Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Жалобы, замечания и предложения по форуму / новый сайт!!

Cуть темы

Через 2 дня (это по плану...возможна задержка на 1-2-4 дня..) в пятницу 19 дек. этот сайт прекратит свое существование...
и будет выставлен новый!!! на новом движке и дизайне...
вся инфа будет перенесена...
пользователи больших отличий не почувствуют сейчас... вся мощь преобразований будет видна к лету...
у меня большая просьба ко всем посетителям - быть тестерами.. всех страниц сайта.. и слать как можно больше предложений и замечаний на ugo@mail.ru и ugo@admhamnsy.ru (сразу на оба , т.к. антиспам могет не пропустить... что о туда что то сюда!!) ЛЮБЫХ ЗАМЕЧАНИЙ!! я все буду смотреть.. катать...исправлять..
по форуму пользователей переносить не будем (скорее всего пока точно еще не решил) т.к. их около 1800.. а реально пишут 10-20... если брать за месяц то 50 чел...остальные мертвые регистрации... дабы их не копить - почистимся... всем придется заново перерегится.. (ник UGO не занимать :-)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.06.2017 18:40:38 Sam01
Активность:
0.01%
Цитата:Сайт в браузере Opera некорретно работает. Проблемы с крутым флэшевым меню - оно часто не загружается, вместо него грузится текстовая абракадабра.

А раздел "Расписания" вообще не ведется сейчас? Информация там даже по авиа транспорту - старее не придумаешь. Может как-то оживить раздел, актуализировать данные хотя бы раз в квартал?


Помимо Оперы, сижу с Орбитум, тоже очень удобно! Вот посмотрите http://softcatalog.info/ru/windows/internet/brauzery
30.09.2009 22:48:25 Серж
За какие-нибудь "муниципальные блага" я бы поволонтерил :) Но их у вас нет...
30.09.2009 16:19:04 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:1. Я про то, что интересно ли "отцам" посещаемость увеличить?

мне интересно.. но реальную посещаемомть!! это только улучшение качества ресурса...
отцам нет..
Цитата:Не, я для волонтера старый уже. Выработалась дурацкая привычка выполнять ответственную работу за деньги.

об чем и речь... советчиков полно... работаь некому...
Цитата:Кстати практику договоров с ф/л планирую использовать для некритичных и непостоянных задач.

ЭЭххх не буду расказывать кухню... тут поверьте на слово .. все ооочень нерадужно...просто замечу что процесс от принятия решения о покупке скажем компа (который понятен и нужен сильно скажем очень дже влиятельному лицу) до появления этого компа на столе лица занимает около 3 мес.. и это очень быстро...
а такой непонятный догвор.. практически нереально.. но я в курсе что так можно.. будет время займусь...
30.09.2009 16:01:24 Игорь
1. Я про то, что интересно ли "отцам" посещаемость увеличить?

Цитата:джентельменов полно.. мест не хватает... (из ералаша)
давайте будете волонтреролм!! а?? я сегодня же дам вам права расписание!! или только советовать?

Не, я для волонтера старый уже. Выработалась дурацкая привычка выполнять ответственную работу за деньги. :) Даром могу только посоветовать.
Кстати практику договоров с ф/л планирую использовать для некритичных и непостоянных задач.
30.09.2009 15:34:38 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:А зачем вообще сайт Администрации? Что был?

1. а что много в Х-М ресурсов качественных? этот если не самый посещаемый.. то точно в тройке... (если неправ дайте ссылки... плохо мониторю в посл время..)
я не грю что это идеал.. наоборот все плохо.. до идеала далеко.. но лучше господа и дамы нет!! в Х-М опять же..
2. если не зачем не заходите на него..
3. вначале года (февраль) вышел закон №8 - теперь обязателен для админитсрции сайт!! и регламентируется инфа...
Цитата:Договор на какие нибудь услуги по сбору и размещению информации или выполнению работ... копейки, а школьник/студент будет вам держать то же расписание актуальным...

джентельменов полно.. мест не хватает... (из ералаша)
давайте будете волонтреролм!! а?? я сегодня же дам вам права расписание!! или только советовать?
30.09.2009 15:15:50 Игорь
А зачем вообще сайт Администрации? Что был? Я к тому, что в Администрациях тяжело финансирование пробить (обосновать), но если пробил, то потом проблемы типа рентабельности/отдачи/результатов и т.д. уже никого не интересуют. До следующей защиты :)
Договор на какие нибудь услуги по сбору и размещению информации или выполнению работ... копейки, а школьник/студент будет вам держать то же расписание актуальным...
30.09.2009 15:04:45 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Кстати, а вы наймите волонтёров на каждый раздел ))) Обеспечьте их какими-нибудь муниципальными благами - проходные на мероприятия какие-нибудь, пригласительные на концерты ну и т.п. Хорошая идея ведь?

идея здравая.. страюсь и этотоже использовать...но труднодостижимая:
1. сайт офиц. и если волонтер ошибется намеренно или случайно все будет оченьплохо..
2. желающих рабоать нахаляву мало.. если кто и есть то они на форуме...волонитеров нет.. :-) мотивировать не могу.. тех же приглашений у мя тоже нету...
30.09.2009 14:54:45 ewgen
Активность:
46.69%
И такая ситуация не только в горадминистрации. А насчет муниципальных благ тут большой вопрос. Ни пригласительных ни проходных сколько работаем еще не видели.
30.09.2009 14:33:05 Серж
Кстати, а вы наймите волонтёров на каждый раздел ))) Обеспечьте их какими-нибудь муниципальными благами - проходные на мероприятия какие-нибудь, пригласительные на концерты ну и т.п. Хорошая идея ведь?
30.09.2009 14:27:45 Серж
Ого! А я по наивности думал, что за сайтом должен следить специально выделенный человек (как в большинстве крупных организаций)....

Насчет Оперы задавай вопросы, помогу и скриншотами и т.п....
30.09.2009 12:30:24 UGO
Активность:
18.26%
>> Серж 30.09.2009 12:08:43
ок!! с опереой разберемся... если будут вопросы (типа - а у нас в опере все ок..что случилось? поподробнее) - буду задавать тут
про задачи - вам скинуть положение об управлении по инф ресурсам?
много там.. мы все м занимаемся... - замена картриджей и мышек (300 юзеров), сопр. серверов (16 шт), БД (бух,докуменооборот, кадры, поддержак различных видов деятельноси бюрократов..), написание бумажек, НПА, бюджетов... участие в комисиях (их много) и рп..
сайт - вообще сайт гдето 4-5 по приоритету задача... но особое внимание на бюрократические разделы... форум и доп разделы (типа "о городе", " расписания" "афиша") - это просто энтузазизм...
я понимаю что в городе мало инет ресурсво поэтому пытаюсь шевелится... так бы давно забросил... тлько лишние хлопоты..
30.09.2009 12:08:43 Серж
Там проблема в Опере такая, что сайт после некорректной загрузки вообще не работает - ссылки не нажимаются даже в новостях!
В новой 10-й версии получше стало, но иногда проглюкивает...

А какие задачи стоят на первом месте? :) Я думаю, что не стоит забрасывать этот раздел. Информации в Инете по городу и так мало....
30.09.2009 11:57:52 UGO
Активность:
18.26%
>> Серж 30.09.2009 11:43:53
Цитата:Сайт в браузере Opera некорретно работает. Проблемы с крутым флэшевым меню - оно часто не загружается, вместо него грузится текстовая абракадабра.

проверим.. дорабоатем...
в ие и мазиле работает нормально...у мя стоит... некотороые функции зависят от настроек...
вообще сайт оптимизирован под разрешение по ширине 1280.. флеш тоже... проблемм с его сжатием (расжатием) не избежать... для тех кто не может пользвоаться флешем есль дубляж меню слева...
Цитата:А раздел "Расписания" вообще не ведется сейчас? Информация там даже по авиа транспорту - старее не придумаешь. Может как-то оживить раздел, актуализировать данные хотя бы раз в квартал?

да есть такая проблема... некому актализировать.... стоит вопрос вообще отказаться... пока не делаем этого.. пытаюсь наладить актуализацию.. но реально руки не доходят - приоритет задачи на сотых местах...
30.09.2009 11:43:53 Серж
Сайт в браузере Opera некорретно работает. Проблемы с крутым флэшевым меню - оно часто не загружается, вместо него грузится текстовая абракадабра.

А раздел "Расписания" вообще не ведется сейчас? Информация там даже по авиа транспорту - старее не придумаешь. Может как-то оживить раздел, актуализировать данные хотя бы раз в квартал?
10.08.2009 23:41:05 Серг
Активность:
8.88%
Цитата:Почему бы создателю этого проекта, не направить энергию и силы во что нибудь так скажем поинтереснее...?

Есть и другие проекты(в том числе популярные и посещаемые), разных тематик, много чего в планах и есть то что скоро уже появится в сети. Под последний проект взят еще один выделенный сервер)
10.08.2009 22:07:20 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Посетителей там скоее всего нет, не из-за отсутствия сайта в поисковых системах, а из-за актуальности идеи... В сети масса подобных сайтов, которые не надо развивать... Почему бы создателю этого проекта, не направить энергию и силы во что нибудь так скажем поинтереснее...?
10.08.2009 15:40:25 Серг
Активность:
8.88%
http://ugra.info - это что-то между форумом и блогами. В использовании не сложнее любого форума, можно создавать опросы, добавлять изображения. Пока сайт ещё не попал в поисковую выдачу яндекса, по этому посетителей там нет практически.
10.08.2009 14:47:08 Анонимно
forums.r86.net или forums.yugra.net это адрес одного и тогоже форума
дааавно уж не работает...очень жаль
10.08.2009 14:30:22 Антон
Итоги развития города: последняя информация за 1 квартал 2008 года, а дальше как?
10.08.2009 14:28:51 Антон
Веб-камера ни одна не показывает...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6