Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Власть и политика / Блокада СОТ Геолог

Cуть темы

Внимание! Блокируются проездные дороги к СОТ Геолог, что на против СУ-967. Бьёмся из последних сил, заявили о проблеме в администрацию и пытались договориться с председателями соседних кооперативов все без толку. Своей дороги наш кооператив не имеет, ездили всю жизнь через соседей. Помогите советом, делом вообщем на "войне" все методы хороши. А именно ситуация идет к тому что люди потеряют веру в законное решение вопроса и пойдут убирать эти завалы и шлагбаумы руками. Неужели нужно случится несчастью и какому ни будь ЧП чтобы на нас обратили внимание!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
02.07.2015 12:22:40 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:
Цитата:
Цитата:не умеете договариваться между собой - будите объедененные в один сот

Для этого как минимум надо провести общее собрание членов всех близлежащих СОТ и организовать голосование. Императивно объединить не получится.
Комарова себе рейтинг перед сентябрем набивает, не более того.


Зачем?


Зачем что?
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
02.07.2015 12:50:19 аноним
анониа
Щас идет предвыборная гонка пользуйтесь))))
02.07.2015 13:08:46 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Для кого она будет общей? Насколько я помню, дорога была запланирована через берег.
Для всех кому нужно проеехать в направлении именно по этой дороге. Ул. Сиреневая - над ней работали несколько дней назад - это берег?
Фото взято с ресурса http://www.admhmao.ru Прикрепленные файлы:
02.07.2015 14:17:41 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Для кого она будет общей? Насколько я помню, дорога была запланирована через берег.
Для всех кому нужно проеехать в направлении именно по этой дороге. Ул. Сиреневая - над ней работали несколько дней назад - это берег?
Фото взято с ресурса http://www.admhmao.ru
Вот дорога через берег. Это было в конце восьмидесятых.
Прикрепленные файлы:
02.07.2015 14:22:33 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:
Цитата:Для кого она будет общей? Насколько я помню, дорога была запланирована через берег.
Для всех кому нужно проеехать в направлении именно по этой дороге. Ул. Сиреневая - над ней работали несколько дней назад - это берег?
Фото взято с ресурса http://www.admhmao.ru

Дорогу для отсыпки выбрали, мягко говоря, узковатую. Там легковушки кое как разъезжаются.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
02.07.2015 14:29:10 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Для кого она будет общей? Насколько я помню, дорога была запланирована через берег.
Для всех кому нужно проеехать в направлении именно по этой дороге. Ул. Сиреневая - над ней работали несколько дней назад - это берег?
Фото взято с ресурса http://www.admhmao.ru

Дорогу для отсыпки выбрали, мягко говоря, узковатую. Там легковушки кое как разъезжаются.
Ну что сделаешь, это единственная дорога не принадлежащая ни одному кооперативу. Между "Наука" И "Родник". А то что узкая, то нашему народу видимо очень не хватает земли под картошку.
02.07.2015 14:33:32 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Для кого она будет общей? Насколько я помню, дорога была запланирована через берег.
Для всех кому нужно проеехать в направлении именно по этой дороге. Ул. Сиреневая - над ней работали несколько дней назад - это берег?
Фото взято с ресурса http://www.admhmao.ru

Дорогу для отсыпки выбрали, мягко говоря, узковатую. Там легковушки кое как разъезжаются.

машины сказали разъедутся нормально а сейчас велась или ведется работа с самозахватом земли, т.е от дороги оттяпали - через суд решают, ждем...
02.07.2015 14:52:09 наталья
Активность:
17.24%
Цитата: Ну что сделаешь, это единственная дорога не принадлежащая ни одному кооперативу. Между "Наука" И "Родник". А то что узкая, то нашему народу видимо очень не хватает земли под картошку.

Цитата:а сейчас велась или ведется работа с самозахватом земли, т.е от дороги оттяпали - через суд решают
точно так)
09.07.2015 10:09:19 ник
как движение? Как жизнь в геологе? На днях видел дама там какая-то дежурит на новом шлагбауме родника. Сидит в форме сотрудника полиции. Сегодня хотим проехать узнать кто такая и кто ей форму выдал (фото уже сделали).
09.07.2015 10:44:21 наталья
Активность:
17.24%
Шлагбаум открыт на Ветеране. Роднику сказали о том что обращались к губернатору, шлагбаумы должны быть открыты...там женщина какая то была,в ответ ни слова. Открывает шлагбаум в ручном режиме смотря в камеру. Заехать и выехать не проблема. Проблема что вырытая канава сыпется (должны были положить трубу), на нее положили плиту. Плита короче сначала лежала нормально, а когда песок подсыпался,ее свело и низкой машине не проехать. Вот так хотели сделать хорошо, зарубили последнее не только геологу но и роднику
09.07.2015 11:00:20 ник
Цитата:Шлагбаум открыт на Ветеране.
это по васильковой? закрыто там, или тоже дежурный сидит
Цитата:вырытая канава сыпется
думаю эта плита к осени рухнет и скорее всего с машиной
ГЕОЛОГи что тоже шлагбаумы мостырят? так понимаю ограничение проезда по высоте будет? более правильный подход.
09.07.2015 11:05:14 WOT
Активность:
1.03%
Цитата:Шлагбаум открыт на Ветеране. Роднику сказали о том что обращались к губернатору, шлагбаумы должны быть открыты...там женщина какая то была,в ответ ни слова. Открывает шлагбаум в ручном режиме смотря в камеру. Заехать и выехать не проблема. Проблема что вырытая канава сыпется (должны были положить трубу), на нее положили плиту. Плита короче сначала лежала нормально, а когда песок подсыпался,ее свело и низкой машине не проехать. Вот так хотели сделать хорошо, зарубили последнее не только геологу но и роднику
По поводу проезда канавы по улице, на которой находится магазин Родник: в канаве с воскресенья лежит труба, на трубе сверху грунт, на грунте плита. Какой должна быть низкой машина чтобы не проехать? Все обычные (не путать с БАМами(опущенными приорами и дрифтогонными авто) проезжают эту плиту легко. Сам имею в наличии удлиненный универсал, на котором проезжаю везде легко, ничего не шоркая брюхом.
09.07.2015 11:06:13 WOT
Активность:
1.03%
Цитата:как движение? Как жизнь в геологе? На днях видел дама там какая-то дежурит на новом шлагбауме родника. Сидит в форме сотрудника полиции. Сегодня хотим проехать узнать кто такая и кто ей форму выдал (фото уже сделали).
Шлагбаум открывается в данный момент всем авто, кроме грузового транспорта, после которого дорога теряет свое прямое предназначение.
09.07.2015 11:15:42 Анонимно
да убрать эти шлакбаумы на науке и все. нафиг они нужны? это блин ДАЧИ !!! там КАРТОШКУ нужно выращивать и НАВОЗ привозить ... а вы понастроили там замков и живете.
аргументы меня Науковские вообще улыбают ... "У нас дети бегают ... вдруг их машина собьет!" ... дак вот держите своих приногрызов у себя на участке ... херли они у вас по дорогам в футбол играют? у вас же участки ... вот и делайте им там футбольное поле ... придурковатость какая то на лицах иных Науковцев проглядывается невооруженным взглядом.
09.07.2015 11:28:21 vit_hm
Активность:
6.61%
Цитата:да убрать эти шлакбаумы на науке и все. нафиг они нужны? это блин ДАЧИ !!! там КАРТОШКУ нужно выращивать и НАВОЗ привозить ... а вы понастроили там замков и живете.
аргументы меня Науковские вообще улыбают ... "У нас дети бегают ... вдруг их машина собьет!" ... дак вот держите своих приногрызов у себя на участке ... херли они у вас по дорогам в футбол играют? у вас же участки ... вот и делайте им там футбольное поле ... придурковатость какая то на лицах иных Науковцев проглядывается невооруженным взглядом.


Присоединяюсь.
У меня участок за Вьюшкой. Получили 20 лет назад. Взяли самый дальний крайний участок, чтобы ни кто не доставал. Сейчас же понабрали участки ближе к федеральной дороге. В основном для бани, пикников, покатушек на квадроциклах. Мусора развелось немеренно, лень до контейнер довезти, выбрасывают прямо на обочину. Развели собак, ладно бы если они охраняли свой участок - выпускают на самовыгул, собаки кусают огородников. Люди пытались жаловаться, брали медсправки об укусах. А им сказали, докажите, что именно данная собака укусила. На этом все и закончилось. Люди кроме силы ничего не понимают. Значит будем действовать так.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
09.07.2015 11:32:12 Анонимно
Цитата:Развели собак, ладно бы если они охраняли свой участок - выпускают на самовыгул, собаки кусают огородников. Люди пытались жаловаться, брали медсправки об укусах. А им сказали, докажите, что именно данная собака укусила. На этом все и закончилось. Люди кроме силы ничего не понимают. Значит будем действовать так.

собака укусившая человека должна быть умерщвлена. любым подручным способом ...
09.07.2015 11:40:58 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:да убрать эти шлакбаумы на науке и все. нафиг они нужны? это блин ДАЧИ !!! там КАРТОШКУ нужно выращивать и НАВОЗ привозить ... а вы понастроили там замков и живете.
аргументы меня Науковские вообще улыбают ... "У нас дети бегают ... вдруг их машина собьет!" ... дак вот держите своих приногрызов у себя на участке ... херли они у вас по дорогам в футбол играют? у вас же участки ... вот и делайте им там футбольное поле ... придурковатость какая то на лицах иных Науковцев проглядывается невооруженным взглядом.
вот и меня умиляет...особенно тем что надо снег почистить зимой, мол до дачи не добраться. Отдыхать можно и на природе не платя деньгу за чистку дороги и картошку копать зимой тоже не нужно. Однако! там построены ЖИЛЫЕ ДОМА! - т.е. в них живут круглогодично и этим домам нужно: регулярный вывоз мусора, откачка септика, водовозка, чистка дороги. Сезонным дачника все ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ необходимо только лишь в дачный сезон. СОТы теряют свое прямое назначение, скорее всего скоро потеряют и статус.
Т.к. заселение на постоянное проживание в СОТов происходит в хорошей прогрессии, нагрузка на проезд по грунтовой дороге, проблемы с мусором, собаками будут только нарастать.
А по собакам: пришлось купить перцовый балончик (500 руб), таскаюсь с ним. Если его содержимое ядренное, собака через время издохнет мучительно от отека и ожога легких. Предлагали электрошокер, но это же прямой контакт, который я могу непережить)
09.07.2015 11:45:36 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 11:15:42
Цитата:да убрать эти шлакбаумы на науке и все. нафиг они нужны? это блин ДАЧИ !!! там КАРТОШКУ нужно выращивать и НАВОЗ привозить ... а вы понастроили там замков и живете.
аргументы меня Науковские вообще улыбают ... "У нас дети бегают ... вдруг их машина собьет!" ... дак вот держите своих приногрызов у себя на участке ... херли они у вас по дорогам в футбол играют? у вас же участки ... вот и делайте им там футбольное поле ... придурковатость какая то на лицах иных Науковцев проглядывается невооруженным взглядом.


Может все дело в дороге? Они строят - платят деньги, другие не платят, но пользуются и разбивают?
09.07.2015 11:46:14 Анонимно
Цитата:вот и меня умиляет...особенно тем что надо снег почистить зимой, мол до дачи не добраться. Отдыхать можно и на природе не платя деньгу за чистку дороги и картошку копать зимой тоже не нужно. Однако! там построены ЖИЛЫЕ ДОМА! - т.е. в них живут круглогодично и этим домам нужно: регулярный вывоз мусора, откачка септика, водовозка, чистка дороги. Сезонным дачника все ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ необходимо только лишь в дачный сезон. СОТы теряют свое прямое назначение, скорее всего скоро потеряют и статус.
Т.к. заселение на постоянное проживание в СОТов происходит в хорошей прогрессии, нагрузка на проезд по грунтовой дороге, проблемы с мусором, собаками будут только нарастать

вы бы видели Науковский Главнюков))) Прям карикатурные личности по Чехову ))) я как то спецом подошел ... послушал ... можно обосаться от смеха было) такая навыщеность, воля, сила и стремление , а фразу "Да вы мне дадите сказать а то я уйду" ... а потом пятиминутное молчание или невнятное мычание пока остальные молчат ))) люди задают вопросы, а их Главнюки затыкают, перебивают, не дают высказать свое мнение, а иногда отводят в сторону, выслушивают, делают грустное лицо ... но эти разговоры никто не слышит и какие там обсуждались вопросы и проблемы никто не знает ... соответственно Главнюк успокоил отдельно взятого активиста и все закончилось ... и остальные члены сота так и не узнали за что у них еще голова должна болеть)))

а вообще по Науке очень все интересно ... там года два назад из бюджета выделяли бабки на газификацию) газификацию сделали (тому кому нада :)))) а что бы глаза замылить сделали шлакбаум типа вон куда бабло ушло ) и все шыто-крыто маргарито )))
09.07.2015 11:48:16 Анонимно
Цитата:Может все дело в дороге? Они строят - платят деньги, другие не платят, но пользуются и разбивают?

ага ))) вообще лучше на машине не ездить ... от этого она стареет и изнашивается)))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6