Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Власть и политика / Блокада СОТ Геолог

Cуть темы

Внимание! Блокируются проездные дороги к СОТ Геолог, что на против СУ-967. Бьёмся из последних сил, заявили о проблеме в администрацию и пытались договориться с председателями соседних кооперативов все без толку. Своей дороги наш кооператив не имеет, ездили всю жизнь через соседей. Помогите советом, делом вообщем на "войне" все методы хороши. А именно ситуация идет к тому что люди потеряют веру в законное решение вопроса и пойдут убирать эти завалы и шлагбаумы руками. Неужели нужно случится несчастью и какому ни будь ЧП чтобы на нас обратили внимание!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.07.2015 11:49:53 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:а вообще по Науке очень все интересно ... там года два назад из бюджета выделяли бабки на газификацию) газификацию сделали (тому кому нада :)))) а что бы глаза замылить сделали шлакбаум типа вон куда бабло ушло ) и все шыто-крыто маргарито )))
и правильно выделяли, председатель подсуетился и по программе (название не помню) помощи развития инфраструктуры выделили деньги, компенсировав определенные затраты на газификацию и составление плана. Потом кинулись другие соты просить денег и вопрос выносился на думу (по тв гворили об этом). сеструха сказала что вроде приняли решение закрыть эту программу из-за "нет денег". Все это нужно поднимать, и искать нормативку (кто чем успел или успевает воспользоваться или пролетел)
дописываю: по " тому кому нада", да кто деньги сдал - тому и сделали, это как с дорогой, только на газ нужно больше и разом. Один только план составить денег надо, а потом чтобы тебе узел вывели - снова надо. Ну не все же мешки с деньгами)
09.07.2015 11:54:21 vit_hm
Активность:
6.61%
Цитата:
Цитата:Развели собак, ладно бы если они охраняли свой участок - выпускают на самовыгул, собаки кусают огородников. Люди пытались жаловаться, брали медсправки об укусах. А им сказали, докажите, что именно данная собака укусила. На этом все и закончилось. Люди кроме силы ничего не понимают. Значит будем действовать так.

собака укусившая человека должна быть умерщвлена. любым подручным способом ...

Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
09.07.2015 12:03:25 Анонимно
какой вам газ - если участки под сельское хозяйство! так подумали чиновники и убрали всякие компенсации на газификацию дач
09.07.2015 12:06:38 Анонимно
И не мечтайте больше о газификации. Кто успел, тот и съел!
Югра. Ханты-Мансийск - Депутаты предложили пересмотреть порядок предоставления безвозмездных субсидий дачным товариществам
http://www.mngz.ru/ugra/520069-deputaty-predlozhili-peresmotret-poryadok-predostavleniya-bezvozmezdnyh-subsidiy-dachnym-tovarischestvam.html

В Ханты-Мансийске отказались газифицировать дачные поселки
http://www.bn.ru/tyumenskaya-oblast/news/2014/05/28/173300.html
09.07.2015 12:08:21 Анонимно
Цитата:Югра. Ханты-Мансийск - Депутаты предложили пересмотреть порядок предоставления безвозмездных субсидий дачным товариществам
http://www.mngz.ru/ugra/520069-deputaty-predlozhili-peresmotret-poryadok-predostavleniya-bezvozmezdnyh-subsidiy-dachnym-tovarischestvam.html

В Ханты-Мансийске отказались газифицировать дачные поселки
http://www.bn.ru/tyumenskaya-oblast/news/2014/05/28/173300.html

все правильно сделали) вон пусть лучше мне быстрее газ в ДНТ проведут за няганьским постом)))
09.07.2015 12:13:06 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 12:08:21
так днт это тоже касается))),
"Представители администрации заверили, что кардинально пересмотрят порядок и условия предоставления безвозмездных субсидий садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на возмещение части затрат на инженерное обеспечение их территории."
09.07.2015 12:19:06 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Югра. Ханты-Мансийск - Депутаты предложили пересмотреть порядок предоставления безвозмездных субсидий дачным товариществам
http://www.mngz.ru/ugra/520069-deputaty-predlozhili-peresmotret-poryadok-predostavleniya-bezvozmezdnyh-subsidiy-dachnym-tovarischestvam.html

В Ханты-Мансийске отказались газифицировать дачные поселки
http://www.bn.ru/tyumenskaya-oblast/news/2014/05/28/173300.html

Спасибо за подтверждение информации.

"За период 2012-2013 годов общий объем финансовой поддержки составил 2 млн 35 тыс. рублей. Денежные средства выплачены СОК "Полет", "Урожай", "Ветеран".
В текущем году объем финансирования составляет 925 тысяч рублей. Заявки на субсидии подали СОНТ "Наука" и "Аграрник". СОНТ "Наука" уже выделено более 800 тыс. рублей на возмещение части затрат на газоснабжение."
а мы такую возможность про...спали)

Но это не значит что газ проводить запретят или запретили или запрещено), город не собирается тратить БЮДЖЕТНЫЕ деньги. Тратить на газоснабжение свои деньги можно), вопрос по каким, чьим границам рисовать газовый план? нужно перепрыгнуть соты, ну вообщем как с дорогой
09.07.2015 12:31:07 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:
Цитата:а вообще по Науке очень все интересно ... там года два назад из бюджета выделяли бабки на газификацию) газификацию сделали (тому кому нада :)))) а что бы глаза замылить сделали шлакбаум типа вон куда бабло ушло ) и все шыто-крыто маргарито )))
и правильно выделяли, председатель подсуетился и по программе (название не помню) помощи развития инфраструктуры выделили деньги, компенсировав определенные затраты на газификацию и составление плана. Потом кинулись другие соты просить денег и вопрос выносился на думу (по тв гворили об этом). сеструха сказала что вроде приняли решение закрыть эту программу из-за "нет денег". Все это нужно поднимать, и искать нормативку (кто чем успел или успевает воспользоваться или пролетел)
дописываю: по " тому кому нада", да кто деньги сдал - тому и сделали, это как с дорогой, только на газ нужно больше и разом. Один только план составить денег надо, а потом чтобы тебе узел вывели - снова надо. Ну не все же мешки с деньгами)


Причем, сначала была газификация, а потом компенсация части затрат от администрации (чуть меньше 50%). И эта компенсация ушла на ремонт дорог кооператива.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
09.07.2015 12:31:52 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 11:48:16
Цитата:
Цитата:Может все дело в дороге? Они строят - платят деньги, другие не платят, но пользуются и разбивают?

ага ))) вообще лучше на машине не ездить ... от этого она стареет и изнашивается)))



Конечно ездить, вопрос только как.
Тема знакомая - повторюсь одни сдают деньги, пытаются улучшить покрытие - другие не платят, но загнав тяжелую технику все портят, что сделано за счет средств других
09.07.2015 12:34:36 Анонимно
Цитата:Конечно ездить, вопрос только как.
Тема знакомая - повторюсь одни сдают деньги, пытаются улучшить покрытие - другие не платят, но загнав тяжелую технику все портят, что сделано за счет средств других

что вы предлагаете? учится летать? а если дорога нужна не всем членам кооператива? или например у меня машина такая что я и по тайге проеду ))) на бабло то скидывать если мне это неважно? )))
09.07.2015 13:04:59 наталья
Активность:
17.24%
СОТу Геолог, чтобы начали люди платить необходимо внести изменения или принять их и оформить соответствующим образом для взимания членских и прочих взносов:
Вывести категории собственников:
1) Собственники земельного участка постоянно проживающие в СОТ или сдающие в наем постоянно проживающим (жилое помещение/иное помещение);
2) Собственники земельного участка пользующиеся им в сезонный период (ведение дачного хозяйства/посещающие/сдающие в наем на сезонный период/строительство);
3) Собственники земельного участка не ведущие дачное хозяйство и иную деятельность (заброшенные/неразработанные/утопленные)

Разбег взносов между категориями должен быть значительный, и когда все обоснованно - люди начнут нести деньги добровольно, а не принудительно или вовсе не платить. Это самый большой СОТ - добром можно собрать, по-человечески подойдя к проблеме
09.07.2015 13:34:47 Анонимно
>> наталья 09.07.2015 13:04:59
А кто знает что за столбы вкопали у Геолога?
09.07.2015 13:40:52 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 13:34:47
а поконкретнее про столбы, геолог большой, где именно
09.07.2015 13:43:05 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 09.07.2015 13:34:47
опишите где столбы, а еще лучше сфотографируйте
09.07.2015 13:57:43 ник
Цитата:ГЕОЛОГи что тоже шлагбаумы мостырят? так понимаю ограничение проезда по высоте будет? более правильный подход.

трубы НКТ на границах геолога с соседними СОТами. вчера сам видел
09.07.2015 13:59:45 ник
Цитата:СОТу Геолог, чтобы начали люди платить необходимо
установить реальные размеры взносов. максимум 1000 руб в год, а не 500 с сотки
09.07.2015 14:13:09 Анонимно
Вот оно, не логичное коллективное хозяйствование... У каждого свои приоритеты, разные финансовые возможности и финансовые планы, наверняка есть маргиналы с принципиальной позицией комуняк по жизни - не платить. Мусор, газ, свет, вода, дороги, ограждения и пр.
Хорошего не ждите, будет только дорожать. И чем больше в таких условиях шлагбаумов тем лучше, дешевле и спокойнее.
Лучшее место для дачи это деревни!
09.07.2015 14:36:41 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 12:34:36
Цитата:
Цитата:Конечно ездить, вопрос только как.
Тема знакомая - повторюсь одни сдают деньги, пытаются улучшить покрытие - другие не платят, но загнав тяжелую технику все портят, что сделано за счет средств других

что вы предлагаете? учится летать? а если дорога нужна не всем членам кооператива? или например у меня машина такая что я и по тайге проеду ))) на бабло то скидывать если мне это неважно? )))


ООО вот оно! Как это знакомо - "мне дорога не нужна, у меня машина вездеход я проеду, я платить не буду, но если вы сделаете - то я ей пользоваться конечно буду, ну и что, что я ее своим вездеходом развалю". Психология прилипал, жаба давит, халявы хочется сильно, очень, так сильно, что это желание перебивает чувство стыда и совести. Дачный кооператив - некое сообщество, где некоторые нормы и правила решаются простым большинством, и эти решения нужно исполнять - раз вы находитесь в этом сообществе, или выходить из него.
09.07.2015 14:48:43 Анонимно
Цитата:ООО вот оно! Как это знакомо - "мне дорога не нужна, у меня машина вездеход я проеду, я платить не буду, но если вы сделаете - то я ей пользоваться конечно буду, ну и что, что я ее своим вездеходом развалю". Психология прилипал, жаба давит, халявы хочется сильно, очень, так сильно, что это желание перебивает чувство стыда и совести. Дачный кооператив - некое сообщество, где некоторые нормы и правила решаются простым большинством, и эти решения нужно исполнять - раз вы находитесь в этом сообществе, или выходить из него.

1. Мне дорога ПРОСТО не нужна ))) если вы ее делаете - ваше право))) дайте мне Раздолбаную дорогу что бы я мог по ней проехать - я проеду)))
2. А если я являюсь собственоким участка с советскихвремен и никуда в свое время не вступал) я не участник СОТа, ДНТ и прочее ... я СОБСТВЕНИК ЗЕМЛИ !!! и все ! точка! мне на все эти СОТЫ посрать)
шлагбаумы мне не нужны, мусор не выкидываю, дорога ваша мне то же сто лет не нужна )))
причем тут халява, жаба и прилипала? я просто нехочу платить за то ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО И ЧЕМ Я НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ))) притом, еще раз повторюсь, не являюсь я ни каким Членом ))) я сам себе режисер )
09.07.2015 15:03:12 Анонимно
>> Анонимно 09.07.2015 14:48:43
Цитата:
Цитата:ООО вот оно! Как это знакомо - "мне дорога не нужна, у меня машина вездеход я проеду, я платить не буду, но если вы сделаете - то я ей пользоваться конечно буду, ну и что, что я ее своим вездеходом развалю". Психология прилипал, жаба давит, халявы хочется сильно, очень, так сильно, что это желание перебивает чувство стыда и совести. Дачный кооператив - некое сообщество, где некоторые нормы и правила решаются простым большинством, и эти решения нужно исполнять - раз вы находитесь в этом сообществе, или выходить из него.

1. Мне дорога ПРОСТО не нужна ))) если вы ее делаете - ваше право))) дайте мне Раздолбаную дорогу что бы я мог по ней проехать - я проеду)))
2. А если я являюсь собственоким участка с советскихвремен и никуда в свое время не вступал) я не участник СОТа, ДНТ и прочее ... я СОБСТВЕНИК ЗЕМЛИ !!! и все ! точка! мне на все эти СОТЫ посрать)
шлагбаумы мне не нужны, мусор не выкидываю, дорога ваша мне то же сто лет не нужна )))
причем тут халява, жаба и прилипала? я просто нехочу платить за то ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО И ЧЕМ Я НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ))) притом, еще раз повторюсь, не являюсь я ни каким Членом ))) я сам себе режисер )


Сам себе режиссер Вы будите тогда, когда Ваша дача будет стоять одна в чистом поле. Пока она находится на территории дачного кооператива - сам себе режиссер Вы только отчасти - в части что садить и что строить, а с дорогой извините..... Люди говорящие, что дорога, свет не нужны как правило сильно лукавят, участок с подъездом к нему стоит гораздо дороже чем без оного. И как правило, по прошествии некого времени - когда сети общего пользования (газ, водопровод, канализационный коллектор) построены и страсти улеглись, они скромно подключаются к ним - это в качестве примера.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5