Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Мужчины до 50, приготовьтесь! Вас ждут повестки от Минобороны

Cуть темы

Военнообязанных запаса со всей России призовут на сборы, которые пройдут с августа по октябрь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Уточняется, что особое внимание в ходе тренировок будет уделено освоению новых образцов вооружения и военной техники.

Ряд граждан, которые будут призваны на сборы, пройдут доподготовку по полученным во время службы в армии специальностям. Как отмечается в сообщении ведомства, учения будут проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. Известно, что призваны будут специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

О необходимости пройти учения «запасников» оповестят региональные военкоматы, будет организовано медосвидетельствование.

Тренировки и учения резервистов Восточного военного округа будут проходить в рамках командно-штабного учения «Восток-2014». В Минобороны подчеркнули, что мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013-го, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год. Сборы резервистов проводятся в соответствии с указом Владимира Путина от 27 июня 2014 года «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году».

К слову, призванные на сборы граждане имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.08.2014 14:18:37 Анонимно
>> Андрей Валерьевич 04.08.2014 14:00:16
А если сын спросит:
Где тебя ранило? На какой войне? Ты убивал людей? За что?
04.08.2014 14:14:35 Радон
Цитата:" Ты знаешь, сын, я служил. Служил, потому, что считал и считаю, что это правильно. А медали которые ты видишь на моем пиджаке 23 февраля я заработал не тем, что чистил очки и мел плац. И ты сын, тоже пойдешь служить. А отговорки про желающее служить никчемное быдло, придумали трусы, настолько трусливые, что бояться себе признаться в том, что они трусы. Я служил, имею ранения, награды и у меня два высших образования, в чем моя ущербность?"
А может таки имеет смысл отделять муж от котлет? Ведь это рекомендовал сам Владимир Владимирович! Во-первых, "служил срочку", и "участник боевых действий", это две сильно разные категории. А во-вторых, Вы на самом деле считаете что если Вы нырнули в дерьмо, то все обязаны туда нырять, а кто не ныряет тот укроп? :))) Я вот считаю, что потенциальных последователей надо предостеречь от повторения моих глупостей. Я вроде почестнее поступаю, не?
04.08.2014 14:05:32 Анонимно
Цитата:
Цитата:Родон,позвольте огласить,а вы в каких войсках и где служили?
Позволяю. Оглашайте. :))))))))))) Можете даже номер жетона огласить, я не против. :)

Так он молчит думает как сбрехануть....Где очко драил?
04.08.2014 14:02:52 Анонимно
Особо в шапке написано как???? Значит как написано так и понимайте

Также отмечается, что участники сборов имеют право получить денежные выплаты по воинскому званию и штатной должности, командировочные расходы, продовольственное и вещевое обеспечение и бесплатную медицинскую помощь.

http://www.prizyvnik.info/content/5706-minoboronyi-rossii-provedet-sboryi-voennoslujaschih-zapasa-po-vsey-strane?s=b6051e79411b1f6caf9640ad437ea343
04.08.2014 14:01:08 Радон
Цитата:и смотрит!!!насчёт носков,это западло.
Ага. :))) И чо? :))) "Это другие стирали, но не я, ибо я крут, я сломал дедушке об башку табуретку, и все старослужащие меня зауважали, и стали приносить мне водку в постель!" - эту русско-армейсекую сказку Вы мне расскажете? :)))))


Цитата:всё остальное, плац и очки ,других хватает
Мля... По-ходу дела, только я и ещё пара десятков граждан СССР/РФ мыли сортиры и чистили плац, только на нас держалась чистота в казармах и подле них, а все остальные "духи" СССР/РФ героически прессанули "дедушек" и служба их стала сплошным сыромаслокатанием! :))))))
04.08.2014 14:00:16 Андрей Валерьевич
>> Радон 04.08.2014 13:26:44
Нет, ответить: " Ты знаешь, сын, я служил. Служил, потому, что считал и считаю, что это правильно. А медали которые ты видишь на моем пиджаке 23 февраля я заработал не тем, что чистил очки и мел плац. И ты сын, тоже пойдешь служить. А отговорки про желающее служить никчемное быдло, придумали трусы, настолько трусливые, что бояться себе признаться в том, что они трусы. Я служил, имею ранения, награды и у меня два высших образования, в чем моя ущербность?"
04.08.2014 13:55:52 Анонимно
Для информации

Основания и порядок проведения военных сборов определяется ст. ст. 54-56 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о проведении военных сборов, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 года № 333.

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В» (и, теоретически, «Д»). Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.

Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.

Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая (суммарная) продолжительность военных сборов, на которые гражданин может быть призван, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва на сборы – не чаще одного раза в три года. Граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас.
http://www.prizyv.net/advice/sbori/
04.08.2014 13:49:11 Анонимно
Родон,позвольте огласить,а вы в каких войсках и где служили?
04.08.2014 13:42:20 lekz
Активность:
23.85%
>> Радон 04.08.2014 13:26:44
и смотрит!!!насчёт носков,это западло.всё остальное, плац и очки ,других хватает- накосячивших.мои служили и будут служить.хотя никого не гнал,даже вопросов не возникало.
04.08.2014 13:36:13 Пиджак
>> NorthPole 04.08.2014 12:28:32
Не путай университетские сборы и партизанские. Университетские это армия в миниатюре. Организованы давно специальные части, где срочников минимум, офицеры заточены под контингент и собственно бойцы тоже, не пройдешь сборы, отчислят по военке на ать два. И совершенно другое 30-40 летний мужик, как правило не исковерканный лишним интеллектом, обремененный женой, тещей, постылой работай и детьми. У него два рефлекса: как можно больше выпить и как можно глубже засадить! И все это лагерем в действующей части! Выгнать его не выгонишь, на губу не примет комендант, а примет за литр другой, так ему это пофиг, пацаны из караула не будут его дрючить. Так что через два месяца клоунады он уедет в свое Гадюкино, к теще и жене, прихватив три пера от местных престарелых жриц любви, на которых бойцы уже не лазят по причине их поношенности.
04.08.2014 13:26:44 Радон
Цитата:Сын такого неходившего в армию спросит: "Пап, а ты в армии служил?!", а папа в ответ: "Нет сын, у меня яйца квадратные, справка из дурки, плоскостопие, язва желудка, я ущербный и поэтому не служил"
Да, это стрёмненько, конечно... :( Куда лучше с гордостью ответить: "Да сынок, служил! Чистил очки сортиров, подметал плац, ночами стирал носки дедушкам, и один фиг получал от них звиздюлей. Но зато, сынок, когда к нам пришли "душары"... Ох, сынок, как я тогда на них оторвался!!!". И сын будет восторженно смотреть на героического папку...
04.08.2014 13:17:54 Радон
Цитата:с последним утверждением соглашусь
Ну и напрасно! Если от боевых действий в Афганистане была реальная польза для всего СССР, то постсоветские войны, это войны в которых бесправные солдатики или наивные добровольцы подыхали и становились инвалидами лишь ради обогащения ушлых подонков.
04.08.2014 13:10:39 gooold
Активность:
28.41%
>> lekz 04.08.2014 12:58:37
Сын такого неходившего в армию спросит: "Пап, а ты в армии служил?!", а папа в ответ: "Нет сын, у меня яйца квадратные, справка из дурки, плоскостопие, язва желудка, я ущербный и поэтому не служил"
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
04.08.2014 13:07:35 lekz
Активность:
23.85%
>> Радон 04.08.2014 13:04:38
с последним утверждением соглашусь,писал рапорт из части в афган не взяли...78-80,если чо.
04.08.2014 13:04:38 Радон
Цитата:а ведь всё равно ,в глубине души, неслужившие чувствуют себя ущербными?как бы ни были успешны по жизни....
А ведь всё равно, даже те кто искренне желал пойти в армию, а не был загнан на срочку насильно под угрозой статьи УК СССР/РФ, в глубине души чувствуют себя ущербно перед участниками боевых действий? :)))
04.08.2014 12:58:44 Радон
>> NorthPole 04.08.2014 12:28:32
Цитата:ну тут смотря что за сборы. мы на университетских сборах на военной кафедре разве что из танка не стреляли.
Круто! Завидую. :( А вот нам, даже перед отправкой в будущую Страну Рамзана, только плакаты об устройстве автомата показали. Впрочем, плакаты прикольные были, цветные такие, новенькие, без единого следа мухосношений! :)
04.08.2014 12:58:37 lekz
Активность:
23.85%
а ведь всё равно ,в глубине души, неслужившие чувствуют себя ущербными?как бы ни были успешны по жизни....
04.08.2014 12:53:51 Радон
Цитата:Если нормально организованы сборы - можно востановить в памяти, что когда-то знал, обзавестись новыми знакомствами да и в принципе хорошо отдохнуть.

Ну Вы ведь сам понимаете что Ваши слова нифига не означают: "Родина сказала "Надо!", я ответил "Есть!"? :) Вы нашли в этом мероприятии свой ЛИЧНЫЙ интерес.

Цитата:Главное чтобы ларек был в пешей доступности и цены приемлемые. А то я уже не готов к марш-броскам за бутылкой на 5 км.. Да и кобура с наградным "прабеллумом" пузо натрёт.

Это тоже не очень смахивает на острый приступ патриотизма... :)

Цитата:Тут ответили за меня. Это же сборы. Бесплатный фитнесс. Побегать, пострелять, покататься на БМП или БТРах.
И Ваш ответ вряд ли обрадует местную Винни-вумэн, ведь и Вы рассматриваете сборы лишь как развлекуху для себя любимого...
В общем, как у "отказников", так и у желающих поучаствовать, с патриотизьмой тотальная пичалька. :)
04.08.2014 12:28:32 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Пиджак 04.08.2014 12:23:30
ну тут смотря что за сборы. мы на университетских сборах на военной кафедре разве что из танка не стреляли.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.08.2014 12:23:30 Пиджак
>> Анонимно 04.08.2014 11:59:30
Какой дурак даст резервисту оружие? Максимум на стрельбище разобрать собрать дадут древний АКМ.
Бухать, да девок местных щупать, вот и все сборы. Димциплину разлагает это страшно. Любой комроты от партизан отбивается всеми силами.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6