Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Власть и политика / Н.Комарова и дороги (не по Гоголю)

Cуть темы

Отрасль, где крутятся огромные деньги, где как говорит Президент "только ленивый не ворует",
На глазах у жителей округа идет "реформирование" дорожной отрасли:
Замена руководителей органов управления дор. Хозяйством округа.
Засилие "Тюменцев"
Притаскивание на рынок не окружных фирм, это налоги рабочие места или нагибание "местных" на субподряд
Депдорхоз Югры - что это для дорожной отрасли?
Кто отвечает в округе за безопасность на дорогах Петров, Грипас, Алгазин или Сама?
Почему Нижневартовск содержит одна фирма, а в Сургуте их 6? Почему там разница в цене содержания улиц в два с лишним раза?
Кто. Определяет стратегию и единую политику в дорожной отрасли югры?
Почему только у дорожников один орган проектирует, строит и эксплуатирует свои объекты?
Почему......
Почему........
Почему только

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.06.2015 10:47:19 Анонимно
Я на ниве и мне пофиг на осьальных которые едут еле как. На выходные пытался мне на прадике помешать обогнать. В итоге сам газанул что бы я не обогнал его. Купили тачку ивольте тратьиться. Готовьте бабульки. ИМХО
08.06.2015 10:43:22 Loony
Чувства Вас обманывают
Проводят ремонтные работы и щебень будет лететь, так что всем соблюдать требования знаков и будет вам счастье!
А про ШПО в Свердловской области давно воюют водители и ФКУ Уралуправтодор по поводу такого ремонта дорог
08.06.2015 09:43:43 анонимно
я все прекрасно понимаю, безопасность, но почему на других федеральных трассах где есть такое же покрытие камни так не летят, бывает конечно, но может что то с технологией, неправильно делают, просто такое чувство что насыпали, а битума добавить забыли или как всегда сэкономили
08.06.2015 09:00:09 Анонимно
ездите медленно и будет порядок, а лучше двигайтесь пешком или на автобусах
08.06.2015 08:35:33 ирина
мою машину 07.06.15 тоже один такой ушлёпок на этом участке на своем джипе обогнал со всей своей дури в результате два скола и две царапины, я думаю что это сговор администрации с со службами СТО, ведь после такой поездки нужен ремонт, а я свою машину только в марте после прошлогодних поездок на дачу покрасила и ведь объехать этот участок нет никакой возможности, в прошлом году в лобовое стекло три раза прилетели камни ладно что трещины не пошли только скол, может и правда пора нам водителям как то объединится и устроить точно митинг, может нас хоть так услышат
08.06.2015 01:57:20 4
Цитата:Не то! Надо не давать им и дальше похабить дороги!!!

Когда начнем защищать дороги??? Какие планы будут??? Или так просто зашел на форум, или сеть предложения??
08.06.2015 01:55:33 4
Цитата:
Цитата:Не то! Надо не давать им и дальше похабить дороги!!!

А мож митинг устроим? Плакаты натянем - "НЕТ ШПО!", "Руки прочь от дорожной одежды!!", "Сегодня сделал ШПО, а завтра родину продал!", или на злобу дня, "Кто устроил ШПО, тот пособник НАТО!"
Перекрыть трассу возле СУсиков мож, а?
Или боимся что в таком случае нас "натянут"?
А может обратимся к организации "Суть Времени"? Там ребята активные, сознательные, за трудовой народ горой встанут!

Вот и я про тоже, все только на форуме герои, а жизни будут ездить материться и продолжать ездить, не предприняв ни каких мер!!! Такой народ!!!
07.06.2015 23:26:20 Анонимно
Моет и натянем. Спи спокойно, товарищ! Тебя это не касается.
07.06.2015 23:05:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Не то! Надо не давать им и дальше похабить дороги!!!

А мож митинг устроим? Плакаты натянем - "НЕТ ШПО!", "Руки прочь от дорожной одежды!!", "Сегодня сделал ШПО, а завтра родину продал!", или на злобу дня, "Кто устроил ШПО, тот пособник НАТО!"
Перекрыть трассу возле СУсиков мож, а?
Или боимся что в таком случае нас "натянут"?
А может обратимся к организации "Суть Времени"? Там ребята активные, сознательные, за трудовой народ горой встанут!
Quod licet Jovi, non licet bovi
07.06.2015 22:55:18 Анонимно
>> 4 07.06.2015 22:07:33
Не то! Надо не давать им и дальше похабить дороги!!!
07.06.2015 22:07:33 4
Люди! Не пускайте на обгон идиотов которые вас хотят обогнать на этом участке, заранее в зеркало смотрите и заранее перестраивайтесь в ту полосу по которой едет мудак!!! Давай те спокойно этот участок ездить без гонок, 5 минут дружно на хорошей дистанции друг за другом проедем а дальше хоть все силы выжимай те из тачек!!!!
07.06.2015 15:24:16 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я бы даже сказала, пипец лобовым стёклам. Печально конечно, но мне уже прилетал камень, сразу усики пошли.
сегодня поймал камень, хорошо что обошлось. Мудак тот кто решил таким покрытием дорогу земонтировать


Живучая порода "мудаки" , никак не вымрут! Опять дорогу на суслики кончают!!!
07.06.2015 13:51:06 444
Цитата:Проверяют же прямо сейчас http://www.ugra.kp.ru/daily/26391.7/3268185/
что проверяют????? Я про участок на сусиках писал причем здесь вся дорога?????
07.06.2015 13:49:21 Анонимно
Цитата:правильно дорогу обработали, хоть будут помедленнее ездить, там был раньше самый аварийный участок, превышали все, а сейчас щебнем посыплют и даже самые безбашенные будут снижать скорость

Видно что человек не шарит ни в чем, еще больше гонять начали придурки с маленькой лысой головой которорым папеньки машины накупили, начинают обгонять резко перестраиваться, а это считай все камни летят на авто которой он обгоняет!!!!
07.06.2015 12:57:31 Анонимно
правильно дорогу обработали, хоть будут помедленнее ездить, там был раньше самый аварийный участок, превышали все, а сейчас щебнем посыплют и даже самые безбашенные будут снижать скорость
07.06.2015 12:53:30 Лента-да
Цитата:Проверяют же прямо сейчас http://www.ugra.kp.ru/daily/26391.7/3268185/

Судя по статье осваивают просто очередные денежные вливания. Ездили по трассе и в прошлом и нынче только хуже дорога становится и заплатки заплатки заплатки везде. Как то пришлось на дачном автобусе прокатится от ХМ до поста ГАИ . Так старушки дачницы все эти кочки называют - дорога Комаровой. С чего бы это, а?
07.06.2015 12:47:44 Анонимно
Цитата:А что мешает обратиться с письмом в правительство хмао???? Только и можете на форумах писать, хоть кто нибудь звонил в 050 говорил об этой проблеме??? Я звонил не раз а мне говорят, что камни только мне мешают, всех водителей устраивает данна обстановка!!!! Так что хватит расписывать как там все печально!!!

Неправда! И звонили и выясняли. В ответ - разберемся и т.п. "отмазки", еще оказалось, что все все в пределах норм вот какой ответ!
07.06.2015 11:55:12 Анонимно
>> 444 07.06.2015 11:15:29
Проверяют же прямо сейчас http://www.ugra.kp.ru/daily/26391.7/3268185/
07.06.2015 11:15:29 444
>> Анонимно 07.06.2015 10:32:36
А что мешает обратиться с письмом в правительство хмао???? Только и можете на форумах писать, хоть кто нибудь звонил в 050 говорил об этой проблеме??? Я звонил не раз а мне говорят, что камни только мне мешают, всех водителей устраивает данна обстановка!!!! Так что хватит расписывать как там все печально!!!
07.06.2015 10:32:36 Анонимно
Продолжились работы на СУ по нанесению ШПО. Работаю на СУ и страшно как то, в прошлом году трещина на стекле и сколов немеряно на авто и это короткий относительно участок ( который выкрошился за зиму процентов на 50). А нынче они в обе стороны сделают - жутко.
А того товарища кто за ШПО это ниже как за средство спасения жизни вступался хочу спросить - на сколько повышает безопасность водителя и пассажира влетающий в лобовое камень от впереди идущего или встречного авто? Пояснил бы. Жаль записи старые, а то очень интересно его точку зрения узнать
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6