Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Власть и политика / Н.Комарова и дороги (не по Гоголю)

Cуть темы

Отрасль, где крутятся огромные деньги, где как говорит Президент "только ленивый не ворует",
На глазах у жителей округа идет "реформирование" дорожной отрасли:
Замена руководителей органов управления дор. Хозяйством округа.
Засилие "Тюменцев"
Притаскивание на рынок не окружных фирм, это налоги рабочие места или нагибание "местных" на субподряд
Депдорхоз Югры - что это для дорожной отрасли?
Кто отвечает в округе за безопасность на дорогах Петров, Грипас, Алгазин или Сама?
Почему Нижневартовск содержит одна фирма, а в Сургуте их 6? Почему там разница в цене содержания улиц в два с лишним раза?
Кто. Определяет стратегию и единую политику в дорожной отрасли югры?
Почему только у дорожников один орган проектирует, строит и эксплуатирует свои объекты?
Почему......
Почему........
Почему только

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.03.2017 17:51:03 ЕВГЕН
Активность:
3.48%
>> удивительно 22.03.2017 15:19:36
А чему вы удивляетесь? Дело не километрах, все упирается в деньги! Строительство дорог - удовольствие дорогое! Как заложили в бюджет по годам, так в эти годы и строить будут. Были бы деньги на 2 года - построили бы за два года! Меня другое возмущает. Зачем придумали все эти "Проектные комитеты"? Для этого целый департамент создали! Дороги и без них до этого прекрасно строили!
22.03.2017 15:19:36 удивительно
Здесь почитала законопроект и не поняла

Вот выдержка из текста =По словам директора департамента дорожного хозяйства Югры Валерия Фомагина, дорога протяженностью
13,5 километров должна быть сдана в эксплуатацию не позднее декабря 2020 года.=
http://admhmao.ru/press-center/vse-novosti/v-yugre-zapushchen-novyy-prioritetnyy-proekt/

В смысле такое расстояние надо строить ТРИ ГОДА??? Как это?
02.11.2016 23:32:39 видимо только по вывескам и витринам оцениваешь
>> Анонимно 02.11.2016 22:58:38
Цитата: кстати, тюменцы отличные спецы, и в Тюмени отличные дороги, не чета нашим, уж мне есть с чем сравнить, Тюмень вообще более благоустроенный чем Ханты-Мансийск город


да конечно за наше бабло благоустроили один город в области
02.11.2016 22:58:38 Анонимно
>> совет смотри внимательнее на дороги 02.11.2016 22:54:50
Цитата: у нас ремонтировала фирма из Тюмени улицу Гагарина 2 или 3 года тому назад


кстати, тюменцы отличные спецы, и в Тюмени отличные дороги, не чета нашим, уж мне есть с чем сравнить, Тюмень вообще более благоустроенный чем Ханты-Мансийск город
02.11.2016 22:54:50 совет смотри внимательнее на дороги
>> Анонимно 02.11.2016 22:38:19
Цитата:а то монополист Северафтодор подмял под себя все дороги округа, компаниям с других регионов не дают у нас работать


какие претензии к Северавтодору - дороги всегда и зимой и летом чистые все трассы - убирают круглые сутки

а что касается других регионов - я думаю ты на забыл, как у нас ремонтировала фирма из Тюмени улицу Гагарина 2 или 3 года тому назад - ногами утаптывали асфальт - потом все переделывали
02.11.2016 22:38:19 Анонимно
>> Loony 02.11.2016 20:17:38
Цитата:Правительство ХМАО продает свой главный дорожный актив – АО «Северавтодор»


Правильно что продают, а то монополист Северафтодор подмял под себя все дороги округа, компаниям с других регионов не дают у нас работать, и это не законно, мы против монополизма, задирают ценник,
раньше в Хантах была сеть магазинов, злополучный Юграторг, который дорого торговал тухляком, но мы избавились от него и к нам пришли нормальные сетевеки, пора дать под зад зажравшемуся Северафтодору
02.11.2016 20:17:38 Loony
Правительство ХМАО продает 100% акций «Северавтодора» за 2,1 млрд рублей
Правительство ХМАО продает свой главный дорожный актив – АО «Северавтодор», который обслуживает дорожную сеть региона. Как передает корреспондент Znak.com, 100% акций компании выставлены на продажу. Распоряжение о приватизации компании было одобрено департаментом по управлению госимуществом ХМАО еще 20 октября. На сайте ведомства информация о торгах появилась накануне.
https://www.znak.com/2016-11-02/pravitelstvo_hmao_prodaet_100_akciy_severavtodora_za_2_1_mlrd_rubley
27.06.2015 14:28:02 борецзаправду
Активность:
0.04%
анонгим, а сколько вам надо заплатить, чтобы вы сказали, что Охлопков - друг всех нищих и ваш кормилец??? а что еще что все, что он украл он не в Лондон вывез, а роздал сиротам?
27.06.2015 14:24:18 борецзаправду
Активность:
0.04%
Аноним... неудачник пишется слитно... хотя вы видно здорово слились с коррупцией, чтобы это замечать... главное замечать, сколько хрустов в листе, а? аноним?
27.06.2015 14:22:05 борецзаправду
Активность:
0.04%
Анониму...
вы хам - сударь... а в прокуратуру по поводу Охлопкова ходить не надо... два гражданства - это не нарушение прокурорского порядка... это нарушение иное, и и следовательно. не наших умов дело...дело в том, что вы - модерируемый грубиян, который как раз и стоит на выкормыше у модераторов или авторов сайта, я - за правду, а вот вы со своим великим хамством без имени, вы же аноним - обыкновенноые купленное ЧемпионМосковскойОлимпиады...за Охлопкова впряглись... что кормит? или задело??
27.06.2015 14:19:14 борецзаправду
Активность:
0.04%
>> Анонимно 27.06.2015 13:27:13
Цитата:Иди в прокуратуру напиши, если есть доказательства. Но ты не напишешь: 1. Ты сыкло. 2. Доказательств нет, а есть только зависть к людям которые встроены в систему, а ты лох и не удачник.
27.06.2015 13:35:52 Гвоздьвовласть
Активность:
0.05%
>> Анонимно 27.06.2015 13:27:13
обидно что люди не обращают внимание на факты,а получают малую толику баблишка,только за то чтобы быть типичными как ты,форумными бойцами..хотя за спиной у остальных,постоянно жалуются на жизнь...
27.06.2015 13:27:13 Анонимно
>> борецзаправду 27.06.2015 12:56:21
Иди в прокуратуру напиши, если есть доказательства. Но ты не напишешь: 1. Ты сыкло. 2. Доказательств нет, а есть только зависть к людям которые встроены в систему, а ты лох и не удачник.
27.06.2015 13:07:40 Гвоздьвовласть
Активность:
0.05%
>> борецзаправду 27.06.2015 12:56:21
Абсолютно согласен...этот Охлопков - вор почище многих будет,так ещё к власти рвется!
27.06.2015 12:56:21 борецзаправду
Активность:
0.04%
не всяк кто у власти ворует... смотри кто рядом...
-Народ, что вы все Комарова, Комарова, да она херувим по сравнению с теневыми кардиналами Югры… один только мистер Алексей Охлопков с его «Югорией» чего стоит… название у страховой компании патриотическое, цели вроде тоже, а у господина Охлопкова, точнее мистера… оказывается …внимание!!! ДВОЙНОЕ гражданство!!!! То-то его, как скользкого ужа то тут, то там пытаются прижучить, а мистер все выскользает…да и еще, ведь без покровительства во властных структурах, и, примерно понятно на каком эшелоне власти, вытворять разные трюки то с ХК «Югра», то еще с кем-то, типа коллег из Самары – не так то просто… все пишут гадости про ВРИО, а на саммом деле коррупцию надо искать в среднем эшелоне так называемых пригревшихся или пригретых авантюристов… которые спять и видят присосаться к бюджету через покровителей и …свалить с добычей в …ЛОНДОН, не так ли, мистер Ohklopkofff?... вообще по закону ли это занимать такой высокий пост , быть замешанным в ряде авантюр и далее продолжать всеми силами лезть к власти? являясь лицом с двойным гражданством, а ! наверное, опыт Березовского понравился..... или может нашего ВРИО кто-то качественно подставляет? Думаю, - второе!... ибо не станет же себя губернатор окружать подобными типами по собственной инициативе, тут или уже мафиозные дела тех, кто спит и видит подножку подставить и на олимп ЗМАО залезть… так-то… вот у меня двойного гражданства нет…докажите обратное, мистер Охлопков…Алексей Анатольевич… или может просто Alex?...
26.06.2015 20:41:53 Jonas
Печально, что при общем осознании небезопасности данного участка дороги на СУ, живы еще пи...сы, несущиеся по свежеуложенному шлаку на своих жипах (я сейчас конкретно черный паджеро спорт имею ввиду, не знаю, что у него случилось...может всрался), забив на прочих участников движения! Можно только сочувствовать их моральному уродству и пожелать им вырастить таких же упырей, коими являются сами! Вы уж извините,....накипело сегодня....
24.06.2015 17:05:11 у
Короче там фишка такая, если хотим что на дороге не было камней нужно звонить 398702 это дежурка полиции они принимают жалобу и нагибают дороджников, проверенно, в понедельник позвонил, утром во вторник дорогу почистили. В дежурке говорят что только я звоню остальным не мешает, но после долгого разговора заставил заняться ИХ работой, т.к. они обеспечивают безопасность движения авто и пешеходов, а безопасности там нет, вот и остаются как приянть жалобу и отрабатывать ее, вот я и спрашиваю почистили от камней или нет, звонил сегодня до обеда в полицию они связались с дорожниками и дали мне ответ, что в обед максимум после обеда вычистят!
24.06.2015 17:05:10 RoNNee
Активность:
0.29%
Смело подавайте в суд! Ответчик известен, т.е. это сторона, которая без умысла причинила вред...тоесть дорожники...так как в результате их работ был нанесен ущерб вашему имуществу! Прецеденты судебные имеются...пару лет назад куча автомобилистов в ЕКБ попали в такие переделки на выезде из ЕКБ в Тюмень!
RoNNee
24.06.2015 16:57:15 RoNNee
Активность:
0.29%
Цитата: Эй, начальнички? жопа не болит от кресел?

Или вы таким "брендом " решили гостей от города отпугивать?


Так деньги отмыты, все агонь! Скоро реконструкцию еще этому уродству задумают...степлером еще на раз железяки прикрепят!
RoNNee
24.06.2015 16:15:50 Анонимно
Цитата:Хотелось узнать, кто в обед ехал на сусиках, подмели дорогу????
Да, подмели, ещё и с шампунем помыли
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6