Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Обсуждение новостей / эксперимент по введению егэ провалился!

Cуть темы

http://news.rambler.ru/8824090/, тада какого органа я щаз по этому поводу гребу на родительское собрание по этому самому эгэ и гиа?? может подфартит и отменят с это года, а??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
07.07.2018 09:40:22 Shustry
Активность:
15.30%
Настанет день СССР-2.0 и ЕГЭ отменят!
_________________________________

Этого не будет, чтобы изменить людей надо отправить наше правительство ГД и совет федерации, и всех чинуш в космос.

Amo DCLXVI.
07.07.2018 09:37:34 Shustry
Активность:
15.30%
я плакать
Когда учился в школе в СССР мне говорили что с каждым годом программа для учеников будет усложнятся, и что мы видим сейчас ? я 3 раза пальцем в небо просто тыкал в тест ЕГЭ и 3 раза сдал на средний балл, даже не думая, "ЭГЭ" похоже на то что предложили наши западные партнеры после апартеида для ЮАР супероблегченую систему образования для дебитов, когда вводили систему я у меня была знакомая притащила тесты по предметам которых я даже не знал, это капец я мин на 4 сдавал любой тест без всякой подготовки. И у меня сложилось печальное мнение об актуальной системе среднего образования в РФ.
Amo DCLXVI.
06.07.2018 19:18:22 Анонимно
Настанет день СССР-2.0 и ЕГЭ отменят!

«СП»: — Зачем же нужно было вообще класть десятилетия на введение ЕГЭ?

— Вспомните, какие были баталии по этому поводу. Профессура криком кричала, что это преступление. Но мне один крупный руководитель в сфере образования сказала — я против ЕГЭ, но мне столько заплатили, что не могу от этого дела отказаться. ЕГЭ сулило возможности прокачки огромных денежных потоков. Решебники создаются, шпаргалки официально издаются. И если говорить откровенно, все это создавалось для освоения бюджета. Но в образовании не дураки же сидят. Хитро говорится о том, что ЕГЭ дает возможность оценивать ученика объективно, а не как раньше через учителя, субъективно, открывается возможность о преодолении коррупции в образовании. Хотя коррупция-то как раз усилилась, пусть не вузовская, а школьная.

http://svpressa.ru/society/article/204574/

27.05.2018 13:26:27 KabanKaban
Активность:
0.09%
>> Анонимно 03.04.2018 20:07:12
Как было и с АйКью тестами - они плохо работают. Где-то еще читерят люди, а честные от этого страдают...
27.05.2018 09:28:41 Анонимно
Что не так с нашим образованием? Обыватель ответит: все. И едва ли ошибется. Во всяком случае я, человек, ныне работающий в школе, точно не стану его, обывателя, переубеждать. Но вот почему с нашим образованием все не так? Кто виноват?
https://www.gazeta.ru/column/yardaeva/11752831.shtml
04.04.2018 20:13:43 Анонимно
>> хрен редьки не слаще 04.04.2018 08:56:00
Не скажи. Дурак хоть напрямую, хоть через ЕГЭ договорится не сможет. А у сельских детей как не было денег в столицах учиться, так и нет.
04.04.2018 08:56:00 хрен редьки не слаще
>> Анонимно 03.04.2018 20:07:12
дураку проще напрямую договориться с экзаменатором, поэтому ЕГЭ отменён. Дурак верховодит и всё делает так, чтоб было удобно другим дуракам. Отменят ЕГЭ- сельские дети без денег не смогут поступать в вузы, в этом причина отмены ЕГЭ. Так и остануться без образования и будут вынуждены или в полицию или в армию на сержантские должности идти, там как раз тупым место.
03.04.2018 20:07:12 Анонимно
https://news.rambler.ru/community/39462282-otmenim-ege/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Президент РАН Александр Сергеев призвал отменить Единый госэкамен. Давно замечено, что ЕГЭ чешет всех под одну гребенку и не выявляет истинный уровень ученика. Чтобы попасть в вуз, нужно знать ответы на отдельные вопросы, а не предмет в целом.
Вернем прежнюю систему экзаменов. Подпишите петицию. Далее: https://news.rambler.ru/community/39462282/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
03.03.2017 22:20:49 Анонимно
>> Сибирь 01.03.2017 11:56:47
баянист
03.03.2017 08:41:18 Саммер
Активность:
9.09%
>> Сибирь 01.03.2017 11:56:47
)))))))))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
01.03.2017 11:56:47 Сибирь
Активность:
4.46%
))) Прикрепленные файлы:
09.06.2016 09:14:52 Анонимно
>> Саммер 09.06.2016 08:46:21
Цитата:Ну когда же уже будут известны результаты ПЕРВОГО экзамена, который сдавали 27 (!) мая?!!


ждут перечисления денег за оценки, коррупция однако
09.06.2016 08:46:21 Саммер
Активность:
9.09%
Ну когда же уже будут известны результаты ПЕРВОГО экзамена, который сдавали 27 (!) мая?!! Дети уже по 5 экзаменов сдали, а еще даже первых результатов нет, надоело!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
09.06.2016 00:32:01 Анонимно
Народ не обманешь.

Вячеслав Мясников - ЕГЭ
Песня "Вячеслав Мясников - ЕГЭ" с аккордами для гитары.
Добавить
в сборник
Am Dm
Жаркое утро, мурашки по коже.
E Am
Модные мальчики, девочки тоже.
Сегодня у нас праздник большой.
Обыск, проверка, дальше - конвой!

Am Dm
Тишина вокруг, камеры в углах.
E Am A
На ЕГЭ узнал что такое страх.
Dm Am
Тишина вокруг, камеры повсюду...
E
МАМА Я ПРОШУ - ЗАБЕРИ ОТСЮДА!!!

Припев:
Am Dm E Am
Нас просто тупо кинули, когда ЕГЭ подкинули!!!
Dm E Am
Когда ЕГЭ придумали - наверно жопой думали!!!
(2 раза)
Я ненавижу ЕГЭ, я ненавижу ЕГЭ,
Я ненавижу, ненавижу, ненавижу ЕГЭ.
(2 раза)

Каждый год ЕГЭ рубит наповал.
Каждый год ЕГЭ - как он всех достал!
Никому не нужен твоих мыслей ход!
Галочкой ошибся - значит идиот!!!

http://akkordbard.ru/poispolnitelem/166-pelmeni/81402-ege
01.06.2016 08:29:38 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:егэ нужное дело


кому?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
01.06.2016 07:41:33 Анонимно
егэ нужное дело
31.05.2016 23:01:40 Анонимно
Госдуме предложили отменить Единый госэкзамен

Законопроект внесли члены Заксобрания Карелии. «В документе отмечается, что качество обучения в разных школах может существенно отличаться, поскольку по социальным причинам требуется аттестация большинства выпускников, уровень ЕГЭ неизбежно оказывается низким», — говорят авторы законопроекта.

Выход из ситуации они видят в возвращении к традиционным выпускным экзаменам.

http://echo.msk.ru/news/1775624-echo.html

Ну хоть у кого-то из властей проснулся здравый смысл.
30.05.2016 09:17:07 Анонимно
По большому счёту то, что бланков не оказалось не такая уж и великая проблема. Сам ЕГЭ надо отменять как форму.
30.05.2016 08:59:04 Саммер
Активность:
9.09%
>> Анонимно 28.05.2016 23:14:31
Обалдеть... Сегодня русский язык пишут...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
28.05.2016 23:14:31 Анонимно
Sobesednik.ru публикует пост москвички Анны Водолазской, чьей дочери не хватило бланка на экзамене по литературе. *** Про ЕГЭ. Прошу друзей репоста. Правда, не знаю, чем нам это может помочь. Разве только хочется огласки. Родители, ваш ребенок может быть хоть семь пядей во лбу, хоть гением, вы можете выкидывать тысячи на репетиторов, ребенок будет сутками зубрить, но все усилия может запросто разбить какой-то *** (уж простите, но эмоции сейчас через край), ответственный за необходимое количество бланков на экзамене. Бланков, именно чистовых бланков сегодня не хватило в московской школе № 867 на ЕГЭ по литературе! Дети не смогли переписать задания с черновиков в чистовые бланки. Моя дочь попала в число этих «счастливчиков», и таких детей, как минимум, оказалось около 30. Им всем сказали, что бланки кончились и все. Сообщили уже когда работа вся была закончена, осталось только переписать. Кончились, Карл! Москва, 21 век, кончились бланки на первом же экзамене! Детей, а большинство из них ещё не совершеннолетние, заставили писать заявления на апелляцию. Под диктовку. Запретили писать о том, что бланки закончились по вине организаторов. Мою дочь под давлением 4-х взрослых человек заставили вычеркнуть из заявления эти слова. Я представляю эту картину – стоят 4 учителя и наезжают на девчонку на предмет «не правильно» написанного заявления. Стресс за стрессом, это уже после 3,5 часов экзамена и 1,5 часов пустого ожидания дополнительных бланков. Родителей никто не уведомил. Дети без телефонов, 1,5 часа после экзамена не выходили на связь, потому что их не выпускали из аудиторий. Но это ещё не вся беда, теперь не известно допустят ли до пересдачи, по результатам этих непонятных заявлений, написанных под диктовку. Вполне возможно, что организаторы просто попытаются замять инцидент, чтобы не всплыла халатность с недостачей бланков. А если пересдачу и назначат, то, скорее всего, на 24 июня. Дальше будет ещё интереснее. Результаты ЕГЭ будут известны через 2 недели – к 6 июля, а документы вузы принимают до 7 июля. Классный квест – день на подачу документов в 5 вузов! прошел без происшествий. Наш случай - капля в море. Но именно для нас он может стать роковым для поступления в этом году. Очень хочется посмотреть в глаза ответственным за бланки людям, в том числе и тем, которые заставляли детей вычеркивать слова из заявлений. Жалобы в Роскомобрнадзор, департамент образования, Минобр и т.д. и т.п. уже поданы, что дальше – не знаю. Вся семья в шоке.

http://sobesednik.ru/obshchestvo/20160528-tekst-dnya-toshnit-ot-bodryh-raportov-v-smi-o-pervom-dne-ege?utm=block-day-text
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6