседями дружу).
Я не знаю про какой "новый" шлагбаум вы говорите. Шлагбаум Родника работает в ручном режиме (читайте ниже). Сидит женщина и пультом открывает легковым въезд и выезд, грузовые не пускает. И прально делает, на время дождей и 2-3 дня после них грузовой транспорт не должен кататься по любым дорогам любого СОТа. Это вообще все должны принять за правило!
09.07.2015 17:16:37 ник
Цитата:на время дождей и 2-3 дня после них грузовой транспорт не должен кататься по любым дорогам любого СОТа. Это вообще все должны принять за правило!
золотые слова
09.07.2015 17:18:13 Анонимно
Цитата:Сидит женщина и пультом открывает легковым въезд и выезд, грузовые не пускает.

как привести гавно на дачу что бы картошка и кабачки расли ОТТАКИЕ БАЛЬШИЕ? в карманах таскать? )))
09.07.2015 17:22:01 Анонимно
дорога соту нужна и содержане ее тоже, НО возникает другой вопрос, почему я (без машины) должен на содержание дороги СОТа отдавать столько же, столько и проживающий там человек с МАШИНОЙ, кто ее больше разбивает, тот пусть и приводит в соотв. вид. У нас на содержание дороги будут, судя по всему, собирать, как на прокладку новой дороги (Геолог). Поэтому люди не хотят платить ни за 500 р. с сотки взносы, ни за дорогу отдельно. Да и думают точно так же как и чел ниже, который на танке ездит
09.07.2015 17:23:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:Сидит женщина и пультом открывает легковым въезд и выезд, грузовые не пускает.

как привести гавно на дачу что бы картошка и кабачки расли ОТТАКИЕ БАЛЬШИЕ? в карманах таскать? )))

да можно большегрузы, за отдельную плату, да и тогда как воду возят и септик откачивают? вот вопрос(, что всех не пропускает, а пиломатериалы, а теплицу кто пупит или баньку? а, наверно у них у всех уже все сделано и куплено
09.07.2015 17:27:54 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:как привести гавно на дачу что бы картошка и кабачки расли ОТТАКИЕ БАЛЬШИЕ? в карманах таскать? )))
ну как шлагбаумы поставили, так вас приспичило навоз привезти.
ну...наверное...Заключите договор на проезд большегруза через Родник - оплатите квитанцию, получите дату и везите.
Кажется уже близятся эти товарно-рыночные отношения...кстати там ниже посты человека, который на всех ложил, ..если не являетесь членом сота, за пользование общим имуществом (например дорогой) придется также заключить договор и оплатить сумму не являющуюся большей суммы самого взноса.
09.07.2015 17:32:30 Анонимно
Цитата:...кстати там ниже посты человека, который на всех ложил, ..

я не ложил ) я просто не хочу платить за то, что мне не нужно))) даже в квартире я могу обрезать батареи и не платить за тепло))) а тут ... надо же я должен бабло каким то козликам которые нарисовались несколько лет назат и начали рассказывать мне что теперь это все СОТ и я им должен ... за такое бьют по лицу ... причем ногами и с разбегу )))
09.07.2015 17:37:32 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 09.07.2015 17:32:30
я вас понимаю, платила исправно больше 10 лет за все за что требовали. Но требовать стали в разы больше и уже лет 5 ни копейки ни даю, только налог государству. Т.к. авто не имею,а дорогу и ее чистку от снега должна содержать, а на взносы которые требуют - можно все в магазине купить на год еще и останется. Снег интересен тем кто к себе домой на дачу проехать не может и обратно в город. Так рождается спор и стороны не слышат друг друга.
10.07.2015 16:22:08 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:...кстати там ниже посты человека, который на всех ложил, ..

я не ложил ) я просто не хочу платить за то, что мне не нужно))) даже в квартире я могу обрезать батареи и не платить за тепло))) а тут ... надо же я должен бабло каким то козликам которые нарисовались несколько лет назат и начали рассказывать мне что теперь это все СОТ и я им должен ... за такое бьют по лицу ... причем ногами и с разбегу )))
Батареи обрежешь в квартире и будешь за счет соседей обогреваться? СОТы не появились, они с самого начала были. А вот за козликов обидно!
13.07.2015 12:20:02 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
в науке шлагбаумы убрали, это они дорогу открыли ? или есть какой то подвох ?
13.07.2015 12:25:31 Анонимно
>> Krokodil_Schnappi 13.07.2015 12:20:02
в конце улицы блоки бетонные лежали, а где деревянные ворота с замком установлены прямо на дороге. Так что по любому тупик.
13.07.2015 12:50:47 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:в науке шлагбаумы убрали, это они дорогу открыли ? или есть какой то подвох ?

открыли на условиях аренды
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
13.07.2015 14:18:52 Анонимно
Цитата:Ветерану "палку" сломали таки. Наверное побоялись ехать через Родник.

Да у них шлагбаум постоянно в последнее время был открыт. Может ветер "уронил"?В то время погода как раз радовала.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6