Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Власть и политика / Мужчины до 50, приготовьтесь! Вас ждут повестки от Минобороны

Cуть темы

Военнообязанных запаса со всей России призовут на сборы, которые пройдут с августа по октябрь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Уточняется, что особое внимание в ходе тренировок будет уделено освоению новых образцов вооружения и военной техники.

Ряд граждан, которые будут призваны на сборы, пройдут доподготовку по полученным во время службы в армии специальностям. Как отмечается в сообщении ведомства, учения будут проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях. Известно, что призваны будут специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

О необходимости пройти учения «запасников» оповестят региональные военкоматы, будет организовано медосвидетельствование.

Тренировки и учения резервистов Восточного военного округа будут проходить в рамках командно-штабного учения «Восток-2014». В Минобороны подчеркнули, что мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013-го, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год. Сборы резервистов проводятся в соответствии с указом Владимира Путина от 27 июня 2014 года «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году».

К слову, призванные на сборы граждане имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
04.08.2014 11:59:30 Анонимно
>> не_посторонний 04.08.2014 11:55:32
Страйк бол только круче и бесплатно. Поднатаскают как от врага себя и родину защитить. Отличное мероприятие!
04.08.2014 11:55:32 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Радон 04.08.2014 11:06:34
Цитата:
Цитата:
Цитата:можно в принципе поиграть месяц другой в войнушку.
Позвольте полюбопытствовать... Если без лицемерия и понтов, то эта "игра" Вам лично ЗАЧЕМ?


Если нормально организованы сборы - можно востановить в памяти, что когда-то знал, обзавестись новыми знакомствами да и в принципе хорошо отдохнуть.

Тут ответили за меня. Это же сборы. Бесплатный фитнесс. Побегать, пострелять, покататься на БМП или БТРах.
04.08.2014 11:51:38 анонимно
Мне знакомая сказала , что забирают пока , стоящих в центре занятости .
04.08.2014 11:40:33 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:
Цитата:можно в принципе поиграть месяц другой в войнушку.
Позвольте полюбопытствовать... Если без лицемерия и понтов, то эта "игра" Вам лично ЗАЧЕМ?


Если нормально организованы сборы - можно востановить в памяти, что когда-то знал, обзавестись новыми знакомствами да и в принципе хорошо отдохнуть.

Главное чтобы ларек был в пешей доступности и цены приемлемые. А то я уже не готов к марш-броскам за бутылкой на 5 км.. Да и кобура с наградным "прабеллумом" пузо натрёт.
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.08.2014 11:15:08 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:
Цитата:можно в принципе поиграть месяц другой в войнушку.
Позвольте полюбопытствовать... Если без лицемерия и понтов, то эта "игра" Вам лично ЗАЧЕМ?


Если нормально организованы сборы - можно востановить в памяти, что когда-то знал, обзавестись новыми знакомствами да и в принципе хорошо отдохнуть.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.08.2014 11:10:35 Андрей Валерьевич
>> не_посторонний 04.08.2014 10:59:23
Вообще то, в соответствии с действующими НПА, призванным для прохождения военных сборов выплачивается средний заработок, как по основному месту работы, так и по совместительству. Другое дело, что не желая выплачивать, работодатели многих поувольняют, это да.
04.08.2014 11:06:34 Радон
Цитата:можно в принципе поиграть месяц другой в войнушку.
Позвольте полюбопытствовать... Если без лицемерия и понтов, то эта "игра" Вам лично ЗАЧЕМ?
04.08.2014 10:59:23 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Андрей Валерьевич 04.08.2014 09:20:50
Цитата:... и получая по месту работы средний заработок, находясь при этом, например в Крыму...

Не понял, получать свой средний заработок или положенные денежные выплаты по воинскому званию?
У меня в билете Лейтенант написано. В отпуск сгоняю и можно в принципе поиграть месяц другой в войнушку.
04.08.2014 10:27:15 NorthPole
Активность:
16.33%
В 1997 году месяц на таких сборах просидели в лесу. тремя ротами. эх, вот было времяяя!!! смотрю сейчас фото - умиляюсь)) реально, махнул бы хоть завтра. боюсь только, что меня шеф из зависти убил бы тогда))
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.08.2014 10:25:06 Mrakobes
Активность:
38.55%
Еще вопрос можно? На сборах автомат дадут, или мне свой откапывать?
Хде же Мишаня? Скучно как-то без патриотического угара.. Кургинян опять же, сволочь, молчит...
Нет, я все таки пойду на сборы!! Супружеский долг - супружеским долгом, но отдыхать в мужской компании иногда нужно. Тем более с "парабеллумом" и звездами.
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.08.2014 10:19:29 Анонимно
Цитата:Пипец темка заиграла))) как будто на фронт народ собирается, а не в лесу 2 месяца побухать на всем готовом)))) никакой романтики, блин)))

Молодец!!! Один понял! Еще и Мракобес пагоны чистит...Остальные расползлись рассуждать по кустам вояки!
04.08.2014 10:18:12 Анонимно
Да диван их ждет и больничный.Здесь сируны одни,вся тема так и блещет...идите уж в тему побухать Дегенераты
С такими как вы и страну не перестроишь,не только что защитишь!
Им тему про каждогодичные сборы,а они за оглядывались по углам и по щелям!
04.08.2014 10:16:59 NorthPole
Активность:
16.33%
Пипец темка заиграла))) как будто на фронт народ собирается, а не в лесу 2 месяца побухать на всем готовом)))) никакой романтики, блин)))
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.08.2014 10:03:36 ХМ!
Цитата:+1 дело не в анонимности, а в том что пишут ворлдофтанковоющие брюхотращиватели форумнохреньпорющие) потому, что через монитор по лицу не получат)

ахахаххх))+100500!))
04.08.2014 10:01:46 EnZo
Не вопрос!

Пойдем! АК давно не держал в руках!
04.08.2014 09:20:50 Андрей Валерьевич
Не о том думаете...
Прочитал все комменты, не о том скубаетесь, народ. Вы представьте какие бабки, нет.. БАБКИ!!! кто то поднимет на этом деле. Сколько ГСМ, боеприпасов, продуктов питания, вещевого довольствия можно будет списать под эти сборы. Некоторые ухитрятся прекрасно отдохнуть, числясь на сборах и получая по месту работы средний заработок, находясь при этом, например в Крыму. А вообще, чего загоношились то? В Хантах ВК пока даже не чешется по этой теме. Пока суть да дело, уже и октябрь. Ну может сколько то человек попадут на сборы (на бумаге).
04.08.2014 08:17:46 Рядовой запаса
Цитата:
Мельчает мужик...мельчает.

Это точно! Я хоть сейчас поеду на два месяца бухать! Там еще как правило всякие жены офицерские, вольнонаемные тетки в столовых, и вообще свежее мясо в больших количествах! Только во комарова падляну кинула, лишила прописки, сейчас я бомж и повестку ни один военкомат не пришлет.:( Могу за того, кто ссыт то сходить, отпартизанить! Только придется за денежку небольшую. Больничный чтобы купить, мне же не датут отмазу от работы. :(
04.08.2014 02:48:24 Анонимно
по повесткам- пишите на vladovkhmaoСОБАКАмайлРУ свои ФИО гр. отвечу на ваш ящик
04.08.2014 01:56:05 Анонимно
>> Анонимно 03.08.2014 16:49:09
+1 дело не в анонимности, а в том что пишут ворлдофтанковоющие брюхотращиватели форумнохреньпорющие) потому, что через монитор по лицу не получат)
04.08.2014 00:35:32 Анонимно
>> Mrakobes 03.08.2014 22:04:57
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5