Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Обсуждение новостей / эксперимент по введению егэ провалился!

Cуть темы

http://news.rambler.ru/8824090/, тада какого органа я щаз по этому поводу гребу на родительское собрание по этому самому эгэ и гиа?? может подфартит и отменят с это года, а??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.01.2011 00:37:34 Яна
Активность:
4.44%
на сайте Фипи есть статистика по рф за 2010 год, выглядит удручающе, позиции можно выбрать самим. (чо та ссылки не открываются у мну(((, с вчерашнего дня зараза глюкотит.
20.02.2012 17:30:29 АВ
Фурсенко уходит - будут или нет изменения?
Министр образования Андрей Фурсенко, судя по всему, готовится покинуть свой пост.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8141382/?frommail=1 Фурсенко назвал в качестве своего главного успеха введение ЕГЭ, который, по его словам, общество наконец-то приняло, а среди неудач — недостаточную эффективность отечественной науки. В качестве будущих задач он выдвинул на первый план введение ЕГЭ для выпускников вузов.
Действующий министр образования, по данным ВЦИОМ на июнь прошлого года, — самый непопулярный член кабмина. Ранее Фурсенко говорил, что после выборов на посту не останется.

Тянули до выборов, что бы "с помпой" освободить от должности, типа "услышали" негодования толпы?


в адектавте
22.02.2012 13:46:05 bulanova_k
Активность:
2.12%
Нет, пока ни о какой отмене ЕГЭ и речи быть не может. Да и чего все так против? Мне нравится эта система. Работать нужно не в сторону ее отмены, а в сторону ее нормального исполнения. Вот где все основные проблемы.
22.02.2012 13:56:08 Анонимно
Пускай катится!
Педагоги Советски школы плюют в след Фурсенко.
14.11.2013 12:15:49 Glagol
Активность:
27.27%
Я сегодня проснулся в другой стране? Кто эти люди в списке зачисленных на Лечебный факультет Ханты-Мансийской мед-академии (смотрите список). Где они сдавали ЕГЭ?

(чтобы прочесть список, скачайте файл, нажав на изображение дискеты слева от названия файла)

Я конечно понимаю, что после первой сессии многие будут отчислены, а на их места придут "контрактники".
Но ведь много честных и, возможно, одаренных выпускников школ уже за бортом.

Я уже слышал мнение ректора: "мы ЭТО разгребать будем годами". Мне интересно мнение тех, кто еще думает, что "ЕГЭ - справедливая система, позволяющая поставить выпускников школ в равные условия". Прикрепленные файлы:
14.11.2013 12:46:33 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Glagol 14.11.2013 12:15:49
Щас тебя модераторы снесут за разжигание.
Дивный списочек, ни одной "галочки" напротив славянской фамилии. Не даром же "они" утверждают, что русские сплошь спившиеся дегенераты, а "они" - цвет россиянской нации. Вот и ЕГЭ какбе намекает и гарантирует... Вчерась, буквально, наблюдал в ОКБ студента в белом халате, с битловской прической, джинсиках-дудочках и красных мокасинах. Правда, какой-то тщедушный и низкорослый, но ничего, займется греко-римской борьбой и всё исправит.
ПС: А страна уже давно другая, почти чужая. Что-то гнусное готовится...
14.11.2013 12:58:47 Анонимно
>> Glagol 14.11.2013 12:15:49
на первый этаж зайдите, там даже кажется, что много больше 50%
14.11.2013 13:04:10 Glagol
Активность:
27.27%
>> Такиbeavis 14.11.2013 12:46:33
Цитата:Щас тебя модераторы снесут за разжигание.
Дивный списочек, ни одной "галочки" напротив славянской фамилии. Не даром же "они" утверждают, что русские сплошь спившиеся дегенераты, а "они" - цвет россиянской нации.

Галочки я поставил напротив "неясных" для меня фамилий. Таких в списке ровно 50%. Я не утверждаю, что все они с северного Кавказа, но когда я учился в медицинском (дело было в Томске), у нас из 80 человек на потоке, не помню ни одного такого студента. Если и были татары, но и те совсем обрусевшие и с русскими фамилиями).

Летом разговаривал в Томске с деканом. Говорит, что у них не с Кавказа, а с других гор спускаются (Алтай) ..а проблемы те же - плохо говорят по русски, и, при этом, высокие баллы ЕГЭ по всем предметам. И каждый год этих "отличников" отчисляют пачками.

Я тут не про национализм и совсем не разжигаю. Я показываю пример того, как очередной новый закон - на стороне преступников. И о том, какие у этого последствия.
14.11.2013 13:10:30 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Glagol 14.11.2013 13:04:10
Этих не отчислят. Будут русскому языку шесть лет учить с переменным успехом.
14.11.2013 13:27:38 Сержик
Активность:
3.43%
Навеяло))) Прикрепленные файлы:
14.11.2013 13:40:03 Анонимно
Ну ладно уж. То что есть вопросы по ЕГЭ - это большая проблема. Но имена- то тут причем! В Москве много врачей - армян. Причем таких, к которым очередь выстраивается. Одна из лучших оперирующих урологов в Мск -Сабирзянова Зухра Рустамовна. Так что дело тут не в имени.
14.11.2013 13:43:30 Анонимно
Дак а чо, щас что ли не так? На нашем участке терапевт с подобной фамилией. И ничего, довольны мы им, по крайней мере его умолять на коленях о назначении процедур в водолечебнице, как других терапевтов, не надо.
14.11.2013 13:57:10 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 14.11.2013 13:40:03
Дело не в имени и не в национальности. То что у них фамилии отличаются от русских - просто удобный "маркер" для выявления некоторых закономерностей. До введения ЕГЭ не было никаких 50% мусульманских фамилий в списках. Там не было и 10%. Теперь есть - где им поставили высокие баллы ЕГЭ?

Сабирзянова Зухра Рустамовна здесь не причем, так как Вы сами сказали: "дело тут не в имени".
14.11.2013 14:00:16 Анонимно
Наверно сейчас меня закидают тапками. И извеняюс, что не совсем по теме. Но я ничего плохого не вижу в том, что лечить нас будут Радики, Рустамы, Зухры и т.д. Главное чтобы доктор был хороший. Мы сами себе противоречим. С одной стороны назывем их дикарями, боимся их. Но в то же время возмущаемся, если люди пытаются выучится и получить достойнейшую профессию. Так может пусть учатся, социализируются. Меньше будут кучковаться в диаспоры и т.д. И еще добавлю. Лучше пусть выучатся здесь, чем приедут с дипломом таджикского медвуза.
14.11.2013 14:00:39 Такиbeavis
Активность:
3.11%
То, что их в меде 50%, еще полбеды. А вот то, что их в вузы МВД и на юрфаки набижало немеряно - вот это угроза и действительное изменение реальности.
14.11.2013 14:07:01 Анонимно
Цитата:То, что их в меде 50%, еще полбеды. А вот то, что их в вузы МВД и на юрфаки набижало немеряно - вот это угроза и действительное изменение реальности.

А что у нас все полицейские с русскими фамилиями безупречны? И ведут себя всегда достойно? Разве не они крышевали ту же овощебазу в Бирулево? Не в фамилии тут дело. В людях.
14.11.2013 14:36:58 Анонимно
Вам сто раз уже объяснили, что дело не в фамилии, а в тенденции - по этим фамилиям видно, какие регионы "честно" проводит ЕГЭ и что это грозит нам крутыми "спецами" в медицине (и не только) в будущем.
14.11.2013 14:45:02 ЛОЛ
>> Анонимно 14.11.2013 14:00:16
Цитата:Наверно сейчас меня закидают тапками. И извеняюс, что не совсем по теме. Но я ничего плохого не вижу в том, что лечить нас будут Радики, Рустамы, Зухры и т.д. Главное чтобы доктор был хороший. Мы сами себе противоречим. С одной стороны назывем их дикарями, боимся их. Но в то же время возмущаемся, если люди пытаются выучится и получить достойнейшую профессию. Так может пусть учатся, социализируются. Меньше будут кучковаться в диаспоры и т.д. И еще добавлю. Лучше пусть выучатся здесь, чем приедут с дипломом таджикского медвуза.


Дикарь ты. Тебе же говарят. Какая то Маня с ХМАО сдала честно ЕГЭ на 70 баллов. А Зурида с аула, сдала егэ не честно, но 100%! Даже в ютубе есть видео как они ЕГЭ сдают, спокойно списывают, с телефона в инет выходят и по кабинету гуляют. Даже если Зурида не до учится (отчислят с 1 курса), то она не дала возможность Мани выучится! От сюда и не хватка кадров. С купленными результатами по ЕГЭ - 50%, из них 40-30-20% отчислят. А их потом так будет не хватать.
14.11.2013 14:53:41 Анонимно
>> Glagol 14.11.2013 13:04:10
Татары\башкиры в списке в числе выделеных есть,оне россияне.А разве в Томске не пол-Казахстана учится?
14.11.2013 15:04:31 Анонимно
ЕГЭ это способ уравнять неравенство среди разных слоев населения. Это способ бедным пробиться в нормальную жизнь благодаря своим знаниям.
И теперь девченкам не сдать экзамен у препода дома на "дополнительных занятиях" или за "красивые глазенки и короткую юбчонку". Только и всего, мне кажется больше женская половина и возмущается.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6