Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Жалобы, замечания и предложения по форуму / новый сайт!!

Cуть темы

Через 2 дня (это по плану...возможна задержка на 1-2-4 дня..) в пятницу 19 дек. этот сайт прекратит свое существование...
и будет выставлен новый!!! на новом движке и дизайне...
вся инфа будет перенесена...
пользователи больших отличий не почувствуют сейчас... вся мощь преобразований будет видна к лету...
у меня большая просьба ко всем посетителям - быть тестерами.. всех страниц сайта.. и слать как можно больше предложений и замечаний на ugo@mail.ru и ugo@admhamnsy.ru (сразу на оба , т.к. антиспам могет не пропустить... что о туда что то сюда!!) ЛЮБЫХ ЗАМЕЧАНИЙ!! я все буду смотреть.. катать...исправлять..
по форуму пользователей переносить не будем (скорее всего пока точно еще не решил) т.к. их около 1800.. а реально пишут 10-20... если брать за месяц то 50 чел...остальные мертвые регистрации... дабы их не копить - почистимся... всем придется заново перерегится.. (ник UGO не занимать :-)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.12.2008 09:41:49 Fynjy
Активность:
44.16%
на странице маршрутов (http://admhm.ru/ru/spravka/sheme/) схемы движения открываются "под элементами меню"
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.12.2008 08:40:30 Lekseich
Активность:
33.69%
Мда, хотел написать недостатки, Оказалось все уже написано...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.12.2008 21:43:58 Fynjy
Активность:
44.16%
.... и еще
сортировка тем на форуме работает наоборот , если так можно сказать :)
Сортировать темы по дате: последнего сообщения - показывает список тем, отсортированных по дате создания
Сортировать темы по дате: создания - отображает список тем отсортированных по дате последнего обновления
:)

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.12.2008 21:09:14 Fynjy
Активность:
44.16%
...продолжаем список :)
6. неудобно переходить на форум отматывая вниз всю страницу, находясь на главной не сразу то и найдешь, навигация в этом смысле хромает, но основное меню - отдельная тем, flash'у здесь мне кажется не место
7. поля в форм авторизации надо бы подписать - если нет места вне полей, подпишите внутри - делается ж элементарно, зато удобство на лицо :)
8. сслыки на разделы форума при наведении краснеют - это явно лищнее, красный цвет вносит дисгармонию, мне кажется куда как правильнее ограничится подчеркиванием ссылки при наведении, а вот активную ссылку, надо бы оставить в том же цвете что и основные, но придать ей стронга :)
9. имена неавторизованных пользователей я бы раскрасил в серый, сейчас они воспринимаются как активные ссылки, что в отношении анонимом не очень верно :) а вот авторизованные пусть будут в голубом, от зеленого я бы вообще отказался - рябит как-то - все это касается страницы со списком тем, в самих ветках все нормально :)
10. на форуме не хватает цитирования.

...теперь коротко о глобальном
11. поиск (правый верхний угол) ищет как то странно, на писано что по сайту ищет, а на деле не савсем, а если поискать с главной страницы например,то 9. на странице с результатами будет еще одна форма поиска,итого их будет две штуки на 1 страницу, а то уже перебор
...продолжение следует ;)

<b>просто любопытствую :) </b>

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.12.2008 14:32:02 UGO
Активность:
18.26%
есть замечалки - ОТЛИЧНО!! обсуждаем дальше!!
некоторые рассуждения на уже написанные замечалки
1. Еще раз повторось - все сыро и неудобно пока.. переезд.. хуже пожара.. но уверяю будет лучше чем был форум по всем параметрам... по плану через 2-3 дня... но реально может попозже все раскрасим...
2. про топ20... логин на русском... прикрепление файлов.. капу кода защиты для авторизованых.. колонки (не только пользователей но и вообще все будем двигать еще.. под оптимал).. неудобность авторизации..
и многое другое пока вами незамеченное (возможно и не умпеете..)уже в работе!!
3. насчет банера верхнего - вообще банера это предмет искуства.. кому то нравится кому то нет... было много вариантов... понравилось это решение... поясню - дизайнерам стаил задачу что банер кроме красотищи еще должен символизировать что тут общаются РАЗНЫЕ життели города и гости столицы... :-) разные по статусу, полу возрасту и пр. т.е. все группы населения... :-) банер продолжается до разрешения 1600... (у кого меньше не видят всего...) дальше повторы идут.. люди взяты с открытых фотонаборов... ессно все америкосы... они сняты качественно и со вкусом.. реальных наших жителей мона поместить но у меня нет качественных фото... :-) насчет пары пенсов - дизайнеры их убирали - я настоял!! :-) по моему отличная пара - я бы хотел быть таким пенсионером.. и нашим надо к этому стремиться!! мона конечно вместо поместить старушку с протянутой рукой... но пропадет позитивный образ банера тада.. по моему получилось неплохо - улыбающася молодежь+врачи,строителю+бюрократы и пр. симолизируют единство и борьбу противоположностей.. на этом форуме.. :-).. а то что они америкосы (что видно по качественной одежде и улыбкам... дак к этому и нам надо стремиться) мы никому не скажем!! бум считать что это мы!!!
4. несчет первонаха - над этим подумаем... но реально есть косяки поважнее на данный момент!!! логика сча простая - на любой странице сайта - 4 банера (наиболее важные по моим представлениям.. даже не то что бы важные а востребованные что ли..) и всегда и везде их 4!!! и их порядок расположения одинаков!! и находясь в 1 из 4 этих раздеорв все равно внизу есть банер на него...в идеале конечно в зависимостти о нахождения должен меняться состав банеров... подумаем.. сделаем...позже
28.12.2008 11:59:32 МАША
с первонахом поторопилась))))
28.12.2008 11:58:40 МАША
ААААА Перванах!!!! для начала надо убрать ссылку на городсой форум со страницы форума. я и так нахожусь на странице форума. мне предлагают пойти еще на какой-то городской форум. попадаю туда же. не надо вводить в заблуждение.
28.12.2008 03:06:48 Антон
Увидел, что не о главной странице идет речь, а о странице форума...
28.12.2008 03:04:33 Антон
Фотографии, на главной странице, по-видимому, должны показывать жителей города Ханты-Мансийска, а эти больше на обитателей американского города походят, особенно пожилая пара с гавайских островов :) Как то все это не натурально выглядит - скачено с другого сайта и вставлено сюда. Если не прав - простите..
27.12.2008 22:36:43 Злюка
Мне не нравится что логин можно внести только латинскими буквами. ЗЛЮКА - латинскими буквами смотриться ужасно
27.12.2008 22:17:10 UGO
Активность:
18.26%
:-)
вы раньше меня тут уже...
все переставили!!!
ошибок много.. все сыро... времени не было...
бум по живому делать..
по форуму скажу так... все что было раньше будет и сча.. в теч 2-3 дней...!! + некоторые приятности типа аватаров..
все что вы тут седня уже учтено!!! делаем... + я еще вижу 5 раз по столько же..
но все равно пишите!!! возможно не все вижу!!
фалы прикреплять будет скорее всего попозже... сделать то просто.. как потом их учитывать.. удалять и пр... пока не придумал... сделаем!!!
27.12.2008 17:59:39 Fynjy
Активность:
44.16%
5. размер аватара надо зафиксировать в рамках одного размера, в принципе 50х50 px для текущего формата оптимальный размер.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.12.2008 17:56:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Fynjy
нукася :)
Чт-то по сайту говорить ран, надо побродить, а вот что касается форума.
1. списка активных тем не хватает - он же топ-20
2. капча для авторизованных пользователей явно лишняя.
3. колонку с именами пользователей можно сделать и поуже
4. на форме регистрации , в заголовках полей необходимо указать минимальную длину имени и пароля, я с третьего раза зарегился, то пароль короткий, то поле с логином вообще исчезло %)
...изучаем дальше :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.12.2008 17:49:08 aborigen
Активность:
0.01%
Г-н Чавес, поздравляю с новым обликом сайта! Выглядит симпатично, но почему на форуме я не вижу "Топ-20"? С ним было удобно видеть, какие темы пользуются спросом у населения. Нельзя ли вернуть старый добрый "Топ"? Кстати - с наступающим!
27.12.2008 17:48:34 Fanta
Активность:
100%
ой ну прям красата то какая! :)
файло то приклеивать на форуме можно будет? :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.12.2008 14:34:57 UGO
Fynjy пишет:

Кстати, UGO, релиз нового сайта задерживается до января?

нет.. с секунды на секунду выйдет.. весь январь меня не будет... а без меня никто ничего делать не будет... поэтому только в этом году!! др выхода нет...
собсно он сейчас уже в инете... его смотрят модераторы... но как то медленно...
выставить его можно было в пятницу прошлую как и было по плану...
но мне многое не нравится... все отточить не успеем даже к лету... но хотя бы основное!! представлять широкой публике совсем сырость не хочется...
будет сырость но болеменее!! новый план завтра..может в субботу!!
25.12.2008 14:28:52 UGO
Злюка пишет:

Странно я уже столько времени не могу войти на сайт под своим логином. Причем даже востановление пароля не помогает. И зарегистрироваться по новой я не могу, т.к. логин уже занят

это настройки вашего просмотрщика такие...
но не важно... все равно скоро заново регится...на новом сайте...
потерпите немнго..
25.12.2008 13:23:56 Fynjy
Кстати, UGO, релиз нового сайта задерживается до января?
25.12.2008 13:21:17 Злюка
Мне на почту приходит востановленный логин и пароль, но зайти я все равно не могу
25.12.2008 13:19:40 Fynjy
а у меня авторизация работает
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6