Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Власть и политика / Мужчины до 50, приготовьтесь! Вас ждут повестки от Минобороны

Cуть темы

Военнообязанных запаса со всей России призовут на сборы, которые пройдут с августа по октябрь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Уточняется, что особое внимание в ходе тренировок будет уделено освоению новых образцов вооружения и военной техники.

Ряд граждан, которые будут призваны на сборы, пройдут доподготовку по полученным во время службы в армии специальностям. Как отмечается в сообщении ведомства, учения будут проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. Известно, что призваны будут специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

О необходимости пройти учения «запасников» оповестят региональные военкоматы, будет организовано медосвидетельствование.

Тренировки и учения резервистов Восточного военного округа будут проходить в рамках командно-штабного учения «Восток-2014». В Минобороны подчеркнули, что мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013-го, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год. Сборы резервистов проводятся в соответствии с указом Владимира Путина от 27 июня 2014 года «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году».

К слову, призванные на сборы граждане имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.08.2014 17:29:47 Андрей Валерьевич
>> Радон 04.08.2014 16:56:59
Ну, публиковать Ваши воспоминания я Вас не просил, Что касаемо возможности субъекта РФ выйти из состава, это Вы где вычитали? Мирные чечены содержали (владели, использовали труд) сотен рабов. Я их видел. И я не помчался спасать "мирняк". Я просто выполнял свой долг. Вам это возможно не понятно. На первую компанию Вы не поехали скорее всего, потому, что ментам тогда столько за это не платили, как во вторую (простите но по высказываниям не тянете Вы, не на контрактника, ни на офицера ВС или ВВ.) О каком выборе я решил "Да ну на фиг"? А вообще, тема о военных сборах, а не о том кто кого не доубил. Да и прошу заметить, коль скоро Вы старше меня, то это Вы избрали нам ту власть, которая и начала эту войну и закончила ее ни чем. Ваше поколение. Я то избирательное право получил уже проходя службу.
04.08.2014 16:22:30 Анонимно
Цитата:Понтов у Вас не меряно.конкретики 0!
Зато у Вас сплошная конкретика! :))))))))) И, да мой вопрос о Ваших галлюцинациях, с повестки дня никто не снимал. :)
04.08.2014 16:12:32 Анонимно
Теперь я понял, почему мне 23 февраля на корпоративе хочется кому-то в грызло съездить). А ведь тянут за премией к празднику ручонки, тянут, "защитнички").
04.08.2014 16:00:38 (((-_-)))
>> Радон 04.08.2014 15:48:30
Понтов у Вас не меряно.конкретики 0!
04.08.2014 15:48:30 Радон
Цитата:С ментовки в команировках.значки и УБД?ВУС сюда.
Какая ментовка, где?! И какие значки?! Вас что, посетила Белочка? :)
04.08.2014 15:44:37 Андрей Валерьевич
>> Радон 04.08.2014 15:37:24
Ммм... Налоги я стараюсь не платить. О моих воспоминаниях наверное надо в другую тему, итак отвлеклись. Вы тронуты и прослезились? Я рад. Да, компания была первой.
04.08.2014 15:43:26 Радон
Цитата:А сколько стоит чтобы не было повестки?
Это не тарифицировано. :)))
1. Приходит повестка. Вы по ней не являетесь. Это всего лишь административка от 100 до 500 р.
2. Приходит повестка. Вы по ней являетсь... И вот с этого момента Вы ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, со всеми вытекающими последствиями.
04.08.2014 15:39:45 Андрей Валерьевич
>> Анонимно 04.08.2014 15:26:42
"Фи", дорогой друг, оно не женское, это лишь выражение брезгливого недоумения из уст натуры возвышенной и высокодуховной.
04.08.2014 15:33:23 (((-_-)))
>> Радон 04.08.2014 15:14:30
С ментовки в команировках.значки и УБД?ВУС сюда.
04.08.2014 15:26:42 Анонимно
>> Андрей Валерьевич 04.08.2014 15:14:48
настораживает после мужественного романа ЖЕНСКОЕ ФИ в конце
04.08.2014 15:21:01 Анонимно
Цитата:Я убивал людей сынок, потому, что они хотели убить меня. А пришел на их землю потому, что они не хотели жить не только по законам страны, но и по людским законам тоже.

Ты их человечно убивал? Людской закон такой-убивать, придя на чужую землю?
Потому, что их законы тебе кажутся бесчеловечными.
Понятно, что пешка, выполнял приказы, но гордится этим я бы не стал.
04.08.2014 15:18:54 Анонимно
А сколько стоит чтобы не было повестки?
04.08.2014 15:14:48 Андрей Валерьевич
>> Радон 04.08.2014 15:01:04
Ну, рапорт я написал сам, меня туда насильно не везли. Содержу я себя и свою семью, если Вы кому то платите дань,-Ваши проблемы. Что касается понтов, ага, фуфлыжных, то очевидно, Вы настолько были во время службы причмырены, что сейчас не можете вспоминать без содрогания о своей службе. Что касаемо "без энтузиазма" очевидно ваше участие в БД заключалось в сидении где то на ВПУ или в Ханкале или на Черментском кругу. В общем я Вам сочувствую, вроде служили и участник БД, а вспомнить кроме очек не чего. Да и если оскорблениями пытаетесь вызвать на дискуссию, то вот Вам мое фи.
04.08.2014 15:01:11 Гость
Министерство обороны РФ постепенно привлекает военнослужащих запаса РФ на сборы, которые пройдут с августа по октябрь текущего года. Запасникам за двадцатидневные сборы ведомство выплатит определенную сумму денег. «Выплата будет зависеть от оклада по воинской должности и званию, уральской надбавки в 15%, командировочных и среднего заработка по месту работы. А также за неблагоприятные климатические условия, за работу со сведениями, составляющими гостайну. Говорить о какой-то фиксированной плате невозможно», — пояснил Рощупкин корреспонденту «URA.Ru». При этом ранее сообщалось, что, к примеру, механик-водитель танка сможет заработать 40-50 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе управление пресс-службы и информации Минобороны РФ уведомило о том, что военнообязанных запаса со всей страны призовут на сборы. В частности, известно, что на учения отправятся специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

Помимо обычных граждан к сборам готовится и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В своем твиттере он написал, что «мобилизация всех касается» и все без исключения депутаты фракции пройдут сборы по своим военно-учетным специальностям. Стоит отметить, что сейчас политику 68 лет.

04.08.2014 14:48:57 Анонимно
Возникает вопрос к агитаторам повоевать/послужить. А что вам лично мешает пойти добровольцами в свой рай? Если так много желающих, судя по форуму, почему бы не ограничится ими, это уже вопрос к системе, и не ломать жизнь других людей, которые против насилия
04.08.2014 14:34:29 Андрей Валерьевич
>> Анонимно 04.08.2014 14:18:37
Я убивал людей сынок, потому, что они хотели убить меня. А пришел на их землю потому, что они не хотели жить не только по законам страны, но и по людским законам тоже.
04.08.2014 14:33:31 Анонимно
>> Радон 04.08.2014 14:25:54
А короче можно...что то вы воду тут разлили.....Служил бы,то мозги тут не канопатил длинными текстами...Виляешь,хитришь?
Вобщем все ясно с вами...Свободен!
04.08.2014 14:32:15 Андрей Валерьевич
>> Радон 04.08.2014 14:14:35
Так ведь участником БД я стал во время срочки, для меня это одна категория. И службу в армии, нырянием в дерьмо я не считаю.
04.08.2014 14:25:54 Радон
Цитата:
Цитата:
Цитата:Родон,позвольте огласить,а вы в каких войсках и где служили?
Позволяю. Оглашайте. :))))))))))) Можете даже номер жетона огласить, я не против. :)

Так он молчит думает как сбрехануть....Где очко драил?
Кто молчит? Я не молчу. Меня спросили можно ли огласить, где я служил, я любезно позволил. :))) Касаемо животрепещущего вопроса где я драил очко... Всех ведь именно это интересует? :) И в это все радостно и мгновенно уверуют, тогда как если говорить о тех местах где я очко не драил, (уже хотя бы за его там полным отсутствием), пипл неизбежно начнёт конвульсировать в истерике и требовать неопровержимых доказательств в виде скана штампа в военнике, ветеранского удостоверения и жетона. Ну так вот, очко я драил, (о, как я его драил! :))))) ), в ВВ МВД СССР. Вы испытали приступ ликования? :)
04.08.2014 14:24:54 (((-_-)))
>> Радон 04.08.2014 14:14:35
С чего разные.племяш срочная участник БД.сосед срочник участник БД,оба в чечне воевали.По поводу драить туалет стирать за "дедов".можно этого не делать если не бздеть.мне в свою службу помогло то что интернатовский я,не такие замесы видали)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6